Bitcoin Forum
June 29, 2024, 10:38:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ РАБОТАТЬ ЛИ ЗА БУДУЩИЕ ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 1875 times)
Beworld
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 05:55:12 PM
 #21

Познавательно, автор темы спасибо.
Мне уже неоднократно предлагали работу за токены, якобы менеджером и в конце обещали хорошую зп и новую должность.
Что-то мне такое предложение показалось сомнительным и я отказался. Или работаю за деньги или вообще не работаю.

За такую работу даже не рекомендую браться. Потратите только свое драгоценное время и нервы.
Если предлагают подобную работу, то работайте только за реальные деньги и желательно чтобы оплата проходила как можно чаще.
nikolaysa
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 09:44:34 PM
 #22

А где ты видел баунти с выплатами не в токенах?

Чудище - причем тут БАУНТИ? Ты, как я посмотрю совсем еще в пеленках.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 21, 2018, 12:50:38 PM
 #23

Познавательно, автор темы спасибо.
Мне уже неоднократно предлагали работу за токены, якобы менеджером и в конце обещали хорошую зп и новую должность.
Что-то мне такое предложение показалось сомнительным и я отказался. Или работаю за деньги или вообще не работаю.

 Не за что, расписал из собственного опыта
binblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 12:53:33 PM
 #24

Я в оттуда не так давно столкнулся с людьми, которые тоже свой проект делали , я спрашивал чем оплата ? Они говорят токенами и я прекрасно понимаю то, что денег у них 0, я говорю им, а как же реклама и тд ? Они мне ответили, что скоро соберут деньги, о чем может идти речь, если их 5-6 человек, а денег в кармане 0, они ничего не соберут и их проект рано ли поздно будет нулевым.

 Но люди этого просто не понимают. Кстати сегодня получил очередное предложение от команды поработать). С нуля вывести на
ICO криптовалютную биржу. Спросил сколько денег есть на выход, ответили 2-3 тысячи долларов на все  Grin  И не могли понять,
почему этой суммы недостаточно для подготовки Pre ICO

А еще иногда говорят - у вас цена дороже рынка,  ну дак если вы рынок так грамотно изучили работайте с дешевыми спецами, чего вы мне пытаетесь доказать)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 21, 2018, 08:49:53 PM
 #25

Я в оттуда не так давно столкнулся с людьми, которые тоже свой проект делали , я спрашивал чем оплата ? Они говорят токенами и я прекрасно понимаю то, что денег у них 0, я говорю им, а как же реклама и тд ? Они мне ответили, что скоро соберут деньги, о чем может идти речь, если их 5-6 человек, а денег в кармане 0, они ничего не соберут и их проект рано ли поздно будет нулевым.

 Но люди этого просто не понимают. Кстати сегодня получил очередное предложение от команды поработать). С нуля вывести на
ICO криптовалютную биржу. Спросил сколько денег есть на выход, ответили 2-3 тысячи долларов на все  Grin  И не могли понять,
почему этой суммы недостаточно для подготовки Pre ICO

А еще иногда говорят - у вас цена дороже рынка,  ну дак если вы рынок так грамотно изучили работайте с дешевыми спецами, чего вы мне пытаетесь доказать)

 Кто тебе и что пытается доказать? Акк пришел качать - качай, но хотя бы читай о чем идет речь
n2f
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 12:45:49 PM
 #26

Познавательно, автор темы спасибо.
Мне уже неоднократно предлагали работу за токены, якобы менеджером и в конце обещали хорошую зп и новую должность.
Что-то мне такое предложение показалось сомнительным и я отказался. Или работаю за деньги или вообще не работаю.

За такую работу даже не рекомендую браться. Потратите только свое драгоценное время и нервы.
Если предлагают подобную работу, то работайте только за реальные деньги и желательно чтобы оплата проходила как можно чаще.

