Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:06:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 »
  Print  
Author Topic: Сколько денег вам нужно для счастья?  (Read 77952 times)
arni_star7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 10, 2019, 05:20:50 PM
 #1181

2000$ в месяц хватает более чем, можно хорошо жить и при этом спокойно откладывать на всё что захочу
1714727168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727168
Reply with quote  #2

1714727168
Report to moderator
1714727168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727168
Reply with quote  #2

1714727168
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714727168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727168
Reply with quote  #2

1714727168
Report to moderator
1714727168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727168
Reply with quote  #2

1714727168
Report to moderator
1714727168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727168
Reply with quote  #2

1714727168
Report to moderator
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 11, 2019, 05:39:53 AM
 #1182

100 рублей на пиво - все что нужно мне для счастья

Если приземлённо и сейчас, то мне тогда тоже надо 115000 рублей на лодочный мотор. Вот поэтому и приходится трудится кроме основной работы еще на баунтях, а что делать надо как то жить. И жить то хочется не как попало, а нормально, в рамках возможного.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 11, 2019, 07:48:20 AM
 #1183

Вот, в самом деле. Часто услышишь "Денег много не бывает"... а бывает ли достаточно?

Видишь ли, я поделюcь своими соображениями, и в своё время, очень на это надеюсь, вы все увидите, что я не бросал слова на ветер, а так и поступил, как сейчас скажу.

Вот про "достаточно". Как видишь в подписи, я (пусть наивно, пусть без особой надежды, но всё-таки задал точку для потенциальной выкристаллизации событий в желаемое мной русло, одну из многих) объявил сбор средств на BOINC-ферму. Вкратце - это пара десятков  системных блоков, выделенных сугубо и только под BOINC-проекты. Мой добровольный вклад в науку. Почему лишь пара десятков? Для придания мечтам относительнйо скромности. Почему не серверов? Чтобы не переплачивать за "серверность".

Прикидывать прям точную-точную сумму на данный момент смысла особого нет - меняются технологии, предложения на рынке комплектующих и цены. Предварительно прикидывал с год назад - порядка 20 миллионов рублей только на само железо. Плюс миллиона 3 на инфраструктуру (невзрачный, но аккуратный домик где-нибудь в Сибири, поближе к дешёвому электричеству, аппаратная, вентиляция, IT).
Пусть мне осталось активно жить лет 30 (хотя в РФ гибнут сильно моложе 70-ти). Без учёта апгрейда оборудования, инфляции мне будет "достаточно" сейчас завладеть:

1) 23 млн на железо+инфраструктуру;
2) 30 млн на оплату электроэнергии в течение этих 30 воображаемых лет (тут да, рост тарифов и непредвиденное, но мы ж примерно);
3) 18 млн на пропитание в течение этих 30 лет.

70-80 млн - достаточно. ) Главное - не сходить с ума и не начинать гнаться за роскошью (и тут демагоги могут тоже поднять вой с их беспредметными и бесцельными спорами на тему "что для тебя роскошь").

Но если заглянуть с другой стороны, то в мире тьма тьмущая проблем. И все средства, вот вообще все, чем удастся завладеть, можно и нужно направить на решение этой прорвы проблем. От тайной разработки альтернативной энергетики (привет, старые знакомые офицеры всех ведомств!) до финансирования исследователей альтернативной истории, оппозиционных движений и помощи нуждающимся в лечении. Последнее непринуждённо развивается в логичное продолжение - свои медцентры и своё фармпроизводство. Представляете масштаб расходов? Я- лишь в категориях русского языка, как в том анекдоте, "сколько это = до&%я? Чуть меньше, чем до е&%#ой матери".

Таким образом, будет ли МНЕ достаточно? Сомнительно. В поставленном ТС вопросе важна личность опрашиваемого. Один сразу мыслит категориями яхт, баб и "ламбы", другой - тоже.., Третий - тоже... И лишь единицы - как я.

