Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:57:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ РАБОТАТЬ ЛИ ЗА БУДУЩИЕ ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 1871 times)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 02, 2018, 03:18:13 PM
Merited by yo-blin (4), tema (4), nik009 (3), k0er (3), Criptomen (3), skish85 (3), sairji (3), soooulliv77 (3), nick77777 (2), Myra4 (2), aldar_sugarof (2), Acex29 (2), lancealtar (2), imhoneer (1), markiz73 (1), 1977Vlad (1), esmanthra (1), Randrras (1), furball64 (1), olgaso2018 (1), Wild_Hermit (1), Bitcoin4096 (1), The world is mine (1), VitoRu (1), violet.elephant (1)
 #1

 Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Andriy Volosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 05:13:07 PM
 #2

Этот топик надо бы закрепить в правилах разделов "Работа" и "Кодеры".
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 02, 2018, 08:18:33 PM
 #3

Этот топик надо бы закрепить в правилах разделов "Работа" и "Кодеры".

 Ну так предложите админам. Днями идут обсуждения работать или не работать за токены. Чтобы люди время зря не тратили
GnomEIIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 16


View Profile
March 03, 2018, 06:04:25 AM
 #4

Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 03, 2018, 08:18:23 AM
 #5

Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.

 Если бы речь шла хотя бы о компании. Собираются пару человек с какой-то идеей...денег нет, пойдем значит на ICO. Раньше
это называлось стартап, люди сначала ХОТЬ ЧТО-ТО пилили сами, потом шли просить денег, 10 к $ хотя бы. Над ними просто
смеялись инвесторы, так как 90% таких идей не стоят вообще ничего. ГЛАВНОЕ РЕАЛИЗАЦИЯ.

 Сегодня эти же товарищи уже ничего не пилят, сразу идут сюда и хотят под ту же идею уже поднять миллионы долларов.
Они их конечно не поднимут, зато Вы поработаете бесплатно.
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
March 03, 2018, 08:58:39 AM
 #6

Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

Полностью, согласен. Те работодатели что ищут сотрудников за токены, они либо хотят после кинуть либо, у них нету денег . А зачем проводить ICO , раз вы даже $100 не можете заплатить?
P.s. написал админам, помогите пусть закрепят в топике эту тему.
Multi Tom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 12:35:29 PM
 #7

Были бы у меня мериты... Все бы отдал  Grin
Постоянно предлагают тысячи долларов в токенах за работу, всем отказываю. Самое странное, что еще и обижаются такие товарищи когда отказываешь и просишь оплату в $.
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
March 03, 2018, 01:24:25 PM
 #8

Если бы речь шла хотя бы о компании. Собираются пару человек с какой-то идеей...денег нет, пойдем значит на ICO.

Не буду тыкать пальцем, но встречаются крутые бизнесмены с многолетним опытом или компании, которые хуже пары бедных студентов и предлагают 100% гарантию прибыли после завершения ICO. Конечно же найдутся желающие за фантики поддержать проект, но у таких обычно нет опыта в успешной реализации проекта и у них ничего не получится.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 03, 2018, 01:33:31 PM
 #9

Если бы речь шла хотя бы о компании. Собираются пару человек с какой-то идеей...денег нет, пойдем значит на ICO.

Не буду тыкать пальцем, но встречаются крутые бизнесмены с многолетним опытом или компании, которые хуже пары бедных студентов и предлагают 100% гарантию прибыли после завершения ICO. Конечно же найдутся желающие за фантики поддержать проект, но у таких обычно нет опыта в успешной реализации проекта и у них ничего не получится.

 Ну это из другой серии  Grin, серьезные люди живущие по понятиям "кинут-обманут"  Embarrassed , могу отдельный FAQ написать по общению с такими товарищами за много лет.
chiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:08:53 PM
 #10

Если бы речь шла хотя бы о компании. Собираются пару человек с какой-то идеей...денег нет, пойдем значит на ICO.

Не буду тыкать пальцем, но встречаются крутые бизнесмены с многолетним опытом или компании, которые хуже пары бедных студентов и предлагают 100% гарантию прибыли после завершения ICO. Конечно же найдутся желающие за фантики поддержать проект, но у таких обычно нет опыта в успешной реализации проекта и у них ничего не получится.

 Ну это из другой серии  Grin, серьезные люди живущие по понятиям "кинут-обманут"  Embarrassed , могу отдельный FAQ написать по общению с такими товарищами за много лет.
много насмотрелись за пару лет?
pq3eq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:11:08 PM
 #11

Quote
Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберыктике.

