Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:24:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: 🔥🔥🔥⚡ Все о Lighting Network[+FAQ]⚡🔥🔥🔥  (Read 20297 times)
Mxneymxker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 09:05:46 AM
 #61

Уоу, с ходу прям полезная информация. Спасибо большое!
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 10, 2018, 08:37:58 AM
 #62

Отправляю мерит к apaev , хотя кое что тут не ново и уже присутствует в первых постах

FAQ:

Осталось 2 мерита, задание осталось только одно:

- Пункты FAQ минимум 10шт (новых, которые еще не описаны)
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 14, 2018, 06:07:43 AM
 #63


Осталось 2 мерита, задание осталось только одно:

- Пункты FAQ минимум 10шт (новых, которые еще не описаны)


где же жаждущие получить мериты за мозговой труд? так везде все ноют что мерит не возможно получить а напрягаться не хотят)

хочется быстрее мерит здесь раздать и устроить новую раздачу
apaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 16


View Profile
April 14, 2018, 02:07:58 PM
 #64


Осталось 2 мерита, задание осталось только одно:

- Пункты FAQ минимум 10шт (новых, которые еще не описаны)


где же жаждущие получить мериты за мозговой труд? так везде все ноют что мерит не возможно получить а напрягаться не хотят)

хочется быстрее мерит здесь раздать и устроить новую раздачу

  Уже нечего писать про Lightning Network. Все уже назвали основные положения и характеристики. Откуда взять ещё целых 20 вопросов для FAQ и грамотно ответить на них - сказать сложно.

  Если вы не против, может начнёте новую раздачу, а то этот застой никогда не прекратится
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 15, 2018, 08:13:55 AM
 #65


  Уже нечего писать про Lightning Network. Все уже назвали основные положения и характеристики. Откуда взять ещё целых 20 вопросов для FAQ и грамотно ответить на них - сказать сложно.

  Если вы не против, может начнёте новую раздачу, а то этот застой никогда не прекратится

ну может это и так но все же обещал раздать 9 а раздал всего 7 =)
и вообще новая тема еще не придумана, нужно устроить мозговой штурм чтобы понять что интересно будет почитать форумчанам а потом совместными усилиями это все распишем и раздам весь оставшийся мерит

можно тут темы предлагать пока что - потом устрою голосование и после подведения итогов начну новую тему
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 15, 2018, 09:51:44 AM
 #66

Про плюсы и минусы лайтнинга самое адекватное что видел, с описанием точек зрения амбиций и скептицизма это здесь https://blog.bitmex.com/the-lightning-network/ (англ., русский перевод этой статьи мне вроде не попадался) читать с раздела "The resulting Lightning Network and its advantages" и до конца.

Ого, нашелся русский перевод, причем у самих же BitMex  Cool https://blog.bitmex.com/ru_ru-the-lightning-network/ - рекомендую добавить ссылку к начальным постам. Плюс сделал перевод инфографики по лайтнингу, ссылки и обсуждение здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=3301977.msg34478739#msg34478739


  Уже нечего писать про Lightning Network. Все уже назвали основные положения и характеристики. Откуда взять ещё целых 20 вопросов для FAQ и грамотно ответить на них - сказать сложно.

  Если вы не против, может начнёте новую раздачу, а то этот застой никогда не прекратится

ну может это и так но все же обещал раздать 9 а раздал всего 7 =)
и вообще новая тема еще не придумана, нужно устроить мозговой штурм чтобы понять что интересно будет почитать форумчанам а потом совместными усилиями это все распишем и раздам весь оставшийся мерит

можно тут темы предлагать пока что - потом устрою голосование и после подведения итогов начну новую тему

Ну так если мерит никому не нужен не насильно же заставлять людей за него впрягаться?))
К сожалению большей части тех кто здесь тусит походу больше всего интересны баунти-фигаунти, недавно тут вот появилась тема по сайдчейнам https://bitcointalk.org/index.php?topic=3299176.msg34437091#msg34437091 так тоже никому не интересна для обсуждения.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 15, 2018, 09:56:13 AM
 #67

