Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:07:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8679 times)
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 02:35:50 PM
 #341

Собственный БЧ нет смысла вводить, разве что, просто принимать оплату в виде крипты (после принятия законодательства).
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 03:09:06 PM
 #342

Идея интересная. Но есть вопрос: многие ли посетители смогут расплачиваться криптой? Главный вопрос: а выгодно ли это будет? Т.к. многие даже не слышали о крипте. Нужна заинтересованность, ажиотаж. Ну, а как это сделать…опять же "?". Удачи
ZURBAGAN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 03:19:59 PM
 #343

Нужен кассовый аппарат который принимает крипту, но операция должна в итоге приходить в рублях ресторану. кассовые аппараты с функцией приема криты производит лайфтайм технолоджи из тайланда, у них можно поинтересоваться
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 04, 2018, 05:24:59 PM
 #344

Такой ресторан получится полулегальным. Крипта не признана, могут быть проблемы с законом, а если бы удалось узаконить такой ресторан, то в любом случае нужно принимать и фиат, а то прогорите.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Camus999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 04:06:26 PM
 #345

А зачем свои монеты? Их как мусора. Простая и быстрая оплата криптой- вот это действительно нужная вещь. Прикрутить что-то наподобии эпл-пея к телефону, и расплачиваться в одно касание.
zina75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2018, 05:16:56 PM
 #346

Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?


В общепите и не только уже были интересные прецеденты:
https://geektimes.ru/company/cartaxi/blog/292369/

Я не претендую ни на что, просто интересно, как можно что-то интересное придумать для гостей заведения и тем самым, "возможно", хайпануть на этой теме, а может и заработать. Скорее всего возникнет ряд сложностей, так как вся эта ниша еще не урегулирована на законодательном уровне. Но вопрос своего токена не дает мне покоя. Ведь можно начислять в токенах бонусы или рассчитываться ими, а еще дарить их кому-либо.
Может быть имеет место какое-либо локальное ICO ресторана для привлечения средств на привоз какого-либо артиста. На этом в том числе и специализируется заведение, делая регулярные привозы звезд.

В общем мне нужно ваше мнение) Стоит ли это делать или не имеет смысла?


07.03. Добавлено

Спасибо всем большое за обратную связь!
Не буду тратить ваше время и отвечу в одном посте на все вопросы.
Я не уточнил несколько моментов:

- "блокчейн" в теме было написано скорее для привлечения внимания
- аудитория заведения - это люди с достатком выше среднего (сегмент премиум)
- ресторан-бар - это в будни ресторан, пятница и суббота вечеринки и тусовка.
- если брать глобально, несмотря на прекрасное меню, это заведение скорее не про еду, а про ночную жизнь.
- часто в пятницу и субботу проходят вечеринки с привлечением спонсоров и привозом артистов.
- интерес хочется создать именно в тусовке, а не у людей, которые пришли с целью поесть.

Всвязи с вышеизложенным и исходя из ваших ответов, я понял, что рассчеты в ресторане криптой будут не совсем удобны и уместны. Создание же местного токена выглядит вполне интересным действом.
Поясню. Мы разрабатываем сейчас интересную систему кэшбека для гостей. Делаем это для того, чтобы уйти от дисконтных карт, которые со временем теряют свою актуальность. Так вот, имея свои токены, можно придумать целую систему взаимодействия с гостями: приветственный бонус, бонус от суммы чека, мотивация к покупке определенных блюд и напитков, отзыв на трипадвизоре, пост/репост в соц.сетях и прочее-прочее. И все это через регистрацию в личном кабинете на сайте ресторана. С рублями можно это сделать без проблем, но не так интересно и хайпово) Ведь хочется, чтобы говорили примерно так: "Прикинь, эти настолько офигели, что ввели свою криптовалюту для рассчетов!"

Люди, которые бронируют столы на вечеринку с депозитом (3-5тр/чел), скорее всего не столь заинтересуются данным нововведением. Но, есть массовка, это половина от всей посещаемости заведения, которые могут за вечер заказывать на сумму 1-3тр. Именно на них и рассчитана вся эта история.
Цель - вовлечь гостей в некую игру, которая будет приносить им токены, которыми можно будет рассчитываться в заведении. Конечно же хочется сделать интересный и понятный продукт, чтобы не было отторжения у аудитории.




