Bitcoin Forum
June 19, 2024, 04:39:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1372 times)
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 17, 2018, 09:50:14 PM
 #121

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Так морозы только на пользу вашей ферме, можно разгонять по максимуму и не бояться за последствия. Видел даже ролик, в котором чувак придумал экстремально низкое охлаждение жидким азотом для своего процессора!
Не подскажите ,а что происходит летом? У меня балкон тоже деревянный, но летом там адуля или когда солнце , даже зимой, то ощущения как летом. Балкон не маленький и тоже подумаю про балкон, но смущает летом. Там наверное даже если окна открыть, жара нереальная. А просто ставить на зиму не очень выгодно мне кажется.
Естественно, ставить только на зиму это бред полнейший. В жару повышается риск выхода из строя блока питания или карты. Самый простой вариант это включать ферму только в прохладную погоду и с вечера до утра каждый день. Экранирование балкона вряд ли поможет, а кондиционер сильно дорогое удовольствие. Вентилятор тоже не вариант, так как он просто будет гонять тёплый воздух.

Вентилятор при правильной установке будет нагонять на ферму прохладный воздух, а потом горячий будет уходить вверх в вытяжку. А вот как сделать, чтобы через риги шел постоянный сквозняк - инженерная задача.

filip039
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 02:03:28 PM
 #122

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Так морозы только на пользу вашей ферме, можно разгонять по максимуму и не бояться за последствия. Видел даже ролик, в котором чувак придумал экстремально низкое охлаждение жидким азотом для своего процессора!
Не подскажите ,а что происходит летом? У меня балкон тоже деревянный, но летом там адуля или когда солнце , даже зимой, то ощущения как летом. Балкон не маленький и тоже подумаю про балкон, но смущает летом. Там наверное даже если окна открыть, жара нереальная. А просто ставить на зиму не очень выгодно мне кажется.
если у вас балкон выходит на солнечную сторону, вам подсказать ничего не смогу. Это бред, ставить технику на солнце.
Купите специальный металлический  компьюретный шкаф, поставьте там охлаждение (описывать всю систему нет смысла, есть уже готовые решения). да и кондиционер в квартире будет плюсом.
Всё, балкон для майнинга вам больше не нужен!!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 18, 2018, 03:42:24 PM
 #123

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Так морозы только на пользу вашей ферме, можно разгонять по максимуму и не бояться за последствия. Видел даже ролик, в котором чувак придумал экстремально низкое охлаждение жидким азотом для своего процессора!
Не подскажите ,а что происходит летом? У меня балкон тоже деревянный, но летом там адуля или когда солнце , даже зимой, то ощущения как летом. Балкон не маленький и тоже подумаю про балкон, но смущает летом. Там наверное даже если окна открыть, жара нереальная. А просто ставить на зиму не очень выгодно мне кажется.
если у вас балкон выходит на солнечную сторону, вам подсказать ничего не смогу. Это бред, ставить технику на солнце.
Купите специальный металлический  компьюретный шкаф, поставьте там охлаждение (описывать всю систему нет смысла, есть уже готовые решения). да и кондиционер в квартире будет плюсом.
Всё, балкон для майнинга вам больше не нужен!!
И на сколько ы увеличите окупаемость фермы таким способом? все эти шкафы стоят не дешего. Смысл в майнинге есть только если нет доп вложений или небольшой минимум расходов.
Счас барыги  продают инертную однофазную синтетическую жидкость для применения в системах иммерсионного охлаждения по 300 руб за литр, сам не пробовал, но возможно решение выйдет дешевле.
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 09:33:17 PM
 #124

Да в принципе балкон если он нормально утеплен конечно это идеальное место чтобы поставить ферму. Другое дело как бы своей жене объясните или девушке что это за х**** стоит. Grin
batey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 03:55:44 PM
 #125

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?

Лучше занеси ферму в дом.
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 08:18:04 PM
 #126

а что делать при +30 или +35?
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 10:24:25 PM
 #127

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?

Лучше занеси ферму в дом.

