Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:44:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Где посредники?  (Read 2226 times)
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 19, 2011, 05:54:30 PM
 #1

Подумалось тут. А почему до сих пор в РФ нет сервисов-посредников? Вон на загнивающем Западе уже куча сайтов и человеко-ников, продающих за биткоины товары в инет магазинах, где принимают обычную палку или кредитку. Что мешает покупать всякий хлам в российских инет-магазинах за вебмани и продавать за биткоины? Т.е. я тебе бтц, ты мне заказываешь на дом за свои деньги электрошвабру. Для такого и темы на форуме достаточно. Элементарно Roll Eyes Организуйте уже, я б купил чего-нибудь.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714815891
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815891

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815891
Reply with quote  #2

1714815891
Report to moderator
1714815891
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815891

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815891
Reply with quote  #2

1714815891
Report to moderator
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
July 19, 2011, 08:43:59 PM
 #2

Посредник не удобен и не надежен, а магазин сделать (точнее раскрутить) очень сложно...
проблема, я такими темпами могу доделать магазин тогда, когда уже будет куча альтернатив

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 19, 2011, 09:00:21 PM
 #3

"Неудобен" - сугубо субъективная характеристика. В отсутствие нормальных магазинов, мне будет не в падлу заплатить 5-10$ за посредничество, главное, чтоб утром деньги - вечером стулья. А "ненадежность" как-то всегда рядом с биткоинами шагала с момента запуска проекта, и ничего, вроде, все покупают-продают.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
July 20, 2011, 07:34:32 AM
Last edit: July 20, 2011, 08:04:57 AM by mak
 #4

Quote from: Daniil_TrueIfrit
магазин сделать (точнее раскрутить) очень сложно...
 Этим могли-бы заняться магазины, уже торгующие через инет.
Торгуя за рубли, часть товара реализовать за BTC. Для магазина, это может оказаться
более выгодная альтернатива обмена рублей на BTC. Тем более если товар сбывается
нелегально. Или оформляется как купленный за рубли.

AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
July 20, 2011, 07:44:42 AM
 #5

Можно ссылочки на примеры таких сервисов, глянуть, как организованно.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
sf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 20, 2011, 07:59:41 AM
 #6

Quote from: Daniil_TrueIfrit
магазин сделать (точнее раскрутить) очень сложно...
  Этим могли-бы заняться магазины уже торгующие через инет.
Торгуя за рубли часть товара реализовать за BTC. Для магазина, это может оказаться
более выгодная альтернатива обмена рублей на BTC. Тем более если товар сбывается
нелегально. Или оформляется как купленный за рубли.
Да большинство магазинов еще и слыхом не слыхивали про какие-то там биткойны, а если и слышали, то
наверняка у них сразу возникает куча технических и юридических вопросов,  поэтому все пока на это
забивают. Может ситуация изменится, когда биткоин будет более популярен.
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 20, 2011, 08:02:14 AM
 #7

http://spendbitcoins.com/ - продает подарочные сертификаты amazon, buy.com и т.п.
http://bitcoinz.ca/shop/ - посредник dealextreme.com
https://www.btcdeals.com/ - посредник разных китайских магазинов
http://www.bitcoingadgets.com/ - из той же оперы

И т.д. Это я не учитываю тех из Marketplace, кто на форуме тем же самым занимается периодически.
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 20, 2011, 08:25:24 AM
 #8

Quote
Этим могли-бы заняться магазины, уже торгующие через инет.
"Этим" занимаются не абстрактные магазины, а конкретные люди. На кой им разбираться с какими-то там высокорисоквыми биткоинами, когда и так все нормально работает? Да еще с возможностью поиметь проблемы со любимыми органами.

Получается, что те, у кого есть магазины, не заинтересованы в биткоинах, а у тех, кто знает, что такое биткоины,  как правило, нет магазинов или товаров с хорошим спросом. Вот и нужны посредники-свахи, чтоб поженить тех и других.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
July 20, 2011, 09:43:48 AM
 #9

http://spendbitcoins.com/ - продает подарочные сертификаты amazon, buy.com и т.п.
http://bitcoinz.ca/shop/ - посредник dealextreme.com
https://www.btcdeals.com/ - посредник разных китайских магазинов
http://www.bitcoingadgets.com/ - из той же оперы

И т.д. Это я не учитываю тех из Marketplace, кто на форуме тем же самым занимается периодически.


Спасибо.
Вижу, что комиссия совсем не большая. Учитывая затраты на программирование, техническое содержание, административное обслуживание, некоторый риск, связанный с волотильностью курса и т.д., то нужны довольно высокие обороты, что бы бизнес оправдал себя.

Начиная от 5-7% комиссии, был бы интерес в организации такого сервиса. Но кому он такой нужен будет? ИМХО

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 20, 2011, 12:10:11 PM
 #10

Ну да, еще ж нужно каждый день зубы чистить, за электричество платить, мыться, комнату проветривать, убираться, жрать в конце-концов. Это ж какие затраты!

