Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:39:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
March 03, 2018, 11:36:17 AM
 #101

Самый лучший вариант это голова, пароль и логин запомнить, страшного в этом ничего нет, ведь человеческий мозг круче чем компьютер и имеет неограниченные возможности, ток что лучше надеяться на себя.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
Dinchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 11:45:00 AM
 #102

На мой взгляд пароли нормально хранить на флешке, но не на одной! (на нескольких), и в дополнение на всякий случай дублировать в обычном бумажном блокноте. Разным программкам не доверяю, может пока еще не доросла до них  Cheesy
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
March 03, 2018, 12:23:28 PM
 #103

отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
D0miNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 12:25:20 PM
 #104

Да, это пожалуй самы надежный вариант, а то я уже сколько наслущался о том что воруют все что только можно, так что лучше перестраховатсья.

VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
March 03, 2018, 12:48:47 PM
 #105

отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
Тоже подумываю о покупке нет-бука/ноутбука, и использовать только для важных дел. Без электронки и сторонних программ, чисто ОС и Хром.
Quote
Жесть, а как так получилось? У меня тоже стоит двухфакторка на биттрексе и я до этого момента был на 100% в ней уверен
Открыл фейковое письмо от одного ICO, и понеслась... Это мой вывод, но на 100%  сложно ответить "как?".
Gizaza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 12:54:05 PM
 #106

Я бы все таки не доверяла никакой программе хранить все свои пароли. Самый безопасный вариант это хранить на флэшке и в распечатанном варианте.
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
March 03, 2018, 12:59:36 PM
 #107

отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
Всё верно, еще бы посоветовал купить отдельный роутер и подключать выделенный ноут через него. Роутер есессно не держать постоянно включенным. Тогда даже если основной комп заразится, есть шанс что вирусня не перелезет на ноут.
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
March 03, 2018, 01:07:05 PM
 #108

Без обид разработчикам, прога может быть хороша и полезна но хочу сказать, что если ее кто-то разработал, то он наверняка, сможет и все пароли прочитать, по этому правильно говорят флешка лучший друг.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 01:25:45 PM
 #109

Доверять такую дорогую информацию какому то софту? нет, спасибо. А если в нем червь? Или подхватит вирус как-то. Нет уж. Лучше пару флешек и блокнот.

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 01:37:55 PM
 #110

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )

вы не консервативны, вы крайне предусмотрительны. не знаю, я всё равно не могу довериться какой бы то ни было программе. если тем более не часто открываешь кошельки, то можно и на бумагу записать. никакой антивирус не убережёт от кражи, всегда появятся более умные хакеры
flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 01:40:08 PM
 #111

Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
А если нужно сохранить штук 20 приватных ключей от эфериум кошелька, то тоже бумажный вариант? Это безумно неудобно!
А вот похожий софт может вполне облегчить жизнь. Хотя я пользуюсь старомодным архивом под паролем.
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 01:52:22 PM
 #112

Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
А если нужно сохранить штук 20 приватных ключей от эфериум кошелька, то тоже бумажный вариант? Это безумно неудобно!
А вот похожий софт может вполне облегчить жизнь. Хотя я пользуюсь старомодным архивом под паролем.

Я не совсем понимаю зачем так много кошельков. Но даже если и так, то на бумагу это записать 1 раз и спать спокойно. Плюс вы же не делаете все 20 кошельков одновременно, потому записать в блокнот уже не должно быть настолько неудобным занятием.

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 02:00:46 PM
 #113

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )

вы не консервативны, вы крайне предусмотрительны. не знаю, я всё равно не могу довериться какой бы то ни было программе. если тем более не часто открываешь кошельки, то можно и на бумагу записать. никакой антивирус не убережёт от кражи, всегда появятся более умные хакеры
Для продвинутой и амбициозной молодежи  писать пароли ручкой на бумаге- полный отстой. Хорошо, если сомнительные знакомые, а вдруг пожар ? Grin

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
DonaldTramponald
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
March 03, 2018, 02:02:09 PM
 #114

Я не доверяю никаким генераторам паролей и софтам для их хранения. Т.к. если взламывают биржи с двухфакторкой и любые кошельки, то и здесь нет никаких гарантий сохранности вашей информации.
Поэтому мой выбор - хранение паролей на нескольких флешках.

eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 03, 2018, 04:41:15 PM
 #115

у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Смысл подобного софта в том, что у него открыты исходники.
То есть каждый может убедиться в том, что в исходниках
закладок нет. И может сам скомпилировать.
Другое дело, что существуют зловреды,
которые могут считать всё из вашей базы KeePass.
В том случае, если она сейчас открыта.
Поэтому открыл - воспользовался - закрыл.
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
March 03, 2018, 04:44:33 PM
 #116

у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Смысл подобного софта в том, что у него открыты исходники.
То есть каждый может убедиться в том, что в исходниках
закладок нет. И может сам скомпилировать.
Другое дело, что существуют зловреды,
которые могут считать всё из вашей базы KeePass.
В том случае, если она сейчас открыта.
Поэтому открыл - воспользовался - закрыл.

я думал KeePass самый безопасный инструмент для хранения паролей , а теперь вы мне говорите что уже есть зловреды, которые могут читать базы KeePass, вы уверены в этом?
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
March 03, 2018, 06:03:15 PM
 #117

А я именно тот застарелый динозавр, который хранит пароли в txt файле. Ни разу еще не подводил, и также как файл из этого софта, весит килобайты. Храню его на компе и на телефоне. При изменениях просто копирую вручную.

Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 06:10:13 PM
 #118

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 06:16:17 PM
 #119

у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Смысл подобного софта в том, что у него открыты исходники.
То есть каждый может убедиться в том, что в исходниках
закладок нет. И может сам скомпилировать.
Другое дело, что существуют зловреды,
которые могут считать всё из вашей базы KeePass.
В том случае, если она сейчас открыта.
Поэтому открыл - воспользовался - закрыл.

я думал KeePass самый безопасный инструмент для хранения паролей , а теперь вы мне говорите что уже есть зловреды, которые могут читать базы KeePass, вы уверены в этом?
Любую открытую на компьютере информацию определенного рода вирусы могут считать. Дело в том, что 100% защиты нет, речь идет о том, как минимизировать свои риски.

DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 06:17:00 PM
 #120

Смотрел как то видос, там говорилось как создать почту которую невозможно взломать потому что почты с таким адресом не существует, типа название почти, но по факту не создается почта, а просто переадресовывает на другую, и если пробуют ее взломать то не получается, и там можно хранить пароли.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!