Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:03:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Как ведут хомяка на убой. Совет начинающим.  (Read 17545 times)
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 11:10:48 AM
 #101

Спасибо за совет. Теперь тоже буду придерживаться такой же тактики. Всегда оставлять немного денег для закупки на низах.

Покупайте на дне и получите второе дно в подарок Smiley. Не забывайте что далеко не все токены отрастут, некоторые со дна не всплывут даже на пампе.
Отсюда логичный вопрос, а зачем вообще лезть в то что с большой долей вероятности даже отрасти не сможет после падения, есть отличный и надежный топ.
Из за жадности.
Топ не даст таких иксов как шиткоины.
1715202218
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202218

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202218
Reply with quote  #2

1715202218
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
July 26, 2018, 11:36:29 AM
 #102

Спасибо за совет. Теперь тоже буду придерживаться такой же тактики. Всегда оставлять немного денег для закупки на низах.
Ок, закупился на низах, но низы появляются еще более низкие

Дно вы не поймаете, но этого и не надо.

Три больших цикла биткоина.
1 цикл. С 30 до 2 дол, можно было брать в диапазоне 5-10 дол.

2 цикл. 1000 до 200, можно было брать в диапазоне 200-400.

И сейчас можно частично брать по 6000-7000. Даже если сегодняшний курс ловушка и биткоин пойдет на 3000- ничего страшного, и там добрать еще.

И все равно оставлять фиат на случай еще более низких цен, которые сейчас кажутся невероятными.
А если цена пойдет еще ниже, и докупать просто не на что? То как быть. Ждать 1,2 а может и три года до пампа?

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
July 26, 2018, 02:23:57 PM
 #103

Спасибо за совет. Теперь тоже буду придерживаться такой же тактики. Всегда оставлять немного денег для закупки на низах.
Ок, закупился на низах, но низы появляются еще более низкие

Дно вы не поймаете, но этого и не надо.

Три больших цикла биткоина.
1 цикл. С 30 до 2 дол, можно было брать в диапазоне 5-10 дол.

2 цикл. 1000 до 200, можно было брать в диапазоне 200-400.

И сейчас можно частично брать по 6000-7000. Даже если сегодняшний курс ловушка и биткоин пойдет на 3000- ничего страшного, и там добрать еще.

И все равно оставлять фиат на случай еще более низких цен, которые сейчас кажутся невероятными.
А если цена пойдет еще ниже, и докупать просто не на что? То как быть. Ждать 1,2 а может и три года до пампа?

Тут уже для себя каждый свой путь выбирает: можно  зафиксировать убыток и остаться с минусом или стать долгосрочным инвестором с длительным ожиданием роста рынка криптовалют. У меня например уже настал второй вариант.Буду ждать.

travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 05:19:37 PM
 #104

Дополнение.
Биткоин существует с 2009 года. И как показала история, лучшим в мире трейдером оказался Сатоши Накамото. Он не заводил свои битки ни на какие биржи в надежде умножить свой капитал. Его битки не украли на МТГокс , на Криптси, на BTC-e. Он держал свои биткоины и когда они падали с 30 до 2 долларов, с 1000 до 200 и с 19000 до 6000.
Сейчас он мультимиллиардер, а те кто заводили на МТГокс-ждут свои битки по курсу 400 долларов.
Делайте выводы.


это вот бредово выглядит. начнём с того, что он даже не был майнером. он просто зарезервировал себе какое то кол-во монет и всё. зачем создателю битка быть трейдером? и вообще, Сатоши, думаю, больше идеалист, нежели спекулянт. он создавал технологию ради развития индустрии, а не для личного обогащения
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
July 27, 2018, 04:45:38 PM
 #105

Спасибо за совет. Теперь тоже буду придерживаться такой же тактики. Всегда оставлять немного денег для закупки на низах.
Ок, закупился на низах, но низы появляются еще более низкие

Дно вы не поймаете, но этого и не надо.

Три больших цикла биткоина.
1 цикл. С 30 до 2 дол, можно было брать в диапазоне 5-10 дол.

2 цикл. 1000 до 200, можно было брать в диапазоне 200-400.

