Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:47:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваше отношение к психологии, как к науке.  (Read 1921 times)
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
March 10, 2018, 04:55:00 PM
 #121

Это наука, которая требует большого количества накопленных знаний, только благодаря знаниям мы можем разобраться в этом предмете.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
fijrecob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 05:03:52 PM
 #122

Я считаю, что Психология скорей псевдонаука, психология феноменально слишком проста и не несет в себе новшества. Аргументирую - фрейдовские Ид, Эго, Супер-Эго = учению о душе Аристотеля.р-Эго = учению о душе Аристотеля.
Ekaterina777 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 05:32:57 PM
 #123

Я считаю, что Психология скорей псевдонаука, психология феноменально слишком проста и не несет в себе новшества. Аргументирую - фрейдовские Ид, Эго, Супер-Эго = учению о душе Аристотеля.р-Эго = учению о душе Аристотеля.

Психология-"псевдонаука"? Или "слишком проста"-но все же наука?
Vitalino
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 05:47:07 PM
 #124

Я считаю, что Психология скорей псевдонаука, психология феноменально слишком проста и не несет в себе новшества. Аргументирую - фрейдовские Ид, Эго, Супер-Эго = учению о душе Аристотеля.р-Эго = учению о душе Аристотеля.

Психология-"псевдонаука"? Или "слишком проста"-но все же наука?

Психология не может быть простой. Объектом психологии выступает человек. И этим все сказано.
r4far
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 06:45:34 PM
 #125

Психология это - наука в которой всегда есть куда стремится и что изучать. Очень интересно наблюдать, изучать людей и поведение. На самом деле не каждому это по душе но как по мне, в жизни нужно применять разные методы и виды психологии.   
Bigbitman
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 15


View Profile
March 11, 2018, 02:09:10 PM
 #126

Наука очень интересная и познавательная. Открывает много для души человека на психологическом уровне. Очень интересно узнать как устроен мир мужчины и женщины на природном и инстинктом уровне. Даже математика не такая интересная 

  (    MB8Coin    )         The new fuel for an existing Loyalty Rewards Network       
|   WHITEPAPER   |   WEBSITE   |   FACEBOOK   |   TWITTER   |   ANN THREAD   |
●  TOKEN SALE  L I V E !  ●  ( ( (  B U Y   N O W  ) ) )  ●  TOKEN SALE  L I V E !  ●
ploxoi.tancor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:41:32 PM
 #127

Я бы не стал доверяться психологам, если только дипломированным специалистам, ведь психология насколько известно непризнанная наука. Лучше почитать книги по психоанализу.
Laroyxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 10:08:00 PM
 #128

Ну я все же считаю что это наукой, только это наука должна подстраиваться под каждого подопытного индивидуально.  Smiley
OmyrZh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 12:15:45 PM
 #129

Психология - самая точная из "неточных" наук, поскольку, если в математике всем понятно, что 2 + 2 равно 4, то только психология поможет разобраться, почему один и тот же человек, на одно и то же проишествие (например факт опоздания на маршрутку, которая уехала "на его глазах") реагирует то смехом, то молчанием, а то крепкими "взрослыми" словами и выражениями, после чего, как правило, начинает искать причины. И в разных случаях это может быть он сам, лифт, который долго ехал или дворник, который не убрал снег. что и стало причиной его опоздания. Так что, без психологии нам никак.
Julia000p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 12:44:48 PM
 #130

Сейчас куда не плюнь ,одни психологи,моя знакомая сильно располнела,и от нее ушел муж к другой помоложе да постройнее,она ходила к трем психологам ,и все трое сказали что у ее мужа якобы кризис среднего возраста  Grin,хотя причина явно на лицо...точнее на жирную жопу.
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 12:47:46 PM
 #131

На данный момент изучаю различную психологию, и хочу сказать, что я поражена на сколько все чётко в психологии описано об отношениях, о различных возрастных кризисах, о воспитании детей. характеры разделены очень точно.
Ivanova Irina1968
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 16, 2018, 12:50:12 PM
 #132

Мне нравится психология, я люблю читать книги по психологии, читать интересные афоризмы, высказывания, над которыми потом можно подумать и поразмышлять. Конечно как наука она очень сложная и понять не каждый сможет  
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 12:53:49 PM
 #133

Сейчас куда не плюнь ,одни психологи,моя знакомая сильно располнела,и от нее ушел муж к другой помоложе да постройнее,она ходила к трем психологам ,и все трое сказали что у ее мужа якобы кризис среднего возраста  Grin,хотя причина явно на лицо...точнее на жирную жопу.
Просто психолог не может сказать женщине, которая и так в депрессии, что она жирная. Это не профессионально. И кстати психологи относительно кризиса среднего возраста правы, к сожалению 70 % браков не переживают данный кризис и это факт. И уходят именно мужчины(особенно те, кто не добился каких-то значительных успехов) т. К. Им хочется полностью изменить свою жизнь.  Но если они ничего не добиваются после ухода, то обратно возвращаются к бывшей жене
Ekaterina777 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 06:04:21 AM
 #134

Сейчас куда не плюнь ,одни психологи,моя знакомая сильно располнела,и от нее ушел муж к другой помоложе да постройнее,она ходила к трем психологам ,и все трое сказали что у ее мужа якобы кризис среднего возраста  Grin,хотя причина явно на лицо...точнее на жирную жопу.
Просто психолог не может сказать женщине, которая и так в депрессии, что она жирная. Это не профессионально. И кстати психологи относительно кризиса среднего возраста правы, к сожалению 70 % браков не переживают данный кризис и это факт. И уходят именно мужчины(особенно те, кто не добился каких-то значительных успехов) т. К. Им хочется полностью изменить свою жизнь.  Но если они ничего не добиваются после ухода, то обратно возвращаются к бывшей жене
[/quote

Любой кризис-это результат, а не причина происходящего. Так, например, подростковый кризис-это реакция на ранее неблагоприятную атмосферу в семье ребенка. Так и с кризисом среднего возраста у мужчин. Неудовлетворенность в браке за многие годы выливается в кризис. Просто есть возрастные особенности, в период которых, человек более чувствителен и раним. А по большому счету все определяет, предшевствующая кризису атмосфера, отношения в семье.
P.S Мнение сугубо личное-субъективное)
Vitalino
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
March 18, 2018, 06:14:19 AM
 #135

Привыкли все списывать на кризисы и прочее. Погулял и приспичило мужику домой вернуться.  Вот как тут оправлаться. Ну конечно все из-за кризиса))) Респект психологам. Спасли мужиков
kavalerova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 06:16:42 AM
 #136

Как по мне, так эта наука с огромным потенциалом роста и очень полезная для людей, хоть и не однозначная Roll Eyes
Vic12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 06:23:27 AM
 #137

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»)
gusinskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 06:59:28 AM
 #138

весьма скрытная наука,постоянно заставляет людей нервничать когда они проходят тесты,скажем на работе,странно что она является ключевой для приема,ведь она не точна
KOVALENKOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile
March 18, 2018, 07:55:26 AM
 #139

весьма скрытная наука,постоянно заставляет людей нервничать когда они проходят тесты,скажем на работе,странно что она является ключевой для приема,ведь она не точна
Тесты вычисляются математически и прежде чем запустить их в работу проходят ряд апробация. Поэтому именно тесты считаются точными данными. Речь не идет о тестах в журналах, конечно)
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 08:22:42 AM
 #140

Есть хороший психолог Лабковский. Почитайте его труды, многое можно для себя почерпнуть. Хотя он сам признается, что в этой сфере не всегда можно базапелляционно утверждать.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!