У spendbitcoin.com комиссия равна 0 (нулю), он зарабатывает на партнерских программах магазинов. Сайт у него сделан на коленке минут за 20 наверное.
У http://bitcoinz.ca/shop программирование закончилось установкой движка магазина. Даже цены он там от балды ставит, чуть ли не +25% (!!!) от биржевых. И ниче, покупают. Только тут на форуме вопят, что дорого, но это уже как помехи воспринимается.

Так что все это ерунда - сложности и прочие отговорки. Просто мне кажется большинство хочет нахаляву на биржах поиграть в крутых спекулянтов, от души потом жалуясь в соседнем разделе про то, как их обманули.

Я, кстати, уверен, такие сервисы появятся. У нас всегда так - все прогрессивные идеи у буржуев п**дим. Хочется просто, чтоб побыстрее дошло до нормальных людей, как можно и деньгу заработать, и вклад в "community" сделать.
Tolsi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile WWW
July 20, 2011, 01:33:17 PM
 #11

А давайте попробуем?
Контакты:
ICQ 550254
jabber - tolsi[gaf]jabber.ru
Шлёте интересующий вас товар, мы с вами обсуждаем цену, условия, персональный подход к каждому. Если всё пойдёт гладко, то, возможно, открою сервис.

Like what am I doing? 1FzSgYpLG4fpy2Q9fKXQsuLxHN81m4P3dR
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 20, 2011, 02:12:30 PM
 #12

Другое дело! Только наверное надо тему открыть, где описать, что конкретно вы предлагаете: какой процент, диапазон цен, какими способами оплаты располагаете, какие примерно магазины, что с доставкой и т.п.
Tolsi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile WWW
July 20, 2011, 07:03:06 PM
 #13

Но как сделать механизм максимально автоматизированным, я не знаю.
На ум приходит только такой полу-ручной способ:
Клиент заполняет форму, вводит адрес доставки, сумму и пастит ссылку на товар/корзину (во внешнем магазине), который хочет приобрести. Форма расчитывает сумму в btc и при сабмите выводит реквизит для перевода btc. Далее, оператор сервиса вручную проверяет трансфер и если все ок, покупает товар в магазине, указав адрес доставки клиента.

Но, такой способ - бред, если честно. Надо что-то более удобное.
По-моему иначе никак. И с забугорными магазинами это будет сложно, для доставки придётся пользоваться сервисами типа shipito, ebaytoday; могут возникнуть проблемы с таможней.
Могу предложить товары российских интернет магазинов, возможно, аукционы (например, молоток - люди с рейтингом, желательно "купить сейчас", за участие в торгах - доплата). Курс mtgox -15%, резерв - 20к руб. Вы оплачиваете товар и доставку биткоинами, я оплачиваю тем, что они принимают, за доставку ответственности не несу. Ну всё готов обсудить при контакте.

Like what am I doing? 1FzSgYpLG4fpy2Q9fKXQsuLxHN81m4P3dR
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
July 20, 2011, 09:13:41 PM
 #14

Quote
Я говорю о низкой эффективности такого бизнеса. То есть соотношение прибыли и затрат. Ведь мало кто будет заниматься благотворительностью ради идеи.
Минуточку. По вашим выводам люди, ссылки на проекты которых я дал ранее, занимаются благотворительностью? Что-то слишком большая концентрация опасных психов на один форум получается...
Quote
Если у кого есть ясные идеи по технической стороне реализации темы, то можем обговорить сотрудничество. Я готов участвовать финансово, предоставить хостинг и немного личного времени.
Есть возможность оплаты основными видами дебетных карт, paypay, moneybookers.
Териториально нахожусь в Лондоне. Могу регнуть limited company под проект, если есть смысл.
Даю бесплатно ясную идею.
1. Ищите в вашем городе/стране интернет-магазин, принимающий виды платежей, имеющиеся у вас.
2. Выбираете понравившиеся товары/товары, на которые будет спрос, крадете копируете с сайта картинку и описание.
3. Создаете на этом форуме тему с украденным описанием товаров и ценой в бтц, взятой с потолка в пределах 150% от биржевой цены.
4. Ждете перевода бтц и реквизитов, оплачиваете покупку в магазине
5. Huh
6. профит

Каждый пункт можно углубить и расширить: с магазином заключить договор, описание написать самому, вместо темы на форуме создать сайт, проценты корректировать через API биржы в реальном времени и т.д, и т.п. Но вообще все же элементарно, по-моему.
Quote
Клиент заполняет форму, вводит адрес доставки, сумму и пастит ссылку на товар/корзину (во внешнем магазине), который хочет приобрести. Форма расчитывает сумму в btc и при сабмите выводит реквизит для перевода btc. Далее, оператор сервиса вручную проверяет трансфер и если все ок, покупает товар в магазине, указав адрес доставки клиента.