И сейчас можно частично брать по 6000-7000. Даже если сегодняшний курс ловушка и биткоин пойдет на 3000- ничего страшного, и там добрать еще.

И все равно оставлять фиат на случай еще более низких цен, которые сейчас кажутся невероятными.
А если цена пойдет еще ниже, и докупать просто не на что? То как быть. Ждать 1,2 а может и три года до пампа?



А куда ей ниже еще пойти? Ниже 1000? Ниже 1000 будет только при фундаментальных проблемах в сети или если лайтинг сеть не оправдает ожидания. Да, еще есть вариант тотального давления государств, такой вариант также необходимо учитывать, но думаю он маловероятен.

Я думаю лайтинг нетворк уже оправдыват себя на 100 %. Такой низкой комиссии и скорости транзакций  в сети биткоина еще не было. Отличное задумка и платежный протокол.

Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 06:13:27 PM
 #106

Так было и так будет всегда - крупные капиталы всегда будут вытеснять мелкие и навариваться на своем огромном преимуществе в разного рода ресурсах. Вывод один - ХОДЛ форевер (почти) Smiley
AtlasAtlan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 08:16:26 PM
 #107

Так было и так будет всегда - крупные капиталы всегда будут вытеснять мелкие и навариваться на своем огромном преимуществе в разного рода ресурсах. Вывод один - ХОДЛ форевер (почти) Smiley

Все зависит от нервов человека. Меня к примеру не хватает на ХОЛД  форевер в наше смутное время.
Richi7579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 08:16:41 PM
 #108

Пока новички на своем опыте не пройдут все описанные этапы эти советы до лампочки им. Ведь они очень эмоциональны, и куда ветер подует туда их понесёт.

Я полностью с тобой согласен, хоть я сам не далеко ушел от новичка но закупы на хаях и продажи на спадах доводят хомяков истерики
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
August 01, 2018, 05:02:20 PM
 #109

Так было и так будет всегда - крупные капиталы всегда будут вытеснять мелкие и навариваться на своем огромном преимуществе в разного рода ресурсах. Вывод один - ХОДЛ форевер (почти) Smiley
холд тоже далеко не всегда спасает, некоторые токены на старте можно слить дороже, чем по истечении месяцев 6-9, например

dream_maker82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
August 01, 2018, 05:34:41 PM
 #110

Так было и так будет всегда - крупные капиталы всегда будут вытеснять мелкие и навариваться на своем огромном преимуществе в разного рода ресурсах. Вывод один - ХОДЛ форевер (почти) Smiley
холд тоже далеко не всегда спасает, некоторые токены на старте можно слить дороже, чем по истечении месяцев 6-9, например
Тут главное изначально четко понимать чего ждешь, сколько готов ждать и все такое. Если плюс уже в начале, то почему бы не свалить.

DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 02, 2018, 03:28:25 PM
Merited by chimk (1)
 #111

Так было и так будет всегда - крупные капиталы всегда будут вытеснять мелкие и навариваться на своем огромном преимуществе в разного рода ресурсах. Вывод один - ХОДЛ форевер (почти) Smiley
холд тоже далеко не всегда спасает, некоторые токены на старте можно слить дороже, чем по истечении месяцев 6-9, например
Тут главное изначально четко понимать чего ждешь, сколько готов ждать и все такое. Если плюс уже в начале, то почему бы не свалить.

Если вы ходлер битка или эфира, то окей. Но если какого-то говноальткоина, то риск потерять деньги очень большой. Очень много проектов создаются для быстрого зарабатывания бабок, они вышли на биржу, сделали свои 5-10 иксов и неизвестно будут ли они пилить свой продукт или покажут видимость работы и уйдут  в небытие. Наткнулся на днях на одну исоху, так там они собрали уже на ранних стадиях 80% и 20 оставили для основного, сделали ажиотаж вокруг проекта и так далее. Сайт сделан месяц назад, как и все регистрации в их соц. сетях. Команда китайцев с крутыми инвесторами. Проект так быстро выскочил из неоткуда с амбициозными целями, навел шумихи вокруг своего проекта , но вот подобные проекты я расцениваю как быстрый баблосбор для иксов.
bitman82
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
August 05, 2018, 07:51:48 PM
 #112

Всё-таки прежде чем начинать инвестировать надо уметь управлять эмоциями.Самое  спокойное это купить пул в промышленном майнинге и ждать.Это выгоднее в разы! Окупаемость примерно 100% в год+процент от роста биткоина,а он может быть большим. Т.е. 200-300% в год.

