Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:07:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете про деятельность Илона Маска?  (Read 485 times)
blokpost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 03:58:12 AM
 #21

Зачем Марс? А зачем Луна, зачем Антарктида, зачем БАК или орбитальный телескоп? не все несет бытовую пользу, это вещи глобальные, для фундаментальной науки, для будущих поколений.  Праправнукам пригодятся, когда они реально Марс обживут.
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715425626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715425626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715425626
Reply with quote  #2

1715425626
Report to moderator
1715425626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715425626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715425626
Reply with quote  #2

1715425626
Report to moderator
1715425626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715425626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715425626
Reply with quote  #2

1715425626
Report to moderator
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
March 15, 2018, 02:32:08 PM
 #22

Ну про двс-электро, что из них захватит мир, еще спор был между Фордом И Эдисоным. А по остальному, я вас вообще не понимаю, при чем здесь Марс и деньги? Есть заказы, есть оплата. А ваше за деньги, за деньги, за деньги, напоминает рыдание пенсионера, вспоминающего "о благах" СССР, которая продавала нефть  за границу "за деньги", и покапала за границе "за деньги" пшеницу. Не стоит переоценивать NASA, сейчас Китай вырвался по ВВП вперед, и будет вырываться по НИОКР.
urri76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 260


View Profile
March 16, 2018, 04:07:35 PM
 #23

Илон Маск сильно ускоряет прогресс в космической отрасли. Думаю только благодаря ему люди будут на Марсе на полстолетия раньше.
RGMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 03:49:09 AM
 #24

Ну про двс-электро, что из них захватит мир, еще спор был между Фордом И Эдисоным. А по остальному, я вас вообще не понимаю, при чем здесь Марс и деньги? Есть заказы, есть оплата. А ваше за деньги, за деньги, за деньги, напоминает рыдание пенсионера, вспоминающего "о благах" СССР, которая продавала нефть  за границу "за деньги", и покапала за границе "за деньги" пшеницу. Не стоит переоценивать NASA, сейчас Китай вырвался по ВВП вперед, и будет вырываться по НИОКР.
А Китай и его ВВП при чем тут к Илону? Это Вас то туда, то сюда бросает. Деньги тут при том, что Маску глубоко побоку что человечество, что его полеты на Марс и прочие околоземные орбиты, если это не будет приносить профит ему самому. И лучше, что бы этот профит выражался как раз вечно зелеными. А вокруг него собралось такое себе стадо блеющего контингента - "альтруизм, инженерный гений, во благо человечества" и бла-бла-бла. Это Вы подождите, скоро ему памятники начнут ставить по всем точкам земного шара, потом церкви возникать начнут и прочие прелести. К чему я это все - да к тому, что наш (и не только наш) народ давно стал путать теплое с мягким, науку с бизнесом, желание заработать с альтруизмом и вовсю шарашит себе идолов одного за другим. Тут и Джобс и Маск... А гениальности в них... Ну, если умение продать будет считаться гениальностью в мире будущего, то да - из нашего времени они попадут в учебники истории наверняка.
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
March 18, 2018, 01:49:23 AM
 #25

Ну про двс-электро, что из них захватит мир, еще спор был между Фордом И Эдисоным. А по остальному, я вас вообще не понимаю, при чем здесь Марс и деньги? Есть заказы, есть оплата. А ваше за деньги, за деньги, за деньги, напоминает рыдание пенсионера, вспоминающего "о благах" СССР, которая продавала нефть  за границу "за деньги", и покапала за границе "за деньги" пшеницу. Не стоит переоценивать NASA, сейчас Китай вырвался по ВВП вперед, и будет вырываться по НИОКР.
А Китай и его ВВП при чем тут к Илону? Это Вас то туда, то сюда бросает. Деньги тут при том, что Маску глубоко побоку что человечество, что его полеты на Марс и прочие околоземные орбиты, если это не будет приносить профит ему самому. И лучше, что бы этот профит выражался как раз вечно зелеными. А вокруг него собралось такое себе стадо блеющего контингента - "альтруизм, инженерный гений, во благо человечества" и бла-бла-бла. Это Вы подождите, скоро ему памятники начнут ставить по всем точкам земного шара, потом церкви возникать начнут и прочие прелести. К чему я это все - да к тому, что наш (и не только наш) народ давно стал путать теплое с мягким, науку с бизнесом, желание заработать с альтруизмом и вовсю шарашит себе идолов одного за другим. Тут и Джобс и Маск... А гениальности в них... Ну, если умение продать будет считаться гениальностью в мире будущего, то да - из нашего времени они попадут в учебники истории наверняка.
Я и не верю в чистый альтруизм))). Наука и бизнес очень хорошо сочетаются! Возьмем к примеру Intel, коммерческая компания, продает свою продукцию (почти) по всему миру, естественно ради денег, получает прибыль, и часть реинвестирует в НИОКР, что имеем в итоге? 10нм в этом году! Противопоставим ему Эльбрус. Думаю аналогия понятная. Еще двигателем прогресса является конкуренция, если бы не ryzen, Intel бы не подкинули еще 2 ядра в нынешние  поколение, из-за чего им даже пришлось изменить сокет.  По поводу фанатиков, у которых есть свой мессия, они всегда были. Или вы буддист? Которого смущает что человечеством движет эгоизм? Китай? При том же, при чем была мерение пенисами (космическая гонка) между США и СССР, когда Кеннеди и его команда пересматривали бюджет, только из-за того, что СССР удалось запустить человека в Космос. И сколько они вбухали бабла в лунные миссии. Сейчас никто не хочет выделять денег на освоение Луны. Но после того как Китай или США построит там базу, другая сторона тоже активно начнет инвестировать в это дело (геополитика), чем им в данный момент, не очень то и интересно заниматься.
Wiz11
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


