Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:34:22 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Адаптация реального бизнеса в Блокчейн  (Read 151 times)
RomanovVIII (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 07:16:52 PM
Last edit: March 01, 2018, 07:04:27 PM by RomanovVIII
 #1

Добрый день уважаемые коллеги!

      У меня имеется идея относительно адаптации действующего бизнеса с Блочкчэйн технологией.
Но мне требуется совет специалистов, который я надеюсь я здесь найду.

      Мы производим и продаем одноразовые зарядные устройства для мобильных телефонов.
С приходом Блочкчейн технолгиии и привлечении средств через ICO родился логичный вопрос - как применить наш реальный бизнес с Блокчейн и выпустить свой токен.
      Мы обдумали и решили, что  нам необходимо сделать цифровую копию каждого выпускаемого зарядного устройства. Каким образом? Создать базу данных. Создать уникальный номер каждого зарядного устройства ивнести его в базу данных. Далее создать приложение в котором будет отображаться каждое устройство.
      Основной смысл приложения -  каждый кто купил устройство, отсканировал код, и получает бонусы.
      Для бизнеса - приложение дает возможность оптового заказа и отслеживание поставки, оплаты заказа, рекламы заказчиков (розничных продавцов).
С внедрением приложения также возможно будет расширить географию бизнеса.

Я не специалист в блокчейне, поэтому я хочу получить от вас качественный ответ и анализ.
Также мы готовы взять в команду специалистов которые помогут нам реализовать проект.
Рассматривайте это как хорошую возможность вступить в наш бизнес на правах партнера.

Спасибо


Аркадий
dottore
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:11:44 AM
 #2

разработчик.
телеграм в подписи.
Svirislav_9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:08:12 AM
 #3

Вот я когда вижу такие предложения сразу начинаю думать как юзер может наколоть разработчика Тут все просто Зашел я в магазин лежат зарядники я запускаю приложение и начинаю сканировать все QR коды на зарядниках Факт покупки вы отследить не сможете ) Мне бонусы а тем кто реально купил фига В итоге вопли про скам Проект сдулся )
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 01, 2018, 09:33:31 AM
 #4

Интересная идея. А расскажите подробнее про Ваши одноразовые зарядки - как это работает, насколько они выгоднее многразовых - особенно с точки зрения экологичности. Что будет происходить с отработанными устройствами?
Просто эти вопросы помогут более качественно раскрыть тему и что-то посоветовать толковое.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 10:27:15 AM
 #5

Честно говоря, не вижу здесь применения для блокчейна. Классический бизнес, абсолютно не нуждающийся в этой технологии.
Допустим, я купил у вас 5 зарядок, и должен затем реализовать 5 бонусов. Для этого существует множество способов. Да и зачем вам вообще база данных, зарядки то одноразовые, зарядил - выбросил, непонятно, зачем их нумеровать и хранить всю эту историю в блокчейне.
Что касается токена, то, понимаю, вы хотите ICO. Но объясните мне, его потенциальному держателю, зачем он нужен? Токен явно выглядит чужеродным элементом в вашем бизнесе.              
Andrei777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 11:08:43 AM
 #6

Нет бизнес плана . Напишите  подробнее про суть одноразовой зарядки в чем преимущество ?
RomanovVIII (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 06:28:22 PM
Last edit: November 19, 2021, 06:11:42 AM by xandry
 #7

Вот я когда вижу такие предложения сразу начинаю думать как юзер может наколоть разработчика Тут все просто Зашел я в магазин лежат зарядники я запускаю приложение и начинаю сканировать все QR коды на зарядниках Факт покупки вы отследить не сможете ) Мне бонусы а тем кто реально купил фига В итоге вопли про скам Проект сдулся )

Мы думали об этом. И решили, что зарядки будут продаваться в упакованном виде. А код будет внатри упаковки.

Честно говоря, не вижу здесь применения для блокчейна. Классический бизнес, абсолютно не нуждающийся в этой технологии.
Допустим, я купил у вас 5 зарядок, и должен затем реализовать 5 бонусов. Для этого существует множество способов. Да и зачем вам вообще база данных, зарядки то одноразовые, зарядил - выбросил, непонятно, зачем их нумеровать и хранить всю эту историю в блокчейне.
Что касается токена, то, понимаю, вы хотите ICO. Но объясните мне, его потенциальному держателю, зачем он нужен? Токен явно выглядит чужеродным элементом в вашем бизнесе.              

Мы рассматриваем Ico как привлечение инвестиций, а токены как «Акции» компании.
Что касается приложения, то оно больше ориентированно на пользователей. Планируется создать игровую и конкурентную  среду. Вообщем мы пытаемся найти решение каким образом можно соединить бизнес с блокчейн технологией. Поэтому и написал сюда, что бы обсудить и найти решение.
Как уже писал ранее, мы открыты для новых идей и готовы принять в команду людей, которые нам, возможно подойдут их и помогут реализовать.
Сразу отвечу что мы не планируем скамный проект. Это будет реальный проект уже на готовом бизнесе.
Snasey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 08:07:02 AM
 #8

Мы рассматриваем Ico как привлечение инвестиций, а токены как «Акции» компании.
Что касается приложения, то оно больше ориентированно на пользователей. Планируется создать игровую и конкурентную  среду. Вообщем мы пытаемся найти решение каким образом можно соединить бизнес с блокчейн технологией. Поэтому и написал сюда, что бы обсудить и найти решение.
Как уже писал ранее, мы открыты для новых идей и готовы принять в команду людей, которые нам, возможно подойдут их и помогут реализовать.
Сразу отвечу что мы не планируем скамный проект. Это будет реальный проект уже на готовом бизнесе.

В таком подходе, есть как минимум 2 проблемы:
1) Когда токены являются аналогом "акций" компании, это допустимо только тогда, когда эта компания является технологической компанией(где блокчейн это ядро проекта, а не пристройка). В остальных случаях все эксперты будут относить вас к скаму. Эту проблему можно частично решить, если токены будут являться не акциями, а некой бонусной системой, в которой токены можно обменять на товар.
2) Низкая маржинальность. ICO инвесторы ищут возможность делать x10 и желательно за считанные месяцы. Реальный бизнес такую доходность не дает.

В вашей модели, куда уместнее использовать централизованную БД  Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!