Bitcoin Forum
June 28, 2024, 12:51:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта с платой за неиспользование  (Read 280 times)
Oygen (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 02, 2018, 09:19:14 AM
 #1

Как вам такая идея:
- выпустить криптоденьги с платой за простой или не использование - аналог этой системы есть в железнодорожном транспорте, где железнодорожная компания
за разгрузку вагона не платит премию (проценты) тому, кто им пользуется, наоборот, пользователь вносит небольшую «плату за простой» (демерредж), если не обеспечил разгрузку вагонов вовремя. Это приведет к тому, что люди будут пытаться эту валюту не копить, а тратить быстрее - следовательно оборот денег будт быстрее.

Прежде чем критиковать - такая система была внедрена в Австрии в г.Вергль в 30-х годах:
- До внедрения системы в городе была безработица около 30%;
- Мер составил список проектов которые надо выполнить собственными силами города (это важно!): замостить улицы, объединить систему водоснабжения города, высадить деревья на улицах, отремонтировать здания и коммуникации;
- Имелось только 40 тысяч австрийских шиллингов, гроши по сравнению с тем, что требовалось;
- Эти деньги положили в банк на в качестве обеспечения выпускаемых 40 тысяч «свободных шиллингов Вёргля»;
- Плата за пользование бонами составляла 1 % ежемесячно, или 12 % в год, а марка, обязательная к ежемесячному приклеиванию к банкноте каждым, кто держал её в конце месяца, заставляла тратить деньги быстро - но потратить их можно было только в этом городе;
- В течение года каждый из свободных шиллингов был в обращении 463 раза, а обычный шиллинг — всего 213 раз. Значит, одинаковая сумма денег
позволила сделать вдвое больше полезной обществу работы, как только эти деньги лишились возможности расти;

Результаты:
- Вёргль стал единственным в Австрии городом с полной занятостью.
- Горожане заново замостили улицы, восстановили систему водоснабжения, реализовали все другие проекты из длинного списка мэра и даже решили оздоровить лес, окружающий город. Все здания были заново окрашены. Они построили мост, который так до сих пор и стоит в Вёргле с гордой мемориальной доской: «Этот мост построен на наши собственные деньги».
- Работа делалась, но к концу года мэр снова имел исходные 40 тысяч шиллингов.
- Когда люди исчерпали идеи, на что тратить местные деньги, они даже принялись заранее оплачивать свои налоги.

П.С. Кто не верит - есть официальная информация в некоторой литературе и на ВИКИ.
П.П.С. Лавочку в итоге прикрыл центробанк - и в городе снова стало грустно с 30% безработицей.

Пишите свои идеи - хотелось бы узнать мнение сообщества!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 03:13:47 PM
 #2

Историю про свободные деньги Геззеля еще не начали в школах преподавать!? По моему каждый пятиклассник знает эту историю...
Идея стара как жизнь. Но как она может быть реализована в крипте!?
Зачем она нужна холдерам? отмирает целый криптообщественный класс.
Нужна ли она спекулянтам? Дейтрейдерам? Кому?

Не думаю что Вы сумеете сразу реализовать широкое рыночное обращение данной валюты. Или сможете!?

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 02, 2018, 04:22:03 PM
 #3

Историю про свободные деньги Геззеля еще не начали в школах преподавать!? По моему каждый пятиклассник знает эту историю...
Идея стара как жизнь. Но как она может быть реализована в крипте!?
Зачем она нужна холдерам? отмирает целый криптообщественный класс.
Нужна ли она спекулянтам? Дейтрейдерам? Кому?

Не думаю что Вы сумеете сразу реализовать широкое рыночное обращение данной валюты. Или сможете!?
Через смарт-кортракты может быть реализована, хотя это не лучшее решение - блокчейн тормоз.
Она нужна бизнесу, увеличивает оборот денег от 10 раз и выше.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 04:38:06 PM
 #4

Через смарт-кортракты может быть реализована, хотя это не лучшее решение - блокчейн тормоз.
Она нужна бизнесу, увеличивает оборот денег от 10 раз и выше.

