Bitcoin Forum
May 25, 2024, 05:28:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты полностью вытеснят фиат  (Read 1719 times)
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
March 20, 2018, 09:25:49 AM
 #161

Крайне сомнительное утверждение. Никто этого не допустит, криптовалюты как есть чисто спекуляционный актив, так и останется. Но введение блокчейна в государственную эмиссию валюты и создание цифрового фиата - это вполне реальная перспектива.

То что вы говоритеполне возможно только на все это требуется моного времени может когда то лет через 10 так и будет не раньше надо чтоб все привыкли к цифровому фиату и научились им правильно пользоваться
Не забывайте, что темпы развития и прогресса сейчас ускоренные, 10 лет это слишком большой срок.

tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 09:31:00 AM
 #162

Крайне сомнительное утверждение. Никто этого не допустит, криптовалюты как есть чисто спекуляционный актив, так и останется. Но введение блокчейна в государственную эмиссию валюты и создание цифрового фиата - это вполне реальная перспектива.

То что вы говоритеполне возможно только на все это требуется моного времени может когда то лет через 10 так и будет не раньше надо чтоб все привыкли к цифровому фиату и научились им правильно пользоваться
Да вы просто обратите внимание как все быстро развивается, скоро биткоин будет таким же средством расчета как и доллар, только децентрализованным и более надежным, тогда и посмотрим на чьей стороне будет перевес.
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
March 21, 2018, 09:07:27 AM
 #163

Я тоже вижу что крипта со временем вытеснит фиат, я думаю это все понимает кто более менее интересуется технологией и как вообще это все работает.

Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
March 21, 2018, 09:43:44 AM
 #164

Криптовалюта не должна конкурировать с фиатом, понятно, что нац валюта контролируется и регулируется государством, но не всегда ты можешь использовать свою нац валюту для определенных целей, если в крипте все легально, то почему бы не воспользоваться ей для упрощения процесса ведения бизнеса или других расчетов.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
March 21, 2018, 10:37:30 AM
 #165

Несмотря на его успешные прогнозы в прошлом, я не разделяю этого оптимизма относительно Биткоина. К тому же фраза, что остальные "отпадут" вообще неуместна по моему мнению. Мы видим тенденцию к тому, что Биткоин теряет свою долю на рынке. Да, сегодня еще он номер один по капитализации. Но показатели капитализации многих других криптовалют сильно выросли, в то время как у Биткоина тенденция не столь яркая.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:45:52 AM
 #166

До тех пор, пока волатильность криптовалют не снизится до уровня классических валют - достаточно маловероятно что они "вытеснят фиат".
Tchervonenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:14:30 AM
 #167

Думаю не скоро это произойдет.
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
March 23, 2018, 11:39:19 AM
 #168

Для того чтобы вытеснить фиат нужна одна валюта мировая,а такой пока нет,и фанаты биткоина можете успокоиться не тянет он.
Объясните почему вы так решили что он не тянет? Вы знаете сколько тратиться в мире электричества для его добычи, сколько уже потрачено, чтобы заменить только один блок (т.е. подделать) нужно оборудование на текущий момент на 7 млрд$ и электричества огромное количество.
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 23, 2018, 01:10:41 PM
 #169

Я тоже вижу что крипта со временем вытеснит фиат, я думаю это все понимает кто более менее интересуется технологией и как вообще это все работает.
Со временем... ну, надеюсь мои внуки это увидят Cheesy
Это очень долгий процесс. И как говорили выше, нужно чтоб все государства начали к этому двигаться. А то "некоторые" государства тянут на себя одеялко, а другие совсем по другому.
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
March 23, 2018, 01:40:46 PM
 #170

Я тоже вижу что крипта со временем вытеснит фиат, я думаю это все понимает кто более менее интересуется технологией и как вообще это все работает.
Со временем... ну, надеюсь мои внуки это увидят Cheesy
Это очень долгий процесс. И как говорили выше, нужно чтоб все государства начали к этому двигаться. А то "некоторые" государства тянут на себя одеялко, а другие совсем по другому.
поверьте это очень быстро будет, крипта развивается экспоненциально, посмотрите сколько новых проектов возникли в этом году, вы даже не успеете оглянуться как это все заработает, не крипта будет присоединятся к государствам, а государства будут стремиться присоединится к крипте валютам!
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 02:05:31 PM
 #171

Я тоже вижу что крипта со временем вытеснит фиат, я думаю это все понимает кто более менее интересуется технологией и как вообще это все работает.
Со временем... ну, надеюсь мои внуки это увидят Cheesy
Это очень долгий процесс. И как говорили выше, нужно чтоб все государства начали к этому двигаться. А то "некоторые" государства тянут на себя одеялко, а другие совсем по другому.
поверьте это очень быстро будет, крипта развивается экспоненциально, посмотрите сколько новых проектов возникли в этом году, вы даже не успеете оглянуться как это все заработает, не крипта будет присоединятся к государствам, а государства будут стремиться присоединится к крипте валютам!
Максимум что могут сделать государства,это ввести в оборот свою криптовалюту и регулировать ее,а вообще разработают законы.
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
March 23, 2018, 02:46:45 PM
 #172

Государства сейчас будут кто быстрее вводить крипту и законы скорее всего кто понял все эту тему! Это прогресс как хайтек, кто первый того и тапки
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
March 23, 2018, 02:54:07 PM
 #173

Вытеснить вряд ли получится,но для оплаты определенных видов услуг и товаров они как нельзя лучше подходят чем фиат.
luchiy2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 2


View Profile
March 23, 2018, 02:59:33 PM
 #174

Если они вытеснят фиат,то за что будем покупать крипту,за картошку?
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 23, 2018, 03:10:00 PM
 #175

Они гараздо упростят поездки за границу,и покупки товаров в других странах,а также заменят привыхный перевод денег.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 23, 2018, 04:50:23 PM
 #176

Вытеснить вряд ли получится,но для оплаты определенных видов услуг и товаров они как нельзя лучше подходят чем фиат.
Это точно. Столкнулся недавно с покупкой машины с Америки и думаете чем я оплачивал данную покупку?) Именно битком, и меня это очень обрадовало. Но писал им по поводу эфира, что так будет быстрее, а они не захотели) Не могу понять почему.
Egouar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
March 23, 2018, 05:09:19 PM
 #177

Лишняя информация и ненужный эгоизм вам скоро вытеснит мозг. Как в голову могла вообще прийти такая идеяHuh Это физически нереально.

⚡⚡  Bittwatt  ⚡⚡   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 05:09:55 PM
 #178

Возможно так и будет,но если только речь идет о национальных криптовалютах,так ни одному государству не выгодно переходить на тот же биткоин.А по поводу того,что у каждый компании будут свои токены для оплаты услуг,у меня нет никаких сомнений.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
March 23, 2018, 05:13:56 PM
 #179

Скорее всего криптовалюты  не вытеснят  фиат ,а просто   упростят оплату некоторых услуг  которые намного проще и дешевле сделать с помощью криптовалют.
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 05:30:43 PM
 #180

Фиатный расчет в любом случае должен быть. Криптовалюты это хорошо и удобно. Но если я захочу у бабушки купить стакан семочек, то оплата криптовалютой их будет просто смешной.
Может на западе и возможно вытеснение быстро наличных денег, у нас это пока нереально, да и не нужно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!