Bitcoin Forum
August 15, 2024, 05:29:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Кто сколько потерял на форке ZCL?  (Read 396 times)
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
March 06, 2018, 05:19:56 AM
 #21

Нет смысла держать это монеты, смиритесь со своими потерями, зкл был очень раздут, а сейчас возвращается к своей реальной цене ниже 50к сатош, так что ловите выгодную цену и выходите, был слушок, что разрабы его поддерживать больше не будут и уходят в новый форк, но это не точно.
astbit30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 08:51:00 AM
 #22

Надежда умирает последней!!!
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 02:23:54 PM
 #23

ZCL еще сильнее упал за последние пару дней, падение в ад продолжается, но это нормально учитывая что монета шлаковая, ее просто очень сильно пропампили, так что такой слив вполне логичен.

Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
March 06, 2018, 02:42:40 PM
 #24

Поделюсь своим опытом тоже.

Майнил ZCL 2 месяца. Калькулятор показывал лучшую доходность. Цель была накопать пару монет, и продать их по 150-200$. В момент старта майнинга, ничего не предвещало беды, поскольку я ничего не знал об данной монете (что у нее нет толковой дорожной карты например, что так се прогеры, что им ничего не платят, что монета памп). Собственно до середины февраля все шло по плану, я увидел что будет форк. И нет чтобы за 15 дней до этого момента зафиксировать какую то прибыль, я подумал "перед форком наверное курс взлетит". Но он не взлетел.
Едем дальше.
у ZCL с кошельками были все время какие то проблемы. Дак вот. Я в конце февраля за 1-2 дня до форка пытался перевести монетки с пула на кошелек biitrex, и у меня этого не получилось!)
В итоге я не получил BTCP. Поэтому полностью всю свою боль я узнаю когда BTCP залистят на бирже...
2 месяца майнинга "Бесплатно"
Прекрасный урок, за небольшие потери (собственно вообще без потерь, и без прибыли)

Выводы:
- разбираться в монете до входа в нее, ну или сразу как начал с ней иметь дело
- фиксировать доход на разных этапах
- не производить операции с транзакциями за неделю до форка
- готовится к форку за неделю и не жалеть каждый 0.01 на пуле
- еще раз не жадничать

p.s. теперь я такой опытный начал майнить ETC, а у него форк и он вниз полез)))

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 06, 2018, 09:59:10 PM
 #25

p.s. теперь я такой опытный начал майнить ETC, а у него форк и он вниз полез)))

Кончай страдать фигней... майни то что самое профитное (например смотри на ваттумайне среднее за 7 дней по отношению к кефиру)

А то что тебе кажется будет дорожать, стрелять, летать и т.д. просто ПОКУПАЙ !

Возьми блокнот, калькулятор, карандаш и убедишся что это выгоднее чем майнить непосредственно те монетки, обычно выгоднее на 15...30%
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
March 07, 2018, 03:30:38 AM
 #26

Поделюсь своим опытом тоже.

Майнил ZCL 2 месяца. Калькулятор показывал лучшую доходность. Цель была накопать пару монет, и продать их по 150-200$. В момент старта майнинга, ничего не предвещало беды, поскольку я ничего не знал об данной монете (что у нее нет толковой дорожной карты например, что так се прогеры, что им ничего не платят, что монета памп). Собственно до середины февраля все шло по плану, я увидел что будет форк. И нет чтобы за 15 дней до этого момента зафиксировать какую то прибыль, я подумал "перед форком наверное курс взлетит". Но он не взлетел.
Едем дальше.
у ZCL с кошельками были все время какие то проблемы. Дак вот. Я в конце февраля за 1-2 дня до форка пытался перевести монетки с пула на кошелек biitrex, и у меня этого не получилось!)
В итоге я не получил BTCP. Поэтому полностью всю свою боль я узнаю когда BTCP залистят на бирже...
2 месяца майнинга "Бесплатно"
Прекрасный урок, за небольшие потери (собственно вообще без потерь, и без прибыли)

