Bitcoin Forum
May 15, 2024, 07:22:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ТА на крипте не работает  (Read 557 times)
avocad0 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 114



View Profile
March 07, 2018, 12:12:00 PM
Last edit: March 07, 2018, 01:36:00 PM by avocad0
Merited by chimk (2), Incognito01 (1)
 #1

Всем привет! Чем дольше торгуешь криптовалютами, чем лучше понимаешь, что никакой ТА здесь не работает. Вот к примеру, еще два дня назад, все эти рисовальщики графиков уверяли, что биткоин прорвал нисходящий тренд и еще 100 объяснений, почему биткоин будет расти в ближайшие дни, но по факту, вышли несколько негативных новостей из Китая и Южной Кореи и курс полетел вниз. Прогнозисты резко затихли, мне кажется, что они сейчас рисуют новые графики и будут текущее падение объяснять по ТА, хотя два дня назад они его не виделиSmiley Тоже самое на примере с риплом, когда курс начал расти, начали рисовать новые графики и пытаться объяснить это по ТА, хотя причиной роста были слухи про добавление рипла на Coinbase и когда эти слухи не подтвердились, курс также быстро улетел вниз. Зачем вообще пытаться это натянуть на ТА, если это никак не связано? Невозможно предсказать курс просто глядя на графики. Криптовалютный рынок слишком непредсказуем, в любой момент может выйти новость, которая резко обвалит курс или повысит курс, но никакое ТА это не может предсказать.

Мы можем только на основе своего опыта и на основе грядущих событий предположить, куда пойдет курс той или иной криптовалюты, но просто смотреть на графики и ванговать, куда пойдет курс — бред. Несколько лет назад я думал, что эти рисовальщики графиков что-то шарят, но быстро понял, что они ничего не шарят, а занимаются просто бессмысленным вангованием, рисуя с умным видом много разных линий, треугольников и т.д. Ладно, если они это делают бесплатно, но когда кто-то пытается еще брать деньги за свои вангования, то это уже перебор.

P.S. Мне иногда в личку скидывают чьи-то вангования и говорят: "Вот смотри, он предсказал, куда пойдет курс". Смотришь график, а там на графике нарисовано 5 разных вариантов (или по отдельности много разных вариантов нарисовал автор), куда пойдет курс, и вот по одному из них приблизительно пошел график. Это тоже самое, что сказать: "В ближайшее время курс биткоина будет падать, расти или стоять на месте". Когда он начнет, например, падать, сказать: "Ну я же говорил!". Не ведитесь на это.

Источник: канал #AntiScam

Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 12:16:12 PM
 #2

Да конечно не работает, тут работают две вещи, новости и киты.
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
March 07, 2018, 02:22:47 PM
 #3

Наконц то хоть один человек решил открыть глаза всем. Я полностью его поддерживаю! Если бы рынок не был подвержен такой наглой и открытой манипуляции, то тогда можно было бы сказать, что все прогнозы строятся на новостном фоне, а так процентов пятьдесят на новостях и вторая половина это манипуляции китов.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 07, 2018, 02:40:14 PM
 #4

ну вы сами подумайте как гороскопы могут работать ? ведь астрология же лженаука а толпы верят
так и тут толпы верят а по факту ТА как тот же гороскоп и не только на крипте
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
March 07, 2018, 02:42:19 PM
 #5

Но есть трейдеры в крипте которые торгуют только по та и они в плюсе кто бы что не говорил про это. Думаю что все способы хороши, просто нужно уметь ими пользоваться, а для этого нужен большой опыт а не просто расчерченный график - тут много нюансов которые надо знать и обращать внимание. Лично мне тоже по новостям больше подходит торговать, но у всех свой подход к рынку
Blondin
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 02:46:08 PM
 #6

Из моего опыта, ТА на крипте не только работает, но и гораздо лучше, чем на форексе или фондовом рынке. Разумеется речь идет о топовых монетах, а не о малоликвидных альтах, где с небольшими средствами можно организовать памп/дамп.
Если вы не любите теханализ, вы просто не умеете его готовить.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 02:57:19 PM
 #7

