Bitcoin Forum
June 28, 2024, 03:13:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Кто сколько потерял на форке ZCL?  (Read 390 times)
minerdiary (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
March 02, 2018, 09:38:44 PM
 #1

Буквально на днях произошел очередной форк биткоина под названием Bitcoin Private.
Всем владельцам монет ZCL и BTC начислят новый биткоин в соотношении 1:1
После снятия снимка сети курс ZCL обвалился на 90 %.

Вы участвовали?
Сколько потеряли и какой курс прогнозируете?

В твиттере написали сегодня, что в течении 48 часов будет доступен кошелек.
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
March 03, 2018, 02:03:43 AM
 #2

Приятнее было бы читать кто сколько заработал. я как считал что он перекуплен по 300к так и не стал вступать и не жалею, я оказался прав, это была просто манипуляция ценой.
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
March 03, 2018, 06:42:20 AM
 #3

Люди не любят признавать себя лохами, поэтому вряд ли здесь кто-то сознается что он много потерял, а вот что выйграли коммент сейчас попрут!)
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
March 03, 2018, 07:33:15 AM
 #4

Так Zclassic до этого вырос почти в 40 раз, почему вы об этом молчите ), а так Биткоин Приват шляпный форк и брать зклассик чисто под него по такой цене было крайне неразумно.

cryptounintended
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 11:12:38 AM
 #5

Купил 15 монет ZCL по $75 - думая что это самое время действовать,  через час курс стал $52 за 1 ZCL, еще через некоторое время стоимость монеты уже составляла $14 Undecided. Вот такие потери. Поэтому поставил ордер на продажу по $190 буду ждать, ничего не остается.
Ariem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
March 03, 2018, 02:46:55 PM
 #6

Так это может сейчас самое  время покупать его, цена сейчас 11 баксов, лично я ничего не потерял на форке, когда цена дошла до 100 баксов, я вспомнил что майнил когдато класик, зашел на пул и о чудо, с весны у меня осталось 0,6 монеты классика, продал за 60 баксов и доволен.
minerdiary (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
March 03, 2018, 03:27:51 PM
 #7

Я брал по 110 $ и вот теперь сижу надеюсь на хорошую цену BTCP
В целом не жалею о потерях, хороший опыт и урок
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 03, 2018, 08:59:46 PM
 #8

Ну что тут скажешь, брал по 100 баксов...
Пришлось превратится с трейдера в инвестора Embarrassed

mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
March 04, 2018, 11:56:49 AM
 #9

ZCL я не покупал. Я его майнил 2 месяца. Говорить о том, что эти деньги потеряны пока рано. Так как я не знаю какой курс будет у BTCP. ZCL держал на TradeSatoshi. Они обещали начислить  BTCP. Ходят слухи, что Bitcoin Private будет стоить 0.02 BTC.
Zanelard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:53:29 PM
 #10

Вообще с форком очень интересная история. Не припомню я , чтобы курс взлетал в 10-40 раз из-за не пойми какой монеты, а потом также жестко обваливался. Возможно форк просто совпал с пампом, чтобы  с народа стрясти денежек, как это было с NXT который с 1,70 упал до 0,20. Но в перспективе у ZCL виден рост, поскольку монета анонимная, выгодная для майнинга. Уступает ли она в чем-нибудь Zcash, который стоит под 400?
mittill
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 04:00:07 PM
 #11

Вообще с форком очень интересная история. Не припомню я , чтобы курс взлетал в 10-40 раз из-за не пойми какой монеты, а потом также жестко обваливался. Возможно форк просто совпал с пампом, чтобы  с народа стрясти денежек, как это было с NXT который с 1,70 упал до 0,20. Но в перспективе у ZCL виден рост, поскольку монета анонимная, выгодная для майнинга. Уступает ли она в чем-нибудь Zcash, который стоит под 400?

