Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:44:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Как я выбираю bounty  (Read 659 times)
Radzivill (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 05:59:28 PM
 #1

Всем привет! Я хотел поделиться с вами своим опытом и, возможно, узнать для себя что-то интересное от вас (я хочу регулярно редактировать это сообщение, когда буду узнавать какую-либо важную информацию).
Когда я ищу для себя новый проект, чтобы принять участие в bounty, я обращаю внимание на следующее:

1) Менеджер. Конечно, это не самое важное, иногда и newbie модерируют хорошую bounty, но все же вы можете обратить на это внимание.
2) Количество недель для награды. Я думаю, что это очень важно, когда сразу известна дата окончания щедрости, особенно мне нравятся короткие награды в течение 3-4 недель.
3) Сумма денег, выделенная на щедрость. Также влияет на количество участников щедрости, но все же, если выделено, например, 100 тыс. $, я думаю, что это мало и стараюсь не участвовать в таких наградах (Исключение, если щедрость на короткий период). С другой стороны, если количество участников велико, это указывает на сильный проект. Возможно, они не заплатят много токенов, но они, вероятно, будут расти в цене (потому что этот проект, вероятно, хорош)
4) Я стараюсь немного изучить проект. смотрю наличие белой бумаги, KYC. Также ищу этот проект в разных рейтингах ICO.
Ну, в общем, вот и все. В целом я стараюсь брать количеством, поэтому мои исследования, вероятно, немного поверхностны.

Кстати, я также хотел рассказать вам, как я отслеживаю новые награды. В телеграмме есть хорошая группа, где они выкладывают все новые bounty на BTT. Я не хочу рекламировать здесь (я не уверен, что это разрешено). Но если вы напишите мне в лс, я обязательно поделюсь с вами =)

Я очень хотел бы услышать ваши мнения и отзывы о том, как вы выбираете проекты для награды. давайте сделаем эту тему интересной и обширной вместе !!!
Желаю вам удачного хантинга!
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
March 04, 2018, 06:15:40 PM
 #2

Что значит менеджер это не самое главное? Вы бы хотели потом с пеной у рта доказывать, что не осел? Именно хороших менеджеров не много, но от них зависит насколько комфортно будет участвовать в баунти. Потому как если правила меняются по 5 раз на неделе, что-то недосчитали, а менеджер после этого не отвечает, то как? Важно это или нет?

По написанному сразу можно судить, что опыта в участии в баунти у вас мало.
Radzivill (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 06:20:44 PM
 #3

Что значит менеджер это не самое главное? Вы бы хотели потом с пеной у рта доказывать, что не осел? Именно хороших менеджеров не много, но от них зависит насколько комфортно будет участвовать в баунти. Потому как если правила меняются по 5 раз на неделе, что-то недосчитали, а менеджер после этого не отвечает, то как? Важно это или нет?

По написанному сразу можно судить, что опыта в участии в баунти у вас мало.
приведу пример. GIFcoin. Проект хороший, менеджер Jr.member
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
March 04, 2018, 06:28:05 PM
 #4

я например выбираю как то чутьем чтоли ...)
но на самом деле перед началом участия, если всё так и проект заинтересовал, тщательно анализирую. не больше часа на всё это дело убиваю

sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
March 04, 2018, 07:07:29 PM
 #5

Естественно проект должен быть перспективным, дорожная карта, репутация команды и т.д., но и следует обратить внимание на менеджера ,который ведет баунти компанию. Многие из менеджеров не отвечают на вопросы,не вовремя начисляют стейки или же вообще их не начисляют ,а по какой причине не понятно и нет ответов на этот вопрос. Советую команду Amazix ,у ребят все ясно,понятно и во время.

AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 07:10:59 PM
 #6

Естественно проект должен быть перспективным, дорожная карта, репутация команды и т.д., но и следует обратить внимание на менеджера ,который ведет баунти компанию. Многие из менеджеров не отвечают на вопросы,не вовремя начисляют стейки или же вообще их не начисляют ,а по какой причине не понятно и нет ответов на этот вопрос. Советую команду Amazix ,у ребят все ясно,понятно и во время.
Я бы не сказал так про Amazix, участвовал недавно в их BAAB. Посчитали все в последний момент и неправильно. Столько претензий было, а им все равно.
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
March 04, 2018, 08:26:06 PM
 #7

Естественно проект должен быть перспективным, дорожная карта, репутация команды и т.д., но и следует обратить внимание на менеджера ,который ведет баунти компанию. Многие из менеджеров не отвечают на вопросы,не вовремя начисляют стейки или же вообще их не начисляют ,а по какой причине не понятно и нет ответов на этот вопрос. Советую команду Amazix ,у ребят все ясно,понятно и во время.
Я бы не сказал так про Amazix, участвовал недавно в их BAAB. Посчитали все в последний момент и неправильно. Столько претензий было, а им все равно.
Принципиально не хожу к Амазиксим. Таких жлобов еще свет не видывал, в личку не отвечают, ты для них г**но. А еще недавно к ним Джамал присоединился, как говорится, мудак мудака видит издалека.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 08:32:18 PM
 #8

Естественно проект должен быть перспективным, дорожная карта, репутация команды и т.д., но и следует обратить внимание на менеджера ,который ведет баунти компанию. Многие из менеджеров не отвечают на вопросы,не вовремя начисляют стейки или же вообще их не начисляют ,а по какой причине не понятно и нет ответов на этот вопрос. Советую команду Amazix ,у ребят все ясно,понятно и во время.
Я бы не сказал так про Amazix, участвовал недавно в их BAAB. Посчитали все в последний момент и неправильно. Столько претензий было, а им все равно.
Принципиально не хожу к Амазиксим. Таких жлобов еще свет не видывал, в личку не отвечают, ты для них г**но. А еще недавно к ним Джамал присоединился, как говорится, мудак мудака видит издалека.
Высказывание конечно довольно резкое, но в нем очень большая доля истины, я тоже в кампаниях вышеназванных больше стараюсь не участвовать, иногда даже хорошие проекты приходится упускать, но нервы - дороже.
Nastya96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 08:43:04 PM
 #9

Конечно, так и нужно подбирать Баунти, хотя много было вопросов по поводу, как это делать. Все просто  Grin
samrina
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 08:54:25 PM
 #10

Я смотрю, в первую очередь, какой менеджер ведет баунти. Сейчас редко захожу к новым менеджерам, перехожу с проверенными из одной баунти в другую.
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
March 04, 2018, 08:56:04 PM
 #11

Насчет площадок - появилась недавно одна площадка...называть не буду, кто надо - тот и так знает ) Так там первый проект еще нормально прошел - а потом людей понабежало, больше 10 к в каждой компании, при бюджете 500-1000 эфиров. Это на выходе будет по 20$ за соц.сети...в общем я там больше не участвую...
vladisad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 08:58:07 PM
 #12

В последнее время при выборе баунти больший уклон стал делать на менеджера, есть менеджеры, которые плохие проекты практически никогда не ведут, а есть как раз те, которые хватаются практически за один скам, не знаю какими деньгами их мотивируют проекты, что некоторые берутся за такие жалкие проекты. Рейтинги тоже смотрю, есть несколько независимых оценочных сайтов ICO, которые достаточно добротно анализируют проекты, если на таких сайтах информации нет об этих проектах, это лишний повод задуматься стоит ли связываться с таким проектом. А так вообще, если не хочется во всю эту кухню вникать и есть много свободного времени надо брать количеством.
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 08:58:17 PM
 #13

Привет, привет. Ну как обычно смотрим менеджера, белую бумагу, дорожную карту и еще кучу всего. Таких тем полно и за такую инфу тебе никто не насыпет мерита.
CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
March 04, 2018, 09:02:39 PM
 #14

Что значит менеджер это не самое главное? Вы бы хотели потом с пеной у рта доказывать, что не осел? Именно хороших менеджеров не много, но от них зависит насколько комфортно будет участвовать в баунти. Потому как если правила меняются по 5 раз на неделе, что-то недосчитали, а менеджер после этого не отвечает, то как? Важно это или нет?

