Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:49:40 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8683 times)
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
June 13, 2018, 02:45:49 PM
 #281

я как-то совсем не могу понять какой смысл ресторана на блокчейне,единственное что возможно финансовую часть переводить на блокчейн
но возможно я просто чего-то не понимаю
Я тоже мало понимаю, кто тут можно вообще перевести на блокчейн. Если оплату, так Это совершенно не новость, и вряд ли это будет привлекать людей.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
June 13, 2018, 08:17:55 PM
 #282

В некоторых  ресторанах уже сегодня есть возможность расплачиваться криптовалютой,а какую роль будет играть блокчейн я не понял Huh

оО а где же у вас уже была возможность расплачиваться криптовалютой?
мне интересно в какой стране уже это одобрено?))

Про рестораны не скажу, но в других странах существуют компании из разных сфер принимающие оплату биткоином уже много лет. Насколько помню в 2017 где то разрешили даже оплачивать налоги и государственные сборы криптовалютой.
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
June 15, 2018, 10:18:46 AM
 #283

будьте первопроходцем! это же так здрово,внедрять то,что возможно через несколько лет будет для всех привычным делом,тем более криптовалюта сейчас это хайп,не смотря на ситуацию на рынке. свои токены-это тоже здорово. пробуйте,а потом дорабатывайте и у вас точно получится что-то интересное.
PowerB11T
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 10:53:20 AM
 #284

Считаю, что блокчейн здесь вообще ни к месту, даже если учесть, что посещаемость заведения будет большой, спроса не будет.
franksed123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 06:55:54 PM
 #285

На данный момент это совсем не актуально, годика через 3-4, когда основная часть населения узнает про криптовалюту, тогда можно что то попробывать
Rishimany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 2


View Profile
June 23, 2018, 07:17:13 PM
 #286

Вот когда любому человеку придет в голову создать что-нибудь на блокчейне, сразу нужно подумать "а для чего в этом бизнесе вообще блокчейн".
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 24, 2018, 02:14:38 PM
 #287

Можно будет придумать блюдо с названием характерной теме, и ввести систему бонусов в собственной валюте ресторана, и рост и распространение и посетители.
4ipa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 07:17:59 PM
 #288

Я хочу во дворе у себя , сделать спорт площадку на блокчейне, чтобы дети двигали эти блоки 🤣 Зачем же ресторану блоки . Я не понимаю
MainRoller
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 06:39:35 PM
 #289

Зачем ресторану - криптовалюта? Честно, не понимаю. Ждать транзакций? Сидеть с телефоном оплачивая счет? Карты(банковские) в этом смысле пока что выигрывают.
Yagami777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 08:08:34 PM
 #290

Все это вполне реально,думаю в будущем мы увидим что то подобное.
dropthebomb.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12

Need a Bombic PR? 💣


View Profile WWW
June 25, 2018, 08:28:38 PM
 #291

Ну ладно оплата криптой. В Праге есть кафе, где можно оплачивать битками, криптоматов сравнительно много. Но зачем ресторану блокчейн? Хоть убейте не понимаю.

💣💣💣Alternative Promo Solutions For non-ICO pricing 💣💣💣
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
June 26, 2018, 05:03:51 AM
 #292

Зачем ресторану - криптовалюта? Честно, не понимаю. Ждать транзакций? Сидеть с телефоном оплачивая счет? Карты(банковские) в этом смысле пока что выигрывают.

Крипта здесь вообще не нужна, потому что курс монеты, пока кушаешь, может легко упасть на 10%, придется платить на 10% больше. Ну и держать крипту тоже не имеет смысла, вчера биток стоил 20к$, сегодня 6200$... Если вы для расчетов в ресторанах покупали его по цене  20к$, то получается что сегодня, для вас ужины стали в три раза дороже... А оно вам надо? Вы готовы платить в три раза больше?
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 07:58:29 AM
 #293

зачем, только способ оплаты цифровой валютой, а так не вижу смысла в таких проектах.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Nikita BTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 04:04:41 PM
 #294

Зачем ресторану блокчейнHuh Человеку нужно чтобы была вкусная еда и хорошее обслуживание!
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
June 26, 2018, 05:19:33 PM
 #295

Максимум для чего можно прикрутить токены - какая-нибудь бонусная система за расчет в ресторане, типа кэшбек в криптовалюте. А так же можно быть уверенным, что на слово "биткоин" точно прибежит молодежь

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
darth_petrovich89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 06:50:06 PM
 #296

