Bitcoin Forum
May 17, 2024, 08:31:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Выявление китов на крипторынке  (Read 189 times)
rndcoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 03:23:59 AM
Last edit: March 03, 2018, 05:13:21 AM by rndcoin
 #1

Посмотрите, скажите что думаете, запущен в тестовом режиме, мониторит пока только Биткоин. Думаю он мог бы пригодиться для выявления пампов и дампов
http://cryptowhaletracker.com/Home/DataFeed
rndcoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 06:30:07 AM
 #2

Подумав немного я надумал что памп и дамп спеулятивными дешевыми монетами врядли удастся достаточно быстро выявить, он слишком быстро происходит.
Но что если вы мониторите крупные валюты типа Битка?

Скажем мы решили его купить, покупать надо за минимальную цену.
Ждём очередной кровавой бани, все коины рушатся на 30-50%, теперь нужно определить дно, так вот на дне есть шанс что заявится какой нибудь кит и даст рынку понять что паника закончилась.
Как только дождались, тут можно входить в рынок (теоретически).
Эффект от этого кита не будет, поидее, столь скоротечен, как с дешевыми монетами, и мы успеем заметить в программе подскочившие объемы и закупиться.
Это чисто теоретически, надо дождаться следующей бани чтобы проверить. Grin
agga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 07:46:50 AM
 #3

Что бы не слить депо в этом нужно учавствовать и то гарантий нет, а уж всякие проги слишком большой риск.
warface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 8


View Profile
February 28, 2018, 08:36:23 AM
 #4

Посмотрите, скажите что думаете, запущен в тестовом режиме, мониторит пока только Биткоин. Думаю он мог бы пригодиться для выявления пампов и дампов
http://cryptowhaletracker.com/
там справа написан гайд, как пользоваться:

Как это работает - Объемы для каждой ценовой точки накапливаются в течение 15 минут для обеспечения надлежащей кластеризации. Высокие объемы, построенные вокруг одной конкретной ценовой точки, считаются видом кита.

Объем покупок более 700 - Новый уровень поддержки в этой ценовой точке

Объем продаж более 700 - Новый уровень сопротивления в этой ценовой точке

Высокие объемы продаж следуют вскоре после высоких объемов покупки - Формирование медвежьей тенденции.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 28, 2018, 09:04:34 AM
 #5

приспешники китов мониторят форумы... за такие темы и программы могут сделать и бобо

киты которые вертят сотнями тысяч битков таких умников фильтруют и употребляют как планктон на завтрак
чтобы было неповадно

плавала такая креветка и искала китов, и нашла на свою голову
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
February 28, 2018, 10:00:54 AM
 #6

ТС, без обид, но не думаю, что ты сможешь обойти китов и раскусить их замыслы, а значит и выяснить где и как они заходят.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 11:20:43 AM
 #7

Спасибо, полезная ссылка, добавил в закладки. Еще полезно следить за топ5 кошельков по битку и движения с них. Думаю это применимо и к эфиру так же.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
February 28, 2018, 12:22:42 PM
 #8

Подумав немного я надумал что памп и дамп спеулятивными дешевыми монетами врядли удастся достаточно быстро выявить, он слишком быстро происходит.
Но что если вы мониторите крупные валюты типа Битка?

Скажем мы решили его купить, покупать надо за минимальную цену.
Ждём очередной кровавой бани, все коины рушатся на 30-50%, теперь нужно определить дно, так вот на дне есть шанс что заявится какой нибудь кит и даст рынку понять что паника закончилась.
Как только дождались, тут можно входить в рынок (теоретически).
Эффект от этого кита не будет, поидее, столь скоротечен, как с дешевыми монетами, и мы успеем заметить в программе подскочившие объемы и закупиться.
Это чисто теоретически, надо дождаться следующей бани чтобы проверить. Grin
Но пампы не обязательно короткосрочные, есть и те, которые длятся неделю, если даже не больше.
bantik7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 12:48:16 PM
 #9

а есть они вообще-киты то эти? боты бирж гонят монетку на раздачу-а потом тихаряться и монетка уходит в пол Cool
hetecon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Viarium.io - DECENTRALIZED VR WORLD


View Profile
February 28, 2018, 02:15:04 PM
 #10

Подумав немного я надумал что памп и дамп спеулятивными дешевыми монетами врядли удастся достаточно быстро выявить, он слишком быстро происходит.
Но что если вы мониторите крупные валюты типа Битка?

