Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:37:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ РАБОТАТЬ ЛИ ЗА БУДУЩИЕ ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 1871 times)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 08, 2018, 04:53:23 PM
 #41

Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.
Я так понимаю могут платить какую то часть деньгами а какую то токенами,если предлогают оплату только токенами то проходить мимо такой компании?

 Это аксиома. Без денег проект ничего не соберет. Ну а если и соберет даже, то Вам точно ничего не дадут. 
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
April 10, 2018, 12:20:03 PM
 #42

Почитал вашу тему , и несколько других .Вы всё правильно пишите .Сразу видно что в этом деле хорошо разбираетесь .Тоже часто встречал сообщения с подобными вопросами , вот один из них https://bitcointalk.org/index.php?topic=3281295.0 правда автор не уточнил о какой работе идет речь , возможно просто баунти , тогда разговор уже о другом . Согласен с вышеописанным , если и браться за работу , то только после начальной оплаты в деньгах уже . Ну а если ребята совсем не опытные , и будут брать токенами на авось , то значит так они оценивают свой труд , с другой стороны тоже имеет место быть и такому . Темку можно было как то и закрепить , что бы не создавались темы с одними и теми же вопросами работать или нет за токены .Если человек сомневается , зайдет почитает и сделает свои выводы и примет решения .

Steven3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 03:49:43 PM
 #43

Извините за глупый вопрос, я новенький. А всех этих сотрудников (программистов, менеджеров и т.п.) набирают до или после начала Баунти?
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 10, 2018, 06:57:02 PM
 #44

Извините за глупый вопрос, я новенький. А всех этих сотрудников (программистов, менеджеров и т.п.) набирают до или после начала Баунти?

 Их набираю как угодно и даже без всякого баунти
bumershrot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 12:27:59 PM
 #45

И даже в Баунти не стоит участвовать за будущие токен?
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
April 17, 2018, 04:20:37 PM
 #46

Если верите в проект скорее всего стоит.
boickov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 04:58:12 PM
 #47

Спасибо интересная информация, интересно кто без денег работает )), а за токены непонятные ), все четко сформулировано, еще раз спасибо, вроде простые вещи, но кому то точно полезно )). Не работайте без оплаты $$$!!! Всем хороших доходов.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
April 17, 2018, 05:22:58 PM
 #48

Ну тут же написано, если вы верите в проект то почему токены непонятные?
skish85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 485
Merit: 250



View Profile
April 20, 2018, 03:49:04 PM
 #49

Ну тут же написано, если вы верите в проект то почему токены непонятные?
Это уже другое. С позиции баунтиста (более поздняя стадия развития проекта) уже видно насколько качественно проект финансирован,какие лица привлечены, величина хайпа, поэтому там уже либо учавствовать либо нет(за токены), а если Тебя как сотрудника привлекают лишь за токены поработать, то это не айс, дает понимание что серьезного в проекте мало.
Работать "за идею" в крипте, при крахе 90% этих идей - это даже не лотерея - потеря времени.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 23, 2018, 09:43:01 PM
 #50

Ну тут же написано, если вы верите в проект то почему токены непонятные?
Это уже другое. С позиции баунтиста (более поздняя стадия развития проекта) уже видно насколько качественно проект финансирован,какие лица привлечены, величина хайпа, поэтому там уже либо учавствовать либо нет(за токены), а если Тебя как сотрудника привлекают лишь за токены поработать, то это не айс, дает понимание что серьезного в проекте мало.
Работать "за идею" в крипте, при крахе 90% этих идей - это даже не лотерея - потеря времени.

 То есть если проект вообще дошел до ICO - то это уже показатель). Большинство проектов "за токены" до него
просто не доходят, видел уже десятки
Acex29
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 20


View Profile
April 25, 2018, 08:45:40 PM
 #51

Я стараюсь не работать с теми ICO, ветку которых ведут  нью и или джуниор. Так как слишком большая вероятность, что токен вовсе не выйдет  на биржу.  Спасибо за тему.  Smiley
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:14:16 AM
 #52

Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

Есть еще интересный феномен, который косвенно перекликается в вашим п.4. Когда ты заплатил деньги за какой-то курс, то у тебя гораздо больше желание его проходить нежели, когда ты его скачал через скаладчик, и самое ГЛАВНОЕ, что поэтому РЕЗУЛЬТАТОВ ты достигаешь!
Здесь же когда тебе выделяются деньги, то у всех баунти ребят в голове гораздо больше отвественности за проект, чем за "полухалявное" получиться/не получиться.. А у нормальных организаторов - где взять деньги на нормальную баунти Smiley
Jadz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
April 27, 2018, 09:26:32 AM
 #53

Привет, работал в одном проекте админом локального чата. Впахивал как конь, недавно выплатили токены НО мне заплатили в 3-4 раза меньше, чем админам других локальных чатов, при том, что я объективно работал лучше них по всем критериям, тут ещё дело в том что мы с CEO договаривались на эти деньги, но откуда я мог узнать что у него другие условия для остальных админов. На все мои доводы, просьбы и вопросы - мороз. Можно-ли как-то добиться справедливости ?
BaluSpar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:38:01 AM
 #54

