Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:54:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Блок питания  (Read 363 times)
crypto1nvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:30:07 PM
 #21

У мощных серверных БП одна проблема, они не всегда быстро определяют нагрузка на блок идет или КЗ. Из за этого видюхи выгорают и гарантии не подлежат
ну незнаю не слышал о такой проблемы многие знакомые майнять используют только серверные блоки питания
Konstantin875
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 11:30:45 AM
 #22

Лучше брать серверные т.к. с ними гарантий стабильной работы больше а то обычные еще и дешевые могут постоянно сгорать как бывало у моего знакомого.
stil214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 01:41:17 PM
 #23

Очень не рекомендую брать обычные блоки питания. Да, в них есть свои плюсы (например шумят меньше) но зато серверные прослужат дольше и качественней.
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
April 25, 2018, 09:19:17 AM
 #24

Даже два 750 блока не потянут 6 карт, не понятно какие у тебя карты, но потребление у карт от 150-250w в стоке а реально корсар 1000 дает примерно 800w
поэтому надо два 1000-х или один 1000, а второй 1200 на него проц и матернку посадишь. Лучше корсары HX брать, только они дорогие.
Проще серверный один купить на 2400W, орет только он как резаный (корсары, в отличии, вообще без шумные) а так работает нормально и не дорого
Тут зависит от карт, модель которых ТС не указал. Ну а так 750ка одна может и 6 и больше карт потянуть, только смотря каких и смотря на каком алго копать...
kandybinay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 09:04:03 AM
 #25

Помогите, пожалуйста, с блоком питания. Есть 6 видеокарт, 5 из которых питаются от 6+8 pin и одна 8 pin. Подойдет ли Corsair RM 750x? Как можно подключить? Нигде не смог найти способа подключения. В комплекте идут только 6+2 pin провода. Можно ли докупить другие? Блоков питания планирую брать два.
брал с aliexpress блоки senlifang на 1.6 и на 2 квт, работают отлично, тянут 2квт - 6 вег, 1,6квт - 6 rx 570
MaxKlim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 06:28:40 AM
 #26

Люди подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.
Собрали мне ферму на 8 RX 580, и вместо договорных 2 БП по 1 кв, поставили 4 на 550 Вт,
говорят по деньгам одно и тоже, а для меня еще даже лучше.
Так вот, что то грамотное я могу им возразить по этому поводу или норм?
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
May 09, 2018, 12:26:11 PM
 #27

Мне нравятся залмановские , голдовые , у меня тысячники крутят по 8 карт от нвидиа без проблем уже более шести месяцев.Только золотую серию брать обязательно, не ниже.

explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
May 09, 2018, 12:40:11 PM
 #28

Люди подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.
Собрали мне ферму на 8 RX 580, и вместо договорных 2 БП по 1 кв, поставили 4 на 550 Вт,
говорят по деньгам одно и тоже, а для меня еще даже лучше.
Так вот, что то грамотное я могу им возразить по этому поводу или норм?

Если качество и сертификат у блоков питания такой же, то нормально, если конечно тебе не принципиально занимаемое место и есть синхронизаторы на запуск.  
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
May 10, 2018, 06:21:15 PM
 #29

Люди подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.
Собрали мне ферму на 8 RX 580, и вместо договорных 2 БП по 1 кв, поставили 4 на 550 Вт,
говорят по деньгам одно и тоже, а для меня еще даже лучше.
Так вот, что то грамотное я могу им возразить по этому поводу или норм?

Блоков можно ставить сколько угодно только это место сьест в твоем каркасе, ферма будет очень громоздкой, да и 4 провода пойдут к розеткам это как то не очень.
Зато дешевле чем покупать большей мощности.

По поводу серверных блоков .. да очень удобно все в одном корпусе, но вы не забывайте все блоки продают Б/У, сколько проработают никто не знает,
стабилизация у них никакая плавает под нагрузкой напряжение +12, а при сильных перепадах сети все негативно сказывается на оборудовании.
Вся распайка происходит кустарным способом и зависит от того мастера который вам его продает, разьемы и провода при этом низкого качества.
А уровень издаваемого шума просто зашкаливает, вас будут слышать все соседи если вы разместите ферму в квартире.
 
Что касается корсаров а именно наиболее любимых мною Corsair HX1000i  и Corsair HX1200i
Абсолютная тишина, для охлаждения блока используется вентилятор на гидродинамических подшипниках.
Высокая эффективность, Стабильность выходных напряжений (напряжение +12 В держится идеально)
Гарантия производителя 10 лет и очень высокое  качество всех компонентов в том числе разьемов и проводов.
MaxKlim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 07:16:11 AM
Last edit: October 16, 2021, 04:10:00 PM by Xal0lex
 #30

Блоков можно ставить сколько угодно только это место сьест в твоем каркасе, ферма будет очень громоздкой, да и 4 провода пойдут к розеткам это как то не очень.
Зато дешевле чем покупать большей мощности.

По поводу серверных блоков .. да очень удобно все в одном корпусе, но вы не забывайте все блоки продают Б/У, сколько проработают никто не знает,
стабилизация у них никакая плавает под нагрузкой напряжение +12, а при сильных перепадах сети все негативно сказывается на оборудовании.
Вся распайка происходит кустарным способом и зависит от того мастера который вам его продает, разьемы и провода при этом низкого качества.
А уровень издаваемого шума просто зашкаливает, вас будут слышать все соседи если вы разместите ферму в квартире.
 
Что касается корсаров а именно наиболее любимых мною Corsair HX1000i  и Corsair HX1200i
Абсолютная тишина, для охлаждения блока используется вентилятор на гидродинамических подшипниках.
Высокая эффективность, Стабильность выходных напряжений (напряжение +12 В держится идеально)
Гарантия производителя 10 лет и очень высокое  качество всех компонентов в том числе разьемов и проводов.

Спасибо за информацию.
У меня все в каркасе поместилось, вроде все отлично работает пока)
Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
May 11, 2018, 10:48:50 AM
 #31

У мощных серверных БП одна проблема, они не всегда быстро определяют нагрузка на блок идет или КЗ. Из за этого видюхи выгорают и гарантии не подлежат

Это очень легко проверить, просто на включённом бп замкни провода и если он вырубился, то при кз он также выключиться.

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!