Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:45:22 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8683 times)
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
March 07, 2018, 08:00:06 AM
 #41

Оплату через крипту можно сделать. Только как будите бухгалтерскую отчетность в налоговую сдавать потом? Тема интересная, но неизвестно, как власти отреагируют. Зато хайп обеспечен.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
March 07, 2018, 08:12:37 AM
 #42

Сделать оплату криптой, это идея отличная, так как в будущем это и так будет, но насчёт запуска самого ресторана на блокчейне, это мне не понятно что и какHuh
Вообще-то о запуске ресторана даже речи не идет, почитайте внимательно первый пост. Люди просто интересуются, насколько реально и целесообразно в уже действующем ресторане начать принимать оплату в криптовалюте.

Soglz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 08:14:54 AM
 #43

Нужно открывать свою карту под систему расчетов на крипте с мгновенной конвертацией по биржевому курсу и общему пулу на бирже, идея интересная, но затратная.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
March 07, 2018, 08:41:20 AM
 #44

Как по мне идея не интересная .Допустим пришел я в ресторан покушать , конечно как обычно люди берут с собой наличку или карты .Смысл платить криптой если и так можно расплатиться .Я не вижу тут своего интереса .Лишняя возня .Но это мое личное мнения .Я бы не стал платить криптой , привычнее обычная оплата . Если только как то заинтересовать посетителей .Но как и чем в голову ничего не приходит .Если только по низшему курсу принимать оплату ) Тогда вам толка от этого не будет .

biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
March 07, 2018, 08:43:42 AM
 #45

Идея конечно интересная с рестораном.Но думаю нужно все досконально продумать.Как говориться сопоставить все плюсы  и минусы.Автор топика правильно сделал что создал эту ветку чтобы делиться мыслями.
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
March 07, 2018, 08:46:12 AM
 #46

Ближе к осени введут в оборот крипторубль тогда и рестораны, и магазины смогут принимать крипту к оплате. А через пару лет это будет также распространено как сейчас оплата картой.
wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
March 07, 2018, 08:47:19 AM
 #47

кстати было бы прикольно очень, если какие-нибудь токены были бы в баре-ресторане популярном. Чисто по фану так, токенов закинул зимой, а весной зашёл и купил на приумноженные себе пару обедов Grin я бы там питался))
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
March 07, 2018, 08:55:45 AM
 #48

Как по мне идея не интересная .Допустим пришел я в ресторан покушать , конечно как обычно люди берут с собой наличку или карты .Смысл платить криптой если и так можно расплатиться .Я не вижу тут своего интереса .Лишняя возня .Но это мое личное мнения .Я бы не стал платить криптой , привычнее обычная оплата . Если только как то заинтересовать посетителей .Но как и чем в голову ничего не приходит .Если только по низшему курсу принимать оплату ) Тогда вам толка от этого не будет .
Вероятнее всего в настоящее время все бы предпочли оплатить наличкой или картой, но тут так же рассматривается такая возможность как рекламный ход, привлекло бы это людей в ресторан в принципе?

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
March 07, 2018, 08:58:41 AM
 #49

Неужели есть рестораны с посещаемостью 10тыс. человек в месяц?
В чем будет указана стоимость блюд в таком ресторане? Пока человек будет кушать, стоимость криптовалюты может измениться несколько раз.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 07, 2018, 09:03:38 AM
 #50

Что я только что прочел? Какой ресторан на блокчейне ребята? Давайте тогда вообще всё переводить на блокчейн, ну вы издеваетесь что ли? Ну хорошо, пусть будет на блокчейне и что же он будет делать? Меню нельзя будет копировать или что? Бред...
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 10:02:51 AM
 #51

Можно посмотреть как сейчас в Коста Рике запустят криптогородок, и как там все будет работать, думаю это место послужит примером как стоит и чего не стоит делать)

antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
March 07, 2018, 10:13:49 AM
 #52

Насколько знаю, в минске уже несколько баров есть, где можно расплачиваться криптой.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 105


View Profile WWW
March 07, 2018, 10:18:34 AM
 #53

ICO можно сделать с целью привлечь средства для открытия нового заведения, или целую сеть заведений.
А после можно применить этот же токен для расчетов в ваших заведениях.
На ICO можно привлечь хорошую сумму денег, так как у вас уже есть готовый рабочий, популярный проект.
И по его шаблону вы будете строить еще подобные заведения.
Так что правильная раскрутка и можно сделать очень хороший краудсеил.
login0v
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 10:40:25 AM
 #54

ICO можно сделать с целью привлечь средства для открытия нового заведения, или целую сеть заведений.
А после можно применить этот же токен для расчетов в ваших заведениях.
На ICO можно привлечь хорошую сумму денег, так как у вас уже есть готовый рабочий, популярный проект.
И по его шаблону вы будете строить еще подобные заведения.
Так что правильная раскрутка и можно сделать очень хороший краудсеил.
Любимая фраза криптоинвесторов и фондов: "А где здесь блокчейн?") по этой модели подойдёт расчёт в любой другой крипте.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
March 07, 2018, 11:07:19 AM
 #55

