Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:42:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8679 times)
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
March 11, 2018, 06:51:53 PM
 #161

Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 11, 2018, 06:56:12 PM
 #162

Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.

Ну и оплату тут скорее всего можно ввести криптовалютой. Но это совершенно не то, для чего нужно создавать какой-то отдельный проект

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
March 11, 2018, 07:18:37 PM
 #163

Ужасная идея, как еще еще назвать, еще ниже воды и водки "Биткоин". Блокчейн здесь совершенно не нужен, он призван упрощать работу, а здесь - усложнение. Нужно ли нам это? Нет. Плюс проблемы с законодательством, куда проще открыть простую летнюю кафешку

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
tumar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 07:31:22 PM
 #164

А что именно будет на блокчейне? Сама оплата или вообще все вплоть до расхода продуктов на одно блюдо? Это было бы действительно интересно)
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
March 11, 2018, 07:39:57 PM
 #165

Ужасная идея, как еще еще назвать, еще ниже воды и водки "Биткоин". Блокчейн здесь совершенно не нужен, он призван упрощать работу, а здесь - усложнение. Нужно ли нам это? Нет. Плюс проблемы с законодательством, куда проще открыть простую летнюю кафешку
тоже на блокчейне? этак мы до блокчейн-шаурмешных докатимся и блокчейн-кофе-с-собой.

Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
March 11, 2018, 07:46:40 PM
 #166

Правильней будет не ресторан на блокчейне, а ресторан на криптовалюте. Сейчас все кому не лень спекулируют этим словом
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 11, 2018, 07:48:47 PM
 #167

Если у половины ваших посетителей возникает проблема с фиатом при расчетах и они просят и предлагают вам принять у них крипту - это отдельная история и вы, как приличное заведение, просто обязаны удовлетворить их потребности. Здесь же, насколько я понимаю,  речь идет о том, что эту потребность надо сформировать, внедрить, тестировать и популяризировать. Цель? Готовьте вкусно и знайте своего клиента. Блокчейн пока не нужен  тут

Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
March 11, 2018, 07:55:05 PM
 #168


1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?


Криптовалюта обладает таким свойством, как волатильность. Т.е. цена на монету то будет расти, то падать. И что тогда вы будите каждый день переписывать ценники? Вообще не понимаю такой идеи как рестораны или отели, тут можно говорить только об инвестициях в акции предприятия через криптовалюты, но ни как об оплате услуг собственным токеном/монетой.
Совершенно верно подметили. Сегодня у тебя 500 токенов ресторана эквивалентны 500 рублям, а завтра курс упал, и твои заработанные токены яйца выеденного не стоят. Кэшбэк и прочие фишки уже давно прочно вошли в сферу общепита, и токены, и блокчейн тут совсем ни к чему.
AleksandraM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 11:09:10 PM
 #169

Зачем нужны токены? Введите бонусные баллы при заказе на какую-то сумму, которые потом превратятся в скидки хорошие. И не нужно городить огород с блокчейном. Люди в ресторан приходят покушать и отдохнуть, а не напрягать мозги и изучать вновь введенную систему токенов на блокчейне.
kazakhanonim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile WWW
March 11, 2018, 11:13:33 PM
 #170

Зачем нужны токены? Введите бонусные баллы при заказе на какую-то сумму, которые потом превратятся в скидки хорошие. И не нужно городить огород с блокчейном. Люди в ресторан приходят покушать и отдохнуть, а не напрягать мозги и изучать вновь введенную систему токенов на блокчейне.
Тоже думаю что традиционной системы лояльности и поощрения, для одного ресторана будет вполне достаточно.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 11:17:17 PM
Last edit: September 30, 2019, 12:34:37 PM by xandry
 #171

Идея бомба,я думаю если приложить усилия и дать грамотный пиар,то все получится! Лично мне было бы интересно посетить такое место. По реализации самое оптимальное - qr коды
Ещё будет круто,если оплату чаевых официантам ввести через свою,либо другую криптовалюту. Самое главное чтобы процесс был моментальный , а над этим стоит поработать.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
tunnel
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 21


View Profile
March 11, 2018, 11:37:24 PM
 #172

Ну раз на то дело пошло, тогда лучше сделайте первый в городе ресторан на крипте, и фишично и принципиально) только это все надо как-то грамотно обыграть, удобство и время, вот два основных важных критерия на сегодняшний день!!! Будешь первым - сделай громко!!!

