Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:00:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: Лопнул ли пузырь биткойна? - Пробуем разобр  (Read 1154 times)
Sara Volman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 12:56:28 PM
 #161

Биткоин как раз является противоположным явление от пузыря, он подпитывается за счет Альткоинов
masterofcoin82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 01:10:56 PM
 #162

Лопнуть - не лопнет, но подскочить может, так и вниз опуститься
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 06:21:36 PM
 #163

ну,  само определение не верно, потому что этот пузырь не лопается, а сдувается, и сдувался он уже много раз, и этот не последний. Потом его снова надуют, и когда бахнет, будет больнее, чем в этот раз...
4ipa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 20, 2018, 03:41:06 PM
 #164

Ничего не лопнуло, и не лопнет)))) Что за бред придумали с этим пузырем? Это вам что пирамммида?) Что за бред, почитайте немного интернет , узнайте что такое вообще Биток
Ghostsss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 07:23:12 PM
 #165

Какой пузырь?  Grin Он еще не надут даже, лопаться нечему. Действительно огромный рост еще впереди. Терпение.  Cool
fancrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 08:59:11 PM
 #166

Какой пузырь?  Grin Он еще не надут даже, лопаться нечему. Действительно огромный рост еще впереди. Терпение.  Cool

Еще толпы жаждущих вкинуть свои кровные в этот пузырь, так что не скоро мы увидим 2001 год доткомов! Хотя демо версия была в декабре
Real.medvedev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 09:13:04 PM
 #167

Большинство читателей данного форума беспокоятся о судьбе криптовалют, особенно на фоне затяжной коррекции. Многие из нас наверняка слышали, что биткойн - это пузырь, и он обязательно лопнет, повторив судьбу доткомов. Кто не знает о чем речь - вот хорошая статья на википедии ССЫЛКА.


Если кратко, то экономический пузырь - это торговля активами по существенно завышенным ценам, далеким от справедливых. Это достигается путем создания большого ажиотажа на актив, цена стремительно растет и подключаются новые инвесторы, желающие заработать на волне хайпа. Однако, рост не бывает вечным, цена резко обваливается, принося большинству солидные убытки.

Так случилось в период 1995-2001 годов с акциями компаний, собиравшихся вести свой бизнес через интернет. Это было время бума интернет-бизнеса, примерно как недавно был на пике популярности биткойн. Свое название доткомы получили с англ. языка (.com) - именно на этом домене было зарегистрировано большинство интернет-компаний. Динамику курсов ценных бумаг можно отследить по фондовому индексу NASDAQ Composite, который включает в себя более 3000 компаний. И вот его график на протяжении периода, когда пузырь рос и, наконец, лопнул:



Думаю при виде этого графика у многих трейдеров возникло ощущение, что где-то они его уже видели Smiley Не будем долго гадать, а сравним его с графиком биткойна за последний год:



Конечно, временные рамки здесь совершенно разные. В случае с доткомами, подобный рост занял несколько лет, как и последующее падение. Но все мы знаем, что рынок криптовалют развивается гораздо стремительнее, чем его аналоги. Ведь именно за это мы его любим, а порой и ненавидим)) Сходство колоссальное, этого нельзя отрицать! Обоими рынками правят человеческие эмоции, именно этим можно руководствоваться при объяснении причин такой похожести.

А вот теперь самое интересное! Если допустить, что цена биткойна будет развиваться по такому же сценарию, как фондовый индекс Nasdaq после падения 2000, то что же нас ждет впереди? Ведь у нас уже есть график Nasdaq за 2001-2018 годы, это своего рода будущий путь BTC. Давайте посмотрим!



Весьма обнадеживающая ситуация - мы либо уже прошли дно, либо же оно совсем близко Smiley) И впереди долгожданный ТУЗЕМУН, хоть и с большой коррекцией на пути.

А теперь вернемся к вопросу пузыря. Я лично считаю, что пузырь уже лопнул. И больше эта фраза не актуальна, впереди небольшая тряска перед очередными взлетами. Сейчас рынок очень слаб, многие разочарованы и вывели остатки своих средств. Нужно время, чтобы страсти утихли и все закипело с новой силой.

