Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:09:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: ✅Стоит ли заниматься крипто трейдингом?  (Read 20375 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 08, 2018, 07:23:20 AM
 #61

мне ближе hodl по BTC и спокойная периодичная торговля по альтам. купил близко к дну-продал. без эмоций. и не продавать в убыток

"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714748997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714748997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714748997
Reply with quote  #2

1714748997
Report to moderator
BitGlory
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 08, 2018, 07:41:43 AM
 #62

мне кажется заниматься криптотрейдингом не стоит потому что этот рынок не особо можно проанализировать с точки зрения технического анализа, здесь больше фундаментальный анализ и манипуляция.

Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
July 08, 2018, 08:30:19 AM
 #63

А вот мне лично бы хотелось что бы автор поста и доказательства приложил, а именно ссылку на свой портфель. Мне бы было очень интересно глянуть на монеты купленные в феврале и давшие такой хороший профит на падающем рынке.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 08, 2018, 09:27:54 AM
 #64

✅Стоит ли заниматься крипто трейдингом?

Когда я первый раз пришел в спортзал, то увидел, что большинство занимающихся уделают меня в жиме лежа, а несколько бройлеров на анаболиках выжмут больше меня раза в три.

В любом деле, в котором ты новичок, большинство людей намного опытней тебя, а есть люди, для которых это дело стало смыслом жизни.

Мне в личку часто присылают графики монет и спрашивают:
- Как думаешь это уже дно?
- От какого уровня Фибоначи будет отскок?
- Пробьет бычий треугольник или упрется в сопротивление

Ответ:
- Да хрен его знает.

Я не трейдер, я инвестор. Я понимаю долгосрочные тенденции, понимаю за какими монетами будущее, я подключен почти ко всем платным каналам с сигналами, поэтому у меня быстро появляется инфа по той или иной монете. Я всегда покупаю с прицелом на среднесрок или долгосрок. Психология трейдера и инвестора разные. Я инвестор.

Вопрос:
Стоит ли заниматься крипто трейдингом?

Ответ:
Крипто трейдинг это жесточайшая конкуренция, это спортзал, где вы
щупленький мальчуган, который тягается в поднятии тяжестей с людьми, которые занимаются год-два или спортсменами, которые видят смысл жизни в постоянном наращивании мускулатуры.
Крипто трейдинг это водоем, где ты маленькая рыбка гуппи, среди пираней

Давай взвесим риски:
1) На рынке есть люди, которые уделяют трейдингу все свободное время, есть люди, которые не работают и 12 часов в сутки они в рынке и моментально реагируют на те или иные новости, а есть киты, которым вообще по барабану треугольники, флаги и Фибоначи, у них свои расклады. С этими людьми ты будешь конкурировать. Ты должен быть лучше них, чтобы зарабатывать
2) Когда ты торгуешь на бирже, то есть вероятность, что эту биржу ограбят или она закроется. Такие случае не редкость.
3) Также биржи могут просто блокировать аккаунт. У меня заблокировали аккаунт на Poloniex несколько месяцев назад с 10 ВТС, тогда это было около $40к. На все мои вопросы биржа просто меня игнорировала. Куда ты будешь писать? Никуда.

В общем рисков в крипто трейдинге выше крыши. Поэтому для новичков я советую не трейдить, а холдить, просто покупая монеты на долгосрок и среднесрок.

Аргументы:
1) Не нужно доверять биржам. Купил монету и выводи на кошелек или холодное хранение.
2) Не нужно принимать много решений. Принимаешь решение только в момент покупки. Покупаешь только монеты с твердым фундаментом. На длинной дистанции крипто рынок растет и эти монеты тоже выстрелят.

За моим портфелем монет на сумму $72к, которые я купил 8 февраля и буду продавать в конце года

Сейчас $72к уже превратились в $86к, но это еще только начало.


 Спасибо за очень обстоятельный, краткий и полезный топик. Очень хорошо описали картину для новичков, полных эйфории , что на трейдинге можно быстро и легко поднять денег Желаю вам успеха!
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
July 08, 2018, 05:41:52 PM
 #65

не, конечно есть чистые приверженцы одного только холда. но я например хочу попробовать всё. почему бы, пока твои деньги вложены, не поучиться торговать на небольшом депо? к тому же на том плюсике, который уже сделали с холда. а вдруг у вас со временем попрёт? это ж как диверсификация
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
July 09, 2018, 05:44:40 PM
 #66

Попробовать себя в трейдинге на небольшой депозит должен каждый.Это поможет человеку сделать для себя вывод --будет ли он дальше только холдером или все таки трейдинг привлечет его больше. А если и холд и трейд получится---вообще хорошо будет и намного прибыльнее.

wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
July 10, 2018, 12:11:47 PM
 #67

Не сможешь прокачать в себе дисциплину и психологию - даже не стоит лесть в трейдинг. Без этих вещей будет просто игровые автоматы.
Nikita BTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 01:41:19 PM
 #68

Я чуток начинаю практиковать его и скажу что теория вообще не работает в реальности! Если честно, был опечален(
Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
July 10, 2018, 07:14:07 PM
 #69

кто не может трейдить, обращайтесь, помогу инсайдами  Cool
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 07:31:12 PM
 #70

Не сможешь прокачать в себе дисциплину и психологию - даже не стоит лесть в трейдинг. Без этих вещей будет просто игровые автоматы.

