Bitcoin Forum
June 07, 2024, 06:48:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
March 02, 2018, 10:06:38 AM
 #81

В целом хорошая программа для паролей, но есть нюанс если кто нибудь узнает ваш основной пароль от нее, то и всеми паролями завладеет, ну и как скзаали выше у нее етоже есть владельцы. А так надо всегда ставить 2ФА на биржи, авторизации по айпи, 2фа на почту и сложный пароль. Этого достаточно.

VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
March 02, 2018, 12:15:26 PM
 #82

В целом хорошая программа для паролей, но есть нюанс если кто нибудь узнает ваш основной пароль от нее, то и всеми паролями завладеет, ну и как скзаали выше у нее етоже есть владельцы. А так надо всегда ставить 2ФА на биржи, авторизации по айпи, 2фа на почту и сложный пароль. Этого достаточно.
По поводу двухфакторки, имею печальный опыт, биржа битрекс потеря 1,5-2к$. Понадеялся на 2 факторку

И не все пароли надо записывать или хранит в голове. От социалок, левых почт ... и тд. можно хранить где угодно.
А от бирж, кошельков только в надежном месте. Кстати голова не у всех надежное место))
jstorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 10:48:00 PM
 #83

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )

Целиком и полностью с Вами согласен, задумывался о покупке кошелька-флешки но взвесив все за и против пришел к выводу что бумага намного безопаснее в наше время!

   H A R A                [  WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 10:54:47 PM
 #84

я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.

ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
March 02, 2018, 10:55:17 PM
 #85

В целом хорошая программа для паролей, но есть нюанс если кто нибудь узнает ваш основной пароль от нее, то и всеми паролями завладеет, ну и как скзаали выше у нее етоже есть владельцы. А так надо всегда ставить 2ФА на биржи, авторизации по айпи, 2фа на почту и сложный пароль. Этого достаточно.
По поводу двухфакторки, имею печальный опыт, биржа битрекс потеря 1,5-2к$. Понадеялся на 2 факторку

И не все пароли надо записывать или хранит в голове. От социалок, левых почт ... и тд. можно хранить где угодно.
А от бирж, кошельков только в надежном месте. Кстати голова не у всех надежное место))

Жесть, а как так получилось? У меня тоже стоит двухфакторка на биттрексе и я до этого момента был на 100% в ней уверен

phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 11:01:59 PM
 #86

я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.

Вордовский файл еще нужно хранить не на компе - и тогда все будет вообще хорошо) И блокнот (бумажный)  - это тоже отличнейший вариант. А всем новым прогам типа этой у меня доверия нет

1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
March 02, 2018, 11:04:21 PM
 #87

Ребята двухфакторку могут взломать , вернее зайти в ваш акаунт по ней , если вы держите ключ где нибудь на компе .Вирусом заразились и все . На любом телефоне вводится этот код и вот есть доступ к аккаунту . Код я имею ввиду тот , который дают при включении 2fa / Поэтому хранить его на ПК нельзя .Иначе смысла нет в двухфакторке .

lipochka_s
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
March 02, 2018, 11:04:46 PM
 #88

я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.

Нормально до поры до времени)) На компе лучше не хранить, даже элементарно - просто сломается и что делать? я уже не говорю о вирусах. Зачем так рисковать? Сделайте копии на флешку, блокноте, других носителях - как вам удобно и спите спокойно  Wink
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
March 02, 2018, 11:05:20 PM
 #89

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )

Целиком и полностью с Вами согласен, задумывался о покупке кошелька-флешки но взвесив все за и против пришел к выводу что бумага намного безопаснее в наше время!

И намного уязвимей. Флешку можно запоролить и положить на хранение хоть на год и с ней ничего не будет а бумага может испортиться,можно убиратся и случайно выкинуть. Я за флешку и бумагу и за внешний кошелек.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
March 02, 2018, 11:09:08 PM
 #90

самый важный пароль, под которым хранятся все пароли ( ну то есть мастер пароль ) можно и в блокноте хранить,не так уж и лень его записать туда
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 03, 2018, 06:52:15 AM
 #91

я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.
Вордовский файл должен быть точно не на компе, потому как у вас он может уйти вместе с другими файлами очень просто. Этот файл держать нужно на флешке.
CHengizHan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 07:32:28 AM
 #92

я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.

