Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:33:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты полностью вытеснят фиат  (Read 1719 times)
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
March 10, 2018, 04:10:56 PM
 #21



Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюты полностью вытеснит фиат.


-так и представляю бабушка под 80 лет через 5 лет идёт в магазин и говорит "А что милок, у вас только Бетховены принимают?"   Grin  Grin Grin

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 10, 2018, 04:35:09 PM
 #22

Если крипта будет легально заменять фиат в каких-то применениях,
то это, конечно, будут не какие-то токены.
Бумажный фиат можно подделать, что нередко наблюдается.
Электронный фиат можно просто эмитировать.
А тот же биткоин можно только добыть майнингом. Его не подделать. Это плюс.
Mari Blank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 04:48:41 PM
 #23



Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюты полностью вытеснит фиат.


-так и представляю бабушка под 80 лет через 5 лет идёт в магазин и говорит "А что милок, у вас только Бетховены принимают?"   Grin  Grin Grin

Полностью вряд ли.  Во все времена существовали какие то денежные знаки, монеты и так далее.  И будут существовать.  Но, в будущем думаю, криптовалюта  будет в обиходе по полной.
$ta81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
March 10, 2018, 04:53:53 PM
 #24

Думаю что этого не произойдет, как он предсказывает. Пусть у себя пробуют сначала обкатают, а мы понаблюдаем, запасаемся
попкорном. А вообще если такое произойдёт, то это начало конца
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 10, 2018, 06:14:26 PM
 #25

Думаю что этого не произойдет, как он предсказывает. Пусть у себя пробуют сначала обкатают, а мы понаблюдаем, запасаемся
попкорном. А вообще если такое произойдёт, то это начало конца
Начало хорошей жизни вы хотели сказать) От этого обычным людям хуже не будет, появиться много людей из среднего класса, которые за счет крипты перешли выше..
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 06:19:32 PM
 #26

Сейчас у половины населения нет обычных банковских карт,о какой замене может идти речь,и как вы заставите пенсионеров перейти в цифру.
Tokix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


View Profile
March 10, 2018, 06:38:40 PM
 #27

Криптовалюты лишены одной из основных функций денег- кредитной эмиссии. Одного этого хватит, чтобы крипта никогда не смогла заменить фиат.
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
March 10, 2018, 06:42:50 PM
 #28

Крипта не заменит фиат,но сама технология блокчейна и децентрализация войдут во все сферы жизни.
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 06:46:04 PM
 #29

Полностью вытеснить не получится,но в мире интернета для оплаты на определенных сервисах их услуг будут использоваться.
barracudaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 07:09:06 PM
 #30

Крипта прочно займет свое место, но не вытеснит целиком фиат. Множество причин по которым не будет полной доминации. По крайней мере в ближайшие десятки лет.
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 07:12:31 PM
 #31

Вытеснить не вытеснит,но параллельно входить в оплату услуг и товаров будет.Только это будет явно не биткоин,да простят меня его фанаты. Cheesy
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 10, 2018, 07:14:06 PM
 #32

От того, что фиат перейдёт на технологию блокчейн, он не перестанет быть фиатом. Основное отличие криптовалюты от фиата это не способ хранения и передачи а отсутствие регуляции. Скорее всего, очень скоро при открытии счёта в банке мы будем получать не только пластиковую карту, но и закрытый ключ к своему кошельку. Такая функция всего лишь добавит карте функционала и ни как не изменит её сущности.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 10, 2018, 07:17:22 PM
 #33

Согласен с тем что криптовалюта постепенно будет отвоевывать позиции.
Думаю что ближайшее десятилетие (20-ые годы) может стать переломным.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
March 10, 2018, 07:18:11 PM
 #34

Не вытеснят фиат криптовалюты. Это даже не серьезно обсуждать. Безнал с карточками и всякими эпопей до сих пор нал вытеснить не может. А крипте так вообще еще надо миллион проблем решить прежде чем выйти на этот уровень. Может в далекой перспективе да. Но явно очень далекой.

 Где именно вытеснить не может? В Европе нала на руках у людей почти нет, карточки. В той же Швеции во многих
кафешках, раз про них говорим, на дверях висит "мы не принимаем оплату наличными"
Vilenosleo
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 07:23:37 PM
 #35

Сейчас у половины населения нет обычных банковских карт,о какой замене может идти речь,и как вы заставите пенсионеров перейти в цифру.
Как не грустно говорить, но пенсионеры уйдут. Конечно, пять лет считаю маленьким сроком, но к нашей пенсии все возможно. Многих на карты принудительно переводят, даже пенсионеров. Давно вместо книжки выдали.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
March 10, 2018, 08:05:44 PM
 #36

Никогда это не произойдет. Да и не хотелось бы, потому что правительство так зарегулирует криптовалюту в этом случае, что она уже перестанет отличаться от фиата традиционного
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
March 10, 2018, 08:35:18 PM
 #37

я не думаю, что биток полностью вытеснит фиат, все- таки как повседневное платежное средство его сложно представить, туговат он для этого, но как минимум он их обесценит
Titomir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 11:39:39 PM
 #38

я не думаю, что биток полностью вытеснит фиат, все- таки как повседневное платежное средство его сложно представить, туговат он для этого, но как минимум он их обесценит

я уверен что не вытеснит. Биток был и будет альтернативной валютой но никак не основной. Этого просто правительство не допустит. Это будет крах экономики
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 11, 2018, 12:04:37 PM
 #39

Не это невозможно, так как крипта это те же акции, а акции имеют свойство то падать, то подниматься на рынке.
Кому надо такие деньги?

daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 12:35:30 PM
 #40

Не это невозможно, так как крипта это те же акции, а акции имеют свойство то падать, то подниматься на рынке.
Кому надо такие деньги?
Судя по вашим рассуждениям,вы никогда не слышали о  инфляции,но действительно волатильность крипты очень многих отпугивает.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!