А что мешает купить градусник и тогда будешь точно знать какая температура окружающего воздуха.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
April 22, 2018, 11:21:56 PM
 #128

Да в принципе балкон если он нормально утеплен конечно это идеальное место чтобы поставить ферму. Другое дело как бы своей жене объясните или девушке что это за х**** стоит. Grin

Если балкон хорошо утеплён, то как быть летом, когда на улице +20 и если ещё и солнечная сторона?
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 01:34:58 PM
 #129

Да в принципе балкон если он нормально утеплен конечно это идеальное место чтобы поставить ферму. Другое дело как бы своей жене объясните или девушке что это за х**** стоит. Grin

Если балкон хорошо утеплён, то как быть летом, когда на улице +20 и если ещё и солнечная сторона?
+ тоже этот вопрос интересует , покупать вентилятор или хз что ... в комнате нет места для фермы
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 02:28:33 PM
 #130

как обычно) надо идти в англ ветку.
Там такие как ты ,  помощников , мало )
Dorian_Kim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 02:32:53 PM
 #131

Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Это же какая температура была за бортом если в помещении где стоит майнер -20
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
April 23, 2018, 08:37:33 PM
 #132

Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Это же какая температура была за бортом если в помещении где стоит майнер -20
Если окна на балконе открыты, то за бортом вполне может быть минус 30. Но на мой взгляд минус 20 - это уже перебор. Видеокарты греют сами себя, а остальные части, например, материнка или жесткий могут и "не согреваться".

ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 09:47:50 PM
 #133

Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Это же какая температура была за бортом если в помещении где стоит майнер -20
Если окна на балконе открыты, то за бортом вполне может быть минус 30. Но на мой взгляд минус 20 - это уже перебор. Видеокарты греют сами себя, а остальные части, например, материнка или жесткий могут и "не согреваться".
В принципе никто не будет держать окна открыты больше 10-15 минут( разве что для проветривания) если за бортом такой мороз, а на балконе оборудование стоит. Разве что забыть закрыть.
Dmitry33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 10:03:42 PM
 #134

Стояла на утепленном балконе все отлично было, за окном начинало теплеть, поставил на проветривание и ночью завернуло за 25 мороза, ночью встала. запустил на балконе повторно, температура 0 показывает Grin внес в помещение, запустил то же самое, до утра отстоялась, разъемы перещелкнул и все заработало лучше прежнего
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 27, 2018, 08:01:26 PM
 #135

Стояла на утепленном балконе все отлично было, за окном начинало теплеть, поставил на проветривание и ночью завернуло за 25 мороза, ночью встала. запустил на балконе повторно, температура 0 показывает Grin внес в помещение, запустил то же самое, до утра отстоялась, разъемы перещелкнул и все заработало лучше прежнего
Вот на том моменте, когда занес в помещение и включил повторно, крылся серьезный риск. Выпадение конденсата. Особенно часто это сказывается на блоке питания, может сгореть. Повезло вам, что все обошлось.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Taisha986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:12:31 PM
 #136

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?


Есть жидкость специальная для ферм таких, понижает температуру за счет чего дольше служит для майнинга специально.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 06:00:32 PM
 #137

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?


Есть жидкость специальная для ферм таких, понижает температуру за счет чего дольше служит для майнинга специально.

и куда вы эту жидкость используете, можно узнать? Сарказм, конечно, но вдруг и правда есть что-то? Было бы очень интересно узнать

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 01, 2018, 05:43:01 PM
 #138

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
Есть жидкость специальная для ферм таких, понижает температуру за счет чего дольше служит для майнинга специально.
и куда вы эту жидкость используете, можно узнать? Сарказм, конечно, но вдруг и правда есть что-то? Было бы очень интересно узнать
Да, его коммент не очень то развернутый. Возможно он имел в виду погружение фермы в масло, которое служит охладителем оборудования. Только балкон то тут причем...

Gribowsky
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 02:04:57 AM
 #139

У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 02, 2018, 06:22:38 AM
 #140

У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
Что бы такое соорудить с использованием одного канального вентилятора, нужно городить короб, в котором будет находится ферма. Иначе нужно два вентилятора.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!