Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:11:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Ваше мнение?
Буду участвать в предзаказах - 16 (14%)
Покупать только готовое - 65 (57%)
Асики - скам! - 33 (28.9%)
Total Voters: 114

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: "ПРЕДЗАКАЗЫ"  (Read 4714 times)
baloo_kiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
October 17, 2013, 03:49:54 PM
 #21

Я всецело за предзаказы, но на определенных условиях. А именно, при оформлении предложения продавец должен в явном виде указать:

1. Характеристики устройства (прежде всего минимальный хешрейт и максимальный расход электричества)
2. Срок поставки (точная дата)
3. Ответственность производителя (обязательства в случае невыполнения пп. 1-2)
4. Порядок разрешения споров (кто рассудит, если продавец говорит "белое" а покупатель "черное")

Предложения без этой информации тоже имеют право на существование, однако я категорически против обозначения их словом "предзаказ", потому как это уже инвестиции/гэмблинг/благотворительность.

PGP: 6EC48BA7
Welcome to my p2pool: BTC
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 17, 2013, 04:20:19 PM
 #22

Я всецело за предзаказы, но на определенных условиях. А именно, при оформлении предложения продавец должен в явном виде указать:

1. Характеристики устройства (прежде всего минимальный хешрейт и максимальный расход электричества)
2. Срок поставки (точная дата)
3. Ответственность производителя (обязательства в случае невыполнения пп. 1-2)
4. Порядок разрешения споров (кто рассудит, если продавец говорит "белое" а покупатель "черное")

Предложения без этой информации тоже имеют право на существование, однако я категорически против обозначения их словом "предзаказ", потому как это уже инвестиции/гэмблинг/благотворительность.
+100
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 17, 2013, 10:57:16 PM
 #23

Я всецело за предзаказы, но на определенных условиях. А именно, при оформлении предложения продавец должен в явном виде указать:

1. Характеристики устройства (прежде всего минимальный хешрейт и максимальный расход электричества)
2. Срок поставки (точная дата)
3. Ответственность производителя (обязательства в случае невыполнения пп. 1-2)
4. Порядок разрешения споров (кто рассудит, если продавец говорит "белое" а покупатель "черное")

Предложения без этой информации тоже имеют право на существование, однако я категорически против обозначения их словом "предзаказ", потому как это уже инвестиции/гэмблинг/благотворительность.

«Нет, сынок, это — фантастика!»  Cheesy
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 18, 2013, 12:22:09 AM
 #24

На выражение "Асики - Скам!" ни разу серьезно внимание ну уделял. Но вот увидел в голосовании результат в 30.8% и призадумался...
Интересные мысли появились которые подтверждают что асики - это скам. Только всмысле не в том что асики не существуют вообще в природе (примитивный, поверхностный смысл), а в том что производители асиков - это обычные шкуркоориентированные скамеры (кроме ASICMINER, видимо). Тогда, само устройство - это лишь причина существования скамеров. Если смотреть по таким углом, то через фактор косвенности и получается что Асики - Скам.
Думаю что корм уже простил Bitfury за то что он просто хотел покушать посытнее (сужу по тому что корм пасется на ghash.io и на cex.io). Да и это вроде нормально, ибо сам корм пришел сюда поесть, как и Bitfury.

ps: 2Pivo: респект.

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 18, 2013, 01:16:52 AM
 #25

На выражение "Асики - Скам!" ни разу серьезно внимание ну уделял. Но вот увидел в голосовании результат в 30.8% и призадумался...
Интересные мысли появились которые подтверждают что асики - это скам. Только всмысле не в том что асики не существуют вообще в природе (примитивный, поверхностный смысл), а в том что производители асиков - это обычные шкуркоориентированные скамеры (кроме ASICMINER, видимо). Тогда, само устройство - это лишь причина существования скамеров. Если смотреть по таким углом, то через фактор косвенности и получается что Асики - Скам.
Думаю что корм уже простил Bitfury за то что он просто хотел покушать посытнее (сужу по тому что корм пасется на ghash.io и на cex.io). Да и это вроде нормально, ибо сам корм пришел сюда поесть, как и Bitfury.

ps: 2Pivo: респект.

