Bitcoin Forum
May 23, 2024, 09:12:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [ICO][ANN] TMT Crypto Fund  (Read 164 times)
diezych (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 28


View Profile
March 05, 2018, 06:03:46 PM
 #1

Всем привет.

Я недавно услышал про один ICO проект, не знаю почему их до сих пор нет на биткоинтолке. Хотел бы поинтересоваться вашим мнением: что за они, стоит ли доверять?

Называется TMT Crypto Fund.

Тематика проекта: криптофонд, который будет собирать деньги для инвестиций в ICO проекты. Планируется, что они будут формировать портфель из различных проектов, актив будет сформирован из фиата и крипты. ICO, если верить статье с Форклога, намечается на март. У команды уже есть сайт: http://tmtcryptofund.com/.

Организаторы обещают, что их токен будет являться также ценной бумагой, что по идее должно дать юридическую защиту инвесторам.

Базой для выпуска токенов команда решила выбрать не привычный всем Ethereum, или новомодный NEO, а Waves. Не знаю, на сколько удачное решение, но время покажет.

Наиболее интересный момент, что в организаторах этого ICO числятся знаменитые в российских СМИ кругах люди, а именно Герман Каплун и Артем Инютин, которые являются создателями крупного новостного портала РБК, совместно с серийным предпринимателем Игорем Шойфотом и американским предпринимателем Джулианом Зегельманом .

Откопал еще эту статью с сайта Financial One. Здесь приводятся слова организаторов, что планируют выйти на уровень прибыли 30% годовых. Также написано, что они основали в 1993 году РБК и ТМТ Investments PLC (публично торгуемый венчурный фонд).

Процитирую статью:

Quote
Сооснователь фонда ТМТ Crypto Джулиан Зегельман, считает, что соединив опыт инвестиций в криптоактивы с фундаментальным опытом инвестирования на классическом венчурном рынке, команда ТМТ объективно становится одной из сильнейших и наиболее опытных на рынке, предоставляя возможность инвесторам из России легко вкладывать в лучшие блокчейн-стартапы в США и по всему миру.
В рамках  фандрайзинга TMT планирует привлечь в среднем $15 млн с помощью ICO, которое пройдет на платформе Waves, остальной капитал в фиатных валютах через юрисдикцию Кайманских Островов.

Для тех, у кого хорошо с английским, есть еще статья.

Картинка с сайта, описывающая схему работы:



Пока еще не нашел больше инфы, в процессе поиска.

Для себя на данный момент вижу плюсы, что:

1. Проект российский, проще будет в него вложиться
2. Основатели РБК, а это уже хорошо (не какие-то нонеймы)
3. Компания, как я понимаю, будет брать на себя риски по инвестициям в ICO

Но я уже успел заметить некоторые минусы:
1. ICO должно стартовать в марте, но пока что особо информации про него на сайте нет, последние статьи датируются декабрем
2. Сайт вроде должен поддерживтаь русский язык, но на него нельзя переключиться
3. В России пока не приняты юридически криптовалюты, поэтому много вопросов, как они смогут организовать юридическую поддержку.
4. Платформа для запуска - Waves, мало про нее знаю.

Может кто-то слышал или еще читал про них и сможет поделиться инфой? Интересно было бы узнать больше деталей, какой нибудь негатив, который сложно найти.

Были ли вообще ICO на Waves?
diezych (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 28


View Profile
March 10, 2018, 04:10:44 PM
 #2

Нашел один сайт https://krypto-nachrichten.com/criminal-ipo-von-deutschen-kaplun/.
Он на немецком, но с гугл переводчиком можно кое что прояснить. Как я понял из прочитанного, создатели тмт крипто проводили какие-то махинации с их прошлым фондом. Делали подставные компании для создания видимости успешного инвестирования в фонд. Многие люди инвестировали, думая что компания успешная, а было совсем не так. Мутная команда какая то выходит..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!