Нет сомнений, что она может увеличить оборот в 10 раз. Есть сомнения что она сможет это сделать не являясь единственно доступным средством взаиморасчетов. А так как единственным законным средством расчетов на территории многих стран являются национальные валюты, то она вообще вряд ли может им стать. В эту цепочку должны завязаться буквально все: продавцы, покупатели, поставщики, производители, услугадатели, работники, пекари, служанки, и т.д. и т.п. ... Ни одна из криптовалют на сегодняшний день этого не смогла сделать, при всей их капитализации и платежеспособности, а их ведь еще и потеснить надо с пьедестала.

Сомнения есть, и они обоснованы.
Но если вдруг решитесь, Удачи!!! На моё мнение и мои идеи можете рассчитывать. Чем смогу помогу.

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 02, 2018, 04:51:06 PM
 #5

Через смарт-кортракты может быть реализована, хотя это не лучшее решение - блокчейн тормоз.
Она нужна бизнесу, увеличивает оборот денег от 10 раз и выше.

Нет сомнений, что она может увеличить оборот в 10 раз. Есть сомнения что она сможет это сделать не являясь единственно доступным средством взаиморасчетов. А так как единственным законным средством расчетов на территории многих стран являются национальные валюты, то она вообще вряд ли может им стать. В эту цепочку должны завязаться буквально все: продавцы, покупатели, поставщики, производители, услугадатели, работники, пекари, служанки, и т.д. и т.п. ... Ни одна из криптовалют на сегодняшний день этого не смогла сделать, при всей их капитализации и платежеспособности, а их ведь еще и потеснить надо с пьедестала.

Сомнения есть, и они обоснованы.
Но если вдруг решитесь, Удачи!!! На моё мнение и мои идеи можете рассчитывать. Чем смогу помогу.
Да, сложно, но возможно.
Криптовалюты не дают ничего такого, чего нет в фиате, даркнет не берем во внимание. Поэтому крипта не взлетит в качестве инструмента взаиморасчетов.
Завести всю цепочку производителей, потребителей можно техническими средствами, к примеру через безпроцентные кредиты, но это уже нюансы непубличные

Можете помочь деньгами )
Oygen (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 06:15:27 AM
 #6

Очень приятно, что аудитория знакома с работами Сильвио Гезеля. Тут действительно важно зацепить часть общества на широкое использование такой валюты в повседневной жизни. Как вариант посмотреть что подобного внедряли успешно, но на более простом техническом уровне - если там это было востребоваано, то криптовалютная организация даст новый толчок идее.

Что можно сделать:
- внедрять подобную валюту там где она необходима - кризисные поселения где не хватает реальной налички. Как еще один пример - пару лет назад был предприниматель из глубин РФ который ввел свои деньги для взаиморасчетов - товарооборот вырос в 10...12 раз. Я к сожалению забыл имя/название села кто вспомнит поделитесь.
- криптовалюта дает возможность отказа от необходимости печати бумаг и усложняет подделку в бОльших сообществах - в качестве инструмента можно использовать некое приложение на смартфоне - они есть практически у всех.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 03, 2018, 11:18:38 AM
 #7

Это был успешный монетарный эксперимент в селе Шаймуратово:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE#Монетарный_эксперимент

Отличная статья Голубицкого по теме свободных денег:
https://archive.is/20120721190655/http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub289225
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 03:03:49 PM
 #8

Можете помочь деньгами )

Вы хоть начните для начала...
Посмотрим как будет проект развиваться, какие идеи воплощаться, на каких технологиях основываться, и т.д.
Вот когда будет видно, что реально что-то интересное вырисовывается, вот тогда и деньгами можно будет помочь. А пока идея уж слишком сырая и пустая...