Ну-ка, что тут у нас! Бааа! Да это же очередной проект, куда блокчейн и токены снова притягивают за уши! Но если по теме - давайте попробуем разобраться немного подробнее. Итак, где вообще применим блокчейн, и для чего он может быть нужен ресторанному бизнесу:
1). Отслеживание цепочек поставок в логистике - кто, когда, откуда, почем и сколько чего привез, и где что находится на каких этапах - это уже само по себе тянет на неплохую идею для ICO, например, проект, который позволит ресторанам взаимодействовать напрямую с поставщиками продуктов минуя дорогостоящих посредников, но при этом позволяя быть уверенными, что все продукты будут свежие, т.к. в момент отгрузки лепится штрих-код, а децентрализованная распределенная база данных (собственно, блокчейн) исключит возможность подмены данных.
2). Система лояльности для ресторанов, реализованная через токен. Идейка уже послабее, конкурентов полно, но рассмотреть все же можно. Для того, чтобы такой системой пользовались, она должна быть внедрена по всей стране или хотя бы в нескольких соседствующих крупных регионах. Только в таком случае люди будут ставить себе на телефон очередной приложение с этими бонусными токенами и кэшбэком.

Что же хочет топискстартер? Токен в одном ресторане? Не думаю, что посетители будут ставить приложение ради одного ресторана, хотя все возможно.
В любом случае, желаю успехов. Но разумно посмотреть на конкурентов и рассмотреть те два варианта, что я привел выше. ICO для одного ресторана - нонсенс.
beheper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
June 27, 2018, 02:07:12 PM
 #297

Ну-ка, что тут у нас! Бааа! Да это же очередной проект, куда блокчейн и токены снова притягивают за уши! Но если по теме - давайте попробуем разобраться немного подробнее. Итак, где вообще применим блокчейн, и для чего он может быть нужен ресторанному бизнесу:
1). Отслеживание цепочек поставок в логистике - кто, когда, откуда, почем и сколько чего привез, и где что находится на каких этапах - это уже само по себе тянет на неплохую идею для ICO, например, проект, который позволит ресторанам взаимодействовать напрямую с поставщиками продуктов минуя дорогостоящих посредников, но при этом позволяя быть уверенными, что все продукты будут свежие, т.к. в момент отгрузки лепится штрих-код, а децентрализованная распределенная база данных (собственно, блокчейн) исключит возможность подмены данных.
2). Система лояльности для ресторанов, реализованная через токен. Идейка уже послабее, конкурентов полно, но рассмотреть все же можно. Для того, чтобы такой системой пользовались, она должна быть внедрена по всей стране или хотя бы в нескольких соседствующих крупных регионах. Только в таком случае люди будут ставить себе на телефон очередной приложение с этими бонусными токенами и кэшбэком.

Что же хочет топискстартер? Токен в одном ресторане? Не думаю, что посетители будут ставить приложение ради одного ресторана, хотя все возможно.
В любом случае, желаю успехов. Но разумно посмотреть на конкурентов и рассмотреть те два варианта, что я привел выше. ICO для одного ресторана - нонсенс.
Если реализовывать в таком ключе, то можно достичь неплохих результатов! Были бы еще те, у кого хватит смелости на это)
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 04:42:07 PM
 #298

Ну-ка, что тут у нас! Бааа! Да это же очередной проект, куда блокчейн и токены снова притягивают за уши! Но если по теме - давайте попробуем разобраться немного подробнее. Итак, где вообще применим блокчейн, и для чего он может быть нужен ресторанному бизнесу:
1). Отслеживание цепочек поставок в логистике - кто, когда, откуда, почем и сколько чего привез, и где что находится на каких этапах - это уже само по себе тянет на неплохую идею для ICO, например, проект, который позволит ресторанам взаимодействовать напрямую с поставщиками продуктов минуя дорогостоящих посредников, но при этом позволяя быть уверенными, что все продукты будут свежие, т.к. в момент отгрузки лепится штрих-код, а децентрализованная распределенная база данных (собственно, блокчейн) исключит возможность подмены данных.
2). Система лояльности для ресторанов, реализованная через токен. Идейка уже послабее, конкурентов полно, но рассмотреть все же можно. Для того, чтобы такой системой пользовались, она должна быть внедрена по всей стране или хотя бы в нескольких соседствующих крупных регионах. Только в таком случае люди будут ставить себе на телефон очередной приложение с этими бонусными токенами и кэшбэком.

Что же хочет топискстартер? Токен в одном ресторане? Не думаю, что посетители будут ставить приложение ради одного ресторана, хотя все возможно.
В любом случае, желаю успехов. Но разумно посмотреть на конкурентов и рассмотреть те два варианта, что я привел выше. ICO для одного ресторана - нонсенс.

Ну первый пункт слишком глобален чтобы рассматривать его в контексте лишь ресторана. Тут начинать надо от производителя и реализовать такой проект способен только крупный производитель.
А второй вариант вполне жизнеспособен даже в рамках одного но очень популярного ресторана. ТС вроде ранее говорил что именно второй путь рассматривает.
MrKasperOne
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 316
Merit: 3

quarkchain.io


View Profile WWW
June 27, 2018, 04:43:06 PM
 #299

Sergey698698
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 07:50:25 AM
 #300

Ресторан на блокчейне,с едой на блокчейне
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!