Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:38:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Раскрыт загадочный продавец, обваливший Bitco  (Read 1207 times)
Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 03:52:53 AM
 #21

так надо наказывать виновных в манипуляциях рынка, США же там рвет и мечет всяких аферистов.. не видно что-то что власти взялись за контроль криптоторговли.. если бы такая ситуация была на фондовом рынке, уже давно бы нашли кого посадить
1715279896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715279896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715279896
Reply with quote  #2

1715279896
Report to moderator
1715279896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715279896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715279896
Reply with quote  #2

1715279896
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 05:07:44 AM
 #22

так надо наказывать виновных в манипуляциях рынка, США же там рвет и мечет всяких аферистов.. не видно что-то что власти взялись за контроль криптоторговли.. если бы такая ситуация была на фондовом рынке, уже давно бы нашли кого посадить
а за что вы его накажете если криптовалют на тот момент не было ни в одном правовом поле ни одного государства, это все равно что наказывать его за то, что он в WOT накупил много золота а потом попродавал танки ))
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
March 09, 2018, 05:08:54 AM
 #23

как то мне не верится, что такой крупный игрок мог скидывать такие объёмы по таким низким ценам.  Люди такого уровня обычно понимают цикличность рынка
А зачем им еще больше денег? 35 000 битков это очень неплохо.. Я думаю у них еще запасы остались, а вот терпения ждать уже нету.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
March 09, 2018, 05:16:34 AM
 #24

как то мне не верится, что такой крупный игрок мог скидывать такие объёмы по таким низким ценам.  Люди такого уровня обычно понимают цикличность рынка
А зачем им еще больше денег? 35 000 битков это очень неплохо.. Я думаю у них еще запасы остались, а вот терпения ждать уже нету.
не только это, он первые суммы продал на пике по 20 тысяч, а закупался наверняка на 5-6 тысяч, считай первыми суммами он отбил с хорошим профитом все остальные, причем еще и часть чуть дешевле слил а потом еще дешевле, и на нижней отметке еще и закупился наверняка
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
March 09, 2018, 05:40:45 AM
 #25

Нужно просто прикрыть эту биржу раз она такая. Кто вообще регулирует бирживый оборот в сети. Их развелось просто тьма.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
March 09, 2018, 06:02:17 AM
 #26

Странно. У управляющего есть право продавать биткоины?
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 06:05:51 AM
 #27

Заголовок то какой громкий, а по сути это одно из многочисленных предположений, на истину в последней инстанции никак не тянет.Конечно эта биржа продала большое количество биткоинов, но это всего лишь версия что все было именно так, именно из-за MT Gox
Deny
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 25


View Profile
March 09, 2018, 06:35:09 AM
Merited by DimaKHV (1)
 #28

как то мне не верится, что такой крупный игрок мог скидывать такие объёмы по таким низким ценам.  Люди такого уровня обычно понимают цикличность рынка
А зачем им еще больше денег? 35 000 битков это очень неплохо.. Я думаю у них еще запасы остались, а вот терпения ждать уже нету.
не только это, он первые суммы продал на пике по 20 тысяч, а закупался наверняка на 5-6 тысяч, считай первыми суммами он отбил с хорошим профитом все остальные, причем еще и часть чуть дешевле слил а потом еще дешевле, и на нижней отметке еще и закупился наверняка


Закуп был по цене не более тысячи, такой примерно был курс на начало 2014 года на Гоксе, когда он закрылся.
Ну, старожилы помнят. Потом курс стал стремительно падать. Требования кредиторов, подавших иски на Гокс, удовлетворили по курсу 400 с чем-то, с выплатой в фиате. В тогдашнем законодательстве Японии иначе было нельзя (а сейчас можно).
Насколько я помню, народ тогда был кинут почти на пол-ярда в долларах.
Но, 200 тысяч битков из 850 тыс. украденных нашлось, курс вырос, поэтому арбитражный управляющий воспользовался моментом и с разрешения Токийского суда продал крипты на 400 с лишним миллионов долларов - для выплат пострадавшим трейдерам биржи.
 
Осталось 166 тысяч битков и биткеша, которые по идее должны достаться Карпелесу, погубившему биржу. Его уже выпустили из тюрьмы и он неплохо себя чувствует. А пострадавшие от него чувствуют жжение сзади и требуют переиграть решение суда с банкротства на гражданскую реабилитацию, чтобы попилить остаток битков между собой.
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
March 09, 2018, 06:56:47 AM
 #29

как то мне не верится, что такой крупный игрок мог скидывать такие объёмы по таким низким ценам.  Люди такого уровня обычно понимают цикличность рынка
А зачем им еще больше денег? 35 000 битков это очень неплохо.. Я думаю у них еще запасы остались, а вот терпения ждать уже нету.
не только это, он первые суммы продал на пике по 20 тысяч, а закупался наверняка на 5-6 тысяч, считай первыми суммами он отбил с хорошим профитом все остальные, причем еще и часть чуть дешевле слил а потом еще дешевле, и на нижней отметке еще и закупился наверняка


Закуп был по цене не более тысячи, такой примерно был курс на начало 2014 года на Гоксе, когда он закрылся.
Ну, старожилы помнят. Потом курс стал стремительно падать. Требования кредиторов, подавших иски на Гокс, удовлетворили по курсу 400 с чем-то, с выплатой в фиате. В тогдашнем законодательстве Японии иначе было нельзя (а сейчас можно).
Насколько я помню, народ тогда был кинут почти на пол-ярда в долларах.
Но, 200 тысяч битков из 850 тыс. украденных нашлось, курс вырос, поэтому арбитражный управляющий воспользовался моментом и с разрешения Токийского суда продал крипты на 400 с лишним миллионов долларов - для выплат пострадавшим трейдерам биржи.
 
