Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:18:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваше отношение к церкви  (Read 2036 times)
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 26, 2019, 08:19:11 AM
 #341

Имхо - реакционный институт порабощения необразованной части общества.
Это не просто "коммерческий" проект - это инструмент удержания власти и
подавления угнетенного класса. Препятствует образованию, разлагает психику.
К сожалению, на данном этапе развития общества неискореним.
gargamel11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 26, 2019, 03:33:25 PM
 #342

Нейтральное. Личное дело каждого посещать ее или нет, но церковь помогла многим людям надеждой, которую она вселяет. Но я не хожу в церковь.
alexflex92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 27, 2019, 06:32:46 AM
 #343

к церкви положительное, к заработку на глупых людях отрицательное ((
GreenLook
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 12, 2020, 07:13:41 AM
 #344

Сжег бы, лично, каждую, ничего там святого не осталось, одно ворье, больно смотреть.
nosferzd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 1


View Profile
February 25, 2020, 07:07:04 AM
 #345

Я считаю, что церковь в текущий момент не относится к вере совсем,а скорее к прибыльному бизнесу. Поэтому я уже в течение 10 лет туда не хожу.
Ksenia Kurishova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 25, 2020, 12:40:08 PM
 #346

Я только положительно отношусь к церкви! Иногда хожу свечки ставлю! В любом случае мне кажется, что люди сейчас начинают больше и больше верить в это, чем раньше!
hobbit911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
February 25, 2020, 02:27:51 PM
 #347

То ли  время сейчас такое стало, но почти большинство церковных праздников стараемся не пропускать и ребенка учим чтить их. Насчет там соблюдения всех постов, тут конечно сложновато, но там пасочки похрестить, водичку освятить, свечки поставить - то тут да.
vladi88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 26, 2020, 03:34:07 PM
 #348

Если человек как-либо(плохо или хорошо) отзывается о некоторой вещи, то, это еще не значит, что эта вещь плохая или хорошая.  Такой вопрос скорее будет характеризовать в большей степени самого ответчика, нежели эту вещь.  Это я говорю всё к тому, что некоторые люди, могут делать выводы по общему мнению. Но, мнение, пускай и большинства, ещё не является истиной.

 Чтобы понять роль церкви (как земной организации), нужно сначала разобраться в более глубоких вопросах, к примеру: Кто такой Бог, для чего я живу, почему Иисус Христос спаситель(в христианстве), и от чего он меня спасает? и т.п.

А если попробовать ответить прямо на вопрос темы, то, можно сказать следующее: само по себе посещение храма и соответствовать его обрядам не спасает человека(спасает только Бог, потому что Бог есть источник жизнь), обряд - это лишь видимая форма выражение отношения к Богу. Церковь призвана обратить человека к Богу и научить общения с ними. И если это называть вещью, то да, это хорошая и добрая вещь. Но, нет в мире такой доброй вещи, которой невозможно испоганить...
antonovich_94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
February 29, 2020, 12:44:24 PM
 #349

Я тоже вполне нормально отношусь у церкви, и людям которые молятся, может когда нибудь у нас её достроят то обязательно схожу.
lantalasa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1

все, что &#108


View Profile
February 29, 2020, 09:25:40 PM
 #350

Может быть меня к церкви не особо приучали с детства, может быть вера моя не такая.. но для меня церковь это просто здание.. всё, что нужно, в душе каждого человека.. мне проще на берегу реки в тишине посидеть.. чем службу отстоять.. но для многих это что-то большее, чем просто место.

Инвестирую в криптовалюты! Есть вопросы? - пиши!
Igor1235566
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 28, 2020, 04:57:24 AM
 #351

Я крещенный. В церковь не хожу, но я бы не сказал, что я атеист. Это очень сложная тема для обсуждения. У каждого человека на этот счет разные мнения. Если ты хочешь и считаешь нужным, то конечно ходи, если не хочешь, то смысл от того, что ты посещаешь церковь.
yanket
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
May 01, 2020, 09:37:02 PM
 #352

То ли  время сейчас такое стало, но почти большинство церковных праздников стараемся не пропускать и ребенка учим чтить их. Насчет там соблюдения всех постов, тут конечно сложновато, но там пасочки похрестить, водичку освятить, свечки поставить - то тут да.
А зачем ребенка учить?
Пускай сам делает выбор, религия и держится на тех кто детей приучивает
a.n.ivannikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 2


View Profile
May 02, 2020, 12:13:44 PM
 #353

Однозначный ответ есть - религия протухла и ей нет места в 21 века.
Откуда наплыв религиозниковHuh Сейчас они еще милостыню начнут просить во имя своих богов.

Люди, вы либо с технолгиями, лекарствами и наукой, либо идите в лес с голой жопой комарав кормить до первой болезни!

В современном обществе на вопрос об отношении к Православной Церкви нет однозначного ответа. Общество находится в мятущемся состоянии: от «однозначно негативного» до «очень положительного» и даже «восторженного». Между двумя этими полярными точками доминируют определения «положительное» и «нейтральное».
Интересно узнать мнение людей которые здесь сидят о Вашем отношении к церкви
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
May 04, 2020, 05:59:34 PM
 #354

То ли  время сейчас такое стало, но почти большинство церковных праздников стараемся не пропускать и ребенка учим чтить их. Насчет там соблюдения всех постов, тут конечно сложновато, но там пасочки похрестить, водичку освятить, свечки поставить - то тут да.
А зачем ребенка учить?
Пускай сам делает выбор, религия и держится на тех кто детей приучивает
Согласен. При чем тут время? Какое она такое? Мне вот неприятно, когда родственники говорят, что ребенка то пора крестить, уже год прошел, а он не крещенный, или когда друзья это спрашивают. Слишком сильно верующие хотят, чтобы и другие верили.
П.С. Но вот куличи на пасху поесть, это конечно да.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Nathley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 05, 2020, 03:27:39 PM
 #355

Церковь особое место. Там спокойно, помогает излить душу, уменьшает "боль". Когда выхожу с церкви, ощущение,  облегчения, умиротворения.
Lainozz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 16, 2020, 12:04:36 PM
 #356

раньше вообще не ходила. А последнии несколько лет начала ходить, в основном по праздникам. Отношение раньше было нейтральное, а сейчас положительное.
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
September 17, 2020, 05:00:38 AM
 #357


К сожалению, на данном этапе развития общества неискореним.

Интересно почитать, почему неискореним?
Я и мое окружение (кроме родителей) к церкви безразличны.
В церковь меня не тянет, и смысла я не вижу туда ходить. Для меня православие как способ управления массами уже устарел.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
superkontik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 08:19:26 AM
 #358

раньше вообще не ходила. А последнии несколько лет начала ходить, в основном по праздникам. Отношение раньше было нейтральное, а сейчас положительное.
Что послужило измненеию вашего отношения? По какой причине начали ходить?
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 20, 2020, 04:49:11 PM
 #359

Я крещеный, но крестик не ношу и в церковь не хожу, при этом не сказал бы что я атеист, я думаю что высшие силы все же могут существовать, но при этом не хочу себя с ними связывать.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
navi_mihail
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 22, 2020, 05:23:31 PM
 #360

Я крещеный, но крестик не ношу и в церковь не хожу, при этом не сказал бы что я атеист, я думаю что высшие силы все же могут существовать, но при этом не хочу себя с ними связывать.
По описанию вы агностик) вообще процент настоящих атеистов, которые полностью исключают даже вероятность существования чего-то высшего, очень мал.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!