Если полностью ввести крипту, ресторан прогорит, ну а если это делать постепенно , что бы клиент сам мог сделать выбор оплаты, тогда да, со временем наберет свою популярность, ну тут бухгалтерия пострадает.
ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
September 06, 2018, 08:17:32 PM
 #347

Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
За этих 2% , у которых крипта есть, по головке не погладят

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
September 06, 2018, 08:18:13 PM
 #348

Такой ресторан получится полулегальным. Крипта не признана, могут быть проблемы с законом, а если бы удалось узаконить такой ресторан, то в любом случае нужно принимать и фиат, а то прогорите.
Проблемы с законом у них будут в ЛЮБОМ случае

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
bbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 06, 2018, 09:04:32 PM
Last edit: September 30, 2019, 12:44:19 PM by xandry
 #349

а этот проект уже существует?
я уже слышал про такой проект, есть ссылка для детальной информации?
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 01:06:12 PM
 #350

Не понимаю зачем нужен такой ресторан? Люди вряд ли захотят тратить свое время на покупку монет, спрос будет маленьким, да и зачем... Посетители приходят в ресторан отдохнуть, развеяться, а не слушать про блокчейн. Ну не знаю: идея интересная, но не выгодная.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 29, 2018, 01:19:00 PM
 #351

Да, блокчейн и крипта как бы не сильно нужен там, где и без него всё хорошо) И ресторан - именно такой случай. В МакДональдсе бы вообще с ума бы сошли, если бы рискнули такую штуку внедрить)))
Но, тем не менее, где бы я в ресторанном бизнесе, который описывал автор, мог бы прикрутить некий "аналог блокчейн" - это система бронирования мест+начисление бонусов за разные параметры.
Например: частота посещений и размер чека; новые приглашенные друзья, которые стали постоянными; участие в каких-то конкурсах и мероприятих по случаю праздников и всё такое... По факту - выдача каких-то супер крутых карт этого заведения, которые нельзя купить, но они дают доступ к какому-то VIP-сервису...

Конечно, со всеми этими штуками можно справиться и с помощью обычных методов. Но с помощью блокчейна это было бы прозрачно и честно. Если владельцу ресторана, у которого и так полно ВИП-друзей, нужны эти параметры)))
roflanebalo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 29, 2018, 01:58:40 PM
 #352

По налоговой я думаю будут проблемы с таким расчетом.
BitWindmill
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
September 29, 2018, 09:09:10 PM
 #353

На мой взгляд такая система заработала бы только у каких-нибудь огромных сетей из серии макдональдса, не для малого бизнеса эти идеи явно.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
October 01, 2018, 08:50:02 AM
 #354

На мой взгляд такая система заработала бы только у каких-нибудь огромных сетей из серии макдональдса, не для малого бизнеса эти идеи явно.


Эта идея родилась по моему в головах людей, которые фанатично преданы биткоину или просто используют модный тренд, в надежде поднять свой бизнес.
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 01:20:29 PM
 #355

На мой взгляд такая система заработала бы только у каких-нибудь огромных сетей из серии макдональдса, не для малого бизнеса эти идеи явно.


Эта идея родилась по моему в головах людей, которые фанатично преданы биткоину или просто используют модный тренд, в надежде поднять свой бизнес.
Не... причем тут фанатики битка? Люди даже азы БЧ не понимают, но они знают, что это хайп тема, вот и пытаются как-то срубить баблишка по быстрому. Но плохо осознают чего это стоит)
GavrielR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 01:44:00 PM
 #356

Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?



В каком фильме был ресторан, в который можно было попасть лишь предварительно купив "золото леприконов"?
Смысл вашей затеи на данной стадии внедрения в повседневнюю жизнь крипты для меня трудноуловим....)
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
October 02, 2018, 08:28:50 AM
 #357

Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?



В каком фильме был ресторан, в который можно было попасть лишь предварительно купив "золото леприконов"?
Смысл вашей затеи на данной стадии внедрения в повседневнюю жизнь крипты для меня трудноуловим....)

Ресторан на биткоинах это невероятная идея. Вряд ли он сможет развиваться только на крипто валюте, без нормальных денег не обойдется, а использование при расчетах крипто валюты, это просто уход от налогов.
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
October 02, 2018, 01:22:37 PM
 #358

мне кажется, что это вообще ни к чему. можно ограничиться было бы оплатой криптовалютой и все. а то впихивают сейчас Блокчейн везде и всюду.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
October 04, 2018, 02:09:50 PM
 #359

Мне кажется в ресторан имеет смысл вводить криптовалюту только в качестве очков лояльности, чтобы этими очками можно было расплачиваться,например с официантами и внутри ресторана,с партнерами
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 04, 2018, 11:41:13 PM
 #360

Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?



В каком фильме был ресторан, в который можно было попасть лишь предварительно купив "золото леприконов"?
Смысл вашей затеи на данной стадии внедрения в повседневнюю жизнь крипты для меня трудноуловим....)

Ресторан на биткоинах это невероятная идея. Вряд ли он сможет развиваться только на крипто валюте, без нормальных денег не обойдется, а использование при расчетах крипто валюты, это просто уход от налогов.
Согласен полностью. У нас и так ресторан сложно открыть, так и еще надо оплачивать тем что есть мало у кого. Тут и близко не будет окупаемости. Разве только что в виде альтернативы к оплате и очки лояльности. Но это несерьезно. это есть у всех. а для обычного обывателя (пусть и сегмент премиум) какая там разница криптовалюта не криптовалюта.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!