Bitcoin Forum
June 15, 2024, 06:30:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Доверительное управление крипто-счетом  (Read 362 times)
urm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 04:17:59 PM
 #21

На вкус и цвет конечно же, для меня лично никогда не было понятно, зачем давать деньги в ду, хоть и через api. Лучше потратить немного времени на изучение и купить десяток-другой перспективных монет и ждать спокойно. Но это лично моё мнение

Ну на трейдинге можно большие суммы поднимать, но и шанс все потерять выше. Хотя сам я тоже склонен к вашему варианту.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 17, 2018, 10:12:36 PM
 #22

Основной риск для инвесторов, передающих свои API это кража средств посредством проторговки.
Злоумышленник, получая доступ к API не может напрямую вывести средства, но он берет самую низколиквидную пару и в стакан добавляет 2 своих ордера на покупку и продажу. Далее со счета жертвы покупает у своего ордера на продажу и тут же продает в свой ордер на покупку, перевыставляя на продажу. Так за несколько итераций жертва лишается всех своих бабок.
Какие можете предоставить гарантии в этом плане?
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
March 18, 2018, 08:59:41 PM
 #23

Есть один минус в предоставлении API.  Если речь идет о мошенниках, они могут слить все деньги со счета инвестора через неликвидную пару на другой счет все будет в рамках соглашения, а что, ты де не украл, а проиграл, торговая потеря

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Skylex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 07:48:06 PM
 #24

Основной риск для инвесторов, передающих свои API это кража средств посредством проторговки.
Злоумышленник, получая доступ к API не может напрямую вывести средства, но он берет самую низколиквидную пару и в стакан добавляет 2 своих ордера на покупку и продажу. Далее со счета жертвы покупает у своего ордера на продажу и тут же продает в свой ордер на покупку, перевыставляя на продажу. Так за несколько итераций жертва лишается всех своих бабок.
Какие можете предоставить гарантии в этом плане?
Трейдер не получает прямой доступ к API, только через наш сервис.
Методы защиты могут быть разными, например:
1. Ограничение на торговлю низколиквидными парами
2. Ограничение на максимальную просадку (день/неделя/месяц)

Конечно, от всего сразу защититься не получится, поэтому будет целесообразно создать специальный фонд, формирующийся из прибыли платформы, для покрытия непредвиденных убытков инвесторов. Кстати, по поводу дохода платформы. Я думаю, что 0,5-1% за управление - это вполне приемлемые цифры, а что вы думаете по этому поводу?
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
March 19, 2018, 09:00:23 PM
 #25

Так есть ведь несколько похожих проектов, которые Искусственный интеллект к этому делу подключают (как Signals) и настроение толпы (как Cindicator). Было еще несколько проектов, тоже желающие кататься на горках с самыми удачливыми игроками. Пару месяцев назад какая-то новая крипто-биржа заявляла такой функционал. Чем ваш проект отличен от них и в чем оригинальность вашей идеи, которая выгодно отличает вас от конкурентов?
Skylex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 09:29:24 PM
 #26

Так есть ведь несколько похожих проектов, которые Искусственный интеллект к этому делу подключают (как Signals) и настроение толпы (как Cindicator). Было еще несколько проектов, тоже желающие кататься на горках с самыми удачливыми игроками. Пару месяцев назад какая-то новая крипто-биржа заявляла такой функционал. Чем ваш проект отличен от них и в чем оригинальность вашей идеи, которая выгодно отличает вас от конкурентов?
Чтобы сравнить с конкретным проектом, мне нужны ссылки Wink
Если брать в целом, то наша главная задача - свести инвесторов с трейдерами, и обеспечить им безопасное взаимовыгодное сотрудничество, а чем будет пользоваться трейдер для торговли, будь то ИИ или анализ настроения толпы, не столь важно.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
March 20, 2018, 07:17:47 PM
 #27