Технический анализ работает на монетах с крупной капитализацией и при спокойном новостном фоне и относительно ровном рынке.
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 03:09:01 PM
 #8

ТА помогает найти точку входа на растущем рынке при положительных новостях или их ожидании,т.е он работает в комплексе.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 03:20:28 PM
 #9

Не пользуюсь техническим анализом так как считаю что он не нужен. В крипте все совсем иначе и предугадать куда пойдет рынок очень трудно . Не нужно верить всем, нужно иметь всегда свое мнение.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 07, 2018, 03:21:35 PM
 #10

Но есть трейдеры в крипте которые торгуют только по та и они в плюсе кто бы что не говорил про это. Думаю что все способы хороши, просто нужно уметь ими пользоваться, а для этого нужен большой опыт а не просто расчерченный график - тут много нюансов которые надо знать и обращать внимание. Лично мне тоже по новостям больше подходит торговать, но у всех свой подход к рынку

нету таких а те кто говорят это так они брешут, возможно сами верят но по факту брешут
в выше отписавшиеся это те кто верят  в гороскоп)
Ulail_cc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 04:02:57 PM
 #11

Технический анализ работает на монетах с крупной капитализацией и при спокойном новостном фоне и относительно ровном рынке.

Вот! Думаю только так и можно применять ТА. Но спокойный новостной фон и ровный рынок для крипты это как обсуждать сферического коня в вакууме.
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 04:38:13 PM
 #12

Я даже больше могу сказать. Новости тоже не особо актуальны, скорей всего всем правят крупные спекулянты, вот они то всегда в плюсе.
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 05:20:16 PM
 #13

Я лично считаю, что не крипта падает/растёт из-за новостей, а новости специально лоббируют и публикуют такие, чтобы хоть как-то оправдать то или иное движение. А на самом деле причина всех этих движений - сговор небольшого процента крупных владельцев монет.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 06:51:06 PM
 #14

Один человек может легко полностью нарушить весь технический анализ, запомните это правило
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 07, 2018, 08:06:36 PM
 #15

У меня мнение, что технический анализ нигде не работает)) А на крипте особенно. Но людям надо на что-то опираться, чтобы мир понимать. Они и переносят новую систему на старые рельсы.
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 07, 2018, 08:17:55 PM
 #16

ТА работет, не может не работать там, где торгуют люди.
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 08:39:33 PM
 #17

А она хоть когда нибудь работала? С таким же энтузиазмом я могу понадеяться и на свою интуицию в сравнении к ТА. Никогда им не пользовался и не собираюсь начинать . Лучше уж сам наделаю ошибок чем с помощью других.
toolsmans
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 08, 2018, 01:29:17 AM
 #18

Но есть трейдеры в крипте которые торгуют только по та и они в плюсе кто бы что не говорил про это. Думаю что все способы хороши, просто нужно уметь ими пользоваться, а для этого нужен большой опыт а не просто расчерченный график - тут много нюансов которые надо знать и обращать внимание. Лично мне тоже по новостям больше подходит торговать, но у всех свой подход к рынку

нету таких а те кто говорят это так они брешут, возможно сами верят но по факту брешут
в выше отписавшиеся это те кто верят  в гороскоп)

Да все есть. Только они не кричат на весь интернет об этом, а спокойно делают свое дело. И кто с головой, применяют не только ТА но и новостной фон. И понятно дело от манипулей никто не застрахован и можно нарваться на жесткую коррекцию, но это всех касается, кто не умеет фиксировать прибыль и ожидает вечного роста.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 08, 2018, 04:49:45 AM
 #19

ТА работет, не может не работать там, где торгуют люди.

сказал форекс))))) что не удивительно Grin Grin
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 04:56:53 AM
 #20

Наконц то хоть один человек решил открыть глаза всем. Я полностью его поддерживаю! Если бы рынок не был подвержен такой наглой и открытой манипуляции, то тогда можно было бы сказать, что все прогнозы строятся на новостном фоне, а так процентов пятьдесят на новостях и вторая половина это манипуляции китов.
Как бы это все было известно и в 2014-2015 годах) Технический анализ и стоимость битка - две совсем разные вещи.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!