Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:14:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 06:22:00 PM
 #121

При очень большом желании взломать можно что угодно. Если вы стали объектом для хакера, то это все - они своего добьются. Просто светить не нужно

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
March 03, 2018, 06:26:50 PM
 #122

Используйте автонабор или перетаскивание. Буфером обмена не пользуйтесь. Любой менеджер паролей если через буфер обмена то засветит. Кипас хотябы удаляет через заданное время из буфера обмена, а другие менеджеры паролей так и держат в нем.
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
March 03, 2018, 07:06:49 PM
 #123

Я вот лично не доверяю различным менеджерам паролей. Кто знает, где потом хранятся все эти данные? Лучше придумать какое-нибудь мнемоничекое правило или просто долго зубрить набор из хаотичных букв и цифр - это гораздо надежнее и безопаснее ИМХО.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
March 03, 2018, 07:21:13 PM
 #124

я думал KeePass самый безопасный инструмент для хранения паролей , а теперь вы мне говорите что уже есть зловреды, которые могут читать базы KeePass, вы уверены в этом?
Тут ведь дело уже не в самой KeePass.
Запустили KeePass, открыли нашу базу паролей - и вот она в памяти расшифрованная.
И существует уже какая-то пакость, заточенная именно на эту базу KeePass.
Поэтому нельзя подолгу держать базу открытой.
Но, как тут уже писали, остается своп.
В общем, стопроцентной гарантии нет.
Нужен целый комплекс мер.
А так программа хорошая, давно пользуюсь.
Очень гибко настраивается, для нее есть куча плагинов и тд.
dmir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:23:58 PM
 #125

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3064


View Profile
March 03, 2018, 08:10:16 PM
 #126

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Вручную не записываю, а веду базу папок с текстовыми файлами для каждой формы сохранения паролей и необходимых для сохранения реквизитов. Сейчас, думаю, буду шифровать эту базу с помощью вера крипт. Регулярно делаю бэкапы, храню базу на нескольких носителях. + путь к искомым файлам стараюсь надёжно запутывать среди мусорных файлов. Комментарии к некоторым файлам можно делать на редком иностранном языке (если вы такой знаете) либо с помощью собственной, самостоятельно разработанной системе знаков, которая понятна, конечно, только вам. Только не запутайтесь во всём этом)))Самое главное регулярно проводите ревизию ваших сохраненных файлов.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
March 03, 2018, 08:35:01 PM
 #127

То, что нельзя светить денежными кошельками наверное уже все знают, потому что мошенники явно не спят. Постарайтесь для больших сумм заводить совершенно отдельные кошельки, о которых вообще никто не знает. Это может уберечь вас от потерь
HeroHerak001
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 08:53:00 PM
 #128

Переходим на офф сайт ( завязывайте со своей виндузятнической привычкой качать софт с торентов и прочих отстойников, с кучей вирусов и багов)

Более 10 лет пользуюсь торрентами и ни одного сраного вируса не попалось, так что в лес с такими категоричными пафосными заявлениями.
Поддерживаю вообще ни разу одного вируса нигде не попалось (тьфу - тьфу - тьфу)

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
Whitepaper﹞﹝ANN THREAD﹞﹝TELEGRAM﹞﹝FACEBOOK﹞﹝TWITTER﹞﹝YOUTUBE
KSY
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 09:02:07 PM
 #129

То, что нельзя светить денежными кошельками наверное уже все знают, потому что мошенники явно не спят. Постарайтесь для больших сумм заводить совершенно отдельные кошельки, о которых вообще никто не знает. Это может уберечь вас от потерь
Интересно как на блокчейне не светить кошельки)) Кстати хакеры мониторят и выплаты баунтистам и раздачи инвесторам...А вот не хранить яйца в одной корзине, это старинная мудрость!

hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
March 03, 2018, 09:08:33 PM
 #130

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Олтичный метод, согласна. Но у меня так получилось, что я записала пароль в блокнот, ввожу, а он не подходит. И где теперь искать концы - ума не приложу.
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 09:11:01 PM
 #131

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Олтичный метод, согласна. Но у меня так получилось, что я записала пароль в блокнот, ввожу, а он не подходит. И где теперь искать концы - ума не приложу.
Как может не подходить пароль? Мне кажется, что это просто невозможно. Посмотрите на форумах о крипте, как решаются такие вопросы

tumar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 05:16:54 AM
 #132

я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.И это все на флешке
prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 05:25:39 AM
 #133

Смотрел как то видос, там говорилось как создать почту которую невозможно взломать потому что почты с таким адресом не существует, типа название почти, но по факту не создается почта, а просто переадресовывает на другую, и если пробуют ее взломать то не получается, и там можно хранить пароли.
А где по подробней об этом можно почитать или посмотретьHuh
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 04, 2018, 05:44:08 AM
 #134

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 09:58:11 AM
 #135

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Как вариант записывать в двух экземплярах и хранить в разных местах. А то спрячите где-нибудь пароли свои и ребёнок ваш испортит/выкинет, или просто потеряется блокнот - вот это уже будет печально))
Ktulxu981
Member
**
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 10:07:58 AM
 #136

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Как вариант записывать в двух экземплярах и хранить в разных местах. А то спрячите где-нибудь пароли свои и ребёнок ваш испортит/выкинет, или просто потеряется блокнот - вот это уже будет печально))
А если совсем параноики то можно пароли и кеи разбить по частям и хранить в разных местах,несколько копий конечно.Так же выучить все пароли тоже не плохой вариант (просто каждый день читать их),это на первый взгляд кажется безумием но почему бы и нет!? Wink

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
moneyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN


View Profile
March 04, 2018, 10:22:06 AM
 #137

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..
надо записывать все ключи и пароли в нескольких экземплярах, да и так чтобы было не понятно что это вообще за символы и цыфры

۩ ۩ ۩ SwissRealCoin ۩ ۩ ۩               ● ICO starts in SEPTEMBER ● ۩ FACEBOOK ۩| | ۩ TELEGRAM ۩| | ۩ TWITTER ۩ | | ۩ MEDIUM ۩
۩ GITHUB ۩
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 04, 2018, 10:30:12 AM
 #138

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Можно использовать несколько вариантов. И еще, хорошим советом является не самостоятельное творчество в деле придумки паролей, а использование таких штук как Password Generator

milesfull
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 10:39:09 AM
Last edit: March 04, 2018, 11:18:45 AM by milesfull
 #139

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Можно использовать несколько вариантов. И еще, хорошим советом является не самостоятельное творчество в деле придумки паролей, а использование таких штук как Password Generator
Ну некоторые веб разработчики так мыслят и заставляют делать пароль из десятка нечитаемых символов. А спрашивается зачем, если я на тот сайт захожу раз в год и важных данных учетка не содержит?

А ещё сгенерированные пароли обязательно должны быть записаны и находится в быстром доступе, а это понижает защищенность.
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 06:16:03 PM
 #140

это конечно всё интересно. особенно пользоваться прогами для сохранения данных. один из самых простых на мой взгляд, тхт документ, и скопировать на разные носители. запоролить

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!