Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:10:14 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
dload.1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1004

BTC


View Profile
March 01, 2018, 06:59:12 PM
 #61

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Во первых могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании. Флешки тоже не надежная вещь. Все равно придется где то дублировать. Логеры клавиатуры и ваши пароли с бумажки отдыхают. Если программа с открытым исходным кодом, и даже с закрытым кодом надежнее. Они заинтересованы сохранить репутацию, а не украсть у вас пару паролей
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 01, 2018, 07:17:11 PM
 #62

Хорошая и полезная программа , но на 100% пока доверять не стал бы. Более надёжным считаю дедовский способ, ручка и блокнот.
TMTboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:20:12 PM
 #63

внатуре хороший софт и нужно попробовать им воспользоваться, вечная проблема с паролями и тд. А с безопасностью там что?
cryptorushfirst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:21:49 PM
 #64

Да?но где гарантии того что разработчик программы не вскроет алгоритм программы,и не вытянет от туда пароли? А потом и ваши токены с кошелька? И хрен вы найдете,или докажите что это он,ведь крипта популярна своей анонимность,и отследить ее почти невозможно.
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:42:29 PM
 #65

Пользуюсь safeincloud, но нужно попробовать эту, большое преимущество что имеет открытый исходный код, надеюсь в удобстве пользования тоже будет нормальной
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1343



View Profile
March 01, 2018, 07:49:17 PM
 #66

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Полностью поддерживаю,не одни вы консервативны в этом плане, я больше доверяю ручке и бумаге,чем софтам, потому что и в них особой уверенности нет на сегодняшний день.

Видимо нас таких на форуме много, я вообще считаю что к любому роду софту при желании злоумышленники либо же разработчики (мало вероятно конечно, но в принципе возможно) могут получить доступ, так блокнот и ручка самый надежный вариант.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
March 01, 2018, 07:53:25 PM
 #67

очень интересный, актуальнейший и всегда злободневный вопрос который вы затрагиваете и тот кто его решит по праву я думаю достоин не меньше чем звания лауреата Нобелевской премии в области цифровых технологий - но в данном случае ваша программа вряд ли решает проблему - ибо у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Это программа так то имеет открытый код. И так для справки, Сноуден для свои делишек использовал OS Tails, так там это программа входит в стандартный пакет установки, и как бы отпадают подозрения о ее ненадежности.  
Crypt-bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 07:59:07 PM
 #68

Ничего нового не подчерпнул для себя. На форуме есть больше информации как обезопасить себя от кражи тех же пасвордов и угона кошельков.
VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
March 01, 2018, 08:04:44 PM
 #69

После того как меня хакнули как орех. Я пароли доверяю только бумаге в сейфе или голове))) Не храните пароли на компьютере!!!
Двухфакторка тоже не панацея от кражи... Undecided
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
March 01, 2018, 08:16:15 PM
 #70

Когда дело касается хранения паролей доверяю только бумажным носителям.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 01, 2018, 08:18:38 PM
 #71

Только в голове и нигде больше. Тут главное не пить часто и тем более не ставить пароли когда уже под шафе. У меня так когда то кошелек с монеро был зашифрован. Пароль не помню и лежат монеты ))
CHengizHan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 07:53:49 AM
 #72

Только в голове и нигде больше. Тут главное не пить часто и тем более не ставить пароли когда уже под шафе. У меня так когда то кошелек с монеро был зашифрован. Пароль не помню и лежат монеты ))
Вот лично у меня очень много паролей. И все точно в голове не сохранить. И бумажка мне не поможет. Вот у программы есть фаил который можно сохранить на флешку и спрятать куда подальше. На всякий случай.
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 07:55:38 AM
 #73

