Bitcoin Forum
May 14, 2024, 09:08:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3312 times)
PePeSochi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 26


View Profile
March 18, 2018, 08:32:44 AM
 #81

Тема правильная, и все таки нужно реально смотреть на вещи, пусть даже виртуальные   Smiley Факт в том, что если есть что спиздить, обязательно найдется тот, кто знает как это сделать, по этому нужно очень ответственно подходить к хранению заработанного и доверять только тем брендам машин которые проверенные временем работать нужно на MAC, хранить нужно на другом MAC, на мой взгляд на сегодняшний день это самый оптимальный вариант быть MACсимально обезопашенным от многих, разного рода умных крадунов.
1715677736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677736
Reply with quote  #2

1715677736
Report to moderator
1715677736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677736
Reply with quote  #2

1715677736
Report to moderator
1715677736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677736
Reply with quote  #2

1715677736
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715677736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677736
Reply with quote  #2

1715677736
Report to moderator
1715677736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677736
Reply with quote  #2

1715677736
Report to moderator
1715677736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677736
Reply with quote  #2

1715677736
Report to moderator
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
March 18, 2018, 10:28:58 AM
 #82

Дело хр*новое, даже если есть много денег, а еще хуже, если потратили много времени на приобретение токенов.
Видел видео (даже не знал такого), как человек показывал свой кошелек на блокчейнИНФО другому человеку и через 15 минут потерял 10 000 баксов. Оказывается другой ( удод) скопировал QR код закрытий и увел все деньги ( даже обошел все уровни защиты).
 Cry
Ну а у Вас скорее всего  через прогу запомнили действия для входа в аккаунт ( была одна такая прога, которая собирала сатоши и все кто заходил проверить свой баланс - терял деньги: им приходило немного сатош, а потом уводили деньги - сначала большую сумму, потом поменьше и пока на счете нечего не осталось. И самое главное что все было хорошо пару недель и так пошла реклама, а когда начали воровать, то сарафанное радио свое дело сделало - пару битков своровали (((
 Shocked
Далее по теме - если очень нужно проверить кошель пришли ли токены, то нужно использовать только сайт для просмотра баланса ( на самом myetherwallet есть 2 сайта).
Еще есть телеграм бот, который оповещает вас о прибытии любого токена ( нужно только ввести свой адрес)
Еще видел одну интересную защиту ( правда рисковая штука, у кого плохо из памятью) - сохранить файл для входа , но потом сменить один символ на другой. Если даже кто-то увидит или скачает его, то он не подойдет ( нужно будет всегда перед входом сменить на правильный)
Далее вот етот закрытий ключ супер для входа, но для использования очень плохо. Если кто-то его запомнит, то пока все денежки (((((
Так что лучше его или записать и закинуть в любую папку и дать инное имя.
 Cool
Вот что не хватает в кошельке myetherwallet:
Для перевода токенов можно установить ПИНкод, подтверждение СМС + ПИН, привязка к АЙПИ, ограничение суммы переводов в день,месяц или даже заморозка на 24 часа после перевода ( как в пайпале возврат денег на протяжении 30 дней). И обязательно указывать причину перевода любых токенов!
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 18, 2018, 11:26:12 AM
 #83

Сочувствую.Теперь остается только советы выслушивать,что нужно было делать.
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
March 19, 2018, 12:11:34 PM
 #84

Вот это оборотная сторона криптовалюты, у меня маниакальное ощущение,что найдется какой нибудь умник,который слямзит мои заработанные виртуальные валюты.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
SmorodinovAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile WWW
March 19, 2018, 12:42:56 PM
 #85

Сочувствую, сейчас самая большая проблема, это безопасность, сохранность токенов, монет. Защита информации...

▂ ▃ ▅ ▇ █TRADELIZE█ ▇ ▅ ▃ ▂
Your laser sword in Cryptocurrency Trading
ICO Starts :April 17,2018
SHVSHV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 0


View Profile WWW
March 19, 2018, 08:58:13 PM
 #86

Ну а вообще что можно сделать чтобы уберечься от кражи крипты с кошелька
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
March 20, 2018, 04:59:33 PM
 #87

Такая знакомая ситуация)) Совсем недавно на ту же проблему жаловалась моя сестра, у которой вывели с кошелька эфира только что начисленную монету)
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
March 20, 2018, 06:40:47 PM
 #88

Такая знакомая ситуация)) Совсем недавно на ту же проблему жаловалась моя сестра, у которой вывели с кошелька эфира только что начисленную монету)
Таких историй последнее время куча! уже и на форуме по крайней мере 3 подобных ветке видел и всех их объединяет не внимательность, доверчивость или просто не знание..

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 06:55:30 PM
 #89

Из-за анонимности и децентрализации криптовалюты практически нельзя вычислить хакера или заблокировать его кошелёк. Я думаю будущем будет всё больше хакеров, нацеленных на криптовалюту, так как их сложно наказать.

Viva!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 500


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 20, 2018, 07:09:46 PM
 #90

Из-за анонимности и децентрализации криптовалюты практически нельзя вычислить хакера или заблокировать его кошелёк. Я думаю будущем будет всё больше хакеров, нацеленных на криптовалюту, так как их сложно наказать.

Пожалуй я напомню, что изначально криптовалюта получила своё дикое развитие и рост капитализации благодаря продаже наркотиков и оружия, а также прочих мошеннических схем. Хакеры всегда есть и будут, не пожалейте 100 евро и купите трезор и сразу все проще будет!