Выводы:
- разбираться в монете до входа в нее, ну или сразу как начал с ней иметь дело
- фиксировать доход на разных этапах
- не производить операции с транзакциями за неделю до форка
- готовится к форку за неделю и не жалеть каждый 0.01 на пуле
- еще раз не жадничать

p.s. теперь я такой опытный начал майнить ETC, а у него форк и он вниз полез)))
Если тебе так нравится майнить на перспективу сильные монеты бери ZEN, и главный совет: не слушай чужие советы.
Выше писал, что с зкл надо выходить при подъем цены, сейчас то самое время, может конечно и выше пойдет, но 120к это уже сильная перекупленность для этой монеты.
Смотрю тут любителей рисковать хватает, приглашаю вас к нам в дискорд https://discord.gg/qTUxk
Фармим всякие гавнокоины с большим профитом от wtm % на 50 и выше, иногда и бесплатно почти получается, но в целом если не жадничать среднее х2 получается примерно.
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
March 07, 2018, 05:59:07 AM
 #27

Буквально на днях произошел очередной форк биткоина под названием Bitcoin Private.
Всем владельцам монет ZCL и BTC начислят новый биткоин в соотношении 1:1
После снятия снимка сети курс ZCL обвалился на 90 %.

Вы участвовали?
Сколько потеряли и какой курс прогнозируете?

В твиттере написали сегодня, что в течении 48 часов будет доступен кошелек.
Я участвовала
Я майнила
Я продала 50% примерно по 200
остальное ждет тузмуна (или нет).
Что значит  - потеряла? Сформировавшегося курса еще нет, после старта торгов его в любом случае сольют неленивые владельцы битка (им достался нахаляву), через пару месяцев будет около 150, если сеть будет рабочая.
те, кто брал по 200 и сейчас ждут 300 - ...немного неумные трейдеры, так сказать.

Поделюсь своим опытом тоже.
p.s. теперь я такой опытный начал майнить ETC, а у него форк и он вниз полез)))
Так он РАНЕЕ уже вырос в цене!!! Эфир классик это очень приличная по капитализации монета, ее курс не прыгает в 2-3 раза туда-сюда от новостей о просто форке ((даже сайдчейне). Это не копеешный ЗКЛ. Вы вошли в майнинг на волне роста его курса... и потому потеряете
PS. на малых мощностях иногда выгоднее майнить перспективные монетки, чем по ватману. Ибо пока вы намайните приличную сумму, вся джижуха уже произойдет. Это владельцы больших мощностей могут по 3 раза в день переключать и ловить нужные проценты.
И еще, если вы из тех, что часто переключает алгоритмы и у вас небольшие мозности - старайтесь майнить такие монеты, которые получаешь более менее крупным номиналом, т.к. не сотые и не тысячные. С целыми числами проще... Если же вы втыкаете фермы и полгода их не трогаете - то без разницы.
msangela0596
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 07:37:24 AM
 #28

не думаю. что кто-то признается
supermaxbet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 08:01:56 AM
Last edit: March 07, 2018, 01:40:22 PM by supermaxbet
 #29

Майнил чуть больше месяца на трёх 1060, первый раз повёлся на расчёты WTM. Про монету ничего не знал. На биттрексе торганул к битку в три этапа - по 0.012, 0.0145 и 0.0185, потом перезакупился по 0.0141, приумножил монеты процентов на 15, вывел на Электрум_ZCL. Считал, что всё сделал правильно и подготовился к форку. Спад за пару-тройку дней перед форком несколько смутил, но я не поверил, что ZCL может упасть на днище да ещё и с такой скоростью. Форк получил (тоже на Электрум_BTCP), но все транзакции висят как не верифицированные.
Соотношение 1:1 к битку и ZCL тоже выглядело, мягко говоря, странным. Вообще, ситуация с этим форком уникальная, в своём роде. Глядя на мой трейдинг, мои зелёные карты покраснели))). Собственно, я и не гнался за халавным BTCP, а ориентировался именно на тогдашнюю профитность ZCL, но такого исхода совершенно не ожидал. Хомяк, одним словом))). Однако, пока монеты не слил - шанс вернуть адекватные средства, согласно затратам на майниг, остаётся.
На самом деле, чем дальше развивается эта тема - тем больше убеждаюсь в том, что ничему удивляться не приходится. Порой, происходят такие невероятные вещи, которые в голове не укладываются.
Сейчас наблюдаю аналогичную ситуацию с ETC и CLO. Тоже переключился на его майнинг после ZCL, но уже с целью именно получить халавные CLO, да и ETC, вроде как, не такой шлак, каким оказался ZCL. Хотя...

