Bitcoin Forum
June 18, 2024, 10:15:13 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8683 times)
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
April 16, 2018, 06:51:27 AM
 #261

Криптовалюты сейчас становятся все популярней и наверняка ресторан с такой фишкой будет посещаем Grin

Особенно налоговой. Они там просто жить будут. Это же вечная кормушка. Открывать ресторан под крипту с её нечетким юридическим статусом. Добавим еще низкую потребительскую заинтересованность в оплате криптой. Пластик в реале гораздо проще чем крипта. И в сухом остатке имеем полный юридический геморой для 1% всех существующих потребителей. Крутой бизнес план!
Не думаю, что наберется 1% даже. Да, бизнес так себе. Но если бизнес с криптой уже есть, например биржа своя или ферма, накрайняк новостной ресурс, тогда имеет смысл открывать ресторан на блокчейне, исключительно как способ заявить о себе и своём бизнесе - инфоповод, не больше. И прийдется на это раскошеливаться каждый месяц, не забывайте о том, что такие истории бабла не приносят, они наоборот меняют бабло на статус. Я бы такой ресторан назвал BOUNTY Smiley   

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
April 16, 2018, 07:26:56 AM
Last edit: August 12, 2020, 01:35:21 PM by Macinto$h
 #262

Не думаю, что наберется 1% даже. Да, бизнес так себе. Но если бизнес с криптой уже есть, например биржа своя или ферма, накрайняк новостной ресурс, тогда имеет смысл открывать ресторан на блокчейне, исключительно как способ заявить о себе и своём бизнесе - инфоповод, не больше. И прийдется на это раскошеливаться каждый месяц, не забывайте о том, что такие истории бабла не приносят, они наоборот меняют бабло на статус. Я бы такой ресторан назвал BOUNTY Smiley  
Хорошие название))Те кто в тренде и знают что такое криптовалюта,думаю те бы оценили такое название! А вообще возможно идея могла бы стать неплохой,но здесь очень много нюансов.
TripleDrible
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 12:02:21 PM
 #263

Не понятен смысл, зачем покупать крипту за фиат, что-бы потом поесть у в ресторане, если можно поесть за фиат. Уже не говоря о том, что если цена токена магическим образом все же вырастет, то стоимость блюд в фиате увеличится, какой с этого смысл? Единственное куда тут можно присобачить блокчейн, на мой вгляд, так это продавать за токены билеты, на какие нибудь шоу в ресторане. И остается непонятным как эти токены будут зарабатываться.
С одной стороны да, смысла нет, но это пока, но когда криптовалюта войдет в нашу жизнь полным ходом, тогда это будет работать как альтернатива и желательно, чтобы ресторан не один был, а сеть ресторанов, объединившихся под одной крышей, так сказать. В конце-концов, работают же сейчас расчеты по эл.картам и это уже норма.

Я к этому собственно и веду. Нет смысла с ресторана создавшего криптовалюту внутри своей сети. Только если под идею криптовалюты подведут большое количество различных сетей ресторанов и то если это будет дополнение к фиату, и в качестве следования трендам. И опять же не понятен момент, как токены получать, только через криптообменники? Хорошо, как цена будет удерживаться на одном уровне? Потому что, как я уже сказал выше, с ростом цены токена пропадет смысл покупки этого токена для применения в ресторане, потому как есть рестораны аналоги в фиате, где цена на посещение ресторана и предположим, проведение вечера, будет гораздо ниже и приемлемее. Если цена все же будет удерживаться на одном уровне, то какой смысл вкладывать в токен деньги? На мой взгляд в нынешнем виде это абсолютно бесперспективная идея прикрученая непонятно к чему. Единственные мысли, по поводу, куда прикрутить блокчейн, это как я уже сказал, если в сети будут проходить какие-нибудь популярные шоу, где с ростом популярности, может расти и цена на посещение, или же в качестве бонуса, например, посещая нашу сеть ресторанов оплачивая фиатом, вы получаете в подарок нн-ое количество токенов, которое затем можете потратить на посещение нашего ресторана, либо потратить у наших партнеров, если таковые будут естественно, тогда это приобретет хоть какой-то смысл, потому как с увеличением количества партнеров цена токена таки сможет расти, но до определенного масштаба. То бишь расчитывать на 100 иксов не приходится. Потому как маловероятно, что кто-либо станет тратить, например, 50$ за токен, который позволяет пожрать в ресторане, если пожрать в ресторане за фиат можно на 25$. Если цена ресторана будет все же в фиате, относительно цены токена, то бишь на 1 токен при цене 50$ можно пожрать дважды, то зачем он вобще нужен, проще создать обычную бонусную программу с бесплатным посещением за потраченую X сумму при предидущем посещении. В этом случае так же непонятно зачем нужен блокчейн, децентрализация и анонимность, для жрунишек?
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
June 08, 2018, 05:59:59 PM
 #264