Осталось 166 тысяч битков и биткеша, которые по идее должны достаться Карпелесу, погубившему биржу. Его уже выпустили из тюрьмы и он неплохо себя чувствует. А пострадавшие от него чувствуют жжение сзади и требуют переиграть решение суда с банкротства на гражданскую реабилитацию, чтобы попилить остаток битков между собой.
Но врятли что-то граждане смогут вытребовать, ведь по факту он им возместил ущерб в долларах)) Хитрый малый)

AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
March 09, 2018, 08:05:00 AM
 #30

Это уже четвертый случай, когда биржа MT Gox виновата в обвале биткоина.

Похоже работа у них такая, регулировать курс, нока настоящие регуляторы не появяться Cool
CriptoHell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 08:42:55 AM
 #31

Все так, кукловоды и задумали разогнать биток, а затем выйти под шумок в фиат.
В декабре раздали народу под лозунги "не возьмете по 20, будете брать по 30".
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
March 09, 2018, 08:56:02 AM
 #32

Все смотрят на китов, продаст-не продаст.  Grin Наверно даже заявления правительств о регулировании не так влияют на рынок в целом.
это как айсберги, если они растают то все человечество потонет, в крипте тоже самое, если киты будут сливать битки, то все остальные потонут.

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
March 09, 2018, 09:07:12 AM
 #33

Все смотрят на китов, продаст-не продаст.  Grin Наверно даже заявления правительств о регулировании не так влияют на рынок в целом.
это как айсберги, если они растают то все человечество потонет, в крипте тоже самое, если киты будут сливать битки, то все остальные потонут.

Сейчас крипта входит в обиход и со временем кеты не смогут сильно продавить курс. когда будут выходить.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Homyachina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
March 10, 2018, 12:09:54 AM
 #34

Ну ладно, допустим, слили большую сумму биткоина на биржах. Что должны поиметь в данной ситуации ? - Снижение курса биткоина по отношению к другим криптовалютам, это просто железно ! Но ведь каждый раз когда падал курс биткоина то и все остальное было красным, лишь редкие монеты были "слегка" зелеными. Причем красный цвет был не только альткоин/USD, но и альткоин/BTC !!! Это ломает теорию о том, что продавец битков гокса обрушил рынок. Сливают все синхронно и откатывают тоже. Тут больше похоже на серъезную контору с кучей сотрудников, которые не только биткоин доят, а весь крипторынок в целом, вернее где-то первую 20ку-30ку рейтинга капитализации, остальное гавно их просто не интересует из-за низкой ликвидности. Что-то мне кажется, что это Голдман Сакс, очень уж точные прогнозы дает Шеба Джафари, с лета прошлого года слежу за ее прогнозами, пару раз подумал, что врет и сильно ошибся. А тут они еще биржу прикупили. По-ходу мне кажется это они корову доят.
TonyChikago
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 08:09:05 AM
 #35

Слабо верится что из_за одной биржи все упало. Что то ещё было все в купе дало такой эффект.
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 10:30:21 AM
 #36

Что то похоже на мульку, такой кит и продает по такой низкой цене, мало верится! Я думаю такие игроки знают что такое манипуляции и как их устраивать, и не стали бы сливать такими суммами и сразу!
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 10:38:25 AM
 #37

Да за падением и ростом стоят киты, и зачем искать виноватых в падении, так должно случаться, и рост то же будет. Главное правило тех анализа: история повторяется!!
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 10, 2018, 10:42:28 AM
 #38

Я ещё могу понять, когда он биткоин продавал по цене 19000$, но не могу понять, что оставшиеся 15000 битков он продал за 6000$. Как-то странно всё это. Сам же обвалил, и сам же продал за копейки. Или он другу продавал? Или жене? Теперь будет ждать очередного роста? Чего ожидать от китов дальше?!
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
March 10, 2018, 11:36:20 AM
 #39

Я ещё могу понять, когда он биткоин продавал по цене 19000$, но не могу понять, что оставшиеся 15000 битков он продал за 6000$. Как-то странно всё это. Сам же обвалил, и сам же продал за копейки. Или он другу продавал? Или жене? Теперь будет ждать очередного роста? Чего ожидать от китов дальше?!
В том то и дело, что игры китов становятся все сложнее и предсказать их поведение сложно. Теперь их действия не укладываются в обычные подходы - сбить цены, закупиться и поднять, теперь какие-то махинации которые понятны только им.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
March 10, 2018, 11:44:40 AM
 #40

И какой вообще смысл от технического анализа,если вот так в любой момент кто-то захочет продать еще 100к битков,кто-то на форуме меня уверял,что все крупные кошельки известны и при каких-то движениях станет все ясно,но новость появилась только сейчас.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!