Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:35:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете про деятельность Илона Маска?  (Read 485 times)
cupCoins (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 09:53:31 PM
 #1

Вопрос в основном про Спейс Х. Недавно обсуждали с коллегами на эту тему, мол а зачем нам на Марс-то вообще?
Зачем возвращать разгоночные ступени, выгодно ли это экономически?
Может быть Вы натыкались на наиболее интересные и понятные статьи по этому поводу?
1715495734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495734
Reply with quote  #2

1715495734
Report to moderator
1715495734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495734
Reply with quote  #2

1715495734
Report to moderator
1715495734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495734
Reply with quote  #2

1715495734
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715495734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495734
Reply with quote  #2

1715495734
Report to moderator
Zanelard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 05:14:07 PM
 #2

В Телеграмме есть классный канал, который плотно освещает деятельность Илона Маска! Так и называется "Илон Маск", рекомендую!
nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
March 05, 2018, 05:25:14 PM
 #3

Этот человек безвозмездно создает глобальный бесплатный интернет для всего мира. С одной стороны он станет немного опасен - в его руках практически главное приспособление по управлению миром, с другой он милаха.

cfkvfyjd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 113


View Profile
March 05, 2018, 05:45:01 PM
 #4

Я вообще удивляюсь нашим ученым и политикам ,землю не могут хорошо изучить а лезут на марс.
Bigbitman
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 15


View Profile
March 05, 2018, 06:00:18 PM
 #5

Я считаю что работа Илона Маска очень полезна для развития человечества. Полёт на Марс и колонизация в будущем может сделать прорыв в космосе. Маск постоянно внедряет новые технологии в свои продукты Тесла и Спейс Х. Люблю читать разные новости на форумах и в твиттере об этом человеке

  (    MB8Coin    )         The new fuel for an existing Loyalty Rewards Network       
|   WHITEPAPER   |   WEBSITE   |   FACEBOOK   |   TWITTER   |   ANN THREAD   |
●  TOKEN SALE  L I V E !  ●  ( ( (  B U Y   N O W  ) ) )  ●  TOKEN SALE  L I V E !  ●
skypeTeo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
March 05, 2018, 07:12:32 PM
 #6

за покорение Марса Маску скажут спасибо наши потомки, когда Земля станет непригодной для жизни.

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 11:16:22 PM
 #7

Вопрос в основном про Спейс Х. Недавно обсуждали с коллегами на эту тему, мол а зачем нам на Марс-то вообще?
Зачем возвращать разгоночные ступени, выгодно ли это экономически?
Может быть Вы натыкались на наиболее интересные и понятные статьи по этому поводу?

Когда то люди считали, что и мыться нет необходимости.
Почитайте "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее" и сами сформируйте мнение о данном человеке.
cupCoins (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 10:35:13 AM
 #8

Вопрос в основном про Спейс Х. Недавно обсуждали с коллегами на эту тему, мол а зачем нам на Марс-то вообще?
Зачем возвращать разгоночные ступени, выгодно ли это экономически?
Может быть Вы натыкались на наиболее интересные и понятные статьи по этому поводу?

Когда то люди считали, что и мыться нет необходимости.
Почитайте "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее" и сами сформируйте мнение о данном человеке.

Спасибо за рекомендацию книги, но формировать мнение на основе лишь одного источника считаю не достаточно объективным,
ведь иногда очень полезно узнать мнения других, это помогает взглянуть на предмет размышления под другим углом.
Хотя наверное это не тот форум и не тот раздел, где следует всерьез о чем то подобном говорить)
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 10:42:20 AM
 #9

за покорение Марса Маску скажут спасибо наши потомки, когда Земля станет непригодной для жизни.

Эта идея меня всегда смешила. Неужели непригодную для жизни планету проще сделать пригодной, чем пригодную сохранить!?!?!? Если человечество сумеет создать Рай на Марсе, нет никаких сомнений, что такой же Рай, или даже лучше можно будет сделать на Земле...

Единственная причина по которой Марс окажется домом наших потомков, при непригодной для жизни Земле, это если на землю упадет метеорит размером с Луну... Я конечно утрирую, но посеять урожай на поле после пожара больше шансов его вырастить, чем сеять урожай там, где ничто никогда не росло. На дюнах Сахары выращивать яблоки - это не такая несбыточная мечта, как выращивать их на Марсе...

Вольные деньги - вольному народу!
Stupidtrolley
Member
**
Offline Offline

Activity: 317
Merit: 12

Blockchain Powered Clinical Trial Management


View Profile
March 07, 2018, 10:44:46 AM
 #10

Илона Маска очень многие не признают.
Бабульки из 3-его подъезда тоже говорят: "А зачем нам на Марс? Он нам не нужон, Марс ваш!"
Лично я верю в него, он выведет человечество на новый уровень.

Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 10:55:16 AM
 #11

А вообще, честно говоря, вся эта затея с Марсом мне кажется детской забавой. Человечество только что вышло в космос, и хочет поиграть первой встречной игрушкой, не понимая что это всего лишь большой камень без огромных перспектив.
Вот Венера - другое дело. Нужно на её орбиту вывести Меркурий, и постепенно их сближать. При достаточной близости Меркурий способен выветрить немалую часть атмосферы Венеры за счет своего притяжения. После чего, Меркурий столкнуть с Венерой в нужной точке, под нужным углом, с нужной скоростью и т.п. Это всё можно вычислять с высокой долей вероятности, научиться бы только придавать достаточный импульс такому массивному телу как Меркурий.
При всех правильных параметрах столкновения планет, Венера приобретет дополнительную массу, избавиться от избыточно плотной атмосферы, получит нужный вращательный импульс, для того чтобы день длился около 24 часов. Позже можно на Венеру скинуть еще пару астероидов, ледяных в основном, и отправить на орбиту Венеры какой-нибудь спутник Юпитера например, как аналог Луны для Земли. Или найти что-нибудь похожее в поясе астероидов.

Венера больше похожа на Землю, и, возможно, больше пригодна для рассмотрения в качестве второго дома для людей... Но это вопрос далёкого будущего...

Вольные деньги - вольному народу!
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
March 07, 2018, 10:57:31 AM
 #12

Илона Маска очень многие не признают.
Бабульки из 3-его подъезда тоже говорят: "А зачем нам на Марс? Он нам не нужон, Марс ваш!"
Лично я верю в него, он выведет человечество на новый уровень.

Спасибо за сравнение ))
Когда читал ваш пост, особенно про бабулек, так сразу и вспомнил про "не нужОН" ©, о чем вы собственно далее и написали.
Только представить, что какая то частная контора (хоть и не только на свои деньги), может конкурировать, а в свете последних событий и преобладать надо гос проектами не последних стран - это не просто уровень, это мега уровень.
trader_ok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 01:07:52 PM
 #13

Я думаю это очень хороший бижнес который привлекает интереслюдей. Иннопланетное путешествие-это же будущее
bntman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:10:25 PM
 #14

Илон - Легенда!
Инфографика из его био.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/05/03/11/146230451711331917.jpg
RGMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:52:52 PM
 #15

Как по мне, то Маск - еще тот шоумен. Прикрывать свой миллионный бизнес благими идеями развития человечества пробовали многие, но на вершине пока только Илон... и еще та компания из Купертино, наверное  Roll Eyes Вы только вдумайтесь - создать ракету, которая будет стоить раз в 10 дешевле аналогов, благодаря многократному использованию, чтобы сесть на монополию. Накрыть мир тазом глобальным Интернетом, чтобы сесть на монополию. Ах, да, придумать крыши из солнечных панелей, чтобы сесть на монополию? Та нет - напарить аккумуляторы из Теслы, которые в машинках уже не тянут, а вот в домах еще послужат. Hyperloop - отличная мечта, которая вовсю уже тюхается арабским бизнесменам. Полеты на Марс - это, конечно, хорошо, но грести бабло лопатой - это гораздо лучше. Гений? Ну такое... Что-то напоминает старую книжку про 12 стульев и героя в белой кепке, только ГГ удачливей и народ поддатливей, благодаря информационной узости мира. Могу подискутировать с любым аниме-фаном дядюшки Илона  Wink
alshulk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:49:40 PM
 #16

Идея с популяризацией электроавтомобилей весьма правильное занятие так же как и быстрые поезда в трубах. А нас счет Марса мне непонятно зачем он нужен  нам ? На луне то никто не был и не ясно что там а тут Марс ...

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
heartles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 05:04:49 AM
 #17

Положительно отношусь к деятельности Илона Маска,  как можно вообще относится нигативно к нему ?  человек который стремится  к непознаному , вон скоро обещает запустить на околоземную орбиту 4200 спутников для раздачи бесплатного интернета ,  2 миллиарда человек даже не знают что такое интернет , и Илон Маск им даст такую возможность , и вообще у него гениальные идеи и взгляды на этот бренный мир .
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
March 14, 2018, 06:11:54 AM
 #18