И мне вот теперь интересно, что дал ТСу такого рода ответ? ))

Но это к вопросу о "достаточно". К теме же топика, "Сколько денег вам нужно для счастья?", тоже просто не подойти. Ведь что для человека счастья? Многие ли думают о счастье своей жизни в протяжённом понимании? Или по-потреблятски, "здесь и сейчас"? Здесь и сейчас оказаться в роскошном доме в Бразилии недалеко у моря с белоснежного песка пляжами с парой симпатяжек - это одно. Но будешь ли ты счастлив так вечно? Или надоест? Или счастье - то всё-таки не комфорт твоего мяса, не только лишь обстановка (бунгало-самки-бабло), но и то, чем ты в жизни занимаешься? Ведь богатые так же кончают жизнь самоубийством, как и нищие - на что им, казалось бы, жаловаться в жизни?
А вот то, чем в жизни занимаешься, по большей части и будет определять твоё счастье. И вот на то, опять же, что я описал выше, нужна прорва денег. Прям хренова туча. Чем больше - тем лучше. А обычному огранизму, мечтающему лишь о личном комфорте - хватит $8-10 млн. Для поросячьего счастья. Но ненадолго. Надоест или просрёт всё, "в зависимости от того, что наступит раньше"...

p.s. как всегда, тороплюсь, дел куча, мог сумбурно и недостаточно обстоятельно написать, но надеюсь, что хотя бы пара человк задумается... И пара тысяч долларов доната прилетит... )))

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
December 11, 2019, 12:07:13 PM
 #1184

Смотря какие потребности у человека,бывают очень большие потребности и при этом не каких денег не хватит для осуществления своих амбиций,но есть люди которые живут скромно и им хватает минималку  для прожиточного портфеля.
shift228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 11, 2019, 12:52:06 PM
 #1185

Мне хватает 14k рублей в месяц. Я не жалуюсь и практикую аскетизм. Но вот сколько бы мне не помешало дополнительно? Думаю миллиона долларов хватит на всю жизнь, больше и не надо.
Bugsyn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
December 12, 2019, 09:30:27 AM
 #1186

Думаю около миллиона долларов, если берем жизнь в России.
Данную сумму можно вложить в etf фонды акций с дивидендной доходностью 2.5-3% годовых в долларах, соответственно с миллиона получаем в среднем 25-30к в год, половину реинвестируем на остальную половину живем.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 12, 2019, 09:59:06 AM
 #1187

Вот, в самом деле. Часто услышишь "Денег много не бывает"... а бывает ли достаточно?

Видишь ли, я поделюcь своими соображениями, и в своё время, очень на это надеюсь, вы все увидите, что я не бросал слова на ветер, а так и поступил, как сейчас скажу.

Вот про "достаточно". Как видишь в подписи, я (пусть наивно, пусть без особой надежды, но всё-таки задал точку для потенциальной выкристаллизации событий в желаемое мной русло, одну из многих) объявил сбор средств на BOINC-ферму. Вкратце - это пара десятков  системных блоков, выделенных сугубо и только под BOINC-проекты. Мой добровольный вклад в науку. Почему лишь пара десятков? Для придания мечтам относительнйо скромности. Почему не серверов? Чтобы не переплачивать за "серверность".

Прикидывать прям точную-точную сумму на данный момент смысла особого нет - меняются технологии, предложения на рынке комплектующих и цены. Предварительно прикидывал с год назад - порядка 20 миллионов рублей только на само железо. Плюс миллиона 3 на инфраструктуру (невзрачный, но аккуратный домик где-нибудь в Сибири, поближе к дешёвому электричеству, аппаратная, вентиляция, IT).
Пусть мне осталось активно жить лет 30 (хотя в РФ гибнут сильно моложе 70-ти). Без учёта апгрейда оборудования, инфляции мне будет "достаточно" сейчас завладеть:

1) 23 млн на железо+инфраструктуру;
2) 30 млн на оплату электроэнергии в течение этих 30 воображаемых лет (тут да, рост тарифов и непредвиденное, но мы ж примерно);
3) 18 млн на пропитание в течение этих 30 лет.

70-80 млн - достаточно. ) Главное - не сходить с ума и не начинать гнаться за роскошью (и тут демагоги могут тоже поднять вой с их беспредметными и бесцельными спорами на тему "что для тебя роскошь").

Но если заглянуть с другой стороны, то в мире тьма тьмущая проблем. И все средства, вот вообще все, чем удастся завладеть, можно и нужно направить на решение этой прорвы проблем. От тайной разработки альтернативной энергетики (привет, старые знакомые офицеры всех ведомств!) до финансирования исследователей альтернативной истории, оппозиционных движений и помощи нуждающимся в лечении. Последнее непринуждённо развивается в логичное продолжение - свои медцентры и своё фармпроизводство. Представляете масштаб расходов? Я- лишь в категориях русского языка, как в том анекдоте, "сколько это = до&%я? Чуть меньше, чем до е&%#ой матери".