К сожалению большей части тех кто здесь тусит походу больше всего интересны баунти-фигаунти, недавно тут вот появилась тема по сайдчейнам https://bitcointalk.org/index.php?topic=3299176.msg34437091#msg34437091 так тоже никому не интересна для обсуждения.
эту тему тоже никто не читал пока меритом не стал махать у них перед носом Grin



Ого, нашелся русский перевод, причем у самих же BitMex  Cool https://blog.bitmex.com/ru_ru-the-lightning-network/ - рекомендую добавить ссылку к начальным постам. Плюс сделал перевод инфографики по лайтнингу, ссылки и обсуждение здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=3301977.msg34478739#msg34478739


спасибо щас добавлю
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 18, 2018, 07:45:17 AM
 #68

- Особенности работы LN
Однонаправленность. При передаче средств от одного узла к другому процесс является необратимым и неотменяемым
- Применение
Микроплатежи без комиссии, биржи (в частности ЭКСМО возможно перестанет воровать мелочь Grin)
-Сложности
Мультиподпись значительно увеличивает время проведения транзакции, человеческий фактор
-Блокировки
Как по мне - самая важная деталь о которой почему-то мало кто говорит - при подтверждении транзакции в LN блокируется опредленнное количество биткоинов до создания следующего блока, время создания которого является стандартным. Зачем тогда эта сеть впринципе? (мое мнение)
- Двунаправленные транзакции
С одной стороны увеличивают функционал системы, с другой - уложняют процесс. (Здесь можно говорить много)
-Уже есть
LN не придумало ничего нового, технология боковых цепочек используется давно в том же Lisk например

ЗЫ Как по мне - стремная и ненужная вещь. Понятно,что биткоин загибается, но решения по масштабированию должны быть другими. Например за счет увеличения размера блока.


THE WORLD IS MINE
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 11:53:04 AM
 #69

ЗЫ Как по мне - стремная и ненужная вещь. Понятно,что биткоин загибается, но решения по масштабированию должны быть другими. Например за счет увеличения размера блока.

Где ты понабрался этого бреда, лол. Биток загибается разве что в твоих снах  Grin. Размер блока был увеличен, пользуйся. Но большинство очевидно считают что им и 1мб блоком норм, раз сегвит не юзают - удачи тебе переубедить их в обратном (ты же понимаешь что одного твоего желания здесь мало, хотя раз ты употребил слово "должны", то походу ты совсем не в курсах как биток работает).

- Особенности работы LN
Однонаправленность. При передаче средств от одного узла к другому процесс является необратимым и неотменяемым
Это минус или плюс? тебя сложно понять. Именно так и работает любая децентрализованная система. Так работает и биткоин (собственно и не особо понятно при чем здесь лайтнинг) если для тебя это минус - банки с визами к твоим услугам.

-Сложности
Мультиподпись значительно увеличивает время проведения транзакции, человеческий фактор

Лолшто? Ты знаешь как работает лайтнинг вообще? "Значительно увеличивает" - полная бредятина, и по сравнению с чем? не затруднит ссылку на примеры с цифрами? "Человеческий фактор" - это тут каким боком? Подробнее пожалуйста.

-Блокировки
Как по мне - самая важная деталь о которой почему-то мало кто говорит - при подтверждении транзакции в LN блокируется опредленнное количество биткоинов до создания следующего блока, время создания которого является стандартным. Зачем тогда эта сеть впринципе? (мое мнение)

1. В лайтнинге нет никаких "блоков". 2. В момент подтверждения транзы в лайтнинге (обычно доли секунд) средства становятся "свободными" для совершения следующих транзакций. Изучай как работает лайтнинг, а потом уже задавайся вопросами "зачем она" (спойлер: для моментальных и дешевых небольших платежей не нагружающих блокчейн).

