Bitcoin Forum
July 09, 2024, 09:06:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Обсуждение и решение по LIVE STARS  (Read 303 times)
gefander (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 25, 2018, 12:51:45 PM
Last edit: February 25, 2018, 06:14:16 PM by gefander
 #1

Открываю отдельно дискуссию, так как там могут удалить мои сообщения.

Причины две:

 - команда Лайвстарс - после окончания баунти вводит необходимость прохождения процедуры KYC при том до этого не было такого требования, и все инвесторы инвестировали без этой процедуры. (там ещё проблемы говорят что не получается пройти)

- команда Лайвстарс - нарушает публичную договорённость по выплатам в токенах перед участниками баунти кампании
 
Данные: В теме по баунти https://bitcointalk.org/index.php?topic=2144391.0
 нигде не сказано об условиях выплат по баунти, которые они теперь навязывают ссылаясь на свою бумагу.

Дополнительные доказательства: Есть также скриншот в котором менеджер убеждает продолжать участвовать баунти хантеров за дополнительные токены из фонда, их много поэтому я прикрепил все эти скриншоты в конце сообщения.

Решение: Дать команде Лайвстарс немного времени чтобы они взвесили риски и приняли решение, стоит ли кидать баунти хантеров.
Если решили кинуть - то:
Записать их в ряды скамеров и довести до своей аудитории, пустить  максимально негативную информационную волну которая утопит их проект, и так чтобы у других компаний не было искушений повторить подобный подвиг. Успех их платформы зависим от репутации, так как им до сих пор нужны как клиенты так и сотрудники, а если гугл на первых строчках выдаст СКАМ, вероятно что ни того ни другого у них не будет.
 
Немного непустых слов о пустых поступках.

Вчера я писал, - чтобы участники баунти кампании не пилили сук на котором они сидят, потому что они по сути теже самые инвесторы и если они начнут писать что проект скам, то профита не видать и им тоже. Однако сегодня когда стало известно что профит исчисляется в среднем 30 долларов  за месяц работы,  да ещё и в неликвидных токенах, (нас тут что за рабов чёрножопых считают? это даже не покроет мой обед) - поэтому я пересмотрел свою точку зрения и указываю её в этом сообщении, речь пойдёт о том что не рационально спускать подобное отношение от организаторов, а так как с юридической точки зрения активно противостоять подобному беспределу нам намного сложнее, чем писать о том что "проект просто тырит ваши деньги и никому он не выплачивает обещанного", я подозреваю что если 100 человек будут хотя бы раз в неделю писать на своих "посещаемых заборах" то таким образом в проекте желающих участвовать со стороны моделей будет минимум. Я думаю даже найдутся добровольцы которые будут посещать конкурентов и говорить о том что не при каких обстоятельствах не посещайте эту площадку. И судя по неадекватному поведению по отношению к участниками баунти кампании, баунти хантерам сдерживать себя не нужно. Видно же из телеграмм чата что и инвесторы и организаторы хотят конфронтации, как я уже сказал это не конечно и не в интересах баунти хантеров. Но с другой стороны если не будет ответной реакции, то будет ещё больше прецедентов на подобный обман со стороны других компаний, поэтому чтобы остальным было не повадно,  я думаю поддержать тех людей, а потому встаю на их сторону. Организаторы повели себя некорректно и с  точки зрения золотого правила, я не нарушаю никаких законов нравственности. Но как я уже говорил конфронтация это не мой выбор, а их, Они всё ещё могут вернуться к условиям озвученным ранее и изменить политику кук, и тогда можно будет забыть о том что этот разговор вообще случался. Я думаю коллеги согласятся поддержать мои доводы здесь на биткоинталк, и на других приватных ресурсах,  и даже те люди которые не участвовали в баунти кампании напишут о проекте нелестные отзывы и они будут далеко не симметричны это будет кардинальный упреждающий ответ для всех тех кто решил обмануть баунти хантеров. Сейчас я предполагаю что уже к концу следующего месяца, на всех заборах гугла редита стима фейсбука твиттера будет написано что то вроде - "я девочка вебмодель и меня кинули на лайвстарс" и тому подобное ) это будет своего рода снежный ком, начнут писать о том что с ними не происходило просто чтобы не остаться в стороне )  Другого выбора я не вижу если кто то хочет попробовать организовать коллективный иск, то можно попробовать и его, это маловероятно сработает, но сам по себе факт подобной затеи даст резонанс, а если выгорит то можно будет срубить больше чем они собрали, в этом можете не сомневаться, на одних судебных издержках можно забрать весь их пул. Но я не могу этим заняться по причине того что я в другой стране далеко на экваторе, мне далеко,  могу только дать контакты Фемиды, тому кто решится. А потом как они будут отвечать перед инвесторами? у них же наверное куча народу которые их в лицо знают и инвестировали им,  учли ли они подобные риски? Я Всем только добра желаю и не желаю вставать на эту позицию, я вынужден - мне нужно платить людям за работу, у меня фейсбук не берёт оплату в токенах, я плачу свои реальные доллары за буст. И если каждая компания решит поступить как они, тут многие разорятся, думаю многие баунти хантеры согласятся что мы не можем позволить подобному случится, а потому  сработают в создании такого негативного имиджа компании, что к ним только разве что миллиция зайдёт. Кстати на днях господин Peloso обещал что обязательно сделает лучше платформу, так что мы может ещё заработаем на девочках моделях, надо будет только утопить этого недобросовестного конкурента. Сколько времени выждать прежде чем начать топить? неделю пусть подумают или 2 дня достаточно чтобы принять решение им? Потом это будет переведено на хороший английский и размещено в соответствующих разделах.








OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
February 25, 2018, 01:11:12 PM
 #2

Открываю отдельно дискуссию, так как там могут удалить мои сообщения.

Причины две:

 - команда Лайвстарс - после окончания баунти вводит необходимость прохождения процедуры KYC при том до этого не было такого требования, и все инвесторы инвестировали без этой процедуры. (там ещё проблемы говорят что не получается пройти)

- команда Лайвстарс - нарушает публичную договорённость по выплатам в токенах перед участниками баунти кампании
 


Обвиняйте их в скаме, если они нарушают свои же условия которые вам предложили то этого достаточно чтобы обвинить их в скаме. Если инвестор вкладывал деньги когда не было KYC то он не должен проходить KYC, для баунтистов KYC это полный бред.
У них проект с самого начала был подозрительный что я даже в баунти к ним не пошел.
Обвиняйте Лайвстарс в скаме только делайте это в англоветке, у нас это делать бессмысленно.
lanax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 01:17:01 PM
 #3

Вполне стандартная практика в последнее время любыми способами урезать выплаты баунти хантерам. Самое интересное то что токены тех кто не пройдет куц не распределятся между теми кто прошел, а будут отданы команде. Тоесть получается полный обман и присваение средств.
veraro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 100


Harmony for One and All


View Profile
February 25, 2018, 01:39:48 PM
 #4

Это уже становится тенденцией - объявить о kyc в конце компании. Используют этот метод что бы сократить выплаты прекрасно зная, что многие баунтихантеры не хотят оставлять свои данные. В условиях компаний всегда присутствует пункт что менеджеры могут менять условия по своему усмотрению. Но обвинить в скаме все равно нужно. Все таки проекты избегают негативного пиара, так что это маленький шанс.

CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
February 25, 2018, 01:50:24 PM
 #5

Лично меня сразу насторожил этот проект уж очень все сладко там было! Возможно команда решила усложнить процедуру выплат, что бы побольше токенов оставить себе)) хоть и говорят все токены будут переспроделены-время покажет!
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 25, 2018, 01:54:40 PM
 #6

На мой взгляд, наоборот, проект выглядел довольно интересным, поэтому и собрал неплохо - инвесторы поверили. Конечно, заявлять о процедуре kyc после завершения кампании и намеренно урезать выплаты баунтистам - это крайне неправильно.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
February 25, 2018, 02:19:31 PM
 #7

Нормальная команда никогда не станет так кардинально менять свои правила, если это происходит то лучше от такого проекта держать подальше. 
gefander (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 25, 2018, 03:21:13 PM
 #8

Открываю отдельно дискуссию, так как там могут удалить мои сообщения.