В некоторых  ресторанах уже сегодня есть возможность расплачиваться криптовалютой,а какую роль будет играть блокчейн я не понял Huh

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
June 08, 2018, 06:02:35 PM
 #265

если вдруг придумают такой ресторан и сделают его это будет просто круто. как по мне в нашем мире не хватает таких ресторанов

gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
June 12, 2018, 10:16:03 AM
 #266

Уже не первый раз вижу подобную тему, что хотят сделать ресторан на блокчейн, но ничего подобного ещё не слышал, чтоб открыли. Такая же ситуация и с маркетплейсами, ещё не видел и не слышал, чтоб хоть один запустился. А так в ресторане не вижу смысла делать блокчейн, он там наверно не особо и нужен. Намного лучше если маркетплейсы запускались, в них применения больше, как мне видется.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
June 12, 2018, 10:24:02 AM
 #267

если вдруг придумают такой ресторан и сделают его это будет просто круто. как по мне в нашем мире не хватает таких ресторанов

Я тоже так считаю.

Думаю спрос на такой продукт будет большой.
И если в действительности это реализуют то будет большой прорыв в ресторанном бизнесе
Так что советую заняться данным проектом

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 05:03:09 PM
 #268

В первую очередь возникнут вопросы с законодательством, это если по расчетам. Если ввести карту заведения, выпустить токен. Есть опыт некоторых АЗС при заправке на карту (накопительная) идет определенный процент. Может такая система сможет привлечь посетителей. Детали, конечно, нужно продумать.

herivink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile WWW
June 12, 2018, 05:58:14 PM
 #269

Теоритически это реализовать можно, но фиат всё-равно необходимо будет принимать. И воторое, как вести бухгалтерию и отсчитыватся перед налоговой? Ведь это будет сокрытие налогов и прямое отмытие денег. Плюс крипта не узаконена гос-вом.
operand12
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 06:01:44 PM
 #270

Сразу необходимо уточнять, о городе в какой стране идет речь)) Если в России, то на данный момент это практически невозможно. У нас законодательно ничего не проработано, нет никакой основы и никто не будет разбираться в этом ради одного ресторана, так что проблемы от налоговой и властей целом можно ждать почти сразу.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 06:19:15 PM
 #271

Криптовалюты сейчас становятся все популярней и наверняка ресторан с такой фишкой будет посещаем Grin

Особенно налоговой. Они там просто жить будут. Это же вечная кормушка. Открывать ресторан под крипту с её нечетким юридическим статусом. Добавим еще низкую потребительскую заинтересованность в оплате криптой. Пластик в реале гораздо проще чем крипта. И в сухом остатке имеем полный юридический геморой для 1% всех существующих потребителей. Крутой бизнес план!

Быть может, после внедрения закона о криптовалютах после 1 июля с юридическим статусом полегче будет) Но это не отменяет вопросы налоговой, посколько криптой в России расплачиваться нельзя!
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
June 12, 2018, 06:32:56 PM
 #272

Теоритически это реализовать можно, но фиат всё-равно необходимо будет принимать. И воторое, как вести бухгалтерию и отсчитыватся перед налоговой? Ведь это будет сокрытие налогов и прямое отмытие денег. Плюс крипта не узаконена гос-вом.

