Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:47:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 01, 2018, 02:40:44 PM
 #41

                     
Если кто то скажет Вам что хранит пароли от своих 50 форумов, 10 платежек, 5 аккаунтов соц сетей, 3-х акков майл, и прочие
необходимые ссылки у себя в голове или в txt формате, плюньте ему в лицо и используйте KeePassX.

И в ответ получите по лицу  Grin Сильно загнул, видимо за такие действия еще не отхватывал по полной, ну думаю не за горами такой инцидент.

А если серьезно, то меня вполне устраивает хранение паролей в txt файле, на флешке + резервная копия. И устанавливать себе непонятный софт на ПК нет желания.  
1715233649
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715233649

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715233649
Reply with quote  #2

1715233649
Report to moderator
1715233649
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715233649

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715233649
Reply with quote  #2

1715233649
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715233649
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715233649

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715233649
Reply with quote  #2

1715233649
Report to moderator
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
March 01, 2018, 02:51:51 PM
 #42

Вы там поосторожней с программками особенно на дырявой винде, хотите безопасность работайте с внешний флешкой которая к контейнеру мака подключается. Шансов напороться на проблемы или на вирус если нет никаких сторонних программ просто минимален.
1nikos1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 02:56:17 PM
 #43

Согласен зачем изобретать колесо,все пароли храню на флешке +веду дневник куда записываю также всю информацию,пока все устраивает.
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
March 01, 2018, 03:01:42 PM
 #44

Не знаю, как там все работает, но первая мысль - а эти пароли разработчики программы не смогут увести?

Мне понравилось, как тут выше кто-то написал, что пароли пишет в блокнот и немного изменяет)
vladaziya2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 03:04:49 PM
 #45

Честно говоря самое лучшее место для хранения паролей и логинов - это голова, не точно никто не взломает
bonvoyagge
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 03:09:58 PM
 #46

Листок бумаги и ручка!! самая лучшая прога для хранения инфо)))
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
March 01, 2018, 03:11:40 PM
 #47

Доверять пароли таким программам я бы не стала, лучше и в правду все запомнить или записать на бумагу.
Yaupgitda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 455
Merit: 250



View Profile
March 01, 2018, 03:13:07 PM
 #48

Честно говоря самое лучшее место для хранения паролей и логинов - это голова, не точно никто не взломает
Когда ты зарегестрирован в куче вайтлистов, сайтов и прочем, вся эта информация элементарно не поместися в голове, даже самой светлой. Можно конечно купить спецыальное ПО, но лучше чем листик с бумагой ещё по моему не придумали.
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 03:22:04 PM
 #49

Никогда не пользовался подобными программами, всегда сам их придумывал и все хорошо. Вирусы тоже никогда не ловил, главное всякую херню не скачивать на комп и все будет хорошо. А так же не ставить один пароль на всё
MaxBerez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 03:33:29 PM
 #50

Пользовался такой прогой, RoboForm и LastPass. В 2х последних есть также заполнители форм - удобно когда где-то регистрируешься, данные уже из шаблона сами заполняют.
Можно и в текстовый документ. А вот бумага для меня не вариант - не скопируешь, не сбэкапишь, да и пароли генерирую от 8 символов в разных регистрах с цифрами и т.п. Вручную с бумаги такой пароль часто вводить замучишься Smiley
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
March 01, 2018, 03:44:52 PM
 #51

Честно говоря самое лучшее место для хранения паролей и логинов - это голова, не точно никто не взломает

Ну как сказать, как сказать. Последние события в Москве показывают, что и голову сломать можно без проблем, острым ножом. И забрать 100BTC у человека.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
March 01, 2018, 03:51:48 PM
 #52

Честно говоря самое лучшее место для хранения паролей и логинов - это голова, не точно никто не взломает
У вас феноминальная память?думаю что наврятли,что бы хранить все в голове. Лучше писать в журнал/дневник или все хранить на флешке и будет вам счастье и не надо придумывать велосипед.
E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
March 01, 2018, 03:55:48 PM
 #53

Для меня это сложно. Я имею блокнотик и записываю все ручкой. А вобще стараюсь один и тот же пароль везде использовать. Знаю программиста, который взламывает самые сложные пароли своей программой и довольно быстро. Я думаю от таких как он не спрятать пароль и аккаунт.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 01, 2018, 04:27:26 PM
 #54

Не так давно узнал о цифровом аппаратном ключе Hideez Key. Позволяет хранить и генерировать всевозможные пароли. Пока еще руки не дошли разобраться, но может даже и имеет смысл приобрести. Если кто использует, поделитесь опытом.
dmir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 04:47:50 PM
 #55

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
March 01, 2018, 05:00:43 PM
 #56

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
patriot_rf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 05:00:55 PM
 #57

Надежнее блокнота и ручки еще ничего не придумали, не зря бумага за столько веков не потеряла своей ценности и значимости.
Elvis PreIco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 06:45:17 PM
 #58

Надежнее блокнота и ручки еще ничего не придумали, не зря бумага за столько веков не потеряла своей ценности и значимости.
Электронные ключи тоже на блокнот записываете ?
 По теме, как по мне, лучше иметь всю инфу на флешке, с нынешними новостями о кражах того или иного токена, все больше боишься установить какую-нибудь программу, даже флеш плеер обновить страшновато. Рекламный щит под управлением Windows XP недавно для майнинга взломали. Начинаю поглядывать на Linux.
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 06:55:00 PM
 #59

А ссылка на сайт где можно безопасно скачать эту параграмму есть? Я ее выброди не заметил.
Altec251184
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
March 01, 2018, 06:58:47 PM
Merited by VAGR (1)
 #60

Программа конечно полезная, но остается огромный риск потери всех паролей самими разработчиками, по этому, лучше всего пароли держать то-ли у себя в голове, то-ли в блокноте. Нельзя все равно доверять программам.    
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!