Причины две:

 - команда Лайвстарс - после окончания баунти вводит необходимость прохождения процедуры KYC при том до этого не было такого требования, и все инвесторы инвестировали без этой процедуры. (там ещё проблемы говорят что не получается пройти)

- команда Лайвстарс - нарушает публичную договорённость по выплатам в токенах перед участниками баунти кампании
 


Обвиняйте их в скаме, если они нарушают свои же условия которые вам предложили то этого достаточно чтобы обвинить их в скаме. Если инвестор вкладывал деньги когда не было KYC то он не должен проходить KYC, для баунтистов KYC это полный бред.
У них проект с самого начала был подозрительный что я даже в баунти к ним не пошел.
Обвиняйте Лайвстарс в скаме только делайте это в англоветке, у нас это делать бессмысленно.
Возможно Вы не дочитали до конца ) Если они не изменят решение в ближайшее время то будет перевод на нэйтив английского языка и размещено в английской ветке, на форумах, чатах, телеграммах, в миллионых реддитах. И я уверен что солидарности ради, будет большая поддержка от наших коллег, как сейчас запомнится людям этот проект в истории и его будущее ещё не решено. ) Кто знает чем всё в результате обернётся, у нас мошенников не жалуют. Людей обманывали неоднократно, но обычно обманщиков найти не удавалось, а тут лица заметные с именами фамилиями, возможно даже с репутацией. Неизвестно как всё обернётся, народ у нас обидчивый злопамятный.

 А ещё есть поговорка скупой платит дважды, это к тому что моральный урон уже нанесёт, так что даже если сейчас будет принято решение выплачивать всё как они обещали, не факт что люди станут довольствоваться этим, знаете же у многих тут миллионы и они позволяют плюнуть на их награду и запилить пост про то что они скамеры в огромной лояльной аудитории, а та разнесёт. А если люди уже начали писать то это вероятно будет на блокчейнах, не сотрёшь уже )
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
February 25, 2018, 03:43:24 PM
 #9

Уже какой проект подряд вводит эти проклятые KYC) Точно инвентаризацию нам проводят)

Думаю, что теперь, перед вступлением, надо в баунти-теме задавать вопрос - ребята, мне очень интересно, но будет ли KYC после всего? И если ответ нет, то прямо скринить его и сохранять у себя на компе. Чтобы в случае чего - создавать тему и с полным правом говорить, что конкретный проект явно хочет бабла сэкономить и выкатил новые условия.

makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 03:46:37 PM
 #10

Уже какой проект подряд вводит эти проклятые KYC) Точно инвентаризацию нам проводят)

Думаю, что теперь, перед вступлением, надо в баунти-теме задавать вопрос - ребята, мне очень интересно, но будет ли KYC после всего? И если ответ нет, то прямо скринить его и сохранять у себя на компе. Чтобы в случае чего - создавать тему и с полным правом говорить, что конкретный проект явно хочет бабла сэкономить и выкатил новые условия.

А толку скринеть и сохранять, kyc введут и тебя не спросят, ведь его обычно уже вводят после того, как соберут деньги на ico.

Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
February 25, 2018, 04:03:47 PM
 #11

Считаю, что обвинять а скаме необходимо не только сам проект Live Stars, но персонально участников команды и даже адвайзеров. Про проект все забудут со временем, а вот имена и фамилии останутся в интернетах на долгие годы, и это станет черным билетом для каждого из них. Долбоебы должны страдать, пусть и для других участников рынка это послужит хорошим уроком.
gefander (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 25, 2018, 06:17:35 PM
 #12

Считаю, что обвинять а скаме необходимо не только сам проект Live Stars, но персонально участников команды и даже адвайзеров. Про проект все забудут со временем, а вот имена и фамилии останутся в интернетах на долгие годы, и это станет черным билетом для каждого из них. Долбоебы должны страдать, пусть и для других участников рынка это послужит хорошим уроком.
Как уже ранее я писал, не известно как всё обернётся люди у нас злопамятные и многие из них при деньгах, обидеть человека легко, потом принимать последствия нелегко, бывает даже невозможно принять, не зря же в народе говорят долг платежом красен.
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 06:30:32 PM
 #13