Так есть ведь несколько похожих проектов, которые Искусственный интеллект к этому делу подключают (как Signals) и настроение толпы (как Cindicator). Было еще несколько проектов, тоже желающие кататься на горках с самыми удачливыми игроками. Пару месяцев назад какая-то новая крипто-биржа заявляла такой функционал. Чем ваш проект отличен от них и в чем оригинальность вашей идеи, которая выгодно отличает вас от конкурентов?
Чтобы сравнить с конкретным проектом, мне нужны ссылки Wink
Если брать в целом, то наша главная задача - свести инвесторов с трейдерами, и обеспечить им безопасное взаимовыгодное сотрудничество, а чем будет пользоваться трейдер для торговли, будь то ИИ или анализ настроения толпы, не столь важно.
Signals - Marketplace of Data Science Powered Signals for Cryptotrading https://bitcointalk.org/index.php?topic=2207141
Cindicator - Hybrid Intelligence for Financial Markets https://bitcointalk.org/index.php?topic=2062875 или по русски Cindicator - Гибpидный Интeллeкт для Упрaвлeния Kaпитaлoм https://bitcointalk.org/index.php?topic=2012140
Биржу, к сожалению, не могу вспомнить название.
Все равно, у Вас не видна оригинальность идеи, если вы хотите выходить с ней на ICO. Ведь достаточно будет любой форекс-конторе, которых тысячи, перейти на криптовалюты и они сразу окажутся намного впереди вас, т.к. у них уже отработана система ПАММ-счетов и вознаграждений. И у них все работает и уже есть клиенты.
Esofdemon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 07:31:12 PM
 #28

UPDATE. Мы хорошенько постарались за неделю и решили добавить еще ставки на курс Bitcoin, Ethereum, Litecoin. Что думаете?
Так же я определился со списком бирж (в порядке убывания приоритета):
  • WEX
  • Bitfinex
  • Bittrex
  • Poloniex
  • Binance
  • Kraken
  • Huobi
  • BTCC
  • Bithumb
  • Bitstamp
Первые три уже реализовали и тестируем. Будут фичи для трейдеров, вроде (Trailing) Stop Loss, (Trailing) Take Profit.
Жду любые интересные идеи, мысли и критику  Cool


Не совсем понял по ставкам на курсы? Т.е. это игра или как, как вы планируете определять победителей, какие при этом критерии будут затронуты? С удовольствием поучаствовал бы в этом,но так и не понял каким образом это производится.
Skylex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 08:03:10 PM
 #29

Esofdemon, подробнее про ставки на курс криптовалюты можете почитать здесь - https://btcbet.cc/stavki-na-bitkoin/
На сколько я знаю, эти ребята были одними из первых. Мы делаем примерно то же самое, только чуть лучше  Cool
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
March 21, 2018, 10:23:25 PM
 #30

Сделайте тщательный отбор трейдеров,  добавьте возможность выбирать несколько трейдеров,  сделайте хорошую визуализацию доходности и понятный интерфейс, а так же краткое описание стратегии каждого трейдера

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
BitPanorama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:32:56 AM
 #31

А что такое "закрытая Альфа"?
Я лично для торговли пользуюсь брокером Альфа директ.
Skylex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 04:49:41 PM
 #32

Сделайте тщательный отбор трейдеров,  добавьте возможность выбирать несколько трейдеров,  сделайте хорошую визуализацию доходности и понятный интерфейс, а так же краткое описание стратегии каждого трейдера
Именно так. Мы пытаемся сделать простую, интуитивно понятную платформу, в основном для начинающих инвесторов. Не понятно только, где взять хороших трейдеров. Не подскажете? Smiley

А что такое "закрытая Альфа"?
Я лично для торговли пользуюсь брокером Альфа директ.
Альфа - это стадия разработки ПО, предназначенная для тестирования продукта внутри команды. Никак не связано с Альфа-Банком и Альфа-Директом.
kaisernik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 02:05:45 PM
 #33

тут коллеги пишут про опасность централизации биржи - что она соскамится и деньги будут потеряны

а вы не пробовали разработать ПАММ-счета на смарт-контрактах для децентрализованных платформ?
kaisernik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 02:11:40 PM
 #34

куда отправлять, кстати, заявку на доступ к тестированию альфы?)
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!