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Я вот ездил на отдых, блокнот с собой не взял, так как в номере не оставлю, и таскать за собою не вариант, в аэропортах багаж иногда теряют...
Возникла проблема. Ноут мой, програмы тоже, но смена ай-пи другой страны требует перезайти во все аки. И в данном случаи, лучше бы была эта программа. А звонки по вайберу не вариант.
Добрый день.
Ну да, все случаи индивидуальны. Чтобы не иметь привязки к одному месту, нужно обладать средствами мобильности.
Я влезла во все эти криптовалютные дела после отпуска, а следующего не было ещё... И вот как представлю... Это такое время, когда хочется полностью сменить обстановку, ни о чем не думать и не держать список дел в голове, а тут будет - там потвитить, сям отчёт отправить... ((

somebodyhelpme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 08:15:54 AM
 #74

А ссылка на сайт где можно безопасно скачать эту параграмму есть? Я ее выброди не заметил.

keepassx.орг - официальный сайт данной программы.

По поводу запоминаний и держания в голове - х.з. народ. Кто-то сможет запомнить пул из 40-100 паролей вида:
jsf&@Pfj9844fhDJPA()D383f48!`

? Я нет. Почему-то  Wink
Welldonemate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 08:31:13 AM
 #75

Вы прикалываетесь ?
Не ну я понимаю все люди разные, спору нет.
Но я все пароли храню в голове. Просто запоминаете образы , желательно 3 штуки на пароль. И все.
Все пароли в голове , флешки , бумаги это лично для меня очень тяжело..

Да,я так же стараюсь по максимуму в голове держать,но стоит не использовать их несколько недель,и они забываются.
А если к примеру запомнить - приваткей? его не так просто запомнить. А если их еще несколько? К подпист,соц сетей,и дропов баунти? То как быть?

А ссылка на сайт где можно безопасно скачать эту параграмму есть? Я ее выброди не заметил.

keepassx.орг - официальный сайт данной программы.

По поводу запоминаний и держания в голове - х.з. народ. Кто-то сможет запомнить пул из 40-100 паролей вида:
jsf&@Pfj9844fhDJPA()D383f48!`

? Я нет. Почему-то  Wink

Вот и я об этом,но Майк Росс из сертала "Форс-мажоры" мог бы запомнить.
Советую посмотреть сертальчик этот.
bizfyn_ru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
March 02, 2018, 08:45:56 AM
 #76

Как думаете насколько опасно хранить пароли в текстовом доке под запароленной папкой? Я просто хз, с этими программами еще сложнее, а там все по полочкам, мне удобно. Но безопасно ли.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 08:53:09 AM
 #77

Как думаете насколько опасно хранить пароли в текстовом доке под запароленной папкой? Я просто хз, с этими программами еще сложнее, а там все по полочкам, мне удобно. Но безопасно ли.
Как бы не была запаролина ваша папка, вас не застрахует это от того что вы можете поймать вирус и это папка в лучшем случаи просто грохнется, в худшем попадет к кому то. Я думаю это не лучший вариант. имхо.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 02, 2018, 09:05:43 AM
 #78

Мое мнение что нужно держать все пароли в голове, по другому всегда будет шанс что вас взламают и уведут все ваши средства, не важно на флешке все или на листике.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 09:22:55 AM
 #79

Мое мнение что нужно держать все пароли в голове, по другому всегда будет шанс что вас взламают и уведут все ваши средства, не важно на флешке все или на листике.
А вы держите все пароли в голове? Вот просто интересно? У меня лично с таким потоком информации за день, к концу дня в голове неразбериха, если еще и пароль держать в голове, то можно головой ту-ту.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
March 02, 2018, 09:26:44 AM
 #80

Мое мнение что нужно держать все пароли в голове, по другому всегда будет шанс что вас взламают и уведут все ваши средства, не важно на флешке все или на листике.
В голове хранить пароли это хорошо, но если их около пятидесяти то это уже проблема, но даже если все хранить в голове могут взломать, можно попасть на какой то фишинговый сайт и пароли уже известны не только вам
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!