Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:21:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты полностью вытеснят фиат  (Read 1719 times)
1jaffa1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
March 27, 2018, 07:07:10 PM
 #221

Крипта, не сможет вытеснить фиат. Хотя бы потому что этого не дадут сделать банкиры и государства. Подумайте сами что-бы такое произошло нужна большая поддержка, а её попросту нет и думаю в течении 5 лет это не изменится. Может быть со временем, но явно не в ближайшие пять лет, слишком мало времени.
VikAn80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:26:23 PM
 #222

да ни в жизнь крипта не вытеснит фиат) только если это будет гос криптовалюта без возможности ею спекулировать и влиять на курс таким образом, как сейчас курсы криптовалют колошматит. криптовалюта это в принципе уже как товар на рынке
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 27, 2018, 11:37:21 PM
 #223

Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюты полностью вытеснит фиат.
Что-то, товарищ Тим Дрейпер, погорячился на счет 5 лет. Я боюсь, даже в США такого не будет в ближайшие лет 10, а что уже говорить про другие страны.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
March 28, 2018, 01:46:22 AM
 #224

Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюты полностью вытеснит фиат.
Что-то, товарищ Тим Дрейпер, погорячился на счет 5 лет. Я боюсь, даже в США такого не будет в ближайшие лет 10, а что уже говорить про другие страны.

5 лет слишком маленький срок для изменений такого формата. Крипта должна буквально захватить мир, чтобы такое произошло. Плюс в не самых развитых странах вообще вряд ли откажутся от фиата в ближайшие лет 50.

AlGovorov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 02:53:06 AM
 #225

ну на вытеснение фиата он замахнулся лихо. тем более 5 лет это вообще не срок в масштабах страны. да и та криптовалюта, что сейчас в обиходе не будет ни одним государством принята как гос валюта, только если на уровне государства будет создана собственная и регулирующаяся монетка
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
March 28, 2018, 08:04:00 AM
 #226

ну на вытеснение фиата он замахнулся лихо. тем более 5 лет это вообще не срок в масштабах страны. да и та криптовалюта, что сейчас в обиходе не будет ни одним государством принята как гос валюта, только если на уровне государства будет создана собственная и регулирующаяся монетка
Вы полностью правы. И вообще как то очень нелепо выглядит такое утверждение из уст авторитетного аналитика. Государства просто не позволят такому произойти.
Хотя возможно он имел в виду эмитируемые и регулируемые государством криптовалюты. Тогда это вполне реально, но сроки я бы сдвинул.
Aeternam
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 08:13:28 AM
 #227

ну на вытеснение фиата он замахнулся лихо. тем более 5 лет это вообще не срок в масштабах страны. да и та криптовалюта, что сейчас в обиходе не будет ни одним государством принята как гос валюта, только если на уровне государства будет создана собственная и регулирующаяся монетка
Вы полностью правы. И вообще как то очень нелепо выглядит такое утверждение из уст авторитетного аналитика. Государства просто не позволят такому произойти.
Хотя возможно он имел в виду эмитируемые и регулируемые государством криптовалюты. Тогда это вполне реально, но сроки я бы сдвинул.
Со временем, возможно, это и будет, но только когда государства сами будут иметь очень серьезный капитал в крипте.

Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 30, 2018, 11:13:19 AM
 #228

Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюты полностью вытеснит фиат.
Что-то, товарищ Тим Дрейпер, погорячился на счет 5 лет. Я боюсь, даже в США такого не будет в ближайшие лет 10, а что уже говорить про другие страны.

5 лет слишком маленький срок для изменений такого формата. Крипта должна буквально захватить мир, чтобы такое произошло. Плюс в не самых развитых странах вообще вряд ли откажутся от фиата в ближайшие лет 50.
Я тоже считаю, что процесс этот не быстрый. Понадобится много времени, чтоб придумать хорошую систему по которой это все будет работать. Но электронные деньги это очень круто.
emily4421
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 11:59:50 AM
 #229