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE  ▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
March 12, 2018, 02:06:05 PM
 #173

Если у половины ваших посетителей возникает проблема с фиатом при расчетах и они просят и предлагают вам принять у них крипту - это отдельная история и вы, как приличное заведение, просто обязаны удовлетворить их потребности. Здесь же, насколько я понимаю,  речь идет о том, что эту потребность надо сформировать, внедрить, тестировать и популяризировать. Цель? Готовьте вкусно и знайте своего клиента. Блокчейн пока не нужен  тут
Соглашусь,по сути и крипта не нужна,что бы не создавать самому себе проблемы на ровном месте. Если у вас идеи открывайте хороший ресторан, с вкусной едой,напитками и уютной атмосферой.

Online Loans  for Margin Trading!
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
March 12, 2018, 02:24:08 PM
 #174

Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.

Сейчас никому не надо понимать что такое блокчейн и как он работает, автор темы просто хочет увеличить посещаемость ресторана за счет хайпа на крипту, их токен и будет играть роль бонусных балов, но кого сейчас удивишь просто бонусными балами, а так будет что-то не обычное!

Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
March 12, 2018, 02:37:50 PM
 #175

Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.

Сейчас никому не надо понимать что такое блокчейн и как он работает, автор темы просто хочет увеличить посещаемость ресторана за счет хайпа на крипту, их токен и будет играть роль бонусных балов, но кого сейчас удивишь просто бонусными балами, а так будет что-то не обычное!

Ну если рассматривать с данной точки зрения,то такого рода ресторан конечно найдет своих посетителей. Я считаю что такой идеи есть место быть однозначно.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 12, 2018, 07:16:34 PM
 #176

на данный момент оплату криптовалютой в общепите вводить не стоит, так как волатильность рынка очень сильна и непредсказуема, возникнут проблемы.
Какой замечательный комментарий, я думаю что человек действительно переживает и думает что кто-то реально собирается мутить вот такую подобную хрень. Ресторан на блокчейне, у меня если честно живот сейчас от смеха лопнет.
Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
March 12, 2018, 07:30:05 PM
 #177

Возможно в будущем, как вариант .. но не сейчас, при чем несколько видов оплаты - фиатные деньги и крипта. И то, из-за волонтильности не думаю, что это хорошая идея, не говоря про кол-во потенциальных посетителей такого заведения. 


ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:35:45 AM
 #178

Боюсь что наши власти не оценят подобный способ оплаты услуг или товаров. Скорее всего они захотят свою долю налогов. Да и не принят подобный способ оплаты законодательно) Так что пока нереальный проект
mightystrax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:07:38 PM
 #179

еще один унитаз на блокчейне...
автор очередной маркетолог, желающий привлечь бабла на хайпе, в корне не одупляет, о чем говорит
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
March 13, 2018, 12:20:15 PM
 #180

еще один унитаз на блокчейне...
автор очередной маркетолог, желающий привлечь бабла на хайпе, в корне не одупляет, о чем говорит
Жестоко вы с автором. Просто тренд блокчейна настолько серьезен, что люди думают как на этом заработать лишних денег. При этом многие особо-то и не понимают в чем заключается основная задача блокчейна. Каким образом соединить с технологией ресторан я не понимаю. Продукты чтоли в блюда добавлять по определенному алгоритму?
Единственная технология которая удобна в ресторане это лента по которой доставляют заказанные блюда и планшеты на столах для ознакомления с меню.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!