Вордовский файл еще нужно хранить не на компе - и тогда все будет вообще хорошо) И блокнот (бумажный)  - это тоже отличнейший вариант. А всем новым прогам типа этой у меня доверия нет
Его не только не на компе надо хранить но ещё не на одной флешке .Минимум 2 флешки 2 файла кто знает что может случится.
Также и блокнот может сгореть . Тогда точно нечего не восстановить.
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 08:28:36 AM
 #93

Есть намного удобнее и прикольнее приложения для телефонов.. Тем более лучше все пароли всегда держать при себе, и зачастую бывает, что например на рынке какая-то ситуация, тебе нужно закрыть ордер или отменить операцию, а пароля под рукой нет, а до компьютера не всегда бывает удобно и быстро добраться.. Поэтому в эру мобильных гаджетов все-таки предпочтение отдал бы мобильной версии ПО.

Peskin13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:38:27 AM
 #94

ты прячешь пароли, а дальше что, если на комьютере вирус и он чекает хеш - то ничего не поделаешь - введешь и пароль украли, если это шиффинг - то ты сам введешь свой пароль..Безопасность это комплексное понятие
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 10:01:10 AM
 #95

Пользовался подобными программными обеспечениями, большой минус на мой взгляд это привязанность к компьютеру. Часто приходилось сломя голову ехать с одного конца города в другой, чтобы добраться до компа и закрыть сделку или открыть ее.

eduard82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101



View Profile
March 03, 2018, 10:20:58 AM
 #96

                        Все привет ребят сегодня хочу поделится с вами одной хорошей программой для скрытия всех своих паролей.

Наверное Вы уже не раз теряли пароли/секретные вопросы/дату рождения для восстановления доступа от очень важных аккаунтов, платежек, соц сетей, сайтов, почты! Возможно это даже было по финансам и эмоциональному настроению( по себе помню: "Су$а ***$ь заеба$о")


Если кто то скажет Вам что хранит пароли от своих 50 форумов, 10 платежек, 5 аккаунтов соц сетей, 3-х акков майл, и прочие
необходимые ссылки у себя в голове или в txt формате, плюньте ему в лицо и используйте KeePassX.

Можно конечно придумать супер сложный пароль и приделать его ко всему сразу,а потом благополучно его забыть или потерять.
К тому же увеличивается шанс что если кто то получит доступ к мылу то вы потеряете все по цепочке!

Wiki

KeePassX  — свободная программа для хранения паролей, распространяемая по лицензии GPL.



То есть Вы поняли что под словами открытое программное обеспечение подразумевается, что никакой фсбшник
не всунет закладку и не будет следить за вами, а потом при экспертизе железа откроет бекдор и не выймет оттуда все


Давайте установим софт
Вбиваем в гугл KeePassX

Переходим на офф сайт ( завязывайте со своей виндузятнической привычкой качать софт с торентов и прочих отстойников, с кучей вирусов и багов)




Переходим в загрузки и выбираем для винды zip.



Распаковываем портативную версию.



Создаем базу, группы, аккаунты ( для большей наглядности вбиваем на ютубе KeePassX и выдаст достаточно видео как пользоваться программой )



Этот файл занимает всего несколько кб, надежно зашифрован AES,и может открыться с любого компьютера на котором установлен софт!!!



Надеюсь такой информации о данной программе ещё не было на форуме и кто то ей воспользуется. Берегите свою КРИПТАВОЛЮТУ
Как по мене то такие вещи надо хранить на флешке (она конечно может и накрыться), но помоему это надежнее чем любая инет софтина. Тем более практически во всего прогах есть уязвимости, не исключено что они присутствуют и здесь.

$Andreyka$
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 635
Merit: 268

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
March 03, 2018, 11:11:14 AM
 #97

Где и как хранить свои пороли это дело личное, и каждый выбирает сам. Лично я поддерживаю бумажный вариант, и если кто то получит доступ к нему, придется по ломоть голову, что это и как воспользоваться. Не  так просто там все записано.

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
March 03, 2018, 11:13:11 AM
 #98

Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
March 03, 2018, 11:29:04 AM
 #99

Пхаха... Потом через эту прогу разработчик свиснет ваши пароли, читал уже про такую прогу когдато)

Если прога лежит в открытом коде, можно бэкдоры выявить. Но всё равно доверять чужой программе свои ключи я бы не рискнул.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
vKedax
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 11:33:28 AM
 #100

Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
И флешек лучше несколько штук, у меня одна из флешек накрылась, хотя никаких воздействий на нее не было.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!