Bitcoin Forum
June 20, 2024, 04:57:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ASIC в дар!  (Read 5621 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 09:46:58 AM
Last edit: October 10, 2013, 01:02:39 PM by Pivo
 #1


Итак, решил все таки написать что на самом деле представляет из себя ASIC для майнера.

ASIC это первым делом идея!

Устройство не для заработка простых майнеров, а созданное с целью майнинга «легких» биткоинов для самих разработчиков.

Легких, потому как на момент выхода устройства мощности остальных конкурентов слабеют в разы.

Практически все производители зарабатывают по максимуму на майнинге до продажи асиков и по другому не будет никогда!

Поэтому возникает вполне адекватный вопрос: - какова настоящая стоимость асика?

Как вы уже поняли от прихода таких устройств не выигрывает никто, кроме производителей.

Хотя не знаю даже, может быть это идейные майнеры, а может просто не умеющие считать, но некоторые хомяки их скупают пачками :-)))

Но даже не отбив своих денег начинают разводить холивары на этом форуме, мол их обманули и т.д. и т.п.

В общем, никакого практического применения этим коробкам вы не найдете, даже если купите такое устройство по дешевке.
 
Это пустышки, которые продаются в буквально просроченном виде.

Поэтому лично я бы никогда не купил просроченный товар, но как участник данной системы возможно бы принял в дар.

Хотя, производители итак четко понимают, что такими темпами неизбежная централизация биткоина в скором времени обяжет их раздавать асики бесплатно всем желающим.


Апдейт 10.10.2013

В связи с последними изменениями сложности доход с асиков резко уменьшился, поэтому убедительная просьба:

Устройства меньше 100 Гх не предлагать!!!

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 02, 2013, 09:53:42 AM
 #2

Хотя, производители итак четко понимают, что такими темпами неизбежная централизация биткоина в скором времени обяжет их раздавать асики бесплатно всем желающим.

Производители объяснили уже ситуацию, что хомякам в майне делать нечего:

А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.
Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить.

Т.е. если хочешь что-то заработать - покупай биток, т.е. в перспективе - обычная пирамида.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 09:57:50 AM
 #3

Т.е. если хочешь что-то заработать - покупай биток, т.е. в перспективе - обычная пирамида.

Ну это и пишется для того, чтобы у хомяков автоматически накладывалось понимание, что от прихода асиков биткоин будет в будущем дорожать Wink)
Только с чего бы вдруг?!  Huh
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 02, 2013, 10:03:04 AM
 #4

Т.е. если хочешь что-то заработать - покупай биток, т.е. в перспективе - обычная пирамида.

Ну это и пишется для того, чтобы у хомяков автоматически накладывалось понимание, что от прихода асиков биткоин будет в будущем дорожать Wink)
Только с чего бы вдруг?!  Huh

Рост курса будет от прихода инвестиций, тех же хомяков, когда они поймут, что времена майна уже прошли и ринутся массово скупать биток, вместо покупки асиков.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 10:15:18 AM
 #5

Рост курса будет от прихода инвестиций, тех же хомяков, когда они поймут, что времена майна уже прошли и ринутся массово скупать биток, вместо покупки асиков.

Ну да, осталось растолковать хомякам-майнерам, что они теперь хочешь не хочешь становятся хомяками-трейдерами  Grin
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 10:16:50 AM
 #6

Рост курса будет от прихода инвестиций, тех же хомяков, когда они поймут, что времена майна уже прошли и ринутся массово скупать биток, вместо покупки асиков.

Ну да, осталось растолковать хомякам-майнерам, что они теперь хочешь не хочешь становятся хомяками-трейдерами  Grin
для них уже битфури биржу сделал Smiley
http://cex.io/
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 10:35:15 AM
 #7

Только время покажет - окупится с большим профитом или с очень большим.
Я считаю что наши затраты на покупку выйдут в 55-57к долларов.

Сюда включены:
35 070 - сами майнеры.
~5 000 - блоки питания, доставка, полет и проживание в швеции, стелаж итд по мелочам.
~16 000 - кидок наймы (надеюсь его найдут с колумбийским галстуком, и он долго мучился).

Попробую ответ дать через 2-3 месяца.


dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 02, 2013, 10:51:57 AM
 #8

PIvo, осторожно. Попрошайничество часто сочетается с бродяжничеством.

Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 11:02:05 AM
 #9

Да-да, пора бы подумать о приюте для бездомных майнеров, коих в скором времени будет очень много  Grin
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 02, 2013, 12:39:07 PM
 #10

Можете называть меня каким угодно хомяком, но я пришел сюда из распределенных вычислений BOINC, кстати многие первые майнеры были оттуда, так как у них уже были фермы на радеонах и опыт построения ригов на цпу и гпу. Я это к тому, что люди там майнят на видюхах и процах абсолютно бесплатно, за свой счет покупают фермы и майнят за очки, которые ничего не стоят, при этом оплачивая электричество. Еще бывают такие люди как волонтеры, которые бесплатно выполняют не всегда приятную, но зато социально значимую работу. К сожалению, в нашей нищей, рабской, восточной стране, где у 80% населения рабско-жлобская психология (спиздеть - продать - купить понт что б мне завидовал сосед) такие вещи не приживаются((( Надоело читать бесконечное нытье про чужой профит и подробные расчеты об окупаемости асиков. Сатоши придумал Биткоин не для зароботка майнеров, а для вывода финансов из под власти гос-ва, а ROI асиков в этом деле никакого значения не имеют.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 12:45:37 PM
 #11

Можете называть меня каким угодно хомяком, но я пришел сюда из распределенных вычислений BOINC, кстати многие первые майнеры были оттуда, так как у них уже были фермы на радеонах и опыт построения ригов на цпу и гпу. Я это к тому, что люди там майнят на видюхах и процах абсолютно бесплатно, за свой счет покупают фермы и майнят за очки, которые ничего не стоят, при этом оплачивая электричество. Еще бывают такие люди как волонтеры, которые бесплатно выполняют не всегда приятную, но зато социально значимую работу. К сожалению, в нашей нищей, рабской, восточной стране, где у 80% населения рабско-жлобская психология (спиздеть - продать - купить понт что б мне завидовал сосед) такие вещи не приживаются((( Надоело читать бесконечное нытье про чужой профит и подробные расчеты об окупаемости асиков. Сатоши придумал Биткоин не для зароботка майнеров, а для вывода финансов из под власти гос-ва, а ROI асиков в этом деле никакого значения не имеют.
идейный? Нет, очередной лицемер   Angry Angry
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 02, 2013, 12:49:53 PM
 #12


идейный? Нет, очередной лицемер   Angry Angry
Очередной жлоб?  Undecided Считающий свои копеечки и видящий всюду обман, потому что сам всех всю жизнь пытается обманывать?

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 02, 2013, 01:32:51 PM
 #13

Можете называть меня каким угодно хомяком, но я пришел сюда из распределенных вычислений BOINC, кстати многие первые майнеры были оттуда, так как у них уже были фермы на радеонах и опыт построения ригов на цпу и гпу. Я это к тому, что люди там майнят на видюхах и процах абсолютно бесплатно, за свой счет покупают фермы и майнят за очки, которые ничего не стоят, при этом оплачивая электричество. Еще бывают такие люди как волонтеры, которые бесплатно выполняют не всегда приятную, но зато социально значимую работу. К сожалению, в нашей нищей, рабской, восточной стране, где у 80% населения рабско-жлобская психология (спиздеть - продать - купить понт что б мне завидовал сосед) такие вещи не приживаются((( Надоело читать бесконечное нытье про чужой профит и подробные расчеты об окупаемости асиков. Сатоши придумал Биткоин не для зароботка майнеров, а для вывода финансов из под власти гос-ва, а ROI асиков в этом деле никакого значения не имеют.

На основе BOINC сделаны многие стоящие проекты, в которых можно просто так поучаствовать, за идею, а не за очки, как вы пишите.

А какая может быть идея в системе построенной на меркантильных ценностях, такой как Bitcoin и его форках? Может не стоит врать другим, и в первую очередь себе, о благородных помыслах?
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 01:43:58 PM
Last edit: October 02, 2013, 02:41:39 PM by Pivo
 #14

Надоело читать бесконечное нытье про чужой профит и подробные расчеты об окупаемости асиков. Сатоши придумал Биткоин не для зароботка майнеров, а для вывода финансов из под власти гос-ва, а ROI асиков в этом деле никакого значения не имеют.