Насколько знаю, в минске уже несколько баров есть, где можно расплачиваться криптой.
И как работают данные заведения?Удобно ли данный расчет и как относятся к этому люди,много ли посетителей? Вообще идея не плохая,только зачем сюда блокчейн...
Sergeymedia (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
March 07, 2018, 11:41:00 AM
 #56

Спасибо всем большое за обратную связь!
Не буду тратить ваше время и отвечу в одном посте на все вопросы.
Я не уточнил несколько моментов:

- "блокчейн" в теме было написано скорее для привлечения внимания
- аудитория заведения - это люди с достатком выше среднего (сегмент премиум)
- ресторан-бар - это в будни ресторан, пятница и суббота вечеринки и тусовка.
- если брать глобально, несмотря на прекрасное меню, это заведение скорее не про еду, а про ночную жизнь.
- часто в пятницу и субботу проходят вечеринки с привлечением спонсоров и привозом артистов.
- интерес хочется создать именно в тусовке, а не у людей, которые пришли с целью поесть.

Всвязи с вышеизложенным и исходя из ваших ответов, я понял, что рассчеты в ресторане криптой будут не совсем удобны и уместны. Создание же местного токена выглядит вполне интересным действом.
Поясню. Мы разрабатываем сейчас интересную систему кэшбека для гостей. Делаем это для того, чтобы уйти от дисконтных карт, которые со временем теряют свою актуальность. Так вот, имея свои токены, можно придумать целую систему взаимодействия с гостями: приветственный бонус, бонус от суммы чека, мотивация к покупке определенных блюд и напитков, отзыв на трипадвизоре, пост/репост в соц.сетях и прочее-прочее. И все это через регистрацию в личном кабинете на сайте ресторана. С рублями можно это сделать без проблем, но не так интересно и хайпово) Ведь хочется, чтобы говорили примерно так: "Прикинь, эти настолько офигели, что ввели свою криптовалюту для рассчетов!"

Люди, которые бронируют столы на вечеринку с депозитом (3-5тр/чел), скорее всего не столь заинтересуются данным нововведением. Но, есть массовка, это половина от всей посещаемости заведения, которые могут за вечер заказывать на сумму 1-3тр. Именно на них и рассчитана вся эта история.
Цель - вовлечь гостей в некую игру, которая будет приносить им токены, которыми можно будет рассчитываться в заведении. Конечно же хочется сделать интересный и понятный продукт, чтобы не было отторжения у аудитории.

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 07, 2018, 11:44:17 AM
 #57

Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?


В общепите и не только уже были интересные прецеденты:
https://geektimes.ru/company/cartaxi/blog/292369/

Я не претендую ни на что, просто интересно, как можно что-то интересное придумать для гостей заведения и тем самым, "возможно", хайпануть на этой теме, а может и заработать. Скорее всего возникнет ряд сложностей, так как вся эта ниша еще не урегулирована на законодательном уровне. Но вопрос своего токена не дает мне покоя. Ведь можно начислять в токенах бонусы или рассчитываться ими, а еще дарить их кому-либо.
Может быть имеет место какое-либо локальное ICO ресторана для привлечения средств на привоз какого-либо артиста. На этом в том числе и специализируется заведение, делая регулярные привозы звезд.

В общем мне нужно ваше мнение) Стоит ли это делать или не имеет смысла?

а мне кажется все это сложновато выглядет на данном этапе,так как отчетность,бухгалтерия и тд,вы планируете все оплаты Криптой проводить по чёрному,если нет,толкаема образом бухгалтерия будет все это декларировать?

serjik228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 11:51:17 AM
 #58

 Перспективы конечно же есть. Но это дело не ближайшего будущего. Это будет интересно только тогда, когда криптовалюты повсеместно войдут в жизнь общества.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 07, 2018, 12:00:41 PM
 #59

Конечно в будущем как вариант это будет достаточно перспективно,но мне кажется не сейчас. Или как вариант сделать ресторан но 50 на 50,т.е фиатные деньги и крипта.
ALEX765
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

https://cryptassist.io/


View Profile
March 07, 2018, 12:06:33 PM
 #60

Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
ты прав у нас сложно реализовать идею из за незнания людей а в китае и японии или европе там более продвинутые люди, реализация этой идеи имелаб куда больше шансов быть успешной

KNOWLEDGE IS POWER     》  CRYPTASSIST               |▌  [   ICO HAS STARTED    ▶  JOIN NOW!   ]
            THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD           ⚫  WIN A TESLA ROADSTER!   ))
Telegram   /  ANN   /  Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /  WhitePaper   /
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!