Bitcoin Forum
July 02, 2024, 09:02:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Дуал майнинг  (Read 293 times)
Zambrotta (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 09:16:49 AM
 #1

Добрый День. Нужен совет. Что майнить вместе с эфиром на 580 картах?
Майню всего 4 дня. очень много информации и в инете, но актуальной на сегодня не нашел.
Gvidion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 09:24:26 AM
 #2

Стоят Сапфиры 580 8G на ETH+XVG
Вроде как лишняя копейка идет Smiley
ASmazur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 10:55:00 AM
 #3

не знаю что лучше будет удалить на rx, но на gtx я майна эфир + паскаль
wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
March 10, 2018, 11:24:36 AM
 #4

 что так много вариантов Decred/Siacoin/Lbry/Pascal/Blake2s/Keccak. Сиа  идет лесом, декред,либра и паскаль тоже не так профитны, остается искать чтото среди алгоритмов Blake2s/Keccak. ваттумайн в помощь
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 10, 2018, 12:17:08 PM
 #5

иногда делаю так, эфир на пул, а вторую монету на найс
Zambrotta (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 01:51:33 PM
 #6

иногда делаю так, эфир на пул, а вторую монету на найс

спасибо, не знал, что вторую монету можно на найс.
Буду благодарен если скинете какую то ссылку.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 10, 2018, 03:01:46 PM
Last edit: March 10, 2018, 03:18:32 PM by nadosuge
Merited by xandry (3)
 #7

иногда делаю так, эфир на пул, а вторую монету на найс

спасибо, не знал, что вторую монету можно на найс.
Буду благодарен если скинете какую то ссылку.

https://www.nicehash.com/algorithm
вон там выбираешь свой второй алго, вписываешь сервер в батник (заменяешь локацию на скорей всего eu)
а адрес выплат ставишь свой битковый (выплаты 1 раз в неделю от 0,001 с комсой 5%)

вот тебе для примера по зикешу из батника (какой пример сейчас есть под рукой такой даю, суть по дуальным монеткам та-же самая)

miner --server equihash.eu.nicehash.com --user 1A4....................................A4 --pass x --port 3357 --solver 0 --cuda_devices 0 1 --templimit 75

а вот строчка с сайта найса

Equihash
stratum+tcp://equihash.LOCATION.nicehash.com:3357

Ну как-бы все понятно что куда писать, только тебе батник прийдется самому заполнить по выбраному алго

Это удобно прежде всего тем что тебе не нужно парить мозг на каком пуле эту монету вторую майнить, куда ее выводить, где ее менять и т.д.
Так-же удобно что капает прямо биток (а не какойто шиткоин), который легко поменять на любой бирже на все что вздумается

Не забудь еще -dcri настроить. В юзере через точку можно название воркера прописать


Zambrotta (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:07:06 PM
 #8

Добрый День. Нужен совет. Что майнить вместе с эфиром на 580 картах?
Майню всего 4 дня. очень много информации и в инете, но актуальной на сегодня не нашел.

Дуал майнинг нынче не выгоден, после того как вышли асики способные добывать вторичные монеты. В лучшем случае ты окупаешь электричество, а чеще всего нет. Заработать можно только в случае хорошего пампа второй монеты. Но при этом твои карточки сильнее изнашиваются. Так что лучше майнить соло.

сейчас копаю ефир+вердж. ефир 30mh/s на 1 карту, вердж 1500 mh/s. а если майнить эфир в соло, то тех же 30mh/s на 1 карту. Или в соло нужно майнить другую монету?
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
March 10, 2018, 10:23:58 PM
 #9

Дуал сдыхает. Вариант сейчас только один: эфир+verge. Все остальные монеты, которы раньше копали в дуале, копать сейчас нет смысла. Мне эфир+verge показался невыгодным. Плюс высокая температура карт.
Zambrotta (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 10:32:09 PM
 #10

Дуал сдыхает. Вариант сейчас только один: эфир+verge. Все остальные монеты, которы раньше копали в дуале, копать сейчас нет смысла. Мне эфир+verge показался невыгодным. Плюс высокая температура карт.

у меня средняя температура 61, я так понимаю, что это норм.
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
March 14, 2018, 06:40:56 PM
 #11

Майнил в прошлом году в дуале сиа+эфир. Отказался от этой затеи т.к. игра не стоила свеч. Во-первых разница в температуре существенна, во вторых из-за этого постоянно зависала ферма - не знаю с чем это связано, но при майнинге одного эфира такой проблемы нету. Плюс к этому от напряжения один раз сгорел провод подключения к видюхе. Сейчас полет нормальный.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 15, 2018, 01:50:39 AM
Merited by xandry (2), chimk (2)
 #12

Дуал майнинг нынче не выгоден, после того как вышли асики способные добывать вторичные монеты. В лучшем случае ты окупаешь электричество, а чеще всего нет. Заработать можно только в случае хорошего пампа второй монеты. Но при этом твои карточки сильнее изнашиваются. Так что лучше майнить соло.

Чудеса логичности прямо... Я ни в коем случае не против соло, но как вы пришли к этому утверждению? Почему конкретно соло лучше дуала? Если бояться за износ карточек - лучше вообще не входить в майнинг. Вы представляете, что творится на шине и в контроллере памяти видеокарты при майнинге эфира? Страшное дело!

Майнил в прошлом году в дуале сиа+эфир. Отказался от этой затеи т.к. игра не стоила свеч. Во-первых разница в температуре существенна, во вторых из-за этого постоянно зависала ферма - не знаю с чем это связано, но при майнинге одного эфира такой проблемы нету. Плюс к этому от напряжения один раз сгорел провод подключения к видюхе. Сейчас полет нормальный.

Друг, у меня несколко ферм по 5-6 карт, на серверных БП, в серверных корпусах с хорошим продувом... SIA я майнил и просто видяхами, и потом в дуале, продолжая копить монеты... Не сливая их по несколько раз на дню, как многие истеричные "майнеры"... Когда придёт памп (а битмайновцы неспроста отговорили разрабов сиа менять алгоритм после выхода асиков) - я буду на яхте в Средиземном море. Ну или в Азии. Или в Горном Алтае.
И фермы не зависают, работают неделями, если не месяцами (но месяцами им не дают работать электрики - раз в полтора-два месяца отключают что-то там для ремонта). Наверное, потому, что не переразогнаны, правильно настроены (без вотчдогов!) и хорошо охлаждаются? Наверное так.

Добрый День. Нужен совет. Что майнить вместе с эфиром на 580 картах?
Майню всего 4 дня. очень много информации и в инете, но актуальной на сегодня не нашел.

Интересны методы вашего поиска. Смотрим, что поддерживается вообще в дуале в последних версиях Клеймора, отбрасываем алгоритмы, под которые вышли асики, и выходим на дилемму - Verge или SmartCash. Лично я сделал ставку (пока что) на SmartCash. В ней мастерноды предусмотрены, а народ (и трейдеры, и майнеры...) любят монетки с мастернодами, что означает для нас повышенную вероятность роста курса в будущем... Да и потом, все ломанулись майнить Verge, что оставляет возможность заколотить побольше Smart для меня.  Roll Eyes

Крипту вообще сливать нужно в самых крайних случаях... Ну, кроме говнофорков. И те иногда "иксы" делают.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
iFruit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 10:00:08 AM
 #13

пока риги в небольшом помещении, без отопления, которое они прогревают до 35 градусов, не могу запустить дуал =(
все равно, дуал прибыльнее, чем чисто эфир
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!