Bitcoin Forum
June 25, 2024, 07:45:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Непростая ситуация с родственниками.  (Read 285 times)
BitcoinSharkBoy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 33


View Profile
February 24, 2018, 10:09:37 PM
 #1

Здраствуйте. Очень необычная ситуация случилась со мной сегодня.
Постараюсь описать все подробности, как можно короче.
Итак... Есть у меня одна барышня, которая приходится мне недалёкой родственницей. Она парикмахер, работает на дому. В технике она особо не разбирается и часто просит меня помочь ей в некоторых делах. Например: скачать видео с ютуба или установить какое-нибудь голимое приложение с плеймаркета.
Я частенько стригусь у неё. Как-то в очередной раз заглянул к ней, подстричься. Пока ждал своей очереди я задумал создать аккаунт на БИТКОИНТАЛКЕ с её IP. Тем более я был уверен, что ей он вообще никак не нужен. Как оказалось WI-FI это был неё, а её соседки. Когда я попытался войти в интернет со своего устройства, оказалось, что она не знает пароля от WI-FI соседки. Зато, в её телефоне пароль был сохранён, и я мог спокойно войти в сеть с её телефона. Я попросил у этой барышни телефон и с него зарегистрировал аккаунт на ТАЛКЕ. После, я подстригся и пошёл домой прокачивать аккаунт.
Аккаунту уже около 2-ух месяцев. В течении этих месяцев всё в общем-то спокойно было, но тут может быть я и сам виноват, я обмолвился, что неплохо заработал благодаря тому, что зарегистрировал аккаунт с её телефона. После того, как она поняла, что дело пахнет деньгами... Прихожу опять подстричься и тут предъява: "Как ты посмел вообще трогать мой телефон?","Я вообще не ожидала от тебя, что ты такой мошенник.","Ты заработал на моём телефоне!","Ты очень плохо поступил.". Серьёзненький разговор у нас с ней вышел. Когда я пытался ей что-то объяснить, она выдавала подобные фразы: "Не заговаривай мне зубы.","Я всё равно ничего не понимаю, но знаю, что ты сильно умный и всё равно отмажешься.". Хотя, объяснял я всё на понятном ей языке. Потом, когда я прямо спросил: "ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?!"; она начала требовать "все данные". Она сама не знала, что она подразумевает под "всеми данными". Предполагаю, что даже логин и пароль её бы не удовлетворили. Я ей сказал: "Если я и отдам логин и пароль, то только соседке, с IP которой я регистрировал этот аккаунт.". И ситуация не была бы настолько нешуточной, если бы она не подошла к этому вопросу очень серьёзно, втянув в это дело своего знакомого, вместе с которым они по моему мнению что-то задумали. Просто для себя я сделал вывод: никогда не ляпать языком...
Помогите разобраться... кто прав, а кто виноват? Кто в итоге владелец аккаунта?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
vbmedvedev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 06:23:11 AM
 #2

1. Она - права!
2. Владелец аккаунта - ты  Wink
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
February 25, 2018, 02:29:44 PM
Last edit: February 25, 2018, 03:12:35 PM by Lunarics
 #3

Ну вы сами подумайте кто владелец аккаунта, кто создал его тот и является владельцем она же вас не просила создать его!?. Вы же не зарабатывали с ее телефона деньги, вы только зарегистрировали, если бы вы приходили и каждый раз писали с ее телефона сообщения то это уже другое дело. Если так размышлять, тогда провайдер должен владельцам всех аккаунтов на битталке. А соседи знают что она пользуеться их интернетом?) Ну создайте ей аккаунт ньюби, да отдайте ей) А если будет просить тот акк, то пускай оплачивает вашу работу за прокачку аккаунта вот и все дела! И максимум что может она требовать, это пользования ее телефоном и оплату использованного интерната соседям. А если она оказывает услуги другим без ИП, то вы ей предъявляйте чтоб не умничала)
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 26, 2018, 10:40:47 AM
 #4