Надеюсь, собранный мною материал был вам полезен. Ни в коем случае не утверждаю, что все будет развиваться по такому сценарию, но такое весьма вероятно на мой взгляд. Рад буду обсудить в комментариях, услышать ваше мнение.

UPD. Нашел еще прикольный график, где показывается капитализация рынка криптовалют в сравнении с Nasdaq при лопании пузыря.



P.S. Я конечно не подстрекатель, но за этот пост я бы въе... поставил merit)




Всё дожимают измученных инвесторов. Тяжело психологически, когда актив с 20к подает до 6к. Люди видят только это, а глобально на ситуацию смотреть забывают. В начале 17ого года биток меньше штуки баксов стоил. В начале 16ого не стоил и пол сотни. Глобальная тенденция восходящая-это очевидно, не смотря на затяжную коррекцию
inudemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 12:18:58 AM
 #168

ИМХО, монета по имени BTC еще побарахтается некоторое время, но потом соскамится под натиском 2х основных факторов - страх и жадность. 

Bitcoin сам наступает на горло собственной песне , точнее уже наступил, предав базовый принцип - децентрализацию.

Именно АСИК будет могильной плитой, точнее все асики сразу. Эдакая "Гора асиков для битка" - станет его могильным памятником. 


bitonecoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 05:24:43 AM
 #169

Просто происходит коррекция цены.  Пузырь не лопнул, а сдулся...   
isorchik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 06:07:30 AM
 #170

Ждем и верим чтоб все будет так как мы планируем, хотя почему-то кажеться что на дне он будет еще минимум год, должно все утихнуть и лишние пассажиры выйти с этого вагона
katania11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 06:18:56 AM
 #171

самый главный пузырь - это доллар. Биткойн еще не оценен до конца.
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
June 25, 2018, 06:30:02 AM
 #172

Вчера при цене 5600 кто-то резко сделал закуп на большую сумму и цена опять пришла к 6.200 так что большие киты пока в игре значит биток жив.
roman-go
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 07:00:31 AM
 #173

Положение "Ждуна" уже порядком надоела, ноги затекли. Все равно верю будет офигенный рост. С разных источников стало раздаваться - август тот самый месяц. Ждем, надеемся, верим.
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
June 25, 2018, 07:01:09 AM
Last edit: June 25, 2018, 08:35:10 AM by alexsrx
 #174

Статья действительно супер. И, как говориться, заставляет о многом задуматься. Конечно же, не осилил всё до конца изучить, но много чего интересного для себя почерпнул.
Dabass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 1


View Profile
June 25, 2018, 12:12:41 PM
 #175


Хорошая статья, аргументированно! Думаю сложно прислушиваться к прогнозом новичка. НО мое мнение Grin, что дно близко, а рост скоро. Нужно внимательно следить за ситуацией на рынке.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
June 25, 2018, 12:21:20 PM
 #176

Интересная статья, наводит на размышления. Вот только сценарий развития может быть совсем другим. И интерес к биткоину, и его "востребованность" может быть обусловлена торговлей альтами по отношению к нему.
IvanSur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 25, 2018, 12:31:03 PM
 #177

В нынешней ситуации главное, чтобы майнеры духом не пали)
akunta
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
July 05, 2018, 03:02:56 PM
 #178

Делать выводы на основании всего лишь полу-годового падения некорректно. Да и падение сменялось кратковременным ростом. Люди веру еще не теряли и терять не в ближайшее время не собираются.

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Kulebyaka1608
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:34:38 PM
 #179

Сомневаюсь, что мы являемся свидетелями конца биткоина, со временем и рост продолжится, и рекорды новые будут установлены. Но ждать этого, я думаю, придётся пару лет.
needlambo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 12:00:52 AM
 #180

Сомневаюсь, что мы являемся свидетелями конца биткоина, со временем и рост продолжится, и рекорды новые будут установлены. Но ждать этого, я думаю, придётся пару лет.
да, согласен, хайп ушел и вместе с ним быстрые прибыли
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!