- Двунаправленные транзакции
С одной стороны увеличивают функционал системы, с другой - уложняют процесс. (Здесь можно говорить много)

Опять же о чем ты? Банковский перевод в техническом плане мега сложнее передачи нала из рук в руки, поэтому ты наверное не юзаешь банковские карты, да? Ведь там очень сложный процесс. Да и интернет, штука тоже не из простых.. здесь действительно можно говорить много, только бесполезно  Wink

-Уже есть
LN не придумало ничего нового, технология боковых цепочек используется давно в том же Lisk например

Из беглого ознакомления с описанием "боковых цепочек" liska становится ясно что ничего общего с лайтнингом они не имеют. Они ближе к сайдчайнам. Еще раз прежде чем что-то пытатся утверждать, может для начала лучше изучить предмет? Но даже если бы в лайтнинге не использовалось ничего нового, какое это в принципе имело бы значение? Типа кто первый того и тапки?  Grin

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 12:39:07 PM
 #70

А причем тут мое желание?) Мне целиком и полностью эквипенисуально, загнется биток или нет, лично я с ним никак не связан.

Цитата ты писал: "Понятно,что биткоин загибается, но решения по масштабированию должны быть другими."

Ну ок, тебе абсолютно посрать на биток на биткоин-форуме, но он почему-то "должен" развиваться так как хочет какой-то нуб? Ржака.

Мое мнение - это лишь констатация фактов того что LN это не решение для масштабирования, хотя его первооткрывателям наверное виднее)

Какие "факты". Ты написал полную чушь, и то что ты не отвечаешь на уточняющие вопросы которые я тебе задал означает что ты и сам это понял, хех.

"Беглого просмотра LISK" Grin А ты постарайся не бегло просмотреть, а изучить матчасть прежде чем что-то отвечать)

Я изучил ровно столько сколько нужно чтобы сделать то утверждение. Ты же вообще походу лайтнинг не изучал даже поверхностно, раз у тебя там каким-то образом транзы подтверждаются "блоками".  Grin

И для тех кто на бронепоезде еще раз повторю - это мое мнение, основанное на том, что про LN сейчас известно

Как выяснилось тебе про лайтнинг вообще ничего не известно и твое мниние основано на фантазиях не имеющих к лайтнингу никакого отношения. "И для тех кто на бронепоезде" призываю любую информацию проверять (да, мою тоже). Не доверяй - проверяй!

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 18, 2018, 01:26:29 PM
 #71

Какие вопросы по Lighting Network вас интересуют? Что еще включить в FAQ?

Включите, пожалуйста, подробную инфу по развертыванию и настройке ноды. Есть ли какой-то простой способ развернуть ноду?
Или разработчики надеются, что все любят настраивать серваки и долбиться в консоль? Без простого механизма технология вряд ли станет по-настоящему массовой.
inbizin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 18, 2018, 01:36:00 PM
 #72

Какие вопросы по Lighting Network вас интересуют? Что еще включить в FAQ?

Включите, пожалуйста, подробную инфу по развертыванию и настройке ноды. Есть ли какой-то простой способ развернуть ноду?
Или разработчики надеются, что все любят настраивать серваки и долбиться в консоль? Без простого механизма технология вряд ли станет по-настоящему массовой.

были ссылки по этому вопросу но почему по потерлись - восстановил в самом низу

Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 18, 2018, 01:48:03 PM
 #73

Какие вопросы по Lighting Network вас интересуют? Что еще включить в FAQ?

Включите, пожалуйста, подробную инфу по развертыванию и настройке ноды. Есть ли какой-то простой способ развернуть ноду?
Или разработчики надеются, что все любят настраивать серваки и долбиться в консоль? Без простого механизма технология вряд ли станет по-настоящему массовой.

