Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:26:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: BitReturn - прогноз прибыльности (ROI) майнинга,  (Read 8048 times)
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 27, 2013, 05:08:16 PM
 #1

Хочу представить общественному вниманию новый сервис - http://www.bitreturn.com/
Строит прогоноз скорости сети на год вперед по дням, считает ROI, можно ввести несколько майнеров сразу и смотреть прибыль и ROI для всех сразу или для каждого по отдельности. Очень прост в использовании - просто выберите свой майнер из списка.
Пока только на английском, если русскоязычная аудитория проявит интерес, переведу на русский и добавлю цены в рублях.
Отвечу на все вопросы, так, что пробуйте, спрашивайте.
Очень надеюсь кому-то поможет не потерять деньги на пред-заказах айсиков.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
September 27, 2013, 05:13:43 PM
Last edit: September 27, 2013, 05:25:45 PM by neiros
 #2

TerraHash можно уже убирать из списка - http://www.coindesk.com/terrahash-shuts-down-bitcoin-miners-upset-with-refund/

Хороший сервис, но если больше 100% в месяц ставить, что-то не то получается.

valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 27, 2013, 06:21:21 PM
 #3

TerraHash можно уже убирать из списка - http://www.coindesk.com/terrahash-shuts-down-bitcoin-miners-upset-with-refund/

Хороший сервис, но если больше 100% в месяц ставить, что-то не то получается.

neiros, спасибо за отзыв. все попровил.
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
September 27, 2013, 06:22:20 PM
 #4

красивый калькулятор,
не подскажете - какой смысл делать расчёт на основе месячного роста сложности (как и в этом калькуляторе), когда сложность (и доходность) меняются от пересчёта к пересчёту, сейчас в среднем раз в 14/1.3 = 10.8 дней ?  (как и реализовано в этом калькуляторе, а также в этом экселе)






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 27, 2013, 06:47:34 PM
 #5

красивый калькулятор,
не подскажете - какой смысл делать расчёт на основе месячного роста сложности (как и в этом калькуляторе), когда сложность (и доходность) меняются от пересчёта к пересчёту, сейчас в среднем раз в 14/1.3 = 10.8 дней ?  (как и реализовано в этом калькуляторе, а также в этом экселе)

На самом деле все считается по дням, т.е. если по прогнозу сложность меняется, скажем 10 числа и следующий раз 22-го, это все будет учтено.
Если выбрать Investment Horizon в пару месяцев и присмотреться к графику в результате, то можно заметить, что кривая не гладкая, а с изломами, приходящимися на каждые 10-12 дней.
А уровень роста от которого отталкиваться, да, он задается на помесячной основе для удобства пользователей.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
September 27, 2013, 08:32:55 PM
 #6

Калькулятор классный, почти все учтено. Только почему-то теперь не получается сохранить данные в Mining Assets, хотя сначала все нормально сохранялось и считалось. Куки и кэш чистил, пробовал в другом браузере.

Ну и еще неплохо бы, чтобы он сразу брал актуальную дату и прирост сложности, т.е. 80-90% вместо 60 в месяц.
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 27, 2013, 08:43:57 PM
 #7

Калькулятор классный, почти все учтено. Только почему-то теперь не получается сохранить данные в Mining Assets, хотя сначала все нормально сохранялось и считалось. Куки и кэш чистил, пробовал в другом браузере.

Ну и еще неплохо бы, чтобы он сразу брал актуальную дату и прирост сложности, т.е. 80-90% вместо 60 в месяц.

Скорее всего не сохраняется из-за формата даты, дата должна быть в американском формате - ММ/DD/YYYY, если выбирать дату из календаря, а не забивать вручную все должно быть ок.
Насчет сложности, я не думаю, что всегда будет расти на 80-90% в месяц, хотя кто знает, поставлю по умолчанию 80..
Right13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 473
Merit: 252


Cricetus cricetus


View Profile
September 27, 2013, 08:45:37 PM
 #8

Насчет сложности, я не думаю, что всегда будет расти на 80-90% в месяц, хотя кто знает, поставлю по умолчанию 80..
Historical Difficulty Increase
30 Day   126 %

BTC: 19SqQ58wue4v4n9zpdK9KdtXGUUEP3qvsp
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
September 27, 2013, 08:58:59 PM
 #9

Скорее всего не сохраняется из-за формата даты, дата должна быть в американском формате - ММ/DD/YYYY, если выбирать дату из календаря, а не забивать вручную все должно быть ок.
Насчет сложности, я не думаю, что всегда будет расти на 80-90% в месяц, хотя кто знает, поставлю по умолчанию 80..


ой извиняюсь, мне показалось что 10/04/2013 - это 10-е апреля и я поспешил это изменить на текущую дату  Grin вечно с этим американским форматом путаюсь, хотя и постоянно сталкиваюсь...