View Profile
March 20, 2018, 05:30:29 PM
 #26

на земле не можем навести порядок, вся природа загрязнена.Нам бы еще в космосе натворить))

Numnums
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 05:36:44 PM
 #27

инженеры это властелины этой вселенной, а Илон Маск является эталоном в этом славном деле.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 06:27:44 AM
 #28

Илон это человек, который не только мечтает, но и воплощает свои мечты в реальность. Кроме того он неплохо умеет других заставить поверить в свои мечты, еще и заработать на этом.

Вольные деньги - вольному народу!
v.i.p.1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 05:11:49 PM
 #29

Отношение двоякое . С одной стороны приветствую передовые идеи.С другой стороны ловлю себя на мысли , что очень напоминает Остапа Бендера.
coffee_man
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 06:29:31 PM
 #30

Илон Маск красавчик! Человек авантюрист воплощающий свои идеи в реальность на благо общественности и новых достижений в развитии человечества.
renriyon
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 12


View Profile
May 30, 2018, 08:13:20 PM
 #31

Илон Маск - это Остап Бендер 21 века. Пока не один проект у него экономически не оправдался, если не брать в расчет многомиллиардные субсидии со стороны государства.

za4etka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 12:00:30 PM
 #32

Считаю, что он молодей! Именно такие люди двигают человечество вперёд. Это из серии, когда есть люди, которые толкают планету вперёд, а остальные бегут рядом с криками - куда катится мир.
Wiserione
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 01:52:53 PM
 #33

Нет слов чтобы передать мое восхищение этим человеком.Именно такими должны быть предприниматели мечтательными и не пытающиеся нажиться на обычных людях
annanikova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 03:09:53 PM
 #34

Мне кажется этот чувак все же двигает хоть если не прогресс, то по крайней мере его распространение в массы.
zughan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 03:54:48 PM
 #35

Безусловно думаю что нужно развивать все то чем он занимается! Тема космоса совсем не раскрыта(( То что он уже достиг на данный  момент уже огромнейший успех!
Bubli4ek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 04:46:25 PM
 #36

По моему правительство просто нашло способ чтобы не отчитываться за деньги на проекты и их провалы, вливая все в частника!
kryptolemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 04:54:37 PM
 #37

Вообще поражает масштаб его мылшения,   многоразовые ракеты, tesla,  а подземные магистрали чего только стоят.  Кстати недавно смотрел Детсво Шелдона и там есть интересный епизод с Маском)
Katrin_sunn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
July 03, 2018, 08:14:53 PM
 #38

На самом деле, спасибо Вашей теме, я только узнала, что это за человек)) по это что я думаю о его деятельности пока трудно сказать.
katerinalubova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 02:22:20 PM
 #39

Мне кажется это очень интересный дядька - может он и не произвел революцию в чем-то конкретном, но они толкает смелые идеи в продакшен. Такие люди тоже нужны!
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 10:39:44 AM
 #40

Мне кажется это очень интересный дядька - может он и не произвел революцию в чем-то конкретном, но они толкает смелые идеи в продакшен. Такие люди тоже нужны!

Думаю ему не скушно живется)) Красавчик, сам он или не сам, но занимается своим хобби, и не плохо на этом зарабатывает)))

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!