Просто тут такая история, что на форке привата давали соотношение 1:1 за BTC и за ZCL.То есть я получил бы 1 Bitcoin Private за 1 BTC и тот же 1 Bitcoin Private за 1 ZCL. Биток тогда стоил около 15 к $, а зклассик около 10$. Вот люди и кинулись скупать классик, так как это было в разы выгоднее, тем самым пропампили монетку почти в 20 раз. А как только получили форк - сразу все слили, такие пироги.
Если будет положительный новостной фон или очередной памп по зклассику, то возможно мы и увидим приличный рост, а пока монетка будет падать, так как люди с Битрекса еще не продали свои классики(кошельки закрыты были). Возможно упадет до прежних 2-5 $, будем смотреть. Я бы перезакупился по 5 $!
astbit30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 04:27:34 PM
 #12

Буквально на днях произошел очередной форк биткоина под названием Bitcoin Private.
Всем владельцам монет ZCL и BTC начислят новый биткоин в соотношении 1:1
После снятия снимка сети курс ZCL обвалился на 90 %.

Вы участвовали?
Сколько потеряли и какой курс прогнозируете?

В твиттере написали сегодня, что в течении 48 часов будет доступен кошелек.
Потерял 6 дней майнинга.Мой почин в майнинге не очень удачен оказался.
Divanov
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 05:11:55 PM
 #13

Немного, но поучительно - 8 дней майнинга)
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 04, 2018, 05:31:50 PM
 #14

У меня теперь с zcl свои счеты, запомню его надолго, так как майнил его долго и слил по 2$, не знал тогда про форк, а он взял и вырос на очень очень много иксов. Больше к нему никогда не вернусь, даже в сторону его смотреть не буду.

А люди потеряли в основном из - за манипуляций биттрекса, который всех побрил за 15 минут до форка и закрыл продажи.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
minerdiary (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 09:33:16 AM
 #15

На самом деле история продолжается!
Разработчики Bitcoin Private анонсировали кошельки для Windows и MAC OS
На днях новый биткоин появится на биржах! Буду держать Вас в курсе
LitleCryptic
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 11:00:56 AM
 #16

Был первый опыт в майнинге)начали с ZCL и потеряли 5 дней майнинга, успел поучаствовать в форке)посмотрим , даже больше интересно сколько будет стоить BTCP. опыт,но ZCL могут еще пампануть ,поэтому держим)))
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
March 05, 2018, 11:08:17 AM
 #17

Три накопанные монеты так видимо и останутся ничем после этого форка. Ничего там не пампанёт. ZCL больше не будут поддерживать, все усилия переведены на новую монету.
Zanelard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 12:25:49 PM
 #18

Вообще с форком очень интересная история. Не припомню я , чтобы курс взлетал в 10-40 раз из-за не пойми какой монеты, а потом также жестко обваливался. Возможно форк просто совпал с пампом, чтобы  с народа стрясти денежек, как это было с NXT который с 1,70 упал до 0,20. Но в перспективе у ZCL виден рост, поскольку монета анонимная, выгодная для майнинга. Уступает ли она в чем-нибудь Zcash, который стоит под 400?

Просто тут такая история, что на форке привата давали соотношение 1:1 за BTC и за ZCL.То есть я получил бы 1 Bitcoin Private за 1 BTC и тот же 1 Bitcoin Private за 1 ZCL. Биток тогда стоил около 15 к $, а зклассик около 10$. Вот люди и кинулись скупать классик, так как это было в разы выгоднее, тем самым пропампили монетку почти в 20 раз. А как только получили форк - сразу все слили, такие пироги.
Если будет положительный новостной фон или очередной памп по зклассику, то возможно мы и увидим приличный рост, а пока монетка будет падать, так как люди с Битрекса еще не продали свои классики(кошельки закрыты были). Возможно упадет до прежних 2-5 $, будем смотреть. Я бы перезакупился по 5 $!
Спасибо за разъяснения, картина сильно прояснилась. Думаю, что многое будет зависеть от BTCP, примут ее или нет. Если разработчики переключаться на нее, то классику конец.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 05, 2018, 01:52:53 PM
 #19

Три накопанные монеты так видимо и останутся ничем после этого форка. Ничего там не пампанёт. ZCL больше не будут поддерживать, все усилия переведены на новую монету.
Если вы все таки потратите 5 минут и изучите все досконально, то больше не будете писать такие глупости.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
iskandarkfs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 03:27:54 AM
 #20

Ну на старте мало кто выигрывает,  ведь что происходит?
Как только получили халяву, все побежали сливать и радоваться мороженке ))  курс упал. Редко редко когда форк пампят , а потом сливают его в самое дно )
Соотношение нормального форка к скаму 1к10. вот и думайте )
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!