Всем - профита!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 07, 2018, 08:24:34 AM
 #30


PS. на малых мощностях иногда выгоднее майнить перспективные монетки, чем по ватману. Ибо пока вы намайните приличную сумму, вся джижуха уже произойдет. Это владельцы больших мощностей могут по 3 раза в день переключать и ловить нужные проценты.
И еще, если вы из тех, что часто переключает алгоритмы и у вас небольшие мозности - старайтесь майнить такие монеты, которые получаешь более менее крупным номиналом, т.к. не сотые и не тысячные. С целыми числами проще... Если же вы втыкаете фермы и полгода их не трогаете - то без разницы.

какой бред... майнить надо самое профитное, а то что вам перспективным кажется то покупать... так профит выше на 20...40%

объясняю очевидные вещи! считайте:

1. Майнить эфир (допустим) сотыми долями и получать допустим 3 бакса в день

2. Майнить шиткоин 1 монету в день которая стоит 1,5 бакса

3. Майнить эфир на 3 бакса и покупать ДВЕ монеты шиткоина

так понятнее?

конкретно по эфиру есть нюанс, с пулов обычно идет от 0,05, на биржи от 0,1. Тут надо прикидывать как выгоднее.
закеш проще (от 0,01) но профит на нем ниже плинтуса
Saverenergy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 100


View Profile
March 07, 2018, 05:07:24 PM
 #31

Почему многие пишут, что они в минусе? Если даже вы покупали ZCL по 120-150 долларов, вы получили BTCP который сейчас стоит примерно столько же. Плюс у вас остался ZCL, если вы не успели вовремя продать его, который также потихоньку растет.
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
March 07, 2018, 08:55:10 PM
 #32

Сегодня вышел в ноль. Продал полученные BTCP за 0.01 и 0.0089 BTC. Цена конечно для этой монеты низкая. Но это был первый день торгов. Все сливали полученные BTCP, чтоб компенсировать свои убытки от обесценивания ZCL. Уверен, что цена BTCP будет расти.
Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
March 08, 2018, 06:29:37 AM
 #33

Я последние два месяца только и делаю что теряю, держу как дурак кучу токеннов эфириума, уже пропадает вера в то что они расти начнут когда-то.

miner05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 09:17:37 AM
 #34

неделю майнил девам
supermaxbet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:59:53 AM
 #35

Сегодня вышел в ноль. Продал полученные BTCP за 0.01 и 0.0089 BTC. Цена конечно для этой монеты низкая. Но это был первый день торгов. Все сливали полученные BTCP, чтоб компенсировать свои убытки от обесценивания ZCL. Уверен, что цена BTCP будет расти.

Спасибо за инфо! Зарегился на трейдсатоши, но биржа сейчас не даёт завести кошелёк... видимо, желающих слишком много. Если вырастет до $150 - буду сливать...
minerdiary (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
March 12, 2018, 01:01:49 PM
 #36

При текущих ценах не такой уж большой минус
сейчас 80 $ и ZCL 10 $
Получается если вы брали по 100 дооларов то минус всего 10 процентов
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
March 12, 2018, 06:09:00 PM
 #37

Ну так шляпная монета откатилась на свое место, она ведь до этого выросла почти в 20-30 раз в баксах, поэтому такое развитие событий может и неожиданное , но закономерное, жаль тех кто на хаях закупился только.

georgiasus
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 06:32:31 PM
 #38

Мне советовали его брать по 90. Хорошо что я отказался. Кстати, EXP - похоже, что это аналог зиклассика. Тоже что-то нездорово себя чувствует и тоже майнеры его ценят.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!