Я предпочитаю работать только за реальные деньги. Полученные токены могут после выхода на биржу вообще ничего не стоить. Даже если и имеются какие-то весомые гарантии, все же отказался бы от подобной работы.
Mr.Organizer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 05:16:05 PM
 #55

Так баунти подразумевается распределение токенов на пул, допустим вы поспамили в своих группах и норм. а вот уже сделать к примеру Семантическое ядро то тут уже на аутсорс нужно идти...
Bitcoin4096
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 10:08:25 PM
 #56

Да, в современных реалиях ICO без стартового капитала обречено на провал.
А если они не платят деньгами команде за работу - значит или этого капитала нет или они готовы жертвовать качеством своей команды принимая специалистов, которые дёшево оценивают себя.
В общем полностью согласен со статьёй, годится только для тех кто любит риск или работать за идею.

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 02, 2018, 02:29:52 PM
 #57

Почти согласен с первым постом. Вот только есть один момент. Если у кого-то есть супер идея, возможность осуществить ее, но нету денег и нужно будет работать год или два, то новый участник не сможет собрать денег для работы. Идея же может принести большой успех.
Далее есть скамеры, которые на ходу выдумывают идеи и сразу же их рисуют, создают иллюзию работы, рекламируют проект( деньги у них есть, так как скамеры на хайпах могут много денег собрать и кинуть людей). Далее после вливания достаточного количества денег и них будет намного больше инвесторов, которые рады красивым обещаниям. Как только проект собрал деньги, то он не будет работать ( не те принципы у него) или сайт пропадет, или дальше будет собирать ( они знают когда остановится) или просто забью на проект и пока.

Так что все зависит не от ранга, а от человека: захочет работать - будет, а если нет, то нет.
GanjaDealer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 06:15:29 AM
Last edit: July 11, 2021, 03:09:50 PM by xandry
 #58

Очень забавная история Grin Grin Grin А что за проект такой богатый, не поделитесь инфой? Roll Eyes
tema
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 715
Merit: 500



View Profile WWW
May 03, 2018, 08:23:16 AM
 #59

Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.

 Если бы речь шла хотя бы о компании. Собираются пару человек с какой-то идеей...денег нет, пойдем значит на ICO. Раньше
это называлось стартап, люди сначала ХОТЬ ЧТО-ТО пилили сами, потом шли просить денег, 10 к $ хотя бы. Над ними просто
смеялись инвесторы, так как 90% таких идей не стоят вообще ничего. ГЛАВНОЕ РЕАЛИЗАЦИЯ.

 Сегодня эти же товарищи уже ничего не пилят, сразу идут сюда и хотят под ту же идею уже поднять миллионы долларов.
Они их конечно не поднимут, зато Вы поработаете бесплатно.

Почти согласен с первым постом. Вот только есть один момент. Если у кого-то есть супер идея, возможность осуществить ее, но нету денег и нужно будет работать год или два, то новый участник не сможет собрать денег для работы. Идея же может принести большой успех.
Далее есть скамеры, которые на ходу выдумывают идеи и сразу же их рисуют, создают иллюзию работы, рекламируют проект( деньги у них есть, так как скамеры на хайпах могут много денег собрать и кинуть людей). Далее после вливания достаточного количества денег и них будет намного больше инвесторов, которые рады красивым обещаниям. Как только проект собрал деньги, то он не будет работать ( не те принципы у него) или сайт пропадет, или дальше будет собирать ( они знают когда остановится) или просто забью на проект и пока.

Так что все зависит не от ранга, а от человека: захочет работать - будет, а если нет, то нет.

 Вот такой идиотизм и начался несколько лет назад с появлением ICO на криптовалютах и усилился на токенах где свой блокчейн даже пилить не нужно! Раздолье для умелых скамеров собирающих десятки миллионов $ и досада для добропорядочных ребят с хорошей идеей и навыками программирования, но не умеющих её продвинуть. В общем тёмный лес полный ловушек для не подготовленного человека в который опасно сунуться. Может и хорошо что я ничего не умею  Smiley

✔ Freedom ✔ Reliability ✔ Global accessibility BITCOIN ✔ Trust and Integrity ✔ Independence
parlament9
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
May 03, 2018, 10:19:59 AM
 #60

Пф, 100% согласен! Тоже самое будет, чтобы я, как реальный работодатель, допустим в области автомобилестроения предлагаю своим рабочим вкалывать год, а после, если получится - возьмёте себе по автомобилю, а то и по 6, если он зайдёт народу!)
А если не получится - ты заберёшь крыло, ты капот, ты кардан и тд. Полный абсурд
Другое дело, если ты реально видишь, что проект может полететь, сильная команда, но средств для реализации идеи, к сожалению нет, то тогда можно договориться в 50/50, т.е. тебе платят зарплату на самое необходимое типа еды, жилплощади и тд, и, соответственно, твою часть токенов. Этот вариант ещё более менее идёт

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!