Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:00:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3310 times)
phys0
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0

SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT


View Profile
July 26, 2018, 12:08:25 PM
 #261

Ого, я стараюсь не заходить с левых wi-fi,регулярно проверять комп перед заходом в кошельки, не хранить пароли на компе и с Security Task Manager отслеживать новые процессоры и устранять бреши безопасности + еще что нибудь. Ппц хаккеры пошли а то
Конечно. Кушать то всем хочется, но у некоторых, при этом, отсутствуют моральные барьеры поведения.

1714791614
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714791614

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714791614
Reply with quote  #2

1714791614
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714791614
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714791614

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714791614
Reply with quote  #2

1714791614
Report to moderator
1714791614
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714791614

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714791614
Reply with quote  #2

1714791614
Report to moderator
paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
July 26, 2018, 12:19:12 PM
 #262

Очень хочется узнать как от этого можно обезопаситься. Может многоуровневую защиту можно выстроить или еще что не будь. Автор поделитесь как можно обезопаситься от хакеров. Потому что очень стремно держать инвестиции на кошельках.

Обезопаситься очень просто и дешево, а именно, пользоваться аппаратным кошельком. Цена вопроса 100 долларов и полная уверенность в сохранности ваших средств. На днях был дроп от "eosgas", сегодня пришла фишинговая ссылка от них. Уверен, что завтра мы услышим плач очередных "счастливчиков". А с аппаратным кошелем этого бы не произошло, т.к. никто не знает приватного ключа, включая самого юзера.
Artem_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 12:25:46 PM
 #263

Привет , мое мнение таково что ты где-то "сжег" свой ключ , реально по моему мнению подобрать пароль к кошелька очень сложно . Здесь возникает вопрос возможно ты зарегистрирован на бирже с привязкой езерДельта  ?
у меня был такой случай - еще прошлой осенью логинился на дельту - тупило жестко.
Ключи только на флешке храню. Не помогло, своровали 1500 вечно зеленых в токенах - тогда еще кипишь был, что атака была на дельту. Вот и думаю что до меня очередь дошла. НА фишинги не захожу ибо ссылка сохранена отдельно. Так что стороной обходите децентбиржи- они не фига не децент)
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 12:46:11 PM
 #264

я студент, но первыый раз мой компьютер взломали в 2007-8 году. скачал приложение для рейтинга и подарков вконтакте. Хакер требовал выкупил 300р. Всего 300 рублей! Сейчас бы заплатил просто за то, чтобы архивы документов, фото, музыки которую тогда слушал у меня остались. Для настальгии. Но, в общем. пока я веле перписку с ним, он мне показывал чем он завладел (сайт про игры на ucoz, группа вконтакте на 1000 человек в 2007! году, без накруток. Страницами в соц сетях - тогда я понял алгоритмы как он все это доставал.

Основное - я ввел в скачанном приложении доступ к вк. А уже заполучив их, он пролистах переписки по ключевых словам - там нашел и пароли если я их кому скидывал, от других сервисов. И на их основе уже получил полный доступ к компьютеру. Он отслеживал каждую напечатанную мною букву на компьютере. Создавал текстовые документы мне на рабочем столе и через них общался со мной. Мне было лет 12-13 и он такой же ровестник.

Вот така история. На основе этого опыта я понял как и где хранить данные, доступы. Просто мне "повезло" и меня взломали 10 лет назад и я понял как это работает. А у вас только сейчас, но теряете вы не файлы, а уже деньги)

Попробуйте как-то выходить с ними на связь, предлагайте вознаграждение, выкуп)

Если было полезно и интересно - поставьте меррит (лайк) мне Smiley

Из-за вот этого всего можно с уверенностью сказать - что трейдерство, блин, очень нервная работа - а почти все болезни от негативных эмоций. Вот так боишься, нервничаешь, а потом лечиться..

Как посмотришь, так рынок крипты вообще очень нервный, много спекуляций, манипулирования, скама, просто кошмар. Надо иметь стальные нервы и выдержку, а так же быть очень внимательной, иначе вляпаться можно где угодно, от кошельков до бирж фейковых.

kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 26, 2018, 01:02:36 PM
 #265

Сочувствую, Вам от этого никто не застрахован, пароли лучше не сохранять на компьютере, крупные суммы храните на железных кошельках без доступа в интернет, ставьте хороший антивирус, вообщем бдите.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
Yarik055
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 15


View Profile
July 26, 2018, 01:03:25 PM
 #266

Вот сколько заходил проверял свои кошельки и скачивал разные файлы с нета, ни разу ещё кошельки не ломали у меня. На вирусы постоянно проверяюсь и приваток нет на буке. Могу быть уверенным что всё нормально?