Интересно какой иск ты собираешься им предъявить? Сомневаюсь, что баунти хантеры хоть как-то смогут объедениться и нанести удар по репутации. А так мутят воду, можно заносить в скам, что тут думать
gefander (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 25, 2018, 06:52:04 PM
 #14

Интересно какой иск ты собираешься им предъявить? Сомневаюсь, что баунти хантеры хоть как-то смогут объедениться и нанести удар по репутации. А так мутят воду, можно заносить в скам, что тут думать
Ты наверное не внимательно читал, я не собираюсь предъявлять иск, я просто озвучивал какие ещё варианты могут быть. Есть такое понятие публичная оферта, её нарушение несёт за собой ответственность, достаточно доказать в суде что они её нарушили, когда суд примет решение в пользу истцов, подаётся новый иск о возмещение судебных издержек, нормальный адвокат получает штуку баксов в час, сколько тут человек участвовало в их баунти? две три сотни наберётся, вот подали они немного за морал демедж и очень много на возмещение издержек, это делается легко и почти всегда срабатывает, сколько они там собрали? два три ляма это ничто при коллективных исках. А то что рынок крипты не регулируется законодательно вовсе не означает что суд не сможет усмотреть злой умысел и привлечь к ответственности. Были случаи когда приводили к ответственности за перманентные баны аккаунтов в онлайн играх и суд вставал на сторону геймеров, несмотря на то что те доказали что те игроки нарушали правила игры и лицензионного соглашения, то были игрушки, а тут финансы и привлечение капитала, что суд может усмотреть в таких делах? У Мавроди есть опыт он знает.
Rusmegalife
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 100

Cryptocurrency - a new world order


View Profile
February 25, 2018, 06:53:02 PM
 #15

В чем собственно проблема пройти этот КУС? просто кто то боится засветить мультиаккаунты? проходится за 5 минут, нет проблем...
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
February 25, 2018, 06:58:40 PM
 #16

KYK для баунтистов не в новинку, даже не понимаю зачем кипишь поднимать. Да, сказали о куке только после баунти, но в каждом баунти есть пункт что они имеют право менять условия на протяжении всей баунти кампании, поэтому в скаме их уличить нельзя. Да и бывалые баунтисты уже спокойно относятся к таким выходкам проектов, надо пройти кук не вижу в этом проблемы, тем более все делается за пару минут. Если вы боитесь давать свои сканы не понятно кому, так не бойтесь ,ваши документы уже годами по просторам интернета гуляют.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 25, 2018, 07:12:38 PM
 #17

первый раз они поменяли правила после вступления в баунти когда стали требовать репорты постить твитов ретвитов, изначально не требовалось
второй раз они поменяли правила став требовать репорты на мыло отправлять, притом именно в определенный день а именно в субботу и если в какой нибудь другой день то репорты не принимались следовательно стейки не засчитывались и строго два твита должно быть, думал ладно хрен сним потерплю так как конец приближался к ноябрю но не тут то было.
Они решили остановить баунти и продлить ико и того получилось пол года
а потом уже и KYC
наказывать надо за такое сильно и больно
а доки собранные они обязательно используют в мошеннических целях
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 25, 2018, 07:13:47 PM
 #18

КУС точно не ново, а по поводу смены правил, печально конечно, но в любом проекте разрабы имеют право менять правила игры в своей песочнице. Такое встречается часто, просто хотели собрать одно, а собрали совсем другое. Жаль конечно тех кто пол года подпись их носил.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 25, 2018, 07:15:01 PM
 #19

В чем собственно проблема пройти этот КУС? просто кто то боится засветить мультиаккаунты? проходится за 5 минут, нет проблем...

в том что я не хочу чтоб каждый ублюдок знал сколько у меня денег а кук раскрывает эти данные
а еще они могут от моего имени провести ико и кинуть кучу людей понимаешь о чем я?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 25, 2018, 07:16:32 PM
 #20

КУС точно не ново, а по поводу смены правил, печально конечно, но в любом проекте разрабы имеют право менять правила игры в своей песочнице. Такое встречается часто, просто хотели собрать одно, а собрали совсем другое. Жаль конечно тех кто пол года подпись их носил.

не имеют право это не их песочница
менять правила это обман
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!