По поводу сложности прогнозы строить сложно, но мне кажется 90% в месяц не предел, скоро и за 100% можем увидеть. Несомненно когда-нибудь замедлится, но сейчас как есть.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 27, 2013, 09:03:30 PM
 #10

надо не прогнозы а тотализатор на прогнозы делать...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
d1mn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 250



View Profile WWW
September 27, 2013, 09:05:02 PM
 #11

 через андроид одна хуйня. Уменьшить нельзя, ввести данные нельзя и тд

Cool Wink Wink Smiley
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 27, 2013, 11:03:40 PM
 #12

через андроид одна хуйня. Уменьшить нельзя, ввести данные нельзя и тд
андроид починил
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
September 28, 2013, 02:50:04 AM
 #13

Делаю расчет, выдало следующее:
Gross Income: ฿49.26     Pool Fee: ฿0.99     Power Cost: ฿2.34
при этом Return ฿47.90

либо я не понимаю принципа расчета, либо где-то ошибка.
49.26 вроде доход, 0.99+2.34 стало быть издержки. Но откуда в результате взялось 47.90?

Кроме того, неплохо бы иметь возможность комиссионные пулов и тарифы самому задавать, ведь основное качество любого калькулятора - точность.

ps: Лично мне неудобно воспринимать прирост скорости за месяц. Это надо думать 30 или 31 дней в месяце и считать прирост за этот период, когда у тебя известны только приросты за каждую смену сложности. Т.е. по 30% каждые 10-11 дней - это где-то 115% за 31 день получается. Короче слишком сложно, слишком много нюансов... куда проще и понятней в своей табличке с парой формул, где весь расчет идет по периодам изменения сложности.
bason
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
September 28, 2013, 03:42:15 AM
 #14

кругом одни прогнозы, предзаказы, тьфу.
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 28, 2013, 04:21:51 AM
 #15

Делаю расчет, выдало следующее:
Gross Income: ฿49.26     Pool Fee: ฿0.99     Power Cost: ฿2.34
при этом Return ฿47.90

либо я не понимаю принципа расчета, либо где-то ошибка.
49.26 вроде доход, 0.99+2.34 стало быть издержки. Но откуда в результате взялось 47.90?

Кроме того, неплохо бы иметь возможность комиссионные пулов и тарифы самому задавать, ведь основное качество любого калькулятора - точность.

ps: Лично мне неудобно воспринимать прирост скорости за месяц. Это надо думать 30 или 31 дней в месяце и считать прирост за этот период, когда у тебя известны только приросты за каждую смену сложности. Т.е. по 30% каждые 10-11 дней - это где-то 115% за 31 день получается. Короче слишком сложно, слишком много нюансов... куда проще и понятней в своей табличке с парой формул, где весь расчет идет по периодам изменения сложности.

нашел ошибку в коде - издержки вычитались, вместо того что бы складываться. уже пофиксил, теперь все должно быть точно.
насчет прироста скорости, можно будет сделать возможность выбора или за месяц или один скачок сложности, добавлю это в список пожеланий.
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
September 28, 2013, 08:54:32 AM
 #16

красивый калькулятор,
не подскажете - какой смысл делать расчёт на основе месячного роста сложности (как и в этом калькуляторе), когда сложность (и доходность) меняются от пересчёта к пересчёту, сейчас в среднем раз в 14/1.3 = 10.8 дней ?  (как и реализовано в этом калькуляторе, а также в этом экселе)
++++

На кой хрен 1000 калькуляторов с расчетом в месяц ?  есь и поудобнее, но без графиков. Сделайте с расчетом 10 дней
Right13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 473
Merit: 252


Cricetus cricetus


View Profile
September 28, 2013, 09:12:36 AM
 #17

++++

На кой хрен 1000 калькуляторов с расчетом в месяц ?  есь и поудобнее, но без графиков. Сделайте с расчетом 10 дней
Читайте внимательнее!
Автор же писал, что по его мнению удобнее ежемесячный прирост смотреть. Не нравится - напишите свой.

BTC: 19SqQ58wue4v4n9zpdK9KdtXGUUEP3qvsp
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2013, 10:52:12 AM
 #18

Хочу представить общественному вниманию новый сервис - http://www.bitreturn.com/
Строит прогоноз скорости сети на год вперед по дням, считает ROI, можно ввести несколько майнеров сразу и смотреть прибыль и ROI для всех сразу или для каждого по отдельности. Очень прост в использовании - просто выберите свой майнер из списка.
Пока только на английском, если русскоязычная аудитория проявит интерес, переведу на русский и добавлю цены в рублях.
Отвечу на все вопросы, так, что пробуйте, спрашивайте.
Очень надеюсь кому-то поможет не потерять деньги на пред-заказах айсиков.



Самый точный прогноз у меня в подписи. Жми, не стесняйся.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
September 28, 2013, 11:32:53 AM
 #19

Согласен с предыдущими ораторами, расчет за месяц это путаница.
Сделайте т.к. считает сеть, 14 дней - % прироста... это самое правильный метод подсчета.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2013, 12:39:22 PM
 #20

Согласен с предыдущими ораторами, расчет за месяц это путаница.
Сделайте т.к. считает сеть, 14 дней - % прироста... это самое правильный метод подсчета.

Вот тут есть все.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!