были ссылки по этому вопросу но почему по потерлись - восстановил в самом низу


Спасибо! Вы сами уже пробовали настраивать ноду? Я видел какую-то инструкцию с месяц назад, но мне она тогда показалась излишне сложной.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 04:45:55 PM
Last edit: April 18, 2018, 08:11:41 PM by UnholyLizard
 #74


Ты серьезно считаешь, что я должен тратить время на повышение твоей технической подкованности? Grin
Раз сам можешь (в чем я лично сомневаюсь), то ответь на свой вопрос, внимательно прочитай белый лист еще раз Wink

Один из основных элементов Lightning Network — это временные блокировки. Они позволяют блокировать биткойны в выходе, чтобы их можно было потратить (включить в следующий вход) лишь спустя какое-то время.
Временные блокировки бывают двух видов: абсолютные, или CheckLockTimeVerify (CLTV), и относительные, или CheckSequenceVerify (CSV). Блокировка CLTV блокирует биткойны до какого-то (более-менее) конкретного момента в будущем: до фактического времени или определенного блока. В CSV вместо этого используется относительное время. Как только выход с CSV записан в блокчейн, должно быть сгенерировано определенное количество блоков, прежде чем эти биткойны можно будет потратить.

Не участвуют блоки, да? Grin и вообще о них ничего не слышно Grin
лол, я же говорю


Итак уважаемые дамы и господа - встречайте мегануба, который вместо того чтобы все же изучить лайтнинг, решил прилюдно облажаться. Я уже собрался было цитаты из белой книги лайтнинга доставать, но твой словесный понос сделал все за меня. Все эти махинации с временными блокировками в транзах лайтнинга - это такой "трюк" который гарантирует что если вдруг ВНЕЗАПНО на любом этапе совершения транзакции что-то пойдет не так - участники могли бы вернуть свои средства опубликовав эти транзы в блокчейне битка. Но в нормальном режиме работы лайтнинга - эти транзы НЕ публикуются в блокчейне - и никакие средства не "морозятся", в нормальном режиме работы лайтнинга в блокчейн попадает всего две транзакции - открывающая канал и закрывающая (эти транзы никаких таймлоков даже не имеют). По этому да, при почти моментальном подтверждении транзы в лайтниге никакие блоки с блокчейнами не задействуются, и ты можешь сразу тратить эти средства, с небольшим исключением никак не связанным блоками, заморозкой и блокчейном Wink

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 05:40:22 PM
Last edit: April 18, 2018, 08:20:49 PM by UnholyLizard
 #75


Включите, пожалуйста, подробную инфу по развертыванию и настройке ноды. Есть ли какой-то простой способ развернуть ноду?
Или разработчики надеются, что все любят настраивать серваки и долбиться в консоль? Без простого механизма технология вряд ли станет по-настоящему массовой.

Возможно в скором времени для среднестатистических Джонов и появятся уже готовые "железки" со всем необходимым софтом. В любом случае мое мнение на сегодня сам софт еще не готов для массового Джона.
Имхо среднестатистический Джон является пользователем коинбейз (тогда ему и нода не нужна - нужно просто дождаться когда они все запилят). Так же никакая "нода" не нужна если с канала только тратить бабло - протратил всё - открываешь новый канал (хотя вроде как в будущем можно будет и принимать бабло, либо кому-то доверив слежение за каналом, либо все таки "подняв" свой "микросервачок").

Т.е. чтобы сеть работала совсем не обязательно каждому участнику иметь свою маршрутизирующую ноду. Но общая картинка конечно такова что если ты хочешь децентрализацию и ни кому не доверять, т.е. по сути быть самому себе банком (попробуй такой трюк с фиатом)) проверяющим все транзы и 24/7 готовый маршрутизировать микроплатежи в сети то это все же больше похоже на сервер, и настройки безопасности такой шняги должны быть все же посерьезней среднестатестического домашнего сервера-файлопомойки.

Я поднимал по этой разжеваной до нельзя подробной инструкции https://github.com/Stadicus/guides/blob/master/raspibolt/README.md все работало, но произошел сбой, и пока неясно жива ли БД или нет, другая установка пока работает (тестнет).