Автор вроде уже понял, что вариант с оплатой криптовалютой в настоящее время сложно реализуем и не очень удобен. Зато сделать что-то вроде бонусной системы с собственным токеном вполне можно и налоговая сразу оказывается не при делах.
QwertyR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 07:20:41 AM
 #273

Все же мне кажется, что скоро крипта уже совсем вытеснит фиатные деньги и даже что бы в городе сходить в поатный туалет, нужно будет заплатить криптой. Так, что развивайтесь в этой теме, что бы потом было меньше головняков и больше крипты.
jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
June 13, 2018, 09:30:11 AM
 #274

Уже не первый раз вижу подобную тему, что хотят сделать ресторан на блокчейн, но ничего подобного ещё не слышал, чтоб открыли. Такая же ситуация и с маркетплейсами, ещё не видел и не слышал, чтоб хоть один запустился. А так в ресторане не вижу смысла делать блокчейн, он там наверно не особо и нужен. Намного лучше если маркетплейсы запускались, в них применения больше, как мне видется.
Я думаю, что со временем, все эти проекты появятся, криптовалюта же пока недостаточно развилась. Хотя я не удивлюсь, что все же появятся рестораны, которые будут хайпать на криптовалюте и привлекать аудиторию таким образом
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 01:39:09 PM
 #275

Уже не первый раз вижу подобную тему, что хотят сделать ресторан на блокчейн, но ничего подобного ещё не слышал, чтоб открыли. Такая же ситуация и с маркетплейсами, ещё не видел и не слышал, чтоб хоть один запустился. А так в ресторане не вижу смысла делать блокчейн, он там наверно не особо и нужен. Намного лучше если маркетплейсы запускались, в них применения больше, как мне видется.
Я думаю, что со временем, все эти проекты появятся, криптовалюта же пока недостаточно развилась. Хотя я не удивлюсь, что все же появятся рестораны, которые будут хайпать на криптовалюте и привлекать аудиторию таким образом

На почему нет? Хороший вариант хайпануть на своих токенах, тусовщиком будет интересно. Но нужно 100% мобильная приложуха под это.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
June 13, 2018, 02:06:39 PM
 #276

Действительно, идея не плохая и возможно даже перспективная. Приложение нужно точно) мне было бы интересно посетить данное заведение Smiley
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
June 13, 2018, 02:26:46 PM
 #277

В некоторых  ресторанах уже сегодня есть возможность расплачиваться криптовалютой,а какую роль будет играть блокчейн я не понял Huh

оО а где же у вас уже была возможность расплачиваться криптовалютой?
мне интересно в какой стране уже это одобрено?))



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
pa6a24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 250



View Profile
June 13, 2018, 02:31:45 PM
 #278

Интересная идея, но вот к примеру в моем городе она наверное не будет реализована.  Мне кажется, что в моем городе мало кто работает с криптой. Уже не первый год в теме. но еще ни разу не встретил человека с моего города.

              ▄▄▄████▄▄▄
         ▄▄████████████████▄▄
       ▄██████████████████████▄
     ▄██████████████████████████▄
    ██████████████████████████████
   ████████▌████████▀  ▄█████▀   ██
  ██████▌██▌▐█████▀  ▄█████▀   ▄▄███
 ███▌███ ██▌ ███▀   ▄████▀   ▄███████
 ███ ██▌ ▐██ ▐█▀   ████▀   ▄█████████
███▌ ██▌ ▐██▌ ▀█  ███▀    ██████   ███
███▌ ▐█▌  ███  ▀████▀   ▄█████     ███
███▌ ▐██  ██    ▀██▀   ▄████     ▄████
 ██▌  ██▌     █  ▀█   █████     ▄████
 ███  ▀██    ███  ▀█▄████▀    ▄██████
  ███▄    ▄  ▀██▀    ▀▀    ▄████████
   █████████▄    ▄█▄    ▄██████████
    ██████████████████████████████
     ▀██████████████████████████▀
       ▀██████████████████████▀
         ▀▀████████████████▀▀
              ▀▀▀████▀▀▀


BitWings



PRIVATE SALE: UNTIL AUGUST 31



PUBLIC SALE: SEP 1 - NOV 30
Minephone
Whitepaper
Onepager
Linkedin
Twitter
ICO Presentation
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
June 13, 2018, 02:35:13 PM
 #279

Идея в принципе хорошая, но с тем уровнем развития криптовалюты в нашей стране, как есть сейчас, будет очень сложно работать в таких условиях
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
June 13, 2018, 02:44:33 PM
 #280

я как-то совсем не могу понять какой смысл ресторана на блокчейне,единственное что возможно финансовую часть переводить на блокчейн
но возможно я просто чего-то не понимаю

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!