Смысл этого выражения - многогранен и каждый воспринимает его по своему. Рад, что на форуме есть люди, которые мыслят глубже, чем 95% обывателей.  Smiley
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 19, 2013, 11:54:14 PM
 #26

95% обывателей вероятно и есть тот самый корм который слишком примитивен и они не способны самоорганизоваться и создать структуру которая смогла бы больно ударить по обидчику. К примеру, сейчас надо было бы пострадавшим организоваться вместе и с толком дела подойти к обоснованию/доказательству о том что bitfury/metabank - скамеры. А после доказательства добиться чтобы в профиль пользователей metabank и bitfury прилепили лейбл "скамеры" а треды где фигурируют названия Metabank Asic и/или Bitfury ASIC переименовать в Metabank Asic-Scam и Bitfury ASIC-scam.

Но, повторюсь еще раз, корм не развит чтобы действовать на таком уровне ибо, по моим рассчетам, выйдя на такой уровень развития корм просто перестает быть кормом. Тут аналогия со стадом: коров в стаде может быть сотни и тысячи, но все они идут туда куда их ведет пастух. А если поведет пастух скот себе на корм (на убой), то стадо смиренно пойдет ибо у стада нет полиции которая их защитит. Сами-то они защитить свои интересы нифига не способы.

Я понял что я действую не правильно - не стоит тратить свое время и усилия на то чтобы расшевелить корм, надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.

Если кто-то способен с толком выполнить эту исследовательскую работу по этой теме - прошу связаться со мной (через ПМ). Но учтите что вам сначала придется доказать основательно что вы способны это сделать, а это будет не так просто.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 20, 2013, 12:09:22 AM
 #27

надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.

Простите, что бы чтоHuh
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 20, 2013, 12:13:25 AM
Last edit: October 20, 2013, 12:24:50 AM by Format.C^
 #28

Я понял что я действую не правильно - не стоит тратить свое время и усилия на то чтобы расшевелить корм, надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.
Вам бы к психоаналитику наведаться не помешало бы... Roll Eyes

П.С. случайно не являетесь поклонником этого... гм.. лютого немецкого философа?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 20, 2013, 12:38:18 AM
 #29

Простите, что бы чтоHuh
Ну..мне сначала работа нужна. Потом расскажу, возможно.

аа. это выглядит примерно как покупка асика: "вы купите, а он потом намайнит,... возможно"
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 20, 2013, 12:42:22 AM
 #30

Ну..мне сначала работа нужна. Потом расскажу, возможно.
аа. это выглядит примерно как покупка асика: "вы купите, а он потом намайнит,... возможно"
Нет, это так не выглядит.

pulsar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 250



View Profile
October 20, 2013, 12:49:46 AM
 #31

Всем разбитым мечтам о сверхдоходах с предзаказов, посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=QC3JTqECWDI

(это песня о том, как большинство майнеров просчитывают риски)
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 20, 2013, 01:07:11 AM
 #32

Какие там "сверхдоходы с предзаказов"...это понятие ушло вместе с 1-м батчем Авалонов.
При просчёте рисков всегда следует учитывать, что сейчас ничего бесплатного нет.  Даже если ты хочешь, чтобы тебя обманули, надо сначала заплатить. Grin
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 20, 2013, 04:25:03 AM
 #33

95% обывателей вероятно и есть тот самый корм который слишком примитивен и они не способны самоорганизоваться и создать структуру которая смогла бы больно ударить по обидчику. К примеру, сейчас надо было бы пострадавшим организоваться вместе и с толком дела подойти к обоснованию/доказательству о том что bitfury/metabank - скамеры. А после доказательства добиться чтобы в профиль пользователей metabank и bitfury прилепили лейбл "скамеры" а треды где фигурируют названия Metabank Asic и/или Bitfury ASIC переименовать в Metabank Asic-Scam и Bitfury ASIC-scam.

Но, повторюсь еще раз, корм не развит чтобы действовать на таком уровне ибо, по моим рассчетам, выйдя на такой уровень развития корм просто перестает быть кормом. Тут аналогия со стадом: коров в стаде может быть сотни и тысячи, но все они идут туда куда их ведет пастух. А если поведет пастух скот себе на корм (на убой), то стадо смиренно пойдет ибо у стада нет полиции которая их защитит. Сами-то они защитить свои интересы нифига не способы.