Итак уважаемые дамы и господа - встречайте мегануба, который вместо того чтобы все же изучить лайтнинг, решил прилюдно облажаться подписавшись в своей тупизне. Я уже собрался было цитаты из белой книги лайтнинга доставать, но твой словесный понос сделал все за меня. Все эти махинации с временными блокировками в транзах лайтнинга - это такой "трюк" который гарантирует что если вдруг ВНЕЗАПНО на любом этапе совершения транзакции что-то пойдет не так - участники могли бы вернуть свои средства опубликовав эти транзы в блокчейне битка. Но в нормальном режиме работы лайтнинга - эти транзы НЕ публикуются в блокчейне - и никакие средства не "морозятся", в нормальном режиме работы лайтнинга в блокчейн попадает всего две транзакции - открывающая канал и закрывающая (эти транзы никаких таймлоков даже не имеют). По этому да, при почти моментальном подтверждении транзы в лайтниге никакие блоки с блокчейнами не задействуются, и ты можешь сразу тратить эти средства, с небольшим исключением никак не связанным блоками, заморозкой и блокчейном Wink

технический источник твоего поста озвучь) без своего некомпетентного мнения)
Я кстати так сразу и понял, что ты не все слова знаешь, поэтому из текста только парочку выбираешь, в которых буквы есть знакомые Grin
А где, изволь ответить, ты в моем тексте прочитал, что ВСЕ записывается в блокчейн? Выбрал пару слов и слепил на свое усмотрение мысль как обычноGrin
Источник, чучело Smiley без своего мнения. Где написано от то што ты ваяешь Smiley

Источник? Белая книга лайтнига, лол. Мало налажал? тогда идем дальше.
"А где, изволь ответить, ты в моем тексте прочитал, что ВСЕ записывается в блокчейн?" Оу как все запущено. Для начала закрепим наш первый маленький успех - прпи нормальной работе лайтнинга в блокчейн пишется только две транзакции открывающая канал - и закрывающая. все остальное - экстренный случай. Вот цитата тебя, нуба:

"Как по мне - самая важная деталь о которой почему-то мало кто говорит - при подтверждении транзакции в LN блокируется опредленнное количество биткоинов до создания следующего блока, время создания которого является стандартным. Зачем тогда эта сеть впринципе? "

Ну и тут у нас получается два варианта - либо ты просто нуб который этого еще не догнал, либо ты просто дурачок которого мучают вопросы типа "Зачем поезда, ведь при сробатывании стоп-крана - он никуда не едет?" "Зачем автомобили, ведь с сработавшей подушкой безопасности - ехать нереально?"

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 06:32:40 PM
Last edit: April 18, 2018, 08:13:37 PM by UnholyLizard
 #76

На том и завершим эту высокоинтеллектуальную беседу ни о чем, если ты даже сам не в курсе что доказать хочешь Grin

Да тебе уже давно пора было слится))
Добрый совет на будущее - очень старайся то говно что крутится в твоей башке не проецировать на других, так как я то прекрасно в курсе того, что и зачем я делаю, или может я перед тобой отчитываться должен? оборжака. Если ты не в курсе что я "хочу доказать" , то из этого не следует автоматом вывод что и я сам не в курсе, и твоя проекция тут это вообще полное днище, ты просто жалок чел. Не надо так.  Wink

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 18, 2018, 06:54:12 PM
 #77


Включите, пожалуйста, подробную инфу по развертыванию и настройке ноды. Есть ли какой-то простой способ развернуть ноду?
Или разработчики надеются, что все любят настраивать серваки и долбиться в консоль? Без простого механизма технология вряд ли станет по-настоящему массовой.