Но, такой способ - бред, если честно. Надо что-то более удобное.
Извините, что в этом - бред? Вы хотите сидеть на месте, а вам чтобы деньги капали? Так это дорого будет стоить  Smiley Вручную - дешевле и, я полагаю, гораздо эффективнее ввиду бОльшей безопасности из-за волатильности, хакерских атак и прочих страшных иноземных слов.
Quote
И с забугорными магазинами это будет сложно, для доставки придётся пользоваться сервисами типа shipito, ebaytoday; могут возникнуть проблемы с таможней.
Еще и ждать хрен знает сколько, и можно так и не дождаться. Именно по этой причине я и завел вообще разговор.
 
Я тоже тогда по сложившейся традиции скажу, что могу удаленно админить сервак, настроить какой-нибудь движок и есть некоторый запас биткоинов. Если кому моя писанина понравилась - тоже можно скооперироваться. Но не это моя цель. Цель была вот эта:
Quote
Могу предложить товары российских интернет магазинов, возможно, аукционы (например, молоток - люди с рейтингом, желательно "купить сейчас", за участие в торгах - доплата). Курс mtgox -15%, резерв - 20к руб. Вы оплачиваете товар и доставку биткоинами, я оплачиваю тем, что они принимают, за доставку ответственности не несу. Ну всё готов обсудить при контакте.
Ура! Готовый сервис посредничества. Откройте же тему, обзовите ее бета-тестированием по желанию и вот вам бизнес-проект.
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
July 21, 2011, 04:29:37 AM
 #15

Quote from: N.Z.
Вручную - дешевле и, я полагаю, гораздо эффективнее ввиду бОльшей безопасности из-за волатильности, хакерских атак и прочих страшных иноземных слов.
Хм... Для начала хватит хоста с объемом даже 200мб, такой можно приобрести за 5р./м. или вообще бесплатно. Немного игр с доменным именем, немного игр с кодом и все работает.

А насчет безопасности: вот встретите вы в будущем мошенника, и ответ будет совсем другой, ввиду Великого человеческого Фактора Smiley

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
August 01, 2011, 01:00:55 AM
 #16

Quote
Минуточку. По вашим выводам люди, ссылки на проекты которых я дал ранее, занимаются благотворительностью? Что-то слишком большая концентрация опасных психов на один форум получается...

От вы почти правы - концентрация психов тут немаленькая Smiley

подозреваю,что большинство этих магазинов открывались мало адекватными в вопросе людьми и работают абы-как. Слишком много тут возникает непредвиденных вопросов для новичка.

из упомянутых  - конкретно могу сказать только про bitcoingadgets.com

наслушавшись теплых отзывов старожилов о Madhatter (кстати про психов Smiley ) решился заказать у него один аппарат. Не то чтоб это было выгодно - так - больше ради эксперимента. было сие действие 22.05

прошло больше двух месяцев  - товара нет, трек не предоставлен, шляпник отвечает отписками не слишком шоб таки вежливо, товар с тех пор у него подешевел  в btc соответственно курсу - вот думаю мож еще раз заказать ? Smiley

уж не знаю кто этот Madhatter - разгильдяй или кидала, но подозреваю что так магазины не делаются!

одно дело - доставка товара по твоему заказу особенно когда ты все правильно делаешь и над магазином висит санкция пайпала или  хотя бы возможность чарджбека - и совсем другое когда  в этом вопросе появляется совсем лишний человек который к тому же ничем ни за что не отвечает.

кстати ради интересу  - сделал еще один заказ - судя по ордеру за эти два с лишним месяца человеку пришло аж 33 заказа - а с начала работы магазина - 90 (причем человек там лапшу вешал про задержки мол помилуйте загружены мы в три смены)

по остальных магазинах тоже - мало чего понятно но явно наблюдается что большинство строились на коленях хохмы ради...

более менее подтягиваются по уровню пока только биржи (исключая русские) да некоторые обменки.


То есть начинающему надо понимать - что при продаже с доставкой вы напарываетесь на большие риски при малых оборотах, причем если торговать чужим товаром то неясно захочет ли первичный продавец разбираться с твоими траблами.

Почтовая доставка по миру это вообще нехилый геморой.

Кое как торговать можно только своим товаром и то не ради прибыли (кто ж у тебя его купит если проще и дешевле вывести на привычные баксы и купить за них) а чисто за идею - то есть быть чистым психом энтузиастом  Smiley

Вот у меня знакомая делает чудесные вуду авторские куклы по народным мотивам - была идея мол шас попробуем продавать эксклюзивный товар чисто за btc.
ага... Потом задумался.... что там внутри ? сено ? представляю как эти куклы будут проходить пуганых silk road-ом  таможенников Smiley

я уже не говорю о том как сие потом узаконивать у себя в стране проживания (на более менее заметных оборотах придется как то объяснять вывод баксов) - биткойны нынче опасаются брать даже нищие  благотворительные организации - именно вследствие неясного статуса.


Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 12, 2018, 07:16:18 AM
Last edit: June 25, 2021, 08:50:28 AM by xandry
 #17

Не волнуйтесь так. Появится зекон о легализации криптовалюты в России, появятся на рынке и посредники. Не обойдется и без вездесущих спекулянтов. Так, что нужно ждать и надеятся.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!