 Мне вот раз предложили за токены поработать в команде, потратил около 3 месяцев и ничего в итоге не полусил.
Больше никогда этой ерундой заниматься не буду

А изучил до начала работы что это за команда, проект и т.п.? Просто интересно)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 28, 2018, 10:52:14 PM
 #27

Познавательно, автор темы спасибо.
Мне уже неоднократно предлагали работу за токены, якобы менеджером и в конце обещали хорошую зп и новую должность.
Что-то мне такое предложение показалось сомнительным и я отказался. Или работаю за деньги или вообще не работаю.

За такую работу даже не рекомендую браться. Потратите только свое драгоценное время и нервы.
Если предлагают подобную работу, то работайте только за реальные деньги и желательно чтобы оплата проходила как можно чаще.

 Мне вот раз предложили за токены поработать в команде, потратил около 3 месяцев и ничего в итоге не полусил.
Больше никогда этой ерундой заниматься не буду

А изучил до начала работы что это за команда, проект и т.п.? Просто интересно)

 Ну а что даст такое изучение)? Команда будет в 99% случаев русская, иначе кому нужен русский работник?
А пропадут люди с деньгами или нет, у них на лбу не написано
Wild_Hermit
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
April 02, 2018, 05:05:18 PM
 #28

Полностью солидарен с написаным!
Автор дело говорит.

Мой товарищ попадал в подобную ситуацию.
Как итог прежде всего они хотели одно... Потом перекрутили задачи...
Короче ICO толком не запустилось... Мой друг им отворот-поворот дал. Иногда посматривает но ничего путнего нет.
Symf1898
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
April 03, 2018, 08:16:10 AM
 #29

Познавательно, автор темы спасибо.
Мне уже неоднократно предлагали работу за токены, якобы менеджером и в конце обещали хорошую зп и новую должность.
Что-то мне такое предложение показалось сомнительным и я отказался. Или работаю за деньги или вообще не работаю.

За такую работу даже не рекомендую браться. Потратите только свое драгоценное время и нервы.
Если предлагают подобную работу, то работайте только за реальные деньги и желательно чтобы оплата проходила как можно чаще.

 Мне вот раз предложили за токены поработать в команде, потратил около 3 месяцев и ничего в итоге не полусил.
Больше никогда этой ерундой заниматься не буду

А изучил до начала работы что это за команда, проект и т.п.? Просто интересно)

 Ну а что даст такое изучение)? Команда будет в 99% случаев русская, иначе кому нужен русский работник?
А пропадут люди с деньгами или нет, у них на лбу не написано
Вот Вы расписали все минусы работы за токены, а быть может, по опыту опишете и те редкие случаи, когда работа за токены оправдывает себя?Быть может, то время позади и бизнес ужесточился, но ведь бывало, что с человеком расплачивались токенами и он из весьма удачно "загонял".
bellanas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 20


View Profile
April 03, 2018, 09:26:26 AM
 #30

Я согласна с автором. В этом суть - хорошая работа должна оплачиваться реальными деньгами, ведь как можно делать работу за возможный шанс получить что-то (или не получить) в будущем, соответственно и отношение к работе будет таким же.
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 01:29:53 PM
 #31

Полностью согласен, что работать в таких случаях надо за деньги. А за токены надо работать в баунти компаниях. На то они и баунти а здесь совсем другой случай. Без денег на энтузиазме много не наработаешь  Grin
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
April 03, 2018, 01:36:53 PM
 #32

Написано все верно от первого до последнего знака. На самом деле, возможность оплачивать работу специалистов напрямую указывает на результат работы ICO в целом. Это довольно глубокий анализ, о котором мало кто задумывается.

chiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:36:54 PM
 #33

Я в оттуда не так давно столкнулся с людьми, которые тоже свой проект делали , я спрашивал чем оплата ? Они говорят токенами и я прекрасно понимаю то, что денег у них 0, я говорю им, а как же реклама и тд ? Они мне ответили, что скоро соберут деньги, о чем может идти речь, если их 5-6 человек, а денег в кармане 0, они ничего не соберут и их проект рано ли поздно будет нулевым.