Скажем мы решили его купить, покупать надо за минимальную цену.
Ждём очередной кровавой бани, все коины рушатся на 30-50%, теперь нужно определить дно, так вот на дне есть шанс что заявится какой нибудь кит и даст рынку понять что паника закончилась.
Как только дождались, тут можно входить в рынок (теоретически).
Эффект от этого кита не будет, поидее, столь скоротечен, как с дешевыми монетами, и мы успеем заметить в программе подскочившие объемы и закупиться.
Это чисто теоретически, надо дождаться следующей бани чтобы проверить. Grin

некоторые альткоины пампятся и дампятся в течение 20-30 минут всего, а то и меньше. биткоин конечно за такое время не растёт и не падает, у него на это уходит как минимум несколько дней, а то и недель и месяцев. так что на битке это ещё может сработать

rndcoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:27:02 AM
 #11

некоторые альткоины пампятся и дампятся в течение 20-30 минут всего, а то и меньше. биткоин конечно за такое время не растёт и не падает, у него на это уходит как минимум несколько дней, а то и недель и месяцев. так что на битке это ещё может сработать

Вот и я также подумал, пока биткоин начнет реагировать на памп - может удастся его выявить. Проблема в том что этот сайт сейчас мониторит только bitfinex, там большие объемы, но далеко не все. Надеюсь программа будет расширятся и тянуть данные и с других источников, coinbase бы для начала не помешал. А также топовые кошельки.
rndcoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:35:32 AM
 #12

Спасибо, полезная ссылка, добавил в закладки. Еще полезно следить за топ5 кошельков по битку и движения с них. Думаю это применимо и к эфиру так же.

И вам спасибо за совет насчет топовых кошельков, мне вот этот понравился кстати 3D2oetdNuZUqQHPJmcMDDHYoqkyNVsFk9r говорят холодный кошелёк bitfinex. Интересную особенность отметил, что пик биткоинов в том кошельке наблюдался как раз в конце марта 2017 и затем довольно резкое падение, с конца марта по 21 апреля. Примерно в этот период начался безудержный рост цены.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 01, 2018, 08:57:27 AM
 #13

а есть они вообще-киты то эти? боты бирж гонят монетку на раздачу-а потом тихаряться и монетка уходит в пол Cool

Да и если есть? А что вам это даст? Ну вот кит вышел и что? Вот например на рынке валют в России есть кит ЦБ РФ и кит Минфин. Вот они заявляли сколько будут покупать валюты на Мосбирже в феврале. Они ее закупили. И что? многие миллионерами стали?))

Торгую по тренду
rndcoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:12:33 PM
 #14

Да и если есть? А что вам это даст? Ну вот кит вышел и что? Вот например на рынке валют в России есть кит ЦБ РФ и кит Минфин. Вот они заявляли сколько будут покупать валюты на Мосбирже в феврале. Они ее закупили. И что? многие миллионерами стали?))

Есть небольшое отличие, криптобиржа реагирует на всё гораздо более бурно чем мосбиржа. В том числе и на китов.
Я думаю отлов китов это только часть более широкой задачи: понять что вообще движет ценой, с ответом на этот вопрос мы узнаем как правильно оценивать крипту.
warface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 8


View Profile
March 02, 2018, 07:43:36 AM
 #15

а есть они вообще-киты то эти? боты бирж гонят монетку на раздачу-а потом тихаряться и монетка уходит в пол Cool

Да и если есть? А что вам это даст? Ну вот кит вышел и что? Вот например на рынке валют в России есть кит ЦБ РФ и кит Минфин. Вот они заявляли сколько будут покупать валюты на Мосбирже в феврале. Они ее закупили. И что? многие миллионерами стали?))
если ЦБ собирается покупать валюту, то нам, частным трейдерам, не разумно действовать против него.
просто на Мосбирже есть ещё более крупные киты в виде иностранных компаний и они о своих намерениях так открыто не заявляют.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
March 02, 2018, 07:50:00 AM
 #16

спасибо, полезная штука =)
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 08:47:29 AM
 #17

 По битку не столь актуально. Другие монеты может быть. Но по объемам Вы должны понимать, что данные будут резко меняться из-за суточной активности, между торговыми сессиями. Например с 23.00 по МСК до 04.00 по МСК все почти замирает (объемы)
rndcoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 05:15:16 AM
 #18

По битку не столь актуально. Другие монеты может быть. Но по объемам Вы должны понимать, что данные будут резко меняться из-за суточной активности, между торговыми сессиями. Например с 23.00 по МСК до 04.00 по МСК все почти замирает (объемы)

Я полагаю это зависит от географического расположения биржи. Ведь не одна Москва торгует.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!