Bitcoin Forum
May 27, 2024, 03:39:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: У Стива Возняка украли биткоины  (Read 128 times)
Sergcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 10:55:30 AM
 #1

Во время Международного экономического саммита сооснователь компании Apple Стив Возняк рассказал, как у него украли биткойны. Произошло это в прошлом месяце, когда знаменитый изобретатель захотел избавиться от всей имеющейся криптовалюты. Своё решение Возняк объяснил тем, что он устал постоянно следить за колебаниями курса.

Стив Возняк

По словам сооснователя Apple, он приобрёл биткойны по $700 за штуку ради эксперимента, а не инвестиций.

«Я их купил, чтобы потом я мог путешествовать, не используя кредитные карты, кошельки или наличные деньги. Я мог бы расплачиваться везде с помощью биткойна. Я изучил, какие отели и сервисы принимал биткойн, но это всё равно очень сложно. Я также пытался покупать вещи в интернете и торговать биткойном в онлайне», — рассказал Стив Возняк.

В конце прошлого месяца Возняк заявил, что ему надоело следить за нестабильным курсом биткойна, поэтому он решил продать практически всё, что у него было. Он планировал оставить один биткойн, чтобы в дальнейшем экспериментировать с криптовалютами. Но что-то пошло не так.

«Семь моих биткойнов были похищены мошенниками. Кто-то купил их у меня онлайн по кредитной карте, а затем отменил платёж. Это было так просто! И он использовал номер украденной кредитки, чтобы ничего нельзя было отследить», — поделился своим печальным опытом Стив Возняк.

Он рассказал, что биткойн для него является валютой, никак не зависящей от правительства. Возняк по-прежнему верит в светлое будущее криптовалют и технологии блокчейна, но сам вкладываться в него больше не планирует.

Proof http://4pda.ru/2018/02/28/349923/
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
March 01, 2018, 11:05:52 AM
 #2

Странно. На создание первого персонального компьютера Apple I у него хватило смекалки. А изучить правила безопасного хранения биткоинов он не удосужился.
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
March 01, 2018, 11:08:43 AM
 #3

через локалбиткоин интересно или через бота в телеге

CryptoDiamonds7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 11:25:49 AM
 #4

Странно. На создание первого персонального компьютера Apple I у него хватило смекалки. А изучить правила безопасного хранения биткоинов он не удосужился.
Возняк очень богатый человек, для него возня с битконами, как для ребенка со спичками. Ну укатилось несколько спичек под диван, в чем проблема?
 Grin
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
March 01, 2018, 11:38:28 AM
 #5

"Кто-то купил их у меня онлайн по кредитной карте, а затем отменил платёж."
Что то я не понял это как? В смысле отменил платёж?
Как может человек такого уровня попасть в такую ситуацию? Smiley

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Briz234
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 11:52:37 AM
 #6

"Кто-то купил их у меня онлайн по кредитной карте, а затем отменил платёж."
Что то я не понял это как? В смысле отменил платёж?
Как может человек такого уровня попасть в такую ситуацию? Smiley

Так всего то 7 битков увели. Основную то часть он продал на пике декабрьском.
Остаток сперли, не дорожил он им по сути. Мелочь это для него. Вот для чего про этот курьез поведал, вот вопрос.
К слову пришлось? Прикольнулся? Неведомо. У богатых свои причуды.
CryptoDiamonds7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 11:53:42 AM
 #7

"Кто-то купил их у меня онлайн по кредитной карте, а затем отменил платёж."
Что то я не понял это как? В смысле отменил платёж?
Как может человек такого уровня попасть в такую ситуацию? Smiley
А разве и в РФ нельзя отменить перевод по карте? Тоже можно, раздолье для мошенников.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!