это с учетом того что халявное электричество плюс само железо неизвестно сколько протянет.Тоже рисковое предприятие.Хотя,в крипте без риска никуда
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 08:35:22 PM
 #113

Так еще старик Баффет доказал, что трейдинг с разгромным счетом проигрывает долгосрочному инвестированию. Так что выводы вполне закономерные и правильные.
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
October 04, 2018, 05:23:57 AM
 #114

Вывод сделала, на рынке все происходит противоположно ожиданиям толпы, цена идет туда, где ее вообще не ждут, это ведь логично - человек стремится всегда действовать легкими путями, выбирать легкие решения (возможно и не верные) так же и ф.инструменту легче ходить  по уровням где нет сопротивления обратных ордеров. Насчет манипуляторов, здесь тоже свои выводы, пампа , роста не будет пока в чьих то руках не окажется большая часть монет, это горант, без него манипуляторы сильно рискуют.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
October 04, 2018, 09:54:46 AM
 #115

Так еще старик Баффет доказал, что трейдинг с разгромным счетом проигрывает долгосрочному инвестированию. Так что выводы вполне закономерные и правильные.
Только надо знать куда инвестировать
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
October 04, 2018, 10:40:06 AM
 #116

Так еще старик Баффет доказал, что трейдинг с разгромным счетом проигрывает долгосрочному инвестированию. Так что выводы вполне закономерные и правильные.
Очень хорошо сказано, правда не нашел этой цитаты через поиск, но сказано отлично.

По словам Уоррена Баффета, «биржа — это устройство для перекачивания денег от нетерпеливых к терпеливым».
Snowfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 04, 2018, 10:02:13 PM
 #117

Хороший ввод в курс дела для новичков! Таки да, психология человека по большему счету очень предсказуемая штука, а учитывая тот факт что трейдинг это психология то манипуляторы опираясь на нее и создавая определенные условия на рынке могут предсказывать как поведет себя основная масса участников рынка. Выживают только только действительно верующие в крипту и опытные трейдеры.
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 05, 2018, 05:16:55 AM
 #118

Благодарю за статью,нового конечно ничего из неё не подчеркнул,ибо сам знаю про эту психологию,сам не долго занимаюсь криптовалютой,но за этот год навидался людей,которые в панике сливают всю свою крипту чтобы был хоть какой-то плюс,не знаю,меня такие люди бесят,это же ведь очевидно,что присутствует манипуляция и тут нужно понимать психологию..но нет,многим присуще стадный инстинкт, один ломанулся с паникой всё продавать и другие тоже.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
qwer1-1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 09:07:11 AM
 #119

Так еще старик Баффет доказал, что трейдинг с разгромным счетом проигрывает долгосрочному инвестированию. Так что выводы вполне закономерные и правильные.
Может оно и так. Но всем же хочется краткосрочной перспективы. И далеко не каждый сможет пережить падение в 90% и более. Я, конечно, не слил закупленное, но без слез на портфель глянуть невозможно. Очень тяжело было наблюдать поначалу проседание портфеля на протяжении долгого времени,  а сейчас смирился и не смотрю курс, оставлю до лучших времен. В рост верю.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
October 05, 2018, 09:23:46 AM
 #120

Благодарю за статью,нового конечно ничего из неё не подчеркнул,ибо сам знаю про эту психологию,сам не долго занимаюсь криптовалютой,но за этот год навидался людей,которые в панике сливают всю свою крипту чтобы был хоть какой-то плюс,не знаю,меня такие люди бесят,это же ведь очевидно,что присутствует манипуляция и тут нужно понимать психологию..но нет,многим присуще стадный инстинкт, один ломанулся с паникой всё продавать и другие тоже.

т.е. тебе очевидно что игра нечестная, но ты все равно хочешь играть...
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!