Таким образом, будет ли МНЕ достаточно? Сомнительно. В поставленном ТС вопросе важна личность опрашиваемого. Один сразу мыслит категориями яхт, баб и "ламбы", другой - тоже.., Третий - тоже... И лишь единицы - как я.

И мне вот теперь интересно, что дал ТСу такого рода ответ? ))

Но это к вопросу о "достаточно". К теме же топика, "Сколько денег вам нужно для счастья?", тоже просто не подойти. Ведь что для человека счастья? Многие ли думают о счастье своей жизни в протяжённом понимании? Или по-потреблятски, "здесь и сейчас"? Здесь и сейчас оказаться в роскошном доме в Бразилии недалеко у моря с белоснежного песка пляжами с парой симпатяжек - это одно. Но будешь ли ты счастлив так вечно? Или надоест? Или счастье - то всё-таки не комфорт твоего мяса, не только лишь обстановка (бунгало-самки-бабло), но и то, чем ты в жизни занимаешься? Ведь богатые так же кончают жизнь самоубийством, как и нищие - на что им, казалось бы, жаловаться в жизни?
А вот то, чем в жизни занимаешься, по большей части и будет определять твоё счастье. И вот на то, опять же, что я описал выше, нужна прорва денег. Прям хренова туча. Чем больше - тем лучше. А обычному огранизму, мечтающему лишь о личном комфорте - хватит $8-10 млн. Для поросячьего счастья. Но ненадолго. Надоест или просрёт всё, "в зависимости от того, что наступит раньше"...

p.s. как всегда, тороплюсь, дел куча, мог сумбурно и недостаточно обстоятельно написать, но надеюсь, что хотя бы пара человк задумается... И пара тысяч долларов доната прилетит... )))
У вас не возникало мысли начать с малого? К примеру не три десятка машин, а пара и у себя дома, все равно они какую то пользу принесут уже сейчас? К тому же проще искать тех кто вам задонатит, когда уже есть какой то парк и он приносит пользу. Это не сколько не отменяет истины "денег много не бывает", но делает вас чуть ближе к обычным людям, разве нет?
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 13, 2019, 03:34:01 AM
 #1188

У вас не возникало мысли начать с малого? К примеру не три десятка машин, а пара и у себя дома, все равно они какую то пользу принесут уже сейчас? К тому же проще искать тех кто вам задонатит, когда уже есть какой то парк и он приносит пользу. Это не сколько не отменяет истины "денег много не бывает", но делает вас чуть ближе к обычным людям, разве нет?

Если бы вы чуток прониклись и заглянули по ссылке в подписи, вы бы увидели, что я предоставил ссылку на объединённую статистику своего участия в BOINC-проектах. И там есть ненулевой RAC (Recent Average Credit), что как раз и означает, что кое-какие вычислительные мощностя и в данный момент стоят именно на BOINC-проектах. Включая одну видеокарту GTX 1070. А могла бы майнить...
Но это то малое, что я и могу сделать здесь и сейчас. Небольшой парк приносит пользу. Дело за донатами, чтобы польза миру была хоть сколько-нибудь значимой. И она будет, stay tuned, как говорится.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 13, 2019, 09:19:35 AM
 #1189

У вас не возникало мысли начать с малого? К примеру не три десятка машин, а пара и у себя дома, все равно они какую то пользу принесут уже сейчас? К тому же проще искать тех кто вам задонатит, когда уже есть какой то парк и он приносит пользу. Это не сколько не отменяет истины "денег много не бывает", но делает вас чуть ближе к обычным людям, разве нет?

Если бы вы чуток прониклись и заглянули по ссылке в подписи, вы бы увидели, что я предоставил ссылку на объединённую статистику своего участия в BOINC-проектах. И там есть ненулевой RAC (Recent Average Credit), что как раз и означает, что кое-какие вычислительные мощностя и в данный момент стоят именно на BOINC-проектах. Включая одну видеокарту GTX 1070. А могла бы майнить...
Но это то малое, что я и могу сделать здесь и сейчас. Небольшой парк приносит пользу. Дело за донатами, чтобы польза миру была хоть сколько-нибудь значимой. И она будет, stay tuned, как говорится.
Каюсь, не ознакомился детально, не люблю по ссылкам с форума куда то ходить, мало ли что там подцепить можно. Но вы молодец что оказываете посильную помощь, но подача, поближе к людям нужно быть, не в обиду. Я почитал ваше сообщение, сложилось мнение что утром деньги, вечером вычисления, а должно быть наоборот.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 14, 2019, 07:13:17 AM
 #1190

