Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:25:18 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваше отношение к психологии, как к науке.  (Read 1921 times)
success65
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 07:36:43 AM
 #321

Думаю что психологи нужная и сильная профессия ! знакомы пользовался данной услугой результат не заставил себя ждать . так что я считаю очень сильная и нужная профессия
Fedor2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
May 14, 2018, 09:07:12 AM
 #322

Будем ли мы отрицать психологию как науку или нет все равно это не имеет смысла ! она есть , и люди реально предсказуемые . Одно время я как тоувлекался ей- и реально многое понял и про себя и про людей меня окружающих

http://SPORTSFIX.io
●   BE A GAME CHANGER   ●

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
rakokiller1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 2


View Profile
May 22, 2018, 02:48:50 PM
 #323

А мне нравится психология, хотел второе высшее образование получать по ней, но кажется смысла учится в высших учебных сейчас нет.
vk623936
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:34:03 PM
 #324

В наше время я считаю без этого никуда. Время ускоряется, суета, стресс, проблемы человека везде окружают.
С этим нужно учиться жить и этому учит эта наука.
Спасибки ей. В свое время очень даже помогла.
CapnOzz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
May 23, 2018, 03:36:22 PM
 #325

Раньше люди жили без психологии и прекрасно справлялись.  Все эти науки придумывают люди что бы вытягивать деньги из других.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 02:42:51 PM
 #326

Психология это наука, мне хотелось бы обладать определенными навыками в этой сфере. В психологии всегда есть куда расти и есть простор для развития.
Wiserione
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 02:15:54 PM
 #327

Я думаю что психологию можно точно отнести к наукам и этот вопрос всплывает только из-за многогранности и не изученности психологии
waks0h
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 02:16:55 PM
 #328

Я отношусь к ней не совсем серьезно, как мне кажется он слишком переоценена, конечно она необходима, но все же.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
June 04, 2018, 04:29:14 PM
 #329

Пока на человека можно будет воздействовать словом - будет существовать психология. Способность человеческого мозга подвергаться вербальному внушению требует изучения.  Пусть даже и такой неточной наукой как психология. Она как мозг, не уверена ни в чем. И это нормально. А как вы бы объяснили действие плацебо на человека? Химией, математикой, биологией? Ничего это не подходит. Так что психология имеет все права на существование как наука.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 01:05:42 PM
 #330

Да психология это наука, не даром на них учатся. Сам лично не озадачивался этим моментом но был не большой опыт общения с психологом. Честно сказать с виду вроде странный человек но своими странными вопросами и тестами потихоньку прощупывает и вытягивает на откровенный разговор с которого делает вывод который попадает в самую точку.

andrebai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 01:08:51 PM
 #331

Психология может развиваться, сохраняя лишь тесную связь с другими науками, которые не замещают ее, но обеспечивают важной информацией, для того чтобы она могла успешно раскрывать свой собственный предмет.

Первой наукой, с которой психология должна сохранять теснейшую связь, является биология.

Если психология животных имеет дело с теми формами поведения животных, которые развиваются в процессе их взаимодействия со средой, становится совершенно ясно, что полное понимание законов их поведения не может иметь место без знания основных форм жизни, которые составляют предмет биологии.
RomaT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 01:09:04 PM
 #332

Нужно ясно представлять, что именно меняется в условиях жизни с переходом от существования одноклеточных в однородной водной среде к несравненно более сложным формам жизни многоклеточных. Особенно в условиях наземного существования, предъявляющего неизмеримо большие требования к активной ориентировке в окружающей среде, ориентировке, которая только и может обеспечить успешное получение пищи и избегание опасности.
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
June 07, 2018, 10:30:37 AM
 #333

А самое главное , это интересная наука. Очень много узнаешь про людей. И легче становится разобраться в поведении тех, кто тебя окружает. Вообщем мне нравится.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
June 07, 2018, 11:10:20 AM
 #334

В психологии множество течений и направлений, где каждое иногда считает себя единственно
правильным и частенько они противоречит друг другу.
Поэтому дилетантам нет смысла читать книги по психологии, если ты не считаешь нужным
получать полноценное институтское образование.
Дилетантам достаточно начать изучение NLP c книги - "Из лягушки в принцы" и продолжить
изучать NLP.
Вот это и пригодится в жизни.

dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 11:03:01 AM
 #335

Сколько книг и научных работ написано относительно психологии в разных сферах жизни и деятельности. И нужно относится к ней действительно как к науке. Психология, или как ее сейчас принято называть модным словом «социальная инженерия», сложный многоступенчатый предмет со своими законами, правилами, аксиомами и формулами. Глубоко изучив и познав эти фундаментальные знания, вооружившись необходимым набором «инструментов и ключей» психологи с легкостью манипулируют нашим сознанием, дают нам возможность разобраться в себе, в своих мыслях, разложить все по полочкам в наших головах. Правильное восприятие окружающей среды, самоанализ, самоконтроль и многие другие составляющие дают нам более комфортное существование и понимание того, что происходит с нами, с окружающими нас людьми, как действовать в той или иной ситуации, принимать правильные решения. От глубокого понимания этого зависит многое в нашей жизни: карьера, бизнес, здоровье, воспитание будущего поколения и самое главное положительное восприятие собственного бытия.
Vetal1908
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

Hybrid Exchange Multi-language platform that works


View Profile
June 11, 2018, 11:11:17 AM
 #336

Психология наука,конечно, интересная, но блин непонятная))) у нас в универе тоже преподавали психологию, я даже был на трех занятиях за весь семестр Grin. ну короче пришел на зачет, соответственно ничего не сдал,ну и как результат меня из универа и отчислили)))) Вот такая ирония судьбы, учился на физика, а отчислили из-за психологии Grin

masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 11:24:36 AM
 #337

уже нельзя представить практически ни одной сферы жизни, которая бы не изучалась с точки зрения психологии. всем известно, что нашими поступками управляет сознание
anna02
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 04:54:03 PM
 #338

Довольно интересная наука,заставляет "открыть" для себя других людей и себя.Лично я после визита к психологу стала совершенно по-другому относиться к смерти(теперь мне проще воспринимать утраты близких,словно это естественный биологический отбор).
v.i.p.1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 10:28:14 AM
 #339

Немало людей без психолога не могут решить  проблемы в семье , потерю близкого человека , вопросы в воспитании детей и т. п.
dorokhann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 03:42:13 PM
 #340

Положительное, потому что она позволяет узнать человека получше, именно с его умственной, психологической части, конкретно в том, как лучше общаться, ладить с людьми, взаимодействовать всячески с ними и это даст Вам больше представление о психических состояниях человека, и эта наука объяснит подробнее и точнее, чем какие-нибудь книги.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!