Я понял что я действую не правильно - не стоит тратить свое время и усилия на то чтобы расшевелить корм, надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.

Если кто-то способен с толком выполнить эту исследовательскую работу по этой теме - прошу связаться со мной (через ПМ). Но учтите что вам сначала придется доказать основательно что вы способны это сделать, а это будет не так просто.

Здесь тема требующая доказательств, что bitfury/metabank - скамеры или что люди это корм для других таких же людей, а Человек к этому не должен быть причастен?

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 20, 2013, 06:59:36 AM
 #34

Здесь тема требующая доказательств, что bitfury/metabank - скамеры или что люди это корм для других таких же людей, а Человек к этому не должен быть причастен?
У него форумная горячка, не обращай внимания  Grin

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 20, 2013, 07:28:41 AM
 #35

Здесь тема требующая доказательств, что bitfury/metabank - скамеры или что люди это корм для других таких же людей, а Человек к этому не должен быть причастен?
У него форумная горячка, не обращай внимания  Grin
Мне любопытна мотивация тех, которые думают, что способны мыслить и принимать решения за других людей без каких-либо последствий для себя лично.

Если коротко - я поддерживаю Wi-Fu в большей степени...

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 20, 2013, 11:22:50 AM
 #36

Я понял что я действую не правильно - не стоит тратить свое время и усилия на то чтобы расшевелить корм, надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.
А зачем тебе это нужно?
Для самоутверждения что-ли?  Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
October 20, 2013, 01:17:40 PM
 #37

Все пидорасы, а я — д’Артаньян — приоритетная жизненная установка чуть менее чем всего населения этой планеты, девиз небыдла. Кроме того, по мнению всё тех же 95%, единственное рациональное обьяснение всех фэйлов и баттхёртов. (с) Lurkmore 

И этим всё сказано - Mr. Freeman, Part 4. Плодитесь, Коровы. Жизнь Коротка (Мясоеды) - http://www.youtube.com/watch?v=e_VNMF7He8E

А Вы верите что сможете выжить и Ваш Род продолжит своё достойное существование спустя дцать лет, ну или хотя бы просто существование? Корм Wink
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 12:32:46 AM
 #38

У него форумная горячка, не обращай внимания  Grin

А зачем тебе это нужно?
Для самоутверждения что-ли?  Wink

Все пидорасы, а я — д’Артаньян — приоритетная жизненная установка чуть менее чем всего населения этой планеты, девиз небыдла. Кроме того, по мнению всё тех же 95%, единственное рациональное обьяснение всех фэйлов и баттхёртов. (с) Lurkmore  

И этим всё сказано - Mr. Freeman, Part 4. Плодитесь, Коровы. Жизнь Коротка (Мясоеды) - http://www.youtube.com/watch?v=e_VNMF7He8E

А Вы верите что сможете выжить и Ваш Род продолжит своё достойное существование спустя дцать лет, ну или хотя бы просто существование? Корм Wink

Да у вас же уже есть ответы на свои вопросы, т.е. вы уже все знаете. Зачем вы тратите свое время в этом треде? Мне нечего добавить к подобным исчерпывающим аналитическим выкладкам.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 22, 2013, 12:34:35 AM
 #39

Да у вас же уже есть ответы на свои вопросы, т.е. вы уже все знаете. Зачем вы тратите свое время в этом треде? Мне нечего добавить к подобным исчерпывающим аналитическим выкладкам.
Поразительная самоуверенность.  Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 12:42:35 AM
 #40

Здесь тема требующая доказательств, что bitfury/metabank - скамеры или что люди это корм для других таких же людей, а Человек к этому не должен быть причастен?

Bitfury/metabank нужны лишь для анализа ситуации (ситуация могла бы пойти в качестве примера) и их прототипирования. Сами они, в принципе, больше и не нужны.  Но нужны будут еще примеры.

Вот в этом весь смысл:
Quote
надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.

В конечном счете нужно найти способ идентификации Человека от элемента кормовой базы общества. Я очень не хотел бы раскрывать детали, так как они могут внести искажения в процесс анализа с последующим поисков решения. Нужна "независимая" работа. Но на "нейтральные" вопросы готов ответить.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!