Как по мне, то Маск - еще тот шоумен. Прикрывать свой миллионный бизнес благими идеями развития человечества пробовали многие, но на вершине пока только Илон... и еще та компания из Купертино, наверное  Roll Eyes Вы только вдумайтесь - создать ракету, которая будет стоить раз в 10 дешевле аналогов, благодаря многократному использованию, чтобы сесть на монополию. Накрыть мир тазом глобальным Интернетом, чтобы сесть на монополию. Ах, да, придумать крыши из солнечных панелей, чтобы сесть на монополию? Та нет - напарить аккумуляторы из Теслы, которые в машинках уже не тянут, а вот в домах еще послужат. Hyperloop - отличная мечта, которая вовсю уже тюхается арабским бизнесменам. Полеты на Марс - это, конечно, хорошо, но грести бабло лопатой - это гораздо лучше. Гений? Ну такое... Что-то напоминает старую книжку про 12 стульев и героя в белой кепке, только ГГ удачливей и народ поддатливей, благодаря информационной узости мира. Могу подискутировать с любым аниме-фаном дядюшки Илона  Wink
Не являюсь ярым фанатом Маска, но что мешало парням из Детройта, немцам и японцам создать нормальный электромобиль? НИОКР у них по солиднее будет, но засуетились когда тесла уже продавала работающие авто. А про многоразовую ракету, когда еще только он заявил об идеи, читал в популярной механике ответ академика из роскомоса, что это все бред, и воплощение маловероятно. По поводу монополий, вы наверно плохо представляете себе современный бизнес, здесь постоянно нужно придумывать что-то новое, чтобы быть впереди конкурентов, где монополия NOKIA или KODAK? Сколько направлений Microsoft было закрыто? Хотя первоначально преподносились как революция. И что-то мне подсказывает, что большинство людей спрашивающих зачем нам Марс, даже из собственного дома редко выходят.))))))
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
March 14, 2018, 11:57:06 AM
 #19

В Телеграмме есть классный канал, который плотно освещает деятельность Илона Маска! Так и называется "Илон Маск", рекомендую!
круто, спасибо, подписался
Слежу за его успехами уже давно, изначально узнал когда он дистрибутивы убунту раздавал бесплатно по почте, классный мужик!
RGMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 11:26:46 PM
 #20

Как по мне, то Маск - еще тот шоумен. Прикрывать свой миллионный бизнес благими идеями развития человечества пробовали многие, но на вершине пока только Илон... и еще та компания из Купертино, наверное  Roll Eyes Вы только вдумайтесь - создать ракету, которая будет стоить раз в 10 дешевле аналогов, благодаря многократному использованию, чтобы сесть на монополию. Накрыть мир тазом глобальным Интернетом, чтобы сесть на монополию. Ах, да, придумать крыши из солнечных панелей, чтобы сесть на монополию? Та нет - напарить аккумуляторы из Теслы, которые в машинках уже не тянут, а вот в домах еще послужат. Hyperloop - отличная мечта, которая вовсю уже тюхается арабским бизнесменам. Полеты на Марс - это, конечно, хорошо, но грести бабло лопатой - это гораздо лучше. Гений? Ну такое... Что-то напоминает старую книжку про 12 стульев и героя в белой кепке, только ГГ удачливей и народ поддатливей, благодаря информационной узости мира. Могу подискутировать с любым аниме-фаном дядюшки Илона  Wink
Не являюсь ярым фанатом Маска, но что мешало парням из Детройта, немцам и японцам создать нормальный электромобиль? НИОКР у них по солиднее будет, но засуетились когда тесла уже продавала работающие авто. А про многоразовую ракету, когда еще только он заявил об идеи, читал в популярной механике ответ академика из роскомоса, что это все бред, и воплощение маловероятно. По поводу монополий, вы наверно плохо представляете себе современный бизнес, здесь постоянно нужно придумывать что-то новое, чтобы быть впереди конкурентов, где монополия NOKIA или KODAK? Сколько направлений Microsoft было закрыто? Хотя первоначально преподносились как революция. И что-то мне подсказывает, что большинство людей спрашивающих зачем нам Марс, даже из собственного дома редко выходят.))))))
Нет-нет, Вы не поняли, я напротив восхищаюсь Маском, как умелым бизнесменом, но где тут Марс и покорение космоса человечеством? Прикрываясь этим он вполне успешно создает собственную бизнес-империю. Многоразовые ракеты? Ну вот они - можете пользоваться... за деньги, конечно. Тур в космос - ну если есть денежки, почему бы и нет. А не хотите давать денег - так мы и сами их используем, разместив спутники по окружности нашего шара. Че там, глобальный Интернет? Ну может и оно, но вот для глобальной разведки подойдет еще лучше. А там уже деньги все равно дадите... все и сами. Что касается машинок, то тут Маск больше оказался занозой в одном месте у сильных автомагнатов со всего мира. Они планировали выход на рынок электромобилей году так в 2025 (и не говорите мне, что именно Маск дал им идею, а то сами они не телились - они откладывали, т.к. было выгоднее, не более). Нокию, Кодак и Майкрософт обсуждать тут не буду -  у каждой из этих компаний собственные ошибки. А что касается Илона, то здесь явное привлечение внимания к раздутому из мухи слону. Весьма успешному, надо сказать. Да и площадка у него не Новые Васюки, а весь мир, заглядывающий в рот "технобогу, старающемуся ради человечества". Окститесь, Господа, старается он только ради собственного кармана. Если и будет колония на Марсе, то не из-за Маска, а из-за НАСА и американских налогоплательщиков... И еще немного из-за нас, которые по чуть-чуть поддерживают доллар в ликвидности.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!