 Но люди этого просто не понимают. Кстати сегодня получил очередное предложение от команды поработать). С нуля вывести на
ICO криптовалютную биржу. Спросил сколько денег есть на выход, ответили 2-3 тысячи долларов на все  Grin  И не могли понять,
почему этой суммы недостаточно для подготовки Pre ICO
ну так надо было взять, и сделать им на эту сумму исо, тут на соседних форумах люди на скам проекты больше тратят, а тут на биржу коих миллионы уже хотят за копейки сделать
Fractal1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 08:22:17 AM
Last edit: April 05, 2018, 09:29:16 AM by Fractal1
 #34

Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

А какая специализация у автора? И за какие деньги он согласится работать? Просто из любопытства.

И мне кажется, что далеко не всегда работа за будущие токены - это желание получить рабочие руки нахаляву. Просто люди могут думать, что "битва за идею, за результат" мотивирует сильнее, чем за кэш прямо сейчас.
Должен быть, конечно, какой-то разумный компромисс: что-то должно делаться за фиат, причем оплата за выполненную работу, а не ежемесячная з/п. Какая-то мотивирующая часть - в будущих токенах или части средств, собранных во время ICO.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 06, 2018, 07:32:08 AM
 #35

Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

А какая специализация у автора? И за какие деньги он согласится работать? Просто из любопытства.

И мне кажется, что далеко не всегда работа за будущие токены - это желание получить рабочие руки нахаляву. Просто люди могут думать, что "битва за идею, за результат" мотивирует сильнее, чем за кэш прямо сейчас.
Должен быть, конечно, какой-то разумный компромисс: что-то должно делаться за фиат, причем оплата за выполненную работу, а не ежемесячная з/п. Какая-то мотивирующая часть - в будущих токенах или части средств, собранных во время ICO.

 Я не знаю кто и о чем думает, зато точно знаю, что токенами сыт не будешь, особенно в сегодняшних реалиях, когда после
выхода на биржу они падают в сотни раз. Пример Сибуса заразителен и очередной русский переводчик, который у них в чате
вопрошает как КУС пройти, даже не понимая, что его проходить уже не надо, его токены ничего не стоят  Smiley
usov_ivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:51:49 PM
 #36

Мне кажется уже нет смысла участвовать в подобных баунти, где платят только токенами, да и вообще заработок упал. Проще в трейдинге поднимать деньги, чем работая непонятно за что
Lady_Oksi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 11:02:03 AM
 #37

Интересная мысль. Даже не углублялась в эту тему аж на столько...
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 02:12:27 PM
 #38

Мне кажется уже нет смысла участвовать в подобных баунти, где платят только токенами, да и вообще заработок упал. Проще в трейдинге поднимать деньги, чем работая непонятно за что
Ну не согласен, чтоб трейдить надо свои деньги вложит и надо много знать. Есть большой шанс потерять свои деньги в трейдинге.
Arbocar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 02:21:11 PM
 #39

Мне кажется уже нет смысла участвовать в подобных баунти, где платят только токенами, да и вообще заработок упал. Проще в трейдинге поднимать деньги, чем работая непонятно за что
Ну не согласен, чтоб трейдить надо свои деньги вложит и надо много знать. Есть большой шанс потерять свои деньги в трейдинге.

Соглашусь, многие новички и неопытные трейдеры быстро сливают свои депозиты, лично знаю несколько таких кандидатов.
По теме, за баунти я бы ни в коем случае не согласился работать, так как это затраты времени, а в итоге можно ничего не получить.
Lutinalexvl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 11:14:56 AM
 #40

Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.
Я так понимаю могут платить какую то часть деньгами а какую то токенами,если предлогают оплату только токенами то проходить мимо такой компании?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!