На что бы там не надеялась ваша "родственница" ни чего у нее не выйдет. Единственные деньги, которые она может потребовать, это оплата интернета, да и то не она а соседка.
Если она не просила вас создать аккаунт, а так же в дальнейшем вы не использовали ее телефон, компьютер или планшет, для каких либо действий с вашим аккаунтом(написания постов например), то никаких прав интеллектуальной собственности она на него не имеет и. Вопрос того подпадает ли регистрация аккаунта под эти самые действия, еще стоит уточнить у более опытных форумчан или непосредственно у юриста занимающегося этим направлением, но думаю ввиду ее "интеллектуальных способностей", а так же некоторой абсурдности всей ситуации, максимум на что она может претендовать это компенсация за использование его телефона, и то если докажет, что не отдавала вам его добровольно, зная о том, что вы собираетесь сделать...
Вот например представьте, что вы пришли в общественное место, допустим интернет кафе, и использовали находящееся там, не принадлежащие вам устройство (компьютер) для регистрации аккаунта или к примеру онлайн игры на деньги. Кому в таком случае будет принадлежать аккаунт или выигрыш? Вам, так как вы потратили время и усилия или компании, которая предоставила вам свое устройство в свободное использование? Правильный ответ ВАМ, так как в том момент когда вы арендовали устройство, компания не несет никакой ответственности за ваши действия в сети, а так же не имеет прав и привилегий на интеллектуальную собственность, которую вы там получите или используете (этот момент можно интерпретировать и рассудить по разному в зависимости от оборудования и величины дохода, но в данном случае именно так)...

Где то мог ошибиться в силу неопытности и неосведомленности, если что не так буду благодарен за правки и конструктивную критику - будет полезно для общего развития  Smiley
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 03:03:39 PM
 #5

Ну, главное, что вывод для себя сделал правильный. Владелец аккаунта, безусловно, ты. Хорошие примеры приведены выше с WiFi в общественных местах. Что она может сделать в данной ситуации? Кроме каких-то пакостей жизненных ничего) стричься у неё явно больше не стоит) поговори с ней, если отношения портить не хочется, объясни, как можно денег поднять здесь, зарегистрируй её как новичка и пусть пробует)
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 08:10:08 AM
 #6

как скучно я живу с родственниками))

 Cheesy Смешно!
А если серьезно - хорошо что у меня такого нет! Очень (я бы даже сказала крайне) тяжело пояснить человеку, который совсем не дружит с "интернетами" и смартфонами то, что вы сделали. Очень неприятная ситуация. Если ваша родственница пойдет дальше, то советую задуматься, стоит ли так сильно портить отношения? Я бы посоветовала вам создать еще один аккаунт и отдать ей. По сути, вы ограничили ее только в одном - в возможности создать бесплатно свой аккаунт со своего айпи и все. Создайте и отдайте, со словами "что забрал-отдаю". Wink
Но дело немного хуже, ведь даже если вы сделаете так, или сами возьмете новый аккаунт, а ей отдадите 2х месячный (что не составляет большой беды, т.к. вы скорее всего, еще Джуниор), то ваша родственница все-равно не поймет ничего и будет дальше обвинять вас в том, что вы зарабатываете с ее телефона  Embarrassed
Вы уж простите, но это человеческая глупость, а с ней бороться практически невозможно  Undecided

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
March 03, 2018, 02:34:52 AM
 #7

Помирись с ней, подари машинку для стрижки на 8 марта, а потом потребуй с неё бабки полученные с клиентов подстриженных этой машинкой.
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 02:02:56 AM
 #8

Да тут уже неважно, кто прав, надо разруливать как-то ситуацию, иначе добрые родственники, действительно, могут начать претворять в жизнь свои задумки. Я бы отдала аккаунт, жизнь - она одна...
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
May 14, 2018, 07:31:16 AM
 #9

Какой то трэш я сейчас прочитал Grin Grin Grin Если такие недалекие люди (я про родственницу) хотят что-то поиметь, то они больше потеряют, так как не понимают и смогут разобраться, в чем соль.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
elenka n
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 10:46:58 AM
 #10

Нормальный у Вас разговорчик вышел. Мозги не парь себе и шли её за 3-9 земель, все равно не поймет. Или создай другой аккаунт, там помоему с одного IP до 4 можно делать, прокачай и отдай ей этот, только не объясняй ничего...
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 02:55:04 PM
 #11

Владелец аккаунта конечно ты но то что ты ляпнул за деньги была твоя большая ошибка зарабатывал бы тихонько и тебе хорошо и ее нервы спокойны.
e4kist
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile WWW
July 11, 2018, 03:52:44 PM
 #12

Барышню зависть задавила что ты заработал денег, я просто рекомендую не парится . Ты владелец  аккаунта просто не  обращай внимания на завистников .
hevkinos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 03:09:02 PM
 #13

А сейчас у всех с родственниками проблемы. Мне вообще парень обещал , что с этого учебного года будем вместе жить, а теперь из-за его родственников этого не получилось. Вот и выбора нет как сидеть и ждать непонятно чего и непонятно сколько(
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!