Не, ну ты конечно молодец. Раз для тебя биткоин не для заработка, может тогда свой профит будешь отдавать мне?   Grin
 
 
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 02:06:32 PM
 #15

Можете называть меня каким угодно хомяком, но я пришел сюда из распределенных вычислений BOINC, кстати многие первые майнеры были оттуда, так как у них уже были фермы на радеонах и опыт построения ригов на цпу и гпу. Я это к тому, что люди там майнят на видюхах и процах абсолютно бесплатно, за свой счет покупают фермы и майнят за очки, которые ничего не стоят, при этом оплачивая электричество. Еще бывают такие люди как волонтеры, которые бесплатно выполняют не всегда приятную, но зато социально значимую работу. К сожалению, в нашей нищей, рабской, восточной стране, где у 80% населения рабско-жлобская психология (спиздеть - продать - купить понт что б мне завидовал сосед) такие вещи не приживаются((( Надоело читать бесконечное нытье про чужой профит и подробные расчеты об окупаемости асиков. Сатоши придумал Биткоин не для зароботка майнеров, а для вывода финансов из под власти гос-ва, а ROI асиков в этом деле никакого значения не имеют.

На основе BOINC сделаны многие стоящие проекты, в которых можно просто так поучаствовать, за идею, а не за очки, как вы пишите.

А какая может быть идея в системе построенной на меркантильных ценностях, такой как Bitcoin и его форках? Может не стоит врать другим, и в первую очередь себе, о благородных помыслах?

Не всегда так.  Нам например интересно что вообще из этого выйдет. Деньги намайненные мы вложим в доп оборудование.
Пусть говорят что сидим на крючке у производителей итд.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 02, 2013, 02:07:55 PM
 #16

А какая может быть идея в системе построенной на меркантильных ценностях, такой как Bitcoin и его форках? Может не стоит врать другим, и в первую очередь себе, о благородных помыслах?
Идея заключается в тестировании распределенной криптовалюты. Можете посмотреть в своих кошельках версия там 0.8.5 beta

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 02, 2013, 02:23:08 PM
 #17

На основе BOINC сделаны многие стоящие проекты, в которых можно просто так поучаствовать, за идею, а не за очки, как вы пишите.

А какая может быть идея в системе построенной на меркантильных ценностях, такой как Bitcoin и его форках? Может не стоит врать другим, и в первую очередь себе, о благородных помыслах?

Не всегда так.  Нам например интересно что вообще из этого выйдет. Деньги намайненные мы вложим в доп оборудование.
Пусть говорят что сидим на крючке у производителей итд.

А что из этого может выйти? Как мы уже убедились, децентрализация, которая лежит в основе распределенной валюты, - невозможна, поэтому, практической пользы от нее - нет. Какой смысл вкладывать деньги в бесперспективный проект?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
October 02, 2013, 02:53:26 PM
 #18

Невозможно? Да ну? Cheesy
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 02:58:09 PM
 #19

Т.е. если хочешь что-то заработать - покупай биток, т.е. в перспективе - обычная пирамида.

Ну это и пишется для того, чтобы у хомяков автоматически накладывалось понимание, что от прихода асиков биткоин будет в будущем дорожать Wink)
Только с чего бы вдруг?!  Huh

С того что самый надежный блокчейн может существовать только один - тот который дороже всего стоит - куда потрачено больше всего хешей.... Подумай немного, если есть чем... Почему хоть биткоин и опенсорсовый, но форки не идут, особенно на sha256 ;-))) Особенно форки в которых парой фермочек можно 80% монет добывать :-)))) Вот подумай где стоимость инфраструктуры - и гляди станет понятнее почему я хочу больше хешей и при этом иметь биткоинов запас ;-))) Любопытно будет услышать размышления на тему ;-)

2 stahanovec - как можно ставить точку на системе, которая не достигла предела ни по майнингу, ни по покрытию пользователями ? по майнингу - нужно прорыть до те-хе 1-2 экзахешей, по пользователям - нужно чтобы каждый человек с улицы имел или негативное или позитивное отношение к биткоину, но знал что такое есть... сейчас нет ни первого ни второго... думаю года за 2 как раз предстоит дойти. много еще интересного будет.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 02, 2013, 03:01:44 PM
 #20

Невозможно? Да ну? Cheesy

А что нет? Сегмент майнинга теперь полностью контролируют разработчики чипов. Аминь.  Wink
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!