Да не будет такого никогда. В теории "Да", на практике миллионы лет. Кто поддерживает криптовалюту? Да никто, ей только пользуются и бояться. Правительству достаточно ввести уголовную ответственность и все. Про крипту забудут как про страшный. Сразу отвечу тем, кто любит качать права "они не имеют права" "кто позволит". Ребят, вы давно с вилами на улице выходили?
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
March 30, 2018, 12:33:29 PM
 #230

Тоже так считаю, что криптовалюта вытеснит фиат. Я за любой вид цифровой валюты. Наличные деньги скро будут в прошлом и с ними тяжело работать.
МОжет быть и вытеснят, но не те криптовалюты что в ходу сейчас, будет что то типа венесуэльской государственной крипты но в каждом отдельном государстве, никакого межнационального уровня.
Каждое госсударство, рано или поздно создаст свою госсударственную криптовалюту.
Повсеместное использование национальной криптовалюты возможно только при оцифрованной всей экономики страны. Чего ждать в скором времени не приходится. Поэтому надо смотреть на электронный оборот внутри стран, которые наиболее близки к цифровой экономике. Мне кажется, что ближе всех в этом смысле страны Евросоюза.
matrixSS9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 02:47:59 PM
 #231

Согласно швейцарскому Банку Международных Расчетов, 2 декабря биткоин стал шестой крупнейшей валютой в мире по обращению после японской иены, китайского юаня, евро, доллара и индийской рупии. Так что вытеснение Фиата вопросам времени.
miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
March 30, 2018, 04:20:02 PM
 #232

Человек, который одним из первых вложился в технологию Интернет, легендарный инвестор и прогнозист считает, что за пять лет криптовалюты полностью вытеснит фиат.
Что-то, товарищ Тим Дрейпер, погорячился на счет 5 лет. Я боюсь, даже в США такого не будет в ближайшие лет 10, а что уже говорить про другие страны.
Какие 10 лет, боюсь понадобится намного больше времени. Да и насчет полного вытеснения фита я сомневаюсь. Люди любят ценности, которые можно подержать в руках. Скорей всего будет вариант с криптой, которая будет храниться на физических носителях. Но кто знает..

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
CryptoAlexL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 04:39:24 PM
 #233

Полностью не вытеснит, но по объемам обязательно превзойдет. Лет через 15, не раньше.
TeepTop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:02:37 PM
 #234

Это неизбежно. Крипта может захватить мир после того как централизованные денежные системы потерпят крах. А нынешний долговой молох всё сильнее давит на фиат и падение централизованных фиатных систем неизбежно.
Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 05:09:45 PM
 #235

Я верю, что криптовалюта вытиснит фиат, это будет постепенно и не скоро.
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
March 30, 2018, 05:25:43 PM
 #236

 Думаю, через 10-15 лет практически каждый человек будет знать что такое криптовалюта и будет уметь распоряжаться ей в качестве оплаты. Уже крупные супермаркиты начинают внедрять оплату криптовалютой. Ведь расплачиваться криптой действетельно легко и безопасно.



SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
tolgahanuzun
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 05:30:33 PM
 #237

Конечно со временем криптовалюта станет повсеместно распространятся. И мы будем заходить в магазин или кофе и расплачиваться криптовалютой и со временем, фиат пропадет.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 06:06:26 PM
 #238

Однажды, да, криптовалюты вытеснят привычные нам деньги, но во первых мы этого не увидим, а во вторых это не будут привычные нам криптовалюты.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 06:35:14 PM
 #239

Тоже так считаю, что криптовалюта вытеснит фиат. Я за любой вид цифровой валюты. Наличные деньги скро будут в прошлом и с ними тяжело работать.
МОжет быть и вытеснят, но не те криптовалюты что в ходу сейчас, будет что то типа венесуэльской государственной крипты но в каждом отдельном государстве, никакого межнационального уровня.
я бы сказал что не что то типа венесуэльской криптовалюты, а скорее что то типа Рипла, он на самом деле больше похож на безнальную систему чем все остальные монеты.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 30, 2018, 08:54:58 PM
 #240

Не знаю вытеснят ли криптовалюты фиат и сколько времени на это понадобится, но ясно одно : давно пора избавляться от бумажных денег. Просто на земле до сих пор существует огромное количество государств, где многие люди даже не знают о существовании интернета, поэтому полностью избавится от фиата будет трудно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!