Bitcoin Forum
August 03, 2024, 11:12:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваше отношение к психологии, как к науке.  (Read 1931 times)
avs2008
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 05:29:16 PM
 #21

Положительно отношусь, довольно интересная наука, помогает решить много личных проблем и учит понимать мотивы и поступки других людей
BigTasty
Member
**
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 13

Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
February 27, 2018, 05:37:11 PM
 #22

Я как-то не очень хорошо отношусь к психологии как науке. Не знаю почему, но она меня раздражает Sad Не нахожу в ней ничего полезного, интересного. Как хобби - да, но не более

ogronom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 6


View Profile
February 27, 2018, 05:47:56 PM
 #23

Психология как наука вещь интересная, ведь она в основном базируется на наблюдении за человеком, его поведении и эмоции при разных стрессовых ситуациях. пытается понять как при одних и тех же условиях одного человека можно сломать а другого нет
-k0FFe-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 05:54:16 PM
 #24

я очень хочу научится психологии, мое отношение таково что психологи могут читать людей как открытую книгу и управлять ними.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 27, 2018, 05:55:35 PM
 #25

Обожаю психологию, люблю разбираться в ее тонкостях. В детстве хотела стать психологом. Сейчас в жизни применяю.

IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
February 27, 2018, 06:16:12 PM
 #26

я никогда не увликался психологией и всегда считал, что у меня нет проблем, которые нужно было бы решать с помощью специалиста. очень не любил, когда в детстве, в летних лагерях нас водили к психологам. мы, в принципе, ничего такого не делали, играли в игры, но меня всегда это очень напрягало
Domix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 06:18:58 PM
 #27

…в нерезко выраженной форме те или другие психопатические особенности присущи почти всем и «нормальным» людям. (П.Б. Ганнушкин "Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. 1933 г.")
 Этот мужик многое говорит по поводу психологии в своей книжонке, прочитав ее, я стал относиться к этой науке со всей серьезностью.

balachandar8
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile WWW
February 28, 2018, 07:25:15 AM
 #28

Очень полезно ознакомиться с базовыми основами НЛП. Перестать делать необоснованные обобщения и т.д. - поумнеешь и станет легче жить. Также полезно вооружиться принципами программы 12 шагов анонимных алкоголиков - тоже поможет в жизни.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
MariReina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 08:16:35 AM
 #29

Истинная область психологии - это и есть субъективное. - Джеймс Бюджентал

я раньше к психологии равнодушно относилась, а сейчас как столкнулась с проблемами психологического характера, так очень интересна уж мне эта наука... там столько интересного  Huh хорошо что сейчас все больше людей задумываются пойти к психологу, но плохо что психологов развелось уж очень много... и совсем не хороших Sad
Vitalino
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 09:50:39 AM
 #30

А, что вы думаете о работах Фрейда?
Ekaterina777 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 10:03:29 AM
 #31

Обожаю психологию, люблю разбираться в ее тонкостях. В детстве хотела стать психологом. Сейчас в жизни применяю.
А какую литературу по психологии предпочитаете? Автора? Можете посоветовать?
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 10:14:09 AM
 #32

если как к науке то она не точна, но от этого она и прекрасна , эту область стоит изучить больше чем марс и луну, психология это нечто
Peskin13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 10:16:18 AM
 #33

в психологии столько направлений и теорий, очень мало прикладных вещей, кроме медикаментозного лечения, а так о ней можно говорить вечно, и один профессор будет всегда спорить с другим в этой области
Anna_1827
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 10:20:33 AM
 #34

Мне нравится психология. А вся её неопределенность только способствует развитию. Это не математика или точная наука - это творчество и развитие интуиции.
Ekaterina777 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 10:35:00 AM
 #35

…в нерезко выраженной форме те или другие психопатические особенности присущи почти всем и «нормальным» людям. (П.Б. Ганнушкин "Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. 1933 г.")
 Этот мужик многое говорит по поводу психологии в своей книжонке, прочитав ее, я стал относиться к этой науке со всей серьезностью.


Помню этого автора, в институте знакомились с его работами. Действительно талантливый человек!!! Доступно о сложном.
KOVALENKOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 10:45:38 AM
 #36

если как к науке то она не точна, но от этого она и прекрасна , эту область стоит изучить больше чем марс и луну, психология это нечто
Интересный ракурс пониманию психологии, возьму на заметку. А. ведь, действительно! психология прекрасна некой свободой и вариативностью. Она динамична, статистика ее погубит. Браво автору!!!
greenchy
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 10:56:00 AM
 #37

Истинная область психологии - это и есть субъективное. - Джеймс Бюджентал

У поведения человека есть определенные закономерности. Реакция на раздражитель, на что то приятное у большенства людей схожи. Особенно интересны схожести поведелия людей в группах.
Да, психология это наука!

         b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                               APP DOWNLOAD ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store   [ WEB VERSION ]                                ❱❱❱ JOIN betform ❰❰❰
    FOLLOW US ▬▬▬▬▬▬▬ ◾ WHITEPAPERTELEGRAMFACEBOOKTWITTER
Vitalino
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 11:07:58 AM
 #38

Всем добрый день. Давно не заглядывал. Предлагаю делиться интересными заметками, случаями, фактами в психологии
smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 11:15:54 AM
 #39

я вот заметил что психологи не много странные люди, им самим бы не мешало пройти обследование у психологов) хотя наверное и это не помогло б)
VITALION
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 11:16:39 AM
 #40

К. ПЛАТОНОВ.
"СТОРОЖЕВОЙ ПУНКТ"
Во время войны во фронтовом госпитале мне пришлось наблюдать врача, которому после нескольких бессонных суток удалось наконец поспать. Вскоре привезли раненых, и нужно было оказать им срочную помощь. Но врача никак не могли разбудить. Его трясли, обрызгивали лицо водой. Он мычал, крутил головой и опять засыпал.
Тогда я сказал негромко, но очень отчетливо:
- Доктор! Привезли раненых! Нужна ваша помощь! - И он сразу проснулся.
Объясняется это так. Те, кто раньше будил врача, воздействовали на глубоко заторможенные участки его мозга. Я же обратился к его "сторожевому пункту", как называл Иван Петрович Павлов незаторможенный или мало заторможенный участок коры головного мозга, бодрствующий даже во время крепкого сна. Человек через "сторожевой пункт" связан с внешним миром.
Раздражение, доходящее до таких "сторожевых пунктов" мозга, может растормаживать и другие участки коры головного мозга, ранее глубоко заторможенные. Так, мать, заснувшая над колыбелью больного ребенка, не просыпается, если ее кто-либо громко позовет, но сейчас же встрепенется, когда дитя тихо застонет. Мельник мог крепко спать во время грозы, но сразу просыпался, если жернова останавливались.
Клетки "сторожевого пункта" заторможены не полностью и находятся в так называемой парадоксальной фазе, при которой они более чувствительны к слабым раздражителям, чем к сильным. Именно поэтому слова, разбудившие врача, я произнес негромко, зато очень четко.
У животных тоже есть "сторожевые пункты". Благодаря им летучие мыши спят, повиснув вниз головой, и не падают, лошади спят, как известно, стоя, а у спящего осьминога всегда одна какая-нибудь "дежурная нога" бодрствует. Дельфин же спит по очереди правым и левым полушарием.
Когда врач усыпляет больного, между ними устанавливается постоянная связь, так называемый раппорт. Он определяется образованием в мозгу больного "сторожевого пункта", как бы нацеленного на врача.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/8103/ (Наука и жизнь, ИЗ "ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ" К. ПЛАТОНОВА)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!