 Для того чтобы быть успешным трейдером, нужно быть очень и очень подготовленным Психологически, морально , теоретически и практически Иначе велик риск влиться в ряды хомячков
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
February 13, 2019, 05:23:43 PM
 #71

Этот вопрос исключительно персональный для каждого. Каждый сам решает нужно ли ему это или нет. Если он верит в себя и готов обучаться, не бояться ошибок, понимая принцип: "Прежде чем что-то получить, необходимо что-то потерять", то тогда остается просто начать этим заниматься и все получиться.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
February 15, 2019, 04:51:08 AM
Last edit: February 15, 2019, 05:03:27 AM by #Cryptoman
 #72

мне кажется заниматься криптотрейдингом не стоит потому что этот рынок не особо можно проанализировать с точки зрения технического анализа, здесь больше фундаментальный анализ и манипуляция.

Так думает любой на голову больной человек, что любит закупаться на 100%, на самом деле, всё просто, любителям первого дна, может прийти - второе и третье, поэтому никогда не следует закупаться на 100%.
Не надо пытаться что-то предсказать.
Зарабатывать в 2019г может каждый! Курс отрастает! Зарабатывать может каждый,  даже если вы ебанутый калека на всю голову!

В 2019г не способны зарабатывать только клинические идиоты! Если вы как раз именно из таких, просто посмотрите графики с начала года.

Всё просто, и  очевидно! Надо лишь понимать, что падение не вечное, как и рост, и не надо пытаться предсказывать точное дно, как и ту точку, где надо сливаться.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
February 15, 2019, 11:52:32 AM
 #73

Трейдинг очень уважаемое занятие, неважно на каком рынке работать, фондовом или криптовалютном, но это есно о профессионалах трейдинга. Но людям интересующимся криптовалютой, так или иначе приходится иметь дело с биржами и торговыми площадками, поэтому считаю что навыками трейдинга должен обладать каждый криптоэнтузиаст, это позволит существенно увеличить прибыль ( скажем вместо продажи сразу по рынку, человек ставит ордер на более высокий курс продажи актива и подпирает стопом ).
Считаю что для криптоэнтузиаста, знание основ трейдинга - обязательная дисциплина для изучения.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
February 15, 2019, 12:05:06 PM
 #74

мне кажется заниматься криптотрейдингом не стоит потому что этот рынок не особо можно проанализировать с точки зрения технического анализа, здесь больше фундаментальный анализ и манипуляция.

Так думает любой на голову больной человек, что любит закупаться на 100%, на самом деле, всё просто, любителям первого дна, может прийти - второе и третье, поэтому никогда не следует закупаться на 100%.
Не надо пытаться что-то предсказать.
Зарабатывать в 2019г может каждый! Курс отрастает! Зарабатывать может каждый,  даже если вы ебанутый калека на всю голову!

В 2019г не способны зарабатывать только клинические идиоты! Если вы как раз именно из таких, просто посмотрите графики с начала года.

Всё просто, и  очевидно! Надо лишь понимать, что падение не вечное, как и рост, и не надо пытаться предсказывать точное дно, как и ту точку, где надо сливаться.
Перечитал сообщение вашего оппонента три раза, и так и не понял, где он говорил о том, что нужно закупаться на все 100%. Он всего лишь говорил о том, что технический анализ в криптовалютах не работает.

bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
February 15, 2019, 12:57:37 PM
 #75

мне ближе hodl по BTC и спокойная периодичная торговля по альтам. купил близко к дну-продал. без эмоций. и не продавать в убыток
Это пожалуй лучшая стратегия торговли для подавляющего числа трейдеров, а те кто хочет трейдить каждый день без идей будут только терять на трейдинге не имея специальных знаний и навыков.
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
February 15, 2019, 01:14:14 PM
 #76

Не стоит заниматся, поверьте моему опыту. Это настоящее искусство, и в совершенстве им овладеть могут единицы.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
March 03, 2019, 11:46:26 PM
 #77

Попробовать стоит каждому, особенно если хочется и есть  тысченка-другая долларесов, которую не жалко потерять. Все алгоритмы более-менее ясны, стратегии понятны остается только психология и дисциплина, если это ваша тема вы сразу это поймете, а если нет ну чтож надо продолжать поиск.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 04, 2019, 11:36:20 AM
 #78

Криптотрейдинг это не так все просто ,трейдинг это умение и на падении и на росте заработать а на крипте большинство зарабатывает покупая и надеясь на рост но это уже инвестирование а не трейдинг.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
March 04, 2019, 03:03:06 PM
 #79

Зачем сейчас торговать, сейчас самое подходящее время для закупа на долгосрок. Торгуя в моменте вы рискуете пусть не потерять но ничего не заработать, а закупив с твердым решением продать когда биткоин будет стоить 100 тыс долларов вы пусть на время станете долгосрочным инвестором но гарантируете себе прибыль, потому что 100к для биткоина вполне достижимо.
werokez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 12, 2019, 02:14:01 PM
 #80

Ищу биржу, может подскажет что лучше выбирать?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!