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM


▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████████████
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
March 20, 2018, 08:29:56 PM
 #91

Тема актуальная, очень. Если честно - страшно каждый через езерскан кошелёк проверять, смотрю и боюсь увидеть что монеты спёрли ( Пользуюсь Метамаском, но читала что и его могут подменять.
Интересно, как это метамаск могут подменять, если это расширение в хром-браузере? И входите туда по паролю... Что-то больно часто темы с воровством кошельков стали появляться, пора для новичков  шапке новую, более подробную тему создавать, пошаговую, с учетом всех тонкостей. Сама захожу с метамаск и не дышу...мало ли))
w4nderbee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 07:47:58 PM
 #92

Тема актуальная, очень. Если честно - страшно каждый через езерскан кошелёк проверять, смотрю и боюсь увидеть что монеты спёрли ( Пользуюсь Метамаском, но читала что и его могут подменять.
Интересно, как это метамаск могут подменять, если это расширение в хром-браузере? И входите туда по паролю... Что-то больно часто темы с воровством кошельков стали появляться, пора для новичков  шапке новую, более подробную тему создавать, пошаговую, с учетом всех тонкостей. Сама захожу с метамаск и не дышу...мало ли))
Так полно тем, выше вон уже перечислили и ссылки дали. И плюсом много отличных советов по операционкам и кошелькам. Безопасность стоит денег. Пока не сделал все возможное по своим финансам для обеспечения безопасности заработка, смысла нет никакого уповая на случай лезть в крипту
denpirates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:02:52 PM
 #93

Тема актуальная, очень. Если честно - страшно каждый через езерскан кошелёк проверять, смотрю и боюсь увидеть что монеты спёрли ( Пользуюсь Метамаском, но читала что и его могут подменять.
Интересно, как это метамаск могут подменять, если это расширение в хром-браузере? И входите туда по паролю... Что-то больно часто темы с воровством кошельков стали появляться, пора для новичков  шапке новую, более подробную тему создавать, пошаговую, с учетом всех тонкостей. Сама захожу с метамаск и не дышу...мало ли))
Так полно тем, выше вон уже перечислили и ссылки дали. И плюсом много отличных советов по операционкам и кошелькам. Безопасность стоит денег. Пока не сделал все возможное по своим финансам для обеспечения безопасности заработка, смысла нет никакого уповая на случай лезть в крипту
да уже я все это понял. был простой фишинг у меня.
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 08:08:52 PM
 #94

Искренне жаль, что произошла такая печальная история. Сейчас надо держать ухо востро. В этом и есть огромный минус цифровой валюты, слабая защищенность к сожалению. Надо не вводить нигде свои ключи, выбирать кошель более безопасный.

Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
March 22, 2018, 08:09:01 PM
 #95

У меня на днях тоже вывели из кошелька 2 дорогие монеты и эфир, каждую на отдельный кошелек. На этих кошельках только эта валюта. Купил Трезор. При том, кошелек не открывался ключами с начала декабря. Не светился нигде тоже с прошлого года.
denpirates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:11:52 PM
 #96

так как делаю много баунти, заразы не меренно лезет на компьютер. поставил касперского, он в отдельном окне открывает ввод пароля, но и то только для бирж. А потом мне сказали что он ворует пароли и надо ставить любой но только не его!! единственное решение пока это жесткий диск твердотельный с отдельной виндой и ничего там не делаю, только переводы крипты и кошелек на ней новый только открываю( конечно со всеми антивирусами). а все токены перевожу с ворованного на тот который на жестком диске. ( да на него до сих пор приходя токены от баунти) да и еще говорят метамак самый надежный пока, ну я уже писал.
denpirates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:13:06 PM
 #97

У меня на днях тоже вывели из кошелька 2 дорогие монеты и эфир, каждую на отдельный кошелек. На этих кошельках только эта валюта. Купил Трезор. При том, кошелек не открывался ключами с начала декабря. Не светился нигде тоже с прошлого года.
ты хочешь сказать что трезор даже не помог тебе?
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 22, 2018, 08:18:49 PM
 #98

Видать хакеры становятся на много умнее.. Если даже умудряются взламывать MEW, а его практически взломать никак.
Гении своего дела..
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 22, 2018, 08:21:30 PM
 #99

У меня на днях тоже вывели из кошелька 2 дорогие монеты и эфир, каждую на отдельный кошелек. На этих кошельках только эта валюта. Купил Трезор. При том, кошелек не открывался ключами с начала декабря. Не светился нигде тоже с прошлого года.
Не понимаю как у вас уводят бабки ? Взломать MEW не возможно я считаю. Тут либо вы засветили свой ключ в фишинге или еще где то в сети, либо записали в блокноте или в файле где можно спокойно воспользоваться.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
March 22, 2018, 08:23:24 PM
 #100

Из-за анонимности и децентрализации криптовалюты практически нельзя вычислить хакера или заблокировать его кошелёк. Я думаю будущем будет всё больше хакеров, нацеленных на криптовалюту, так как их сложно наказать.

Заблокировать кошелек нельзя, а вот почему вычислить нельзя непонятно. Это не можете сделать вы или я, мы можем только следить за движениями ворованных средств. Зато люди с админ. ресурсом вполне могут. Вообще в крипте типа биткоина и эфира нет анонимности, есть только псевдо анонимность, что многие похоже не понимают.  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!