Bitcoin Forum
July 18, 2024, 07:59:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 111 »
  Print  
Author Topic: Эфириум больше Биткоина???  (Read 55800 times)
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 05:53:42 PM
 #81

Если представить что крипту легализуют во многих странах и разрешат с помощью неё совершать покупки и расплачиваться за услуги и т.д. ,то эфир как самый популярный альт на данный момент сможет,я думаю,обогнать биток.Ну хотя бы на какое то время.
Но основная ценность эфириума состоит даже не в том, что его легко можно обменивать. Хотя и в качестве платежки он очень хорошо, низкие комиссии и быстро. Но самая главная ценность - это ценность возможностей самой платформы.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:14:33 PM
Merited by chimk (1)
 #82

Если представить что крипту легализуют во многих странах и разрешат с помощью неё совершать покупки и расплачиваться за услуги и т.д. ,то эфир как самый популярный альт на данный момент сможет,я думаю,обогнать биток.Ну хотя бы на какое то время.
Эфир битку не конкурент вообще. Это концептуально две разные стихии, между ними мало общего, это становится понятно при детальном изучении монет. Биток нужен по сути для того чтобы дорожать и подогревать интерес к независимым от кого либо, кроме как от самих держателей средств - криптовалют.  А вот эфир - это для тех, кто уже что-то понял, и сам хочет предложить оптимальные решения актуальных проблем, используя инфраструктуру эфира.

212fox
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:29:18 PM
 #83

Если представить что крипту легализуют во многих странах и разрешат с помощью неё совершать покупки и расплачиваться за услуги и т.д. ,то эфир как самый популярный альт на данный момент сможет,я думаю,обогнать биток.Ну хотя бы на какое то время.
Эфир битку не конкурент вообще. Это концептуально две разные стихии, между ними мало общего, это становится понятно при детальном изучении монет. Биток нужен по сути для того чтобы дорожать и подогревать интерес к независимым от кого либо, кроме как от самих держателей средств - криптовалют.  А вот эфир - это для тех, кто уже что-то понял, и сам хочет предложить оптимальные решения актуальных проблем, используя инфраструктуру эфира.

У эфира слишком много проектов, которые ценник просто размазывают
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
March 21, 2018, 10:32:05 PM
 #84

Если представить что крипту легализуют во многих странах и разрешат с помощью неё совершать покупки и расплачиваться за услуги и т.д. ,то эфир как самый популярный альт на данный момент сможет,я думаю,обогнать биток.Ну хотя бы на какое то время.
Эфир битку не конкурент вообще. Это концептуально две разные стихии, между ними мало общего, это становится понятно при детальном изучении монет. Биток нужен по сути для того чтобы дорожать и подогревать интерес к независимым от кого либо, кроме как от самих держателей средств - криптовалют.  А вот эфир - это для тех, кто уже что-то понял, и сам хочет предложить оптимальные решения актуальных проблем, используя инфраструктуру эфира.

Но не стоит забывать о том, что биткоин это тот истрчник которые стал фундаментальним для мира криптовалют. И его ценность небулет утихать.
Mr. Grushk@
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile WWW
March 23, 2018, 06:24:21 PM
 #85

Если представить что крипту легализуют во многих странах и разрешат с помощью неё совершать покупки и расплачиваться за услуги и т.д. ,то эфир как самый популярный альт на данный момент сможет,я думаю,обогнать биток.Ну хотя бы на какое то время.
Эфир битку не конкурент вообще. Это концептуально две разные стихии, между ними мало общего, это становится понятно при детальном изучении монет. Биток нужен по сути для того чтобы дорожать и подогревать интерес к независимым от кого либо, кроме как от самих держателей средств - криптовалют.  А вот эфир - это для тех, кто уже что-то понял, и сам хочет предложить оптимальные решения актуальных проблем, используя инфраструктуру эфира.

Мне кажется, что биток в данном случае выступает уже как залежи золота, в закромах богатеев, которым они могут померяться как пис*ками) а эфир уже в свою очередь переходная монета, для размена на другие вложения, с учетом того, что большая часть проектов выходит на блокчейне эфира.
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
March 23, 2018, 07:25:16 PM
 #86

Сомневаюсь что эфир в ближайшее время хотя бы приблизится к биткоину, не говоря уж о выравнивании цены. В последнее время думаю уже меньше слушают аналитиков, потому что рынок непредсказуем.

7_Dejavu_7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
March 23, 2018, 07:31:20 PM
 #87

Знаменитый миллиардер Роджер Вер в своем последнем интервью заявил, что эфириум обгонит по капитализации биткоин уже в этом году:

«Только посмотрите: Ethereum нужно просто еще раз вырасти в 2 раза, чтобы обойти Bitcoin Core по капитализации. Эфириум уже сейчас обрабатывает гораздо больше транзакций, чем сеть биткоина. В отдельные дни, альты обходят биток по объему торгов. BTC больше не является ведущей криптовалютой по ряду показателей. Когда он потеряет первое место по капитализации, многие люди очнутся».

По мнению Вера, вероятность того, что эфир обгонит биток уже в 2018 году намного выше, чем то, что это не произойдет. Год назад курс эфира составлял $18,5, а сейчас он торгуется в районе $860.

Согласны ли вы с Роджером?
Тема конечно интересная! Да действительно Эфириум за год нормально так то скаканул в своей стоимости, однако не стоит забывать какой прыжок сделал биткоин совсем недавно. Такого процентного роста у эфириума не было. То что может быть повторный процесс у битка не исключен, а сможет ли эфириум повторить скачок битка не факт конечно!
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 08:12:06 PM
Merited by chimk (1)
 #88

С чего бы эфиру обгонять биток?
Ну, допустим он вырастит х2.
Разве инвесторы не будут диверсифицировать прибыль от этого? Так же перельют часть прибыли в бтц и альты.
Биток - это средство накопления. Как золото. Неудобно, переводить дорого. Но лежит себе и лежит. И ты точно знаешь, что ничего с ним не случится.
А эфир - это рабочий инструмент для реализации(и не только) любых проектов.