Сказал тот, кто еще вчера сам был джуном.


Quote
Почему я никогда не работаю за будущие токены?

Потому что ты не обладаешь достаточно ценными навыками для того, чтобы нормальная команда тебя пригласила. Даже за токены без каких либо гарантий.

Quote
Долгое расписывание "если у команды нет денег"

Тут, понимаешь, дело в том, что если бы у команды были деньги - то зачем бы им нужен был ты? Ты правда веришь, что можешь конкурировать с профессионалами, которые реально работают за деньги? Или русь-матушка вдруг стала давать хорошее образование? Или ты решил, что окончив свой, условно Саратовский ВУЗ, ты вдруг получил возможность конкурировать со специалистами из цивилизованных стран, где "маркетолог" - это профессия, а не надпись в бумажке, которая свидетельствует о том, что ты вполуха слушал подпитого престарелого математика дважды в неделю.

Quote
Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

Тебя послушать - так ты невероятно опытен и за плечами не одно проведенное ICO. Так уж получилось, что я общаюсь в близких в таким темам кругах и вот что я скажу - если бы ты провёл ХОТЯ БЫ ОДНО относительно успешное ICO, ты бы уже был обеспеченным человеком и не рвал бы тут жопу, как малолетка, убеждая всех в том, что тебе надо платить деньги за твое невероятно профессиональное мнение. Вот только ты забыл уточнить при своих амбициях всего одну деталь - КТО ТЫ ТАКОЙ?
Реально, я смотрю на твои посты и задумываюсь, вот зачем бы какой-то команде платить ТЕБЕ?! Что такого можешь ты, чего не может любой другой выпускник третьесортного провинциального ВУЗа?
 

IvanIzSPB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:55:29 PM
 #12

А где ты видел баунти с выплатами не в токенах?
panfun1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 09:09:06 PM
 #13

А где ты видел баунти с выплатами не в токенах?
Да есть не мало примеров. Просто там и выплаты скромные....
awerpitov
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 09:25:55 AM
 #14

Мы выплатим вам в токенах - очень сильно убивает фраза . Я , например , ещё когда 50 на 50 нормально воспринимаю фиат с токенами . Мы же когда а магазин приходим покупать еду - сперва же платим за наём потом кушаем , а не наоборот .
Departament11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 11:03:47 AM
 #15

Я в оттуда не так давно столкнулся с людьми, которые тоже свой проект делали , я спрашивал чем оплата ? Они говорят токенами и я прекрасно понимаю то, что денег у них 0, я говорю им, а как же реклама и тд ? Они мне ответили, что скоро соберут деньги, о чем может идти речь, если их 5-6 человек, а денег в кармане 0, они ничего не соберут и их проект рано ли поздно будет нулевым.
vasilvas15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 12:02:13 PM
 #16

Всем хочется работать за деньги, а не за токены. Но кто подскажет, какой проект даёт деньги за рекламу? Я что-то не видел, подскажите?
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 07:53:38 PM
 #17

Полностью согласен, люди без денег не ценят то что им дают и работают в большинстве так же.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 09, 2018, 08:29:58 AM
 #18

Полностью согласен, люди без денег не ценят то что им дают и работают в большинстве так же.

 У нас и за деньги мало кто готов работать как вол), а ведь командам выходящим на ICO надо именно
это, конкуренция ужесточилась.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 11, 2018, 05:19:15 PM
 #19

Я в оттуда не так давно столкнулся с людьми, которые тоже свой проект делали , я спрашивал чем оплата ? Они говорят токенами и я прекрасно понимаю то, что денег у них 0, я говорю им, а как же реклама и тд ? Они мне ответили, что скоро соберут деньги, о чем может идти речь, если их 5-6 человек, а денег в кармане 0, они ничего не соберут и их проект рано ли поздно будет нулевым.

 Но люди этого просто не понимают. Кстати сегодня получил очередное предложение от команды поработать). С нуля вывести на
ICO криптовалютную биржу. Спросил сколько денег есть на выход, ответили 2-3 тысячи долларов на все  Grin  И не могли понять,
почему этой суммы недостаточно для подготовки Pre ICO
Asiabdel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 05:28:29 PM
 #20

Познавательно, автор темы спасибо.
Мне уже неоднократно предлагали работу за токены, якобы менеджером и в конце обещали хорошую зп и новую должность.
Что-то мне такое предложение показалось сомнительным и я отказался. Или работаю за деньги или вообще не работаю.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!