Возможно в скором времени для среднестатистических Джонов и появятся уже готовые "железки" со всем необходимым софтом. В любом случае мое мнение на сегодня сам софт еще не готов для массового Джона.
Имхо среднестатистический Джон является пользователем коинбейз (тогда ему и нода не нужна - нужно просто дождаться когда они все запилят). Так же никакая "нода" не нужна если с канала только тратить бабло - протратил всё - открываешь новый канал (хотя вроде как в будущем можно будет и принимать бабло, либо кому-то доверив слежение за каналом, либо все таки "подняв" свой "микросервачок").

Т.е. чтобы сеть работала совсем не обязательно каждому участнику иметь свою маршрутизирующую ноду. Но общая картинка конечно такова что если ты хочешь децентрализацию и ни кому не доверять, т.е. по сути быть самому себе банком (попробуй такой трюк с фиатом)) проверяющим все транзы и 24/7 готовый маршрутизировать микроплатежи в сети то это все же больше похоже на сервер, и настройки безопасности такой шняги должны быть все же посерьезней среднестатестического домашнего сервера-файлопомойки.

Я поднимал по этой разжеваной до нельзя подробной инструкции https://github.com/Stadicus/guides/blob/master/raspibolt/README.md все работало, но произошел сбой, и пока неясно жива ли БД или нет, другая установка пока работает (тестнет).

Спасибо за подробное объяснение. Я не хотел бы только тратить, хотелось бы залить биток туда, чтобы через мою ноду проходили транзакции и я получал некую комиссию с этого.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 07:07:39 PM
Last edit: April 18, 2018, 08:15:33 PM by UnholyLizard
 #78


Очень рад, что благодаря мне ты смог выплеснуть эмоции обиды, невежества, тупости и ограниченности, которые не дают тебе спокойно жить Grin

Лол, чел, не, не круто. мне теперь тебя становится вот прямо очень жалко. Ты это, береги себя. Я в последнем посте дал тебе очень хороший совет не проецировать ( wikipedia ) но ты тупо решил походу пробить это дно. Ну налажал ты с лайтнингом, ну не остановился вовремя, ну блин, это того не стоит, потом изучишь на свежую голову лайтнинг (или нет, раз уж тебе биток все равно побоку) но совет мой хотя бы всерьез восприми.  Undecided

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 18, 2018, 07:43:25 PM
 #79



Я думаю, что тебе, как дауну с рождения, не нужно объяснять куда обычно применяют твои слова и твое мнение Grin
Ты (я так считаю) за всю свою убогую и обиженную жизнь уже должен был понять, что твои слова, твои мысли да и твое существование - это побочное явление на нашей грешной земле, в семье, как говорится, не без уродов Grin
Так что свои мысли ты можешь смело высказать в унитаз. Смой за собой и ложись спать со спокойной совестью Grin
И не будь так удавлен, избавь меня от своего тошнотного нытья Wink

Жесть. Полностью ушел в проекцию, да еще убогий, указывает что мне делать, ппц клиника  Roll Eyes лады тебя уже походу не спасти, зато отличный наглядный материал к уже упомянутой статье , как раз для раздела новичков - должна же молодежь на чьих-то примерах учится, а тут прям по классике. Ну а последнее предложение по сути полная капитуляция - пациент испытывает некий дискомфорт (мое "нытье" для него тошнотно, хотя думаю многие могут согласится что предположение что боллеть может немного в другом месте тоже имеет право на существование) но сам эту проблему решить похоже не в состоянии раз просит не кого-то а меня. Пощадить бедолагу чисто по-человечески, или он сам виноват и пусть терпит  Huh

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 18, 2018, 07:51:56 PM
 #80

За последнюю страницу я узнал о лайтинге наверное даже больше, чем хотел Smiley

Только можно без оскорблений, они отвлекают от изучения вопроса.

Удалю этот пост через час, он здесь не нужен



я свои тоже поудаляю, засрали только ветку с недоразвитым чучелом

свои удалил, не хочется тебе портить ветку откровенным шлаком

THE WORLD IS MINE
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!