По написанному сразу можно судить, что опыта в участии в баунти у вас мало.
приведу пример. GIFcoin. Проект хороший, менеджер Jr.member
Вот хотела написать статью на недавно созданном своём сайте совместно с мужем( cryptohouse.by) про gifcoin, но решила что позже и именно ваш пост переубедил меня,что не стоит откладывать, почему-не знаю)) кстати, дайте оценку  сайту. Может чего не хватает! Ваше мнение важно для нас! Спасибо!
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 09:25:39 PM
 #15

Насчет площадок - появилась недавно одна площадка...называть не буду, кто надо - тот и так знает ) Так там первый проект еще нормально прошел - а потом людей понабежало, больше 10 к в каждой компании, при бюджете 500-1000 эфиров. Это на выходе будет по 20$ за соц.сети...в общем я там больше не участвую...
Вероятнее всего там просто большое количество ботов или какие-то хитрости менеджера т.к. часто там никак не проконтролишь списки участников
Dolphin_se
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 13

Harmony for One and All


View Profile WWW
March 04, 2018, 09:25:51 PM
 #16

Насчет площадок - появилась недавно одна площадка...называть не буду, кто надо - тот и так знает ) Так там первый проект еще нормально прошел - а потом людей понабежало, больше 10 к в каждой компании, при бюджете 500-1000 эфиров. Это на выходе будет по 20$ за соц.сети...в общем я там больше не участвую...

Где то слышал что туда нагрянуло много школьников с какого то стрима по доте, ну заработают они в лучшем случае по 10 уе и убегут обратно в дотку, так что может еще не все так плохо, но в любом случаем профит на портальных баунти меньше

Veseloff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
March 04, 2018, 09:31:07 PM
 #17

Я теперь стал так же отбирать, полезные советы. А то участвовал во всех подряд и не понимал какая лучше, какая хуже и тп

AleksandraM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 09:33:32 PM
 #18

Естественно проект должен быть перспективным, дорожная карта, репутация команды и т.д., но и следует обратить внимание на менеджера ,который ведет баунти компанию. Многие из менеджеров не отвечают на вопросы,не вовремя начисляют стейки или же вообще их не начисляют ,а по какой причине не понятно и нет ответов на этот вопрос. Советую команду Amazix ,у ребят все ясно,понятно и во время.
Я бы не сказал так про Amazix, участвовал недавно в их BAAB. Посчитали все в последний момент и неправильно. Столько претензий было, а им все равно.
Принципиально не хожу к Амазиксим. Таких жлобов еще свет не видывал, в личку не отвечают, ты для них г**но. А еще недавно к ним Джамал присоединился, как говорится, мудак мудака видит издалека.
А я как раз хотела в нем поучаствовать, говорили что не плохая команда, да и в BAAB хорошо вышло людям (про правильность расчетов не спрашивала).
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
March 05, 2018, 02:23:45 AM
 #19

Естественно проект должен быть перспективным, дорожная карта, репутация команды и т.д., но и следует обратить внимание на менеджера ,который ведет баунти компанию. Многие из менеджеров не отвечают на вопросы,не вовремя начисляют стейки или же вообще их не начисляют ,а по какой причине не понятно и нет ответов на этот вопрос. Советую команду Amazix ,у ребят все ясно,понятно и во время.
Я бы не сказал так про Amazix, участвовал недавно в их BAAB. Посчитали все в последний момент и неправильно. Столько претензий было, а им все равно.
Принципиально не хожу к Амазиксим. Таких жлобов еще свет не видывал, в личку не отвечают, ты для них г**но. А еще недавно к ним Джамал присоединился, как говорится, мудак мудака видит издалека.
А я как раз хотела в нем поучаствовать, говорили что не плохая команда, да и в BAAB хорошо вышло людям (про правильность расчетов не спрашивала).
ну не знаю, как по мне так Amazix неплохая команда, может где то и путают немного с расчетами... ну ничего, бывает со всеми, а скама у них практически не попадается...
думаю что всяко лучше получить на десяток токенов меньше у Amazix, чем вообще ни чего не получить у каких то левых менеджеров Smiley)
TonyMoney
Member
**
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 03:36:05 AM
 #20

Менеджер это конечно важный аспект, но если проект видится успешным то участие приму, в независимости от того, кто будет считать стейки. Еще импонируют баунти, где менеджером является член команды проекта, есть обратная связь.( но опять же, не всегда это хорошо, т.к опыта у него в плане ведения баунти нет и по завершению может пропасть )
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!