Будет, всё будет. С пожертвованиями - просто быстрее будет. Я ещё отчитаюсь преед криптосообществом, даст Бог.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Clanyanian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 07:03:11 PM
 #1191

Деньги - это ЗЛО)) Так иногда говорят люди, но без них совсем прожить не возможно. На счет суммы , которая мне была бы достаточно не скажу, скажу просто - что бы хватало на ежедневные потребности жизненные, на семью, на детишек, тогда и будет счастье! А чем больше денег - тем больше запросы и в итоге деньги становятся  причиной Мании величия, зависти людей, а это уже далеко не счастье)
IamAtlas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 07:09:55 PM
 #1192

Деньги - это ЗЛО)) Так иногда говорят люди, но без них совсем прожить не возможно. На счет суммы , которая мне была бы достаточно не скажу, скажу просто - что бы хватало на ежедневные потребности жизненные, на семью, на детишек, тогда и будет счастье! А чем больше денег - тем больше запросы и в итоге деньги становятся  причиной Мании величия, зависти людей, а это уже далеко не счастье)
Золотые слова  Деньги правда голову кружат . и запросы становятся все больше и больше .
Nikolaiperedriy@hotmail.c
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 14, 2020, 03:02:56 AM
 #1193

В наше время всё зависит от денег, поэтому чем больше, тем лучше
insomniaaaa@meta.ua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 21, 2020, 08:16:08 PM
 #1194

В нашем мире всё зависит от денег)
Еда, одежда, лекарства, косметика, поездки на отдых, передвижение по городу в общественном транспорте, жильё.
Поэтому чем денег больше, тем лучше. Я считаю что нужно зарабатывать столько, что бы покрыть все свои необходимые расходы и иметь возможность тысяч 20 в месяц отложить на черный день  Grin Ну, а если выходит зарабатывать больше, то это только +
bittosha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 22, 2020, 04:15:27 PM
 #1195

Стоит учитывать простую, но не всегда очевидную истину: потребности почти всегда растут вместе с доходами. То есть сама планка приемлемости каких-то расходов будет постоянно и незаметно повышаться.
skivrmt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 501


View Profile
May 01, 2020, 12:19:34 PM
 #1196

Для счастья деньги не особо нужны, а вот для комфортной жизни я думаю мне бы хватило 100К $, больше считаю не надо.
Nathley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 05, 2020, 03:16:22 PM
 #1197

Как говорят-" Счастье не в деньгах". За деньги купишь комфорт, а вот любовь, друзей, родителей, да и здоровье, наврят ли. У каждого свое счастье. Могу сказать, что с ростом доходов растут и пожелания. Деньги помогают лучше сделать качество жизни.
kianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 06, 2020, 10:38:26 AM
 #1198

А разве счастье можно купить за деньги?  Я считаю, что счастье не покупается и не продаётся , поскольку это внутренний настрой или  состояние человека которое не измеряется толщиной кошелька. Разве счастливы только богатые люди. По моему наоборот у таких людей больше забот и проблем с сбережением их состояния и как следствие тревоги и стрессы, являются их постоянными спутниками. Конечно нам нужны деньги в материальном мире, но не как источник радости и счастья , а как необходимые средства для удовлетворения своих ежедневных потребностей, вот  какое количество каждый хочет,здесь все индивидуально.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 06, 2020, 03:18:32 PM
 #1199

Конечно, счастье не в деньгах, но все же луче когда вы не ели ели сводите концы с концами, а можете себя комфортно чувствовать в финансовом плане, и если вдруг кто-то из родных серьезно заболеет, вам не придется брать миллион кредитов на лечение.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Lainozz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 16, 2020, 11:50:16 AM
 #1200

А разве счастье можно купить за деньги?  Я считаю, что счастье не покупается и не продаётся , поскольку это внутренний настрой или  состояние человека которое не измеряется толщиной кошелька. Разве счастливы только богатые люди. По моему наоборот у таких людей больше забот и проблем с сбережением их состояния и как следствие тревоги и стрессы, являются их постоянными спутниками. Конечно нам нужны деньги в материальном мире, но не как источник радости и счастья , а как необходимые средства для удовлетворения своих ежедневных потребностей, вот  какое количество каждый хочет,здесь все индивидуально.
Вот это точно на все 100%.  Кто-то и в подворотне лежит пьяный и счастливый. С ростом денег и счастье ростет.
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!