Нет нельзя, можно попасть на фишинговый сайт, а можно как случае одного из форков битка (биткоин голд) засветить свой ключ чтобы получить дополнительных монет, но при этом потом просто все потерять(
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
July 26, 2018, 01:25:04 PM
 #267

Не думаю, что простым крипто роботягам с 300$ на счету стоит бояться, что Вас взломают, если Вы аккуратны и недовечивы к подозрительным сайтам и ссылкам. За Вас возьмутся серьёзно только в том случае, если это будет того стоить.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
batier84
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
July 26, 2018, 01:50:59 PM
 #268

Отключите или удалите все ненужные и сомнительные расширения. Есть расширение которые фиксирует все нажатия клавиш на клавиатуры.
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 26, 2018, 02:00:42 PM
 #269

Разве не лучше пользоваться Metamask в целях безопасности, его вроде еще ни разу не ломали, или я ошибаюсь?
AltcoinsBattle
Member
**
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 12


View Profile
July 26, 2018, 02:02:09 PM
 #270

Вот сколько заходил проверял свои кошельки и скачивал разные файлы с нета, ни разу ещё кошельки не ломали у меня. На вирусы постоянно проверяюсь и приваток нет на буке. Могу быть уверенным что всё нормально?
Зря вы так. Этот форум наверняка пасёт армия деятелей по сбору "налогов" с криптосообщества. Вы хвастаетесь, а кому-то может ради принципа встанет вас взломать и защищайтесь потом...
Скромнее надо быть, скромнее Grin

lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 02:06:01 PM
 #271

Разве не лучше пользоваться Metamask в целях безопасности, его вроде еще ни разу не ломали, или я ошибаюсь?

Недавно ломанули. Ну как ломанули, повесили похожее расширение для хрома и народе его себе поставил и вбил туда приватники. В итоге минус по монетам на кошельке.
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 02:24:25 PM
 #272

Все эти проблемы можно решить легко и просто.Купите себе Леджер или Трезор и обеспечите безопасность своих активов.Каждый день кто-то пишет,что его взломали и все думают,что меня это не коснется,хотя проще купить аппаратник и быть уверенным в безопасности своих средств.

Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
July 26, 2018, 02:32:19 PM
 #273

Все эти проблемы можно решить легко и просто.Купите себе Леджер или Трезор и обеспечите безопасность своих активов.Каждый день кто-то пишет,что его взломали и все думают,что меня это не коснется,хотя проще купить аппаратник и быть уверенным в безопасности своих средств.
А где гарантии, что его не ломанут? Он поддерживает токен ЕРС20?

Идеальная защита выглядит так:
- отдельный комп / ноут
- операционка только убунта
- все пароли и ключи на флешке.
- ничего не сохранять ни в браузере нигде.
- держать побольше разных кошельков, в идеале для каждого ценного актива - свой.
ХЗ если не поможет. Я выполняю только последние 2 пункта.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
SoloV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 112


quarkchain.io


View Profile
July 26, 2018, 02:36:39 PM
 #274

Все эти проблемы можно решить легко и просто.Купите себе Леджер или Трезор и обеспечите безопасность своих активов.Каждый день кто-то пишет,что его взломали и все думают,что меня это не коснется,хотя проще купить аппаратник и быть уверенным в безопасности своих средств.
А где гарантии, что его не ломанут? Он поддерживает токен ЕРС20?

Идеальная защита выглядит так:
- отдельный комп / ноут
- операционка только убунта
- все пароли и ключи на флешке.
- ничего не сохранять ни в браузере нигде.
- держать побольше разных кошельков, в идеале для каждого ценного актива - свой.
ХЗ если не поможет. Я выполняю только последние 2 пункта.

И научиться использовать мев оффлайн для эфира и его токенов. Как и оффлайн кошельки для биткоина.

Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 02:44:29 PM
 #275

Разве не лучше пользоваться Metamask в целях безопасности, его вроде еще ни разу не ломали, или я ошибаюсь?

Недавно ломанули. Ну как ломанули, повесили похожее расширение для хрома и народе его себе поставил и вбил туда приватники. В итоге минус по монетам на кошельке.
дак такое часто делают это известный прием для мева, надо сохраненную ссылку иметь, чтобы не переходить непонятно куда, но люди очень невнимательно к этому относятся

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:45:54 PM
 #276

Для таких случаев нужно преобрести аппаратный кошелек. Так будет и удобнее и безопаснее. Посмотри леджер нано или трезор
Milamol
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 02:47:44 PM
 #277

И научиться использовать мев оффлайн для эфира и его токенов. Как и оффлайн кошельки для биткоина.
Да, оффлайн кошельки уже много стоят сами по себе. Если к ним добавить рассредоточенность средств по кошелькам и разумность поведения, то отдельный комп уже не очень и нужен. Но нужно быть готовым к тому, что нет полной гарантии сохранности. Хотя, деньги под матрасом тоже не полная гарантия Grin.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 02:49:05 PM
 #278

Обидно конечно, но может вы попали на фишинговый сайт, скорее всего так и произошло. Надо было оставить сайт в закладках, так безопаснее

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
July 26, 2018, 02:56:06 PM
 #279

Даже страшно подумать,что и такое может произойти!!! Вот так вот трудишься,работаешь ...и бац....Какой-то урод всё стырил!!!!

myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 26, 2018, 03:02:35 PM
 #280

Сочувствую, Вам от этого никто не застрахован, пароли лучше не сохранять на компьютере, крупные суммы храните на железных кошельках без доступа в интернет, ставьте хороший антивирус, вообщем бдите.
Антивирусы уже не справляются со всеми вредоносными программами, вирусами созданными для заполучения ваших данных с кошельков и бирж. Самый лучший вариант вообще не держать на пк эту инфу. Так же можно пользоваться холодными кошельками, от них ваши ключи никто не получит.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!