Сферы применения слишком разные, так что, даже сравнить не имеет смысла. имхо
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 08:17:39 PM
 #89

Думаю все сказанное Вером это не блеф и не вброс. Это просто констатация факта. Эфир очень динамично развивается, и несмотря ни на что уже сейчас является гораздо более часто используемым активом чем биткоин.
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 23, 2018, 08:18:15 PM
 #90

Я тоже думаю что eth обгонит по капитализации BTC. Но думаю что конечно не в этом и не в следующем году. ETH это действительно уникальный блокчейн, но также он имеет свои проблемы над которыми команда постоянно работает.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
March 23, 2018, 08:31:16 PM
 #91

С чего эфир обгонит по капитализации деда? Как только монета Виталика перейдет полностью на PoS он будет дешевле.  В том же битке цена зависит от майнеров. Также биток представляет из себя средство накопления и удержания капитала, но не как платежная единица.

Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
March 23, 2018, 08:35:21 PM
 #92

Думаю все сказанное Вером это не блеф и не вброс. Это просто констатация факта. Эфир очень динамично развивается, и несмотря ни на что уже сейчас является гораздо более часто используемым активом чем биткоин.
Что-то я не вижу особого движения цены эфира с лета. Он если и двигается, то как правило вместе с рынком. Пока же биток системообразующая валюта и рынок зависит от него, обойти его никто не сможет. А точ то биток будет системообразующей валютой еще пару лет я не сомневаюсь.
feya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 111



View Profile
March 23, 2018, 08:37:09 PM
 #93

С чего эфир обгонит по капитализации деда? Как только монета Виталика перейдет полностью на PoS он будет дешевле.  В том же битке цена зависит от майнеров. Также биток представляет из себя средство накопления и удержания капитала, но не как платежная единица.
Темпы развития эфира как-то вроде опережают темпы развития биткоина. Цена , конечно, хоть и зависит от майнеров, но все понимают, что майнинг  с такими затратами электроэнергии ни  чему хорошему не приведут.

Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 24, 2018, 08:50:50 AM
 #94

С чего эфир обгонит по капитализации деда? Как только монета Виталика перейдет полностью на PoS он будет дешевле.  В том же битке цена зависит от майнеров. Также биток представляет из себя средство накопления и удержания капитала, но не как платежная единица.
Темпы развития эфира как-то вроде опережают темпы развития биткоина. Цена , конечно, хоть и зависит от майнеров, но все понимают, что майнинг  с такими затратами электроэнергии ни  чему хорошему не приведут.
Естественно эфириум развивается быстрее и лучше. Биткоин сложно поддается улучшениям и модернизации. Его единственная цель - средство обмена. Но даже транзакции в биткоине дольше и дороже, чем в эфире.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 08:57:00 AM
 #95

Роджер Вер конечно же будет говорить всякие гадости на биток. И так у него на это раз получилось беспалевно прямо. Будто и не о своем проекте он говорит, а просто эфир хвалит
И эфир и биток занимают свою нишу и вряд ли что-то изменится в их порядке.
Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
March 24, 2018, 09:02:29 AM
 #96

Думаю все сказанное Вером это не блеф и не вброс. Это просто констатация факта. Эфир очень динамично развивается, и несмотря ни на что уже сейчас является гораздо более часто используемым активом чем биткоин.
Что-то я не вижу особого движения цены эфира с лета. Он если и двигается, то как правило вместе с рынком. Пока же биток системообразующая валюта и рынок зависит от него, обойти его никто не сможет. А точ то биток будет системообразующей валютой еще пару лет я не сомневаюсь.
Этим всё сказанно, смешно читать посты о том как эфир круто развиваеться и тому подобное, поэтому он обойдёт биток. Если уже зашол разговор по поводу технологий, то уже есть темы против которых эфир тихо курит в сторонке.

Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
March 24, 2018, 10:26:05 AM
 #97

Если представить что крипту легализуют во многих странах и разрешат с помощью неё совершать покупки и расплачиваться за услуги и т.д. ,то эфир как самый популярный альт на данный момент сможет,я думаю,обогнать биток.Ну хотя бы на какое то время.
Эфир битку не конкурент вообще. Это концептуально две разные стихии, между ними мало общего, это становится понятно при детальном изучении монет. Биток нужен по сути для того чтобы дорожать и подогревать интерес к независимым от кого либо, кроме как от самих держателей средств - криптовалют.  А вот эфир - это для тех, кто уже что-то понял, и сам хочет предложить оптимальные решения актуальных проблем, используя инфраструктуру эфира.
Да этого не будет. а если и случится то будет столько всяких законов, ограничений и контроль государства!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Noxium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 10:32:59 AM
 #98

Если и обгонит, что мал вероятно, то не в 2018 точно.
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
March 24, 2018, 10:35:34 AM
 #99

А я не верю в то что эфир может не то что перегнать, но и просто догнать биток... ну сделает эфир пару тройку иксов, ну 10 исков, но и биток не будет на месте топтаться при таком раскладе.
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 24, 2018, 10:35:38 AM
 #100

Если эфир будет и дальше так проседать, то перегнать биток в ближайшем будущем ему не грозит. Я наоборот на него делал ставку, как на валюту которая неплохо держалась во время медвежего тренда, а тут такая свинья.
Виталька все говорил, что его творение сильно переоценено.  Вот и договорился.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 111 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!