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 03, 2018, 03:08:23 PM
 #9

Можете помочь деньгами )

Вы хоть начните для начала...
Посмотрим как будет проект развиваться, какие идеи воплощаться, на каких технологиях основываться, и т.д.
Вот когда будет видно, что реально что-то интересное вырисовывается, вот тогда и деньгами можно будет помочь. А пока идея уж слишком сырая и пустая...
Потом ваши деньги уже не будут нужны, дорого яичко ко Христову дню.
Идеи, технологии давно описаны, читайте, изучайте, подключайтесь к процессу.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 03:16:02 PM
 #10

Вы хоть начните для начала...
Посмотрим как будет проект развиваться, какие идеи воплощаться, на каких технологиях основываться, и т.д.
Вот когда будет видно, что реально что-то интересное вырисовывается, вот тогда и деньгами можно будет помочь. А пока идея уж слишком сырая и пустая...
Потом ваши деньги уже не будут нужны, дорого яичко ко Христову дню.
Идеи, технологии давно описаны, читайте, изучайте, подключайтесь к процессу.
[/quote]
I want to believe!
Но, как говорил Станиславский... Ну Вы поняли. Где можно посмотреть что уже есть? На какой стадии проект? В это теме ни слова про Вашу реализацию, и даже о Вашем понимании всех этих механизмов. Или статьи из интернета на данную тему по Вашему уже достаточно?

Заметили, что в данной теме кроме нас троих никто не пишет? И я здесь лишь от того, что: I want to believe!

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 03, 2018, 03:21:13 PM
 #11


I want to believe!
Но, как говорил Станиславский... Ну Вы поняли. Где можно посмотреть что уже есть? На какой стадии проект? В это теме ни слова про Вашу реализацию, и даже о Вашем понимании всех этих механизмов. Или статьи из интернета на данную тему по Вашему уже достаточно?

Заметили, что в данной теме кроме нас троих никто не пишет? И я здесь лишь от того, что: I want to believe!
По иностранному не понимаю, пишите по-русски.  Wink
Вы вообше с какой целью интересуетесь? Вы конкурент, разведчик, прлсто интересующийся?
Вы вообще понимаете, что это за технология и чем ее обладание чревато?
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 03:25:49 PM
 #12

По иностранному не понимаю, пишите по-русски.  Wink
Вы вообше с какой целью интересуетесь? Вы конкурент, разведчик, прлсто интересующийся?
Вы вообще понимаете, что это за технология и чем ее обладание чревато?
I want to believe! - это же легендарная фраза из "Секретных материалов", такая же как и: "истина где-то рядом". Обожал в детстве этот сериал. "Хочу верить" - в переводе на русский.

У Вас случаем не паранойя? конкурент, разведчик?
Чем чревата технология блокчейна? Нет, я не в курсе, просветите меня пожалуйста. Или не блокчейн? О какой технологии речь идет?

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 03, 2018, 03:34:58 PM
 #13

По иностранному не понимаю, пишите по-русски.  Wink
Вы вообше с какой целью интересуетесь? Вы конкурент, разведчик, прлсто интересующийся?
Вы вообще понимаете, что это за технология и чем ее обладание чревато?
I want to believe! - это же легендарная фраза из "Секретных материалов", такая же как и: "истина где-то рядом". Обожал в детстве этот сериал. "Хочу верить" - в переводе на русский.

У Вас случаем не паранойя? конкурент, разведчик?
Чем чревата технология блокчейна? Нет, я не в курсе, просветите меня пожалуйста. Или о какой технологии речь идет?
Вы действительно не в курсе о чем идет речь, но можете сами разобраться, ссылки приводил выше.
Прежде чем писать про паранойю, узнайте что такое "подрывные инновации, закрывающие технологии" и т.п.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 03:44:58 PM
 #14

Вы действительно не в курсе о чем идет речь, но можете сами разобраться, ссылки приводил выше.
Прежде чем писать про паранойю, узнайте что такое "подрывные инновации, закрывающие технологии" и т.п.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Боятся волков в лес не ходить.
Сомневаетесь не делайте, делаете не сомневайтесь.
Я наверное повторюсь, но я не верю что проект выстрелит. И вовсе не от того что это подрывная инновация и против неё будут действовать конкуренты, разведчики, русские хакеры или еще кто-то, а по банальной причине непривлекательности. В открытом глобальном обществе с множеством вариантов взаиморасчетов эта система вряд ли сработает.
Если конечно не предложит что-то более интересное чем несколько статей в интернете.
Нужна качественная и интересная технология работы самой валюты: блокчейн тормоз, но что если не блокчейн?
Какие-то уникальные фишки кроме того что монеты дешевеют со временем.
Понятный механизм потери покупательской способности. И не такой какой имеется у существующих фиатных денег. Ведь они тоже дешевеют со временем - инфляция, мать её...
Короче, нужна фишка способная привлечь хорошего инвестора а не дурачка с деньгами. Потому что хороший инвестор самим фактом своего существования привлечет дурачка с деньгами.

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 03, 2018, 04:06:40 PM
 #15

Вы действительно не в курсе о чем идет речь, но можете сами разобраться, ссылки приводил выше.
Прежде чем писать про паранойю, узнайте что такое "подрывные инновации, закрывающие технологии" и т.п.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Боятся волков в лес не ходить.
Сомневаетесь не делайте, делаете не сомневайтесь.
Я наверное повторюсь, но я не верю что проект выстрелит. И вовсе не от того что это подрывная инновация и против неё будут действовать конкуренты, разведчики, русские хакеры или еще кто-то, а по банальной причине непривлекательности. В открытом глобальном обществе с множеством вариантов взаиморасчетов эта система вряд ли сработает.
Если конечно не предложит что-то более интересное чем несколько статей в интернете.
Нужна качественная и интересная технология работы самой валюты: блокчейн тормоз, но что если не блокчейн?
Какие-то уникальные фишки кроме того что монеты дешевеют со временем.
Понятный механизм потери покупательской способности. И не такой какой имеется у существующих фиатных денег. Ведь они тоже дешевеют со временем - инфляция, мать её...
Короче, нужна фишка способная привлечь хорошего инвестора а не дурачка с деньгами. Потому что хороший инвестор самим фактом своего существования привлечет дурачка с деньгами.
Я не сомневаюсь и делаю по мере сил.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 04:19:49 PM
 #16

Я не сомневаюсь и делаю по мере сил.

Так я и говорю, хотите притока денежных средств, делитесь информацией. Расскажите на каком этапе, какая технология в основе. Каким образом будет проводиться транзакции и майнинг. Как работать будет сама система. Каким образом будет обесцениваться монета.
Подробности, подробности и еще раз подробности.
Даже если еще нет ни строчки кода, должна быть хотя бы продуманная концепция.

Вольные деньги - вольному народу!
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 03, 2018, 04:27:01 PM
 #17

Я не сомневаюсь и делаю по мере сил.

Так я и говорю, хотите притока денежных средств, делитесь информацией. Расскажите на каком этапе, какая технология в основе. Каким образом будет проводиться транзакции и майнинг. Как работать будет сама система. Каким образом будет обесцениваться монета.
Подробности, подробности и еще раз подробности.
Даже если еще нет ни строчки кода, должна быть хотя бы продуманная концепция.

Не, спасибо, делиться с вами ничем не буду, "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 04:50:21 PM
 #18

Историю про свободные деньги Геззеля еще не начали в школах преподавать!? По моему каждый пятиклассник знает эту историю...
Идея стара как жизнь. Но как она может быть реализована в крипте!?
Зачем она нужна холдерам? отмирает целый криптообщественный класс.
Нужна ли она спекулянтам? Дейтрейдерам? Кому?

Не думаю что Вы сумеете сразу реализовать широкое рыночное обращение данной валюты. Или сможете!?
Я далеко не пятиклассник и не знал данной истории, так что довольно интересно. В монете скорей всего будут заинтересованные более активные люди, холдеры будут пользоваться тем, что уже доступно.

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 04:53:41 PM
 #19

Не, спасибо, делиться с вами ничем не буду, "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

Ну чтож, удачи тогда Вам с вашими поисками, ой, то есть с потерями, или... В общем удачи, и хороших попутчиков.

Вольные деньги - вольному народу!
patriot_rf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 04:49:56 AM
 #20

Занятная история, наверное адаптировать в смарт-контракт ее